Страница 1 из 1
Alex-tula666
Всем привет. Very Happy Почитал форум. хочу поделиться своим опытом.
На море гоняю уже 3 года. Все 3 года еду в ночь.
В этом году маршрут Тула-Анапа-Витязево
Выезд из Тулы 19.00. В 11.00 плескаюсь в теплом море, уже нашел жилье и расположился.
Время в пути(чистое по показаниям БК) ~14 часов(точно не помню). остановки только на постах по 15-20 минут.
про дороги останавливаться не буду, написано много, в кратце граница Тульской области и за Елец ~100 км полная ж..па. наверное 50% сплошная нарисована и "нищие, опухшие с голоду гаишники" жду всех любителей обгона Confused !!! и в степях между Воронежом и Ростовом дорога также оставляет желать лучшего!! В остальном ехать очень даже можно :grin:
Скорость населенные пункты 70..80
Разделенка (автомагистраль) 120...130
прочие места 100...110
В остальном ПДД не нурушал.

Плюсы
1. дорога пустая. напряг был только от границы Тульской области и до Ельца (там где нищих много) в остальном максимум караван из 2-х фур.
2. Ехать совсем не жарко, особенно актуально для Ростовской и Краснодаских областей.
3. Гаишники только на постах(Опять за исключением Ельца), вяло прогуливаются и зивают. за 3 года меня ни разу нигде не остановили. Правда в этом году встретил в какой-то деревне между Воронежом и Ростовом, за остановкой спрятались. Меня с превышеним ~15 км тормозить не стали, наверное сумма маловата???!!!!
4. Сын спит на заднем сиденье и не мешает рулить и вообще не отвлекает. Моего длительные поездки очень напрягают, так что это очень существенно!!!
5. Там где в степях идет ремонт дорог вся техника выведена далеко за пределы дороги, везде стоит куча знаков, . Прям как в цивилизованных странах, что не может не радовать!! Laughing нет никаких дневных пробок с этим связанных!!!


минусы
1. и самый главный - обгоны, не всегда понятно где встречка.
НЕ УВЕРЕН, НЕ ОБГОНЯЙ!!! работает на все 100% лучше немного посидеть за фурой и разобраться в обстановке, чем тебя потом будут соскребать с асфальта Confused
2. Сон. лично у меня бывает 2 волны
первая где-то между 23.00 и 1.00
вторая перед рассветом.
спасаюсь баночка энергетика (скорее снимает усталость чем сон), умывания, утренняя зарядка и жевание хрустящих овощей и фруктов типа яблоки, огурцы. Съешь пару огурцов и сна как и не бывало!!. после рассвета со сном проблем никаких!!!

Так что всем кого не страшат эти недостатки рекомендую!!!

Всем хороших догог, отсутствия гвоздей на оных и гаишников отворачивающихся при вашем появлении!!!! :-D :-D :-D
Alex на 21114
А где на трассе М4 ты магистраль видел. До Тульской области - магистраль, а после ни одного знака (магистраль) я не встречал.
Так что разделенка или нет ,а максимально разрешенная скорость 90.
zett
Alex-tula666
Собираюсь в Витязево в конце недели.
Дорога особо не интересует, маршруты у нас немного разные.
Если не в напряг, отпиши как там лучше разместиться, где остановиться, уровень цен, куда в округе съездить можно. Еду первый раз, немного напрягает.
Можешь в личку. Заранее благодарен.
Alex-tula666
Alex на 21114 писал(а):

А где на трассе М4 ты магистраль видел. До Тульской области - магистраль, а после ни одного знака (магистраль) я не встречал.
Так что разделенка или нет ,а максимально разрешенная скорость 90.




Честно не помню есть знаки или нет, а все остальные атрибуты магистрали присутствуют. При желании можно пообщаться и поспорить.
Alex-tula666
zett писал(а):

Alex-tula666
Собираюсь в Витязево в конце недели.
Дорога особо не интересует, маршруты у нас немного разные.
Если не в напряг, отпиши как там лучше разместиться, где остановиться, уровень цен, куда в округе съездить можно. Еду первый раз, немного напрягает.
Можешь в личку. Заранее благодарен.



Был там в середине июля. Цены были таковы
Делай поправку на то что описываю то, что видел может бывает и по другому.
Вообще курорт детский. с конкретными развлечения там напряг, а для детей у нас лучше не найти.

жилье с удобствами на территории - (туалет типа сортир) душ от солнца в лучшем случае от нагревателя 300 руб/сутки с носа. холодильник общий на всех 2-3 на всех. общая кухня где если из 4-х конфорок работаю в лучшем случае 3, а так 1..2. детям никаких поблажек. вид комнаты как у поршивой общаги, довольно грязно, убираться видимо не очень любят. если честно не впечатляет

Я выбрал типа люкс. разница не такая и большая, а условия проживания очень даже ощутимо.

жилье типа люкс - 500 руб/сутки с носа. есть персональный душ, туалет, холодильник, TV, кондей. что-то холодильник, TV, кондей может отсутствовать. холодильник может быть общий на всех. Кухня может быть, а может и нет. цена от наличия или отсутствия чего-то не меняется. На порядок чище и гораздо чаще убираются. Я лично забил на кондей, но зато было все остальное.
Еще учитывай тот факт, что поселок расположен в стороне от моря идти минут 10..15 или вообще придется ездить на такси или общественном транспорте, в зависимости где поселишься. на побережье жилья для дикорей практически нет.

Стоянка наверное в 50% случаев перед домом на улице. денег не берут. моя простояла 2 недели проблем не было. те кто ставит во двор берут от 50 до 150 руб за сутки.

про хавчик.
цены на все задраны. не знаю какой у вас уровень цен, а по сравнению с Тулой процентов на 10..20. например персики у нас 70 там 80..90. колбаса которая у нас ~120 там 140..150. сырокопченая от 500 и дальше. Хавчик лучше покупать в Магните, в магазине при гостинице( о ней ниже) или в магазине общества толи афганцев, то ли МВДшников не помню. оба расположены на улице Черноморская. Если идти от пляжа сначала Магнит (слева) затем Афганцы справа, немного в глубине. Если будешь пользоваться Магнитом смотри внимательно на сроки годности. очень любят продавать просроченные товары.
Улица Черноморская типа центральная там на ней все дороже. отойдешь на параллельные улицы, там будет подешевле. Если не поленишься возьми карту найди станицы км в 30 от побережья, например Варениковская, там фрукты и овощи растущие в Кр крае дешевле чуть ли не на 50% чем в Витязево. В Анапе есть рынок, там приличный выбор свежевыловленой рыбы.

Если готовить не хочешь столовок там дохрена уровень готовки и цен у все примерно один. Я лично хавал в столовке узбеков или таджиков хрен их знает. На въезде будет шикарная гостиница Аквамарин РЖДшников. сразу за ней к морю идет дорога. идешь по ней. Слева будет пансионат Бригантина к этому пансианату пристроены сначала столовка узбеков, потом столовка самообслуживания (мне совсем не понравилось). Готовят все на твоих глазах, каждый день новое с вечера ничего не оставляют. Все из натуральных продуктов и очень вкусно, мясо не жалеют, кладут. Никаких кубиков, заменителей и красителей. В столовках, судя по вкусу, только на них и готовят. Но кухня с их уклоном, восточная. Мои всем очень нравилось Laughing Laughing .
Кстати в этом районе цены по ниже, чем на черноморской.
Там же рекомендую и купаться. идешь дальше к морю. как зайдешь на пляж слева буду пляжи детских лагерей, не поленись пройди вдоль этих пляжей метров 300 до их конца. народу будет на порядок меньше.

из развлечений есть там парк с карусельками. в Анапе таже особого ничего нет, (хотя я особо и не искал), покатался на кораблике по морю (отходит с центральной пристани, да и все. В аквапарк не ходи, если конечно не боишься остаться без шкуры. Он там полное г....
Ближайший нормальный аквапарк в котором я был в Гелинджике, а названия не помню их там в прошлом году было 3, также хорошие в Лазаревском и Небуге, про Новороссийск не знаю.
экскурсии в любой конец побережья, цены кусачие, дешевле и проще ездить самому. Рекомендую Абрау-Дюрсо, там настоящее шампанское и красивое горное озеро. В Новороссийске погуляй. Можно съездить на дольмены, но это с экскурсией, сам рядли найдешь, прикольно. На водопады не советую. местные коворят, что все фотки сделаны весной, когда снег тает, а сейчас большенство из них либо пересохло, либо превратилось в жалкий ручей Sad . По свидетельству ездевших привезли, часа два перляли по горам, увидели ручей.
Если есть сын (моему 6 лет) можно сгонять в Темрюк, там есть музей "военная горка" стоит всякая военная техника, танки самолеты, пушки, корабли и т.д. и по всему можно полазить. Я своего вытащил от туда только в спящем виде.
В Витязево есть лиман (озеро с морской водой) там типа лечебные грязи, некоторые мажутся, я не пробовал, говорят суставы лечат. Природа там степная особо смотреть не на что. Если хочешь тропической растительности это надо ехать за Туапсе.

Про жилье. Я был в двух гостиницах
года 3 назад. Как въезжаешь в Витязево со стороны Анапы будет ул М.Горького. на ней справа по ходу дом 17 с черными воротами. Хозяин арменин Александр. 3 года назад было очень прилично, никакого гемороя, все удобства типа люкс.

в этом году у него мест не было. останавливался на ул Солнечная. Идет параллельно М. Горького справа по ходу, опять же из Анапы. там есть гостиница отделана желтым сайдингом, с зеленой крыше, 3-х этажная. сделана буквой П с коваными решетками и верандами. Улица не большая думаю не ошибешься найдешь быстро, она одна там такая. кстаки если едешь из Анапы проезжаешь д17 на М Горького про который писал выше, следующий поворот на право и на следующем перекрестке слева она и стоит. место очень приличное, хозяин немец, тоже Александр, девки убираются у него 3 раза в день, на верандах столики стоят. есть все кроме кондея. Если не пугает цена рекомендую, не пожалеешь. мне очень понравилось. Гостиница свежая, только первый сезон работает.

Хорошо отдохнуть Laughing Laughing

Последний раз редактировалось: Alex-tula666 (15 Августа 2007 15:01), всего редактировалось 1 раз
Dro1D
Здарова земляк :cool:
Ну ты ето Shocked нифига себе за 14 часов доезжать Confused
Я тут к Анапе ездил, ну ты поймешь откуда если в подпись мою глянешь, у меня что то часов 19 получалось, а ездил приблизительно туда куда и ты. Короче ну её нафиг так гонять Very Happy
В сентябре опять поеду на юга если с отпуском не обломают, охота ночью но стремно как то, и лениво и поспать люблю, и ещё обламывает стрёмная дорога до и после Ельца, получиться в темное время суток ее проходить, а там ни разметки ни хера нету.
Я когда ездил то выехал из дома в 16:00 и до часу ночи шпарил, потом остановился на посту вышел покурил и лёг спать, проспал до 4-х утра попил кофе умылся побродил-покурил и в 5:00 тронулся, в 16:00 машина уже стояла во дворе у хозяйки разгруженая а я на море пил пиво :cool:
zett
Большое спасибо за столь полный и содержательный ответ:beer:. Ехать собираюсь с детьми, поэтому и выбирал Витязево.
Цитата:

Хорошо отдохнуть Laughing Laughing


За это отдельное спасибо! Very Happy
Alex-tula666
Dro1D писал(а):

Здарова земляк :cool:
Ну ты ето Shocked нифига себе за 14 часов доезжать Confused
Я тут к Анапе ездил, ну ты поймешь откуда если в подпись мою глянешь, у меня что то часов 19 получалось, а ездил приблизительно туда куда и ты. Короче ну её нафиг так гонять Very Happy
В сентябре опять поеду на юга если с отпуском не обломают, охота ночью но стремно как то, и лениво и поспать люблю, и ещё обламывает стрёмная дорога до и после Ельца, получиться в темное время суток ее проходить, а там ни разметки ни хера нету.
Я когда ездил то выехал из дома в 16:00 и до часу ночи шпарил, потом остановился на посту вышел покурил и лёг спать, проспал до 4-х утра попил кофе умылся побродил-покурил и в 5:00 тронулся, в 16:00 машина уже стояла во дворе у хозяйки разгруженая а я на море пил пиво :cool:



Я не гонял, земляк, ночью не спал, просто останавливаешься минут на 15..20 и все. Есть летуны , такое ощущение, что ты стоишь. На разделенке 120 нормально. машин мало, становишься в левый ряд и погнал, не забывай летунов пропускать. км 100 за час легко проедешь.

Про Елец Я был там 21..22 часа, было совсем не темно. Когда начало темнеть уже была разделенка. Там проблем куда меньше Laughing
zett
Michail_09
Спасибо за информацию Drinks or Beer
Примерно картина ясна, дальше будем ориентироваться по обстоятельствам Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы