Страница 4 из 5
Rivet
Был в Рольфе, лазил в Аутлендерах, Тушкане...
В итоге облазил Санту любезно предоставленную TDV
ОООчень понравилось, огромный багажник с большим проемом, ровная крыша... крепко сбитая торпедо и вообще уютный салон.

Поставка в течении месяца, ждемссс!
Роман-НН
Rivet писал(а):

В итоге облазил Санту любезно предоставленную TDV
ОООчень понравилось, огромный багажник с большим проемом, ровная крыша... крепко сбитая торпедо и вообще уютный салон.

Поставка в течении месяца, ждемссс!


А никто и не сомневался....
Rivet
Роман-НН писал(а):

А никто и не сомневался....



Это к чему???
Роман-НН
mikal писал(а):

Имхо, автор давно всё решил и просто, от нечего делать, флудит по-тихоньку


Давно понятно было, что вариант будет Санта Very Happy
Rivet
Роман-НН писал(а):

mikal писал(а):

Имхо, автор давно всё решил и просто, от нечего делать, флудит по-тихоньку


Давно понятно было, что вариант будет Санта Very Happy



Я надеялся что за такие деньги из новья есть варианты... но покатавшись по салонам и порывшись в инете Sad
Вернулся к начальному варианту.
BlackCat
Забавно, что с Хёнде пересаживаются на Хёнде. Уже второй случай в этом форуме. 8-)
Drundel 77
Да,писец цены выросли. В 93 году работал в салоне за 35 уе были в наличие Эксплореры и Гранды,а за 45 можно было взять вэн с ТВ и т.д. А щас... :ooo:
Egor_KA
Rivet
а туксон не рассматривался?
Rivet
Egor_KA писал(а):

Rivet
а туксон не рассматривался?



Читай выше... открываем багажник и...
Чего туда можно положить кроме огнетушителя и ящика пива без снятия заднего дивана???
BlackCat
Drundel 77 писал(а):

Да,писец цены выросли. В 93 году работал в салоне за 35 уе были в наличие Эксплореры и Гранды,а за 45 можно было взять вэн с ТВ и т.д. А щас...



Доллар с тех пор сильно похудел.
AlexVic
BlackCat писал(а):

Забавно, что с Хёнде пересаживаются на Хёнде. Уже второй случай в этом фо


Как минимум 2 случая на форуме, когда с хундая люди пересаживаются не на хундай Very Happy И о чем это говорит? Ниочем.
Впрочем меня, например, тоже мысль не покидает пересесть с фокуса на тушкан, если конечно зимой тяжко придется. И о чем это говорит? Ниочем. Ладно хоть еще на свою дачу я спокойно проезжаю на фокусе и с газелями у нас совсем ненапряг. Laughing
Rivet
AlexVic писал(а):

BlackCat писал(а):

Забавно, что с Хёнде пересаживаются на Хёнде. Уже второй случай в этом фо


Как минимум 2 случая на форуме, когда с хундая люди пересаживаются не на хундай Very Happy И о чем это говорит? Ниочем.
Впрочем меня, например, тоже мысль не покидает пересесть с фокуса на тушкан, если конечно зимой тяжко придется. И о чем это говорит? Ниочем. Ладно хоть еще на свою дачу я спокойно проезжаю на фокусе и с газелями у нас совсем ненапряг. Laughing



Пытаются на допы развести, типа больше заказ - быстрее машина будет!

Педерасты!
Наблюдатель
Rivet писал(а):

Egor_KA писал(а):

Rivet
а туксон не рассматривался?



Читай выше... открываем багажник и...
Чего туда можно положить кроме огнетушителя и ящика пива без снятия заднего дивана???

Да,это так..Правда отличия 25 см в длине с Сантой несколько теряются поскольку ширина в плечах одинакова,а длина салон меньше всего 12 см за счет большего подкапотного пространства и меньшего места для задних пассажиров у Санты... С Вашими требованиями идеальный вариант http://www.mitsubishi-motors.ru/ru/auto_cat/index2.php?&auto29=349&model29=1225 мне так кажется Confused
Rivet
Наблюдатель писал(а):

Rivet писал(а):

Egor_KA писал(а):

Rivet
а туксон не рассматривался?



Читай выше... открываем багажник и...
Чего туда можно положить кроме огнетушителя и ящика пива без снятия заднего дивана???

Да,это так..Правда отличия 25 см в длине с Сантой несколько теряются поскольку ширина в плечах одинакова,а длина салон меньше всего 12 см за счет большего подкапотного пространства и меньшего места для задних пассажиров у Санты... С Вашими требованиями идеальный вариант http://www.mitsubishi-motors.ru/ru/auto_cat/index2.php?&auto29=349&model29=1225 мне так кажется Confused



Смотрел в Рольфе, но к нему как минимум надо кунг, а это еще порядка 70 тыр и багажник, при чем в виду хлипкости кунга, основная нагрузка приходится все равно на крышу, а она не много больше чем у моей Элки. Мне как раз проще в санте снять задний диван вообще, или оставить только его меньшую часть.

Подписался на 2 варианта, серебро и темное серебро, что придет первым, то и наше!

Но по допам буду завтра звонить, отказываться!
sxc
я бы посмотрел гольфа.. его и содержать экономно и продать потом легко. единственный минус - угоняют.
Наблюдатель
Rivet писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Rivet писал(а):

Egor_KA писал(а):

Rivet
а туксон не рассматривался?



Читай выше... открываем багажник и...
Чего туда можно положить кроме огнетушителя и ящика пива без снятия заднего дивана???

Да,это так..Правда отличия 25 см в длине с Сантой несколько теряются поскольку ширина в плечах одинакова,а длина салон меньше всего 12 см за счет большего подкапотного пространства и меньшего места для задних пассажиров у Санты... С Вашими требованиями идеальный вариант http://www.mitsubishi-motors.ru/ru/auto_cat/index2.php?&auto29=349&model29=1225 мне так кажется Confused



Смотрел в Рольфе, но к нему как минимум надо кунг, а это еще порядка 70 тыр и багажник, при чем в виду хлипкости кунга, основная нагрузка приходится все равно на крышу, а она не много больше чем у моей Элки. Мне как раз проще в санте снять задний диван вообще, или оставить только его меньшую часть.

Подписался на 2 варианта, серебро и темное серебро, что придет первым, то и наше!

Но по допам буду завтра звонить, отказываться!

Я тоже никаких допов на Тушкан не заказывал,первые царапины,когда там же попросил по знакомству временно воткнуть магнитолу ..
Rivet
Да я и на Элантру ничего не брал...
Коврики в запчастях - 540 руб против 2000
Парктроник с установкой 7200 против 3000, и час установки самому.
Я не жмот, но платить за услуги которые не нужны не хочу.
Эти 51 тыс... лучше пущу на продолжение стройки века 8-)
Andrey_N
Я вот не совсем все-таки понимаю, что за стройматериаляы нужно возить самому... На Классике у меня был верхний багажник, потом не было, а сейчас в машину вообще мало что положишь и кого посадишь (по сути 2 места + ребенок), я как-то больших неудобств по этому поводу не испытываю.

Товары все крупные сейчас в основном доставляют либо бесплатно, либо за символическую плату.

Длинные доски 6 м, листы кровли и пр., мебель и т.п. ни в какой легковой автомобиль все равно не влезут.

У меня в соседнем от дачи городке есть отличный магазин стройматериалов, оттуда до меня Газель едет за 600 руб. примерно, это не московские цены. В прошлом году было вообще 300-400. Еще и разгрузить помогут :)

Два раза в год я кое-какие крупные вещи, которые боятся мороза, перевжу с дачи и на дачу, для этого нанимаю Газель (при наличии такой машины как Санта можно было бы по одной самому перевозить), но это ж всего два раза в год. Неудобство от езды каждый день на "грузовике" по-моему того не стоит.

Последний раз редактировалось: Andrey_N (23 Августа 2007 23:10), всего редактировалось 1 раз
woodlean
LOZZY писал(а):

sxc писал(а):

я бы посмотрел гольфа.. его и содержать экономно и продать потом легко. единственный минус - угоняют.


бред чё в нём увезёшь то? Smile Smile пару ящиков пива :-D



об этом же подумал Smile

Rivet

поздравляю с выбором. На самом деле, когда прочитал требования - как раз подмал про ТАГАЗовский Санта-Фе. Хороший выбор. :cool:
Наблюдатель
Andrey_N писал(а):

Я вот не совсем все-таки понимаю, что за стройматериаляы нужно возить самому... На Классике у меня был верхний багажник, потом не было, а сейчас в машину вообще мало что положишь и кого посадишь (по сути 2 места + ребенок), я как-то больших неудобств по этому поводу не испытываю.

Товары все крупные сейчас в основном доставляют либо бесплатно, либо за символическую плату.

Длинные доски 6 м, листы кровли и пр., мебель и т.п. ни в какой легковой автомобиль все равно не влезут.

У меня в соседнем от дачи городке есть отличный магазин стройматериалов, оттуда до меня Газель едет за 600 руб. примерно, это не московские цены. В прошлом году было вообще 300-400. Еще и разгрузить помогут :)

Два раза в год я кое-какие крупные вещи, которые боятся мороза, перевжу с дачи и на дачу, для этого нанимаю Газель (при наличии такой машины как Санта можно было бы по одной самому перевозить), но это ж всего два раза в год. Неудобство от езды каждый день на "грузовике" по-моему того не стоит.

Если строишься неминуемо надо подвести мелочи и постоянно,больше двух лет строюсь и постоянно вожу какую-нибудь мелочь..У меня 75 км по ЖПС от города по дороге и напрямую всего 45км от дома,ближайщая база 12 км и стоит машина 1500рую,но ее еще нужно ждать...
При общей приличной по качеству дороге (для питерских дорог)ехать зимой на дачу не рискнул бы ехать на легковой машине..

Последний раз редактировалось: Наблюдатель (23 Августа 2007 23:47), всего редактировалось 1 раз
Rivet
Andrey_N писал(а):

Я вот не совсем все-таки понимаю, что за стройматериаля нужно возить самому... На Классике у мен был верхний багажник, потом не было, а сейчас в машину вообще мало что положишь и кого посадишь (по сути 2 места + ребенок), я как-то больших неудобств по этому поводу не испытываю.

Товары все крупные сейчас в основном доставляют либо бесплатно, либо за символическую плату.

Длинные доски, листы кровли и пр., мебель и т.п. ни в какой легково



У меня 2 дачи в стройке, 2 квартиры под ремонт, одна из них новая.
Не знаю на сколько км от Москвы бесплатно доставляют, но 86 столб явно в эту систему не попадает.

Короче, кто в одно лицо все вопросы решает и с доставкой и с бригадой разбирается, о чем речь знают!

Выбор сделан исходя из требований на ближайшее будущее!
mikal
Rivet писал(а):

, но 86 столб явно в эту систему не попадает.


Попадают. У меня тоже дача на третьей бетонке, так спокойно ездил в ближайший магазин, оставлял координаты дачи и мобильник, и расплачивался за всё при доставке.
Rivet писал(а):

Короче, кто в одно лицо все вопросы решает и с доставкой и с бригадой разбирается, о чем речь знают!


Я этим лет 10 занимался Smile У всех, кто занят этим всерьёз есть свой Газелист на одном из крупных строительных рынков, который просто по звонку САМ формирует весь заказ и привозит в назначенную точку, где с ним и расплачиваешься.. Даже ездить никуда не надо. Плюс крупные полуоптовые фирмы типа Русдизайнстроя у которых зачастую даже те же рыночники затовариваются и в которых есть система клиентских скидок. И которые тоже всё привозят просто по звонку с оплатой на месте.
Rivet
mikal писал(а):

Rivet писал(а):

, но 86 столб явно в эту систему не попадает.


Попадают. У меня тоже дача на третьей бетонке, так спокойно ездил в ближайший магазин, оставлял координаты дачи и мобильник, и расплачивался за всё при доставке.

Rivet писал(а):

Короче, кто в одно лицо все вопросы решает и с доставкой и с бригадой разбирается, о чем речь знают!


Я этим лет 10 занимался Smile У всех, кто занят этим всерьёз есть свой Газелист на одном из крупных строительных рынков, который просто по звонку САМ формирует весь заказ и привозит в назначенную точку, где с ним и расплачиваешься.. Даже ездить никуда не надо. Плюс крупные полуоптовые фирмы типа Русдизайнстроя у которых зачастую даже те же рыночники затовариваются и в которых есть система клиентских скидок. И которые тоже всё привозят просто по звонку с оплатой на месте.



Опять 25 и еще 16!!!
Все большие, глобальные вещи на даче готовы!
Для этого использовались камазы.
Ну нахрена вызывать бригаду и брать газель что бы привезти и поставить ту же оконную раму - могу один?
Так же с плинтусами, электропроводкой и прочей порой габаритной ерундой которую в связи с малыми объемами нет смысла грузить в Газель!!!
Все равно я из Москвы еду на дачу, купил, привез сделел, какой нафиг заказ мне для этого надо формировать?

То же самое касается второго дома...

Тут мля стружку пиз?%ть с мешками приходили, не говоря про стройматериалы 8-)

ЗЫ Изовер рулоны KL-40 на ярмарке 41км - 850 руб, в Обнинске 1050...
По ближайшим магазинчикам расклад похожий!
mikal
Rivet писал(а):

Опять 25 и еще 16!!!
Все большие, глобальные вещи на даче готовы!


Ну так мы уже просто теоретизируем, что выгоднее. Опять таки, как я понял есть вторая дача и 2 квартиры.
Rivet писал(а):

Ну нахрена вызывать бригаду и брать газель что бы привезти и поставить ту же оконную раму - могу один?
Так же с плинтусами, электропроводкой и прочей порой габаритной ерундой которую в связи с малыми объемами нет смысла грузить в Газель!!!
Все равно я из Москвы еду на дачу, купил, привез сделел, какой нафиг заказ мне для этого надо формировать?


А для плинтусов, проводки и прочей х..ни джип в полугрузовом варианте не нужен. А рамы, имхо, опять таки проще закупить и доставить все разом, чем по одной таскать. Ставить то всё равно будешь, когда дом сядет перед началом внутренней отделки. Так что мешает купить и доставить их вместе с вагонкой, плинтусами и т.д т.п.? Другой вопрос, что это всё рациональнее, когда у тебя бригада работает. А ты, как я понял, сам его по кусочкам достраиваешь.. Тогда да, не завезёшь, не бросишь - сопрут..
Rivet
mikal писал(а):

А ты, как я понял, сам его по кусочкам достраиваешь.. Тогда да, не завезёшь, не бросишь - сопрут..



Вооот!
По поводу осядет, я сделаю только 2-й этаж, там фронтоны из доски, она уже точно никуда не осядет, так что 3 рамы до холодов поставлю, пачек 6 утеплителя завезу, навешу маты и изнутри обобью фронтоны вогонкой)
А на след год когда все утрясется, приедет бригада, завезет по серьезному дерево, поставит сруб под баню, терраску сделает у большого дома, в новый дом поставит рамы на первый этаж, проконопатит и прочее... Им на след год меньше дел с мелочевкой и мне по кайфу возиться :D

Ну а прохладно станет... вот тут и начнется веселуха с ремонтом квартир 8-)

ЗЫ Думаю эту тему можно закрывать, будем ждать авто!

Последний раз редактировалось: Rivet (24 Августа 2007 12:49), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы