Страница 1 из 4
gnom211
Вообщем такая ситуация.
Двор наш небольшой, всего 3 подъезда, все машины своих соседей знаю. Неожиданно в нашем дворе появляется новая машина, шикарный Паджера черного цвета, нулёвый. Появляется утром, уезжает часов 19-00 вечера. Во дворе он облюбовал "моё" место, вообщем стал мне под окно его ставить, когда небыло моёй машины, а если моя машина стояла на "своём" месте, то этот джип качевал по всему двору. И о чудо, однажды я увидел хозяина этого монстра, им оказался мент, в звании майора. С зади нашего двора через дорогу есть "осиное гнездо" ментовка, давольно крупная, я вообщем не знаю что там у них, по ходу вневедомственники. Они часто бухают в нашем дворе и ставят свои тачки что бы не светить перед глазами коллег.
Вообщем, ситуация, 31 июля я уезжаю на моря, 10 августа возвращаюсь домой, это была пятница. Этого джипа я больше не видел, катаюсь я только по выходным. Мент по выходным не работает.
Вообщем сегодня подхожу к своей машине и вижу записку, в ней текст Позвоните по телефону 8-916-ххх-хх-хх это в Ваших же интересах". Думаю что за фигня.
Достаю телефон и звоню, берет трубку мужик, как вы уже догадались наверное им оказался этот майор и говорит мне что очень хорошо что я ему позвонил. Я спрашиваю, чем обязан, он мне в ответ говорит что я свои левым зеркалом поцарапал ему бачину, и говорит что надо встретится перетереть. Когда я у него спросил когда это случилось он толком мне сказать не смог, сказал только одно что все повреждения он зафиксировал на цифровик. Говорит что примерно произошло 2 недели назад. Я как раз 2 недели приехал как в Москву. Я говорю, как вы определили что сделал именно я, в ответ он говорит, что он обследовал весь двор, сначала думал что это мерс его торцанул, а потом увидел следы краски от его авто на моём левом зеркале.
Но я на 100% знаю что этого не было, я стоял всего с ним один раз рядом и то правым бортом к нему. После моего вопроса а почему он сразу не обратился ко мне, сказал что хотел пробить мой номер по базе, но уехал в отпуск. Вообщем бред какой то, ещё я обратил внимание на его речь, у него говор странный не русский, как мне кажется малдавский акцент.
Спросил меня со скольки и до скольки я работа.
Я сказал что на работу ухожу в 7-00 утра, он в ответ что приезжает в 7-30. Вообщем забили стрелку на недели.
Я конечно уверен что я не царапал его авто, но на моём левом зеркале есть действительно следы черной краски.
Как то месяц назад на стоянке в Ашане мне по зеркалу двинула мимо ппроезжающая машина, я даже не помню марки, помню что она тёмная была.

Вообщем хотел послушать ВАшемнение по этому поводу.

Я его конечно не боюсь но в его разговоре мыли нотки на мека на счет моей машины.
Как с ним лучше пообщаться, послать его или все же выслушать и культурно если он понимает нормальные слова и доводы сказать, что я не касался зеркалом своей машины его Паджера.?
Адвер
Интересно, насколько разной по составу краской красят машины разные производители?

ХЗ, прикрышку надо искать, наверное. На всякий случай.
gnom211
ХЗ, прикрышку надо искать, наверное. На всякий случай.

не совсем понял что за прикрышка?
gnom211
имхо, мне кажется он просто хочет найти крайнего.....
133
gnom211 писал(а):

не совсем понял что за прикрышка?


С друзьями(быками,шкафами,мордоворотами) на встречу прийти :-D
Адвер
Кого-нибудь, кто за тебя сможет заступиться. Слабо верится в твой диалог на равных с майором ментовки.
Поскольку, когда ты ему скажешь, что, мол: честное-благородное - это не я царапал вашу машину.
Он наверняка НЕ скажет: Раз так, то извините, что побеспокоил.
Адвер
133
Ну, почему же, уж знакомого майора ФСБ, для противовеса, я смог бы найти.
А если такого нет, то при разговоре, хотелось бы быть уверенным, что действие записывается видеокамерой.

Последний раз редактировалось: Адвер (25 Августа 2007 18:56), всего редактировалось 1 раз
gnom211
Адвер писал(а):

Кого-нибудь, кто за тебя сможет заступиться. Слабо верится в твой диалог на равных с майором ментовки.



Я не понимаю, а что мне он может предъявить через месяц после того как якобы я его задел.

Я же говорю что не касался его тачки, я всегда подальше держусь от таких, у них бабло есть а мозгов не много.

Если он считает что я виновен, то максимум пусть идет и получает страхову в моей компании, у меня есть осаго, да думаю у него каско есть 100%.

Если вообще будет хамить, я думаю можно позвонить в службу собственной безопасности, у меня есть его записа, а на разговор с ним приду с диктофоном в кармане.
gnom211
у меня погиб друг
он был моим однакласснмком
разбился на машине, был прокурором правда военным
есть бывшие и фсбэшники и бандиты но мне не хочется из за этого кого то просить впрягаться в это дело.
Адвер
gnom211 писал(а):

есть бывшие и фсбэшники и бандиты но мне не хочется из за этого кого то просить впрягаться в это дело.


Впрягать не стоит - разговор покажет, а проинформировать нужно заранее. Типа, если что, то я...и так далее.

Как говорится - нужно готовиться к худшему, чтобы оно не оказалось сюрпризом. Диктофон - по любому!

Конечно - идеальный вариант заключение экспертизы о составе краски на твоем зеркале.
gnom211
Адвер писал(а):

gnom211 писал(а):

есть бывшие и фсбэшники и бандиты но мне не хочется из за этого кого то просить впрягаться в это дело.


Впрягать не стоит - разговор покажет, а проинформировать нужно заранее. Типа, если что, то я...и так далее.

Как говорится - нужно готовиться к худшему, чтобы оно не оказалось сюрпризом. Диктофон - по любому!




не, ну и что он мент, и что что он на паджеро, (не скромно, но если приспичит то я тоже могу купить себе такой же, правда в минимальной комплектации Smile , для выепона), так что он может мне сделать то?
снимал он типа на цифровик, да я думаю что скорее это он меня чиркнул по зеркалу и пошёл первым в нападении.

Да какая экспертиза, эту экспертизу он купить может раз, да как уже говорил, может он сам меня чиркнул.

Крайней случай, страховка
Если бы хотел сразу решить он проблему то что месяц тянуть за яйца кота?

Последний раз редактировалось: gnom211 (25 Августа 2007 19:08), всего редактировалось 1 раз
Адвер
...вообще не понятно, действительно - сразу вызвал бы страховщиков.
Может она у него по КАСКЕ не застрахована, паджера его? Дп вряд ли..
gnom211
ну я всё понимаю, я нормальный чел
но если бы на самом деле я его ёпнул
но ведь он даже точно дату не говорит

как в фильме про ментов
но не хочу я подписываться под то, чего не делал
а завтра он придет и ещё что то приплетет и что делать.
gnom211
вопрос,.................
почему он не ставит свой новый паджеро у себя рядом с ментовкой........?

мне кажется я знаю на него ответ..................
Idiot
1- нарушение пункта 2.5 ПДД майором, если он как дтп это квалифицирует, то... (чорт, он-же мент)
2- экспертиза, с целью ответа на вопрос являются-ли следы краски на вашем кузовном элементе его краской?

он не сильно бычит как я понял???
gnom211
не сильно, но когда я пытался ему что то донести
типа не виноватая я....он сам ко мне пришёл......... Smile
он меня всё успокаивал, хотя я и не нервничал....


я думаю что прошли те времена, когда блатата, отдавала ключи от авто тому кто их слегонька тукнул и говорилли
что бы через неделю была такая же новая тачка
Idiot
им чё? всё позволено?
gnom211
скорее у него страховка не действует во дворах на бензоколонках
Idiot
про экспертизу зря ты так, хули мешает в разные конторы обращаца? из-за майорика никто своей лицензией рисковать не будет, если докажут, да краска его, тогда ставится следующий вопрос: каков механизм получения повреждений? т.е. кто-кого?
Idiot
gnom211 писал(а):

скорее у него страховка не действует во дворах на бензоколонках


ЖЖОШЬ! случай не зафиксирован ГИБДД??? пусть едет в любое место, ставит тачку(ну не под камерами) и вызывает страховщиков/гибдд(по вкусу), вот собственно и новое страховое событие: дтп/наезд неустановленного авто
зачем про повреждение именно во дворе указывать?
gnom211
Idiot писал(а):

про экспертизу зря ты так, хули мешает в разные конторы обращаца? из-за майорика никто своей лицензией рисковать не будет, если докажут, да краска его, тогда ставится следующий вопрос: каков механизм получения повреждений? т.е. кто-кого?




да какой то гнилой майорик, написдел бабок , купил паджеро, прячет его во дворе от глаз коллег и вышестоящего руководства
так он ещё разговаривает как камбайнер с чуктоки, незнаю как с такой речью можно в оргонах работать.
gnom211
Idiot писал(а):

gnom211 писал(а):

скорее у него страховка не действует во дворах на бензоколонках


ЖЖОШЬ! случай не зафиксирован ГИБДД??? пусть едет в любое место, ставит тачку(ну не под камерами) и вызывает страховщиков/гибдд(по вкусу), вот собственно и новое страховое событие: дтп/наезд неустановленного авто
зачем про повреждение именно во дворе указывать?




согласен с тобой
скорее он меня епнул а не я его
к тому же у меня зеркала очень легко складываются
если бы я его и каснулся то они бы сложились
Idiot
только краску
gnom211 писал(а):

так он ещё разговаривает как камбайнер с чуктоки, незнаю как с такой речью можно в оргонах работать.


девушка может уехать из деревни, деревня из девушки - никогда!
так, к слову...
у него только повреждение лкп? или железо прогнулось?
Муромец
чё парица то....подгоните свои тачки,так сказать следственный экскримент..я тоже сомневаюсь,что зеркалом можно разодрать бочину
gnom211
я не видел, не задевал я его............
так на моём зеркале легкий налёт черной краске
я так думаю что повреждения лкп

но чёрт, не я его тиранул Smile

если будет быковать
то точно спрысну ему крышу чем нибудь ядрёным...... 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы