Страница 2 из 2
-alex-
а почему про альмеру никто ни слова? вроде надежная машинка..
TEHh
-alex- писал(а):

а почему про альмеру никто ни слова? вроде надежная машинка..


Если сзади часто будут ездить жена с ребенком, то жестковато будет и задние арки менее шумоизолированы. А так, машинка честная и надежная. И еще, ты смотришь на машины за 150 кобыл, следовательно и Альмеру захочешь с движком 1.8. Вот только масложорство на таком движке не редкость и до конца эта проблема не решена. Думай.
У меня Алмерка 1.5 комфорт, хетч, без климата (просто кондей), простая как девятка. Грех жаловаться, мне нравится Smile
AlexVic
-alex- писал(а):

Самому импонирует форд, да чё-то страшновато стало - народ не очень хорошего мнения о Дюратеках (по крайней мере 4-х цилинровых, х.з. как с V6) и их генераторах..


Смотри как старый хозяин делал ТО. Если менял масло с интервалом в 20 тыс и пробег уже за 200, то я бы поискал другой вариант (хотя и этот еще возможно долго будет бегать). По генераторам проблема тоже не имеет глобальных масштабов. У меня знакомый менял на опеле астра, другой на лансере, так что летят они у всех.
В остальном же ни альмера ни окташа ни в какое сравнение с мондео не пойдут.
-alex-
AlexVic писал(а):

Если менял масло с интервалом в 20 тыс и пробег уже за 200


пробег 110, замена масла ч/з 15 тыс. вместе со свечами.

TEHh писал(а):

ты смотришь на машины за 150 кобыл


не обязательно

TEHh писал(а):

Альмеру захочешь с движком 1.8


наслышан про проблемы 1.8, поэтому если альмера - то только 1.5
хотя масло любят все. Хозяин этого мондео говорит, что масло м/у заменой доливки не требует, хотя при движении по трассе убывает (но в пределах допуска). машина эксплуатировалась трасса/город 70/30 по пробегу. Гниет ли мондео? сколы до металла не ржавые - но х.з.
Genri
-alex- писал(а):

как по надежности, больным местам, коррозийной стойкости и ценам на з/ч.


Я за Октавию, кузов оцинкован с 2-х сторон, подвеска надежная, цены на з/ч вполне приемлимые
По поводу турбины на 1,8 движке, - ходят в основном без проблем, но 120т - пробег при котором к ней нужно особое внимание при покупке. Если интересно проблемы которые могут возникнуть в Октаве с пробегом здесь подробно, в т.ч. и про турбины http://www.autonavigator.ru/guides/second-hand/4183.html
VadimG писал(а):

судя по отзывам владельцев - очень надежная машина


+1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы