Страница 1 из 1
capitan
Кто сталкивался с подобным подходом ГИББД ?
Меня слева и сзади прижала фура к бордюру. Вроде как по правилам я прав и на месте водитель фуры предлагал заплатить денег, но меньше, чем стоит ремонт, поэтому я и свалял дурака и понадеялся на справедливость. В ГАИ дознаватель собирается закрыть дело "в связи с противоречивыми показаниями участников ДТП". Это достаточно прикольно слышать, ибо зачем если бы участники признавались сами виновными - тогда зачем вообще дознаватели.
Кто знает какие бумаги надо требовать и куда обращаться дальше, если в ГАИ дело закроют?
Kurakoff
было аналогично, только развели в гаи, явился через 2 дня после дтп в гаи.. показания в обьяснительной противоречивы, вашу позицию поняли ждем второго-ЕСЛИ ВТОРОЙ НЕ ПРИДЕТ-СДЕЛАЕМ ВИНОВНИКОМ ЕГО.... яспокойно жду звонил 2 раза: приходил-нет..
(выборгское ГАИ на Тореза)

проходит 2 месяца , прихожу оппа дело закрыто в связи с противоречивыми показаниями свидетелей нет..усе

так что

1. вариант доказывать свою правоту в гаи, если возможно(фотографии, свидетели,характер повреждений итд)
2. платить в гаи чтоб написали его виновником( у друга 2 года назад было аналогично , фура задела при повороте, пришел в гаи ,сказали давай подождем месяц, пришел через месяц -ну ты это типа...мы еще тут не обедали :-D ...друг сбегал сделал им стол, те написали постановление и протокол)

3. выцеплять виновника( просить, платить угрожать) чтоб пришел на разбор и признал вину
ViktorS
capitan писал(а):


Кто знает какие бумаги надо требовать и куда обращаться дальше, если в ГАИ дело закроют?



если дело закроют, что ничего страшного в этом особо нет. обращаетесь в обычный гражданский суд с иском к стороне, которую вы считаете виновной. будет назначена судебная экспертиза, по результатом которой и "назначат" виновного. закрытое административное дело в гаи не помеха в рассмотрении дела гражданского в суде.
Joker-dnk
ViktorS писал(а):

если дело закроют, что ничего страшного в этом особо нет. обращаетесь в обычный гражданский суд с иском к стороне, которую вы считаете виновной.



100 %, только это займет время... и юриста лучше всего нанять....
Tomsk
до нас питерское ноу-хау пока не докатилось...
очень даже интерсная позиция гаи ВПЛАНЕ ПОДОГРЕВА (отжима)

всё по закону и ...пока не заплатишь -хрен , что получишь!
capitan
Ходил уже два раза - ждем второго, а второй ясное дело забил на это дело .... Smile
Думаю вариант с гражданским судом выберу , если уж платить, то пусть тот кто работает получит Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы