Страница 1 из 1
SETZ
Несколько месяцев назад обратил внимание, что в некоторых районах Москвы стали красить асфальт красной краской в местах переходов и остановок. Соответственно на остановках поверх красного рисовали желтые зигзаги, ну а на переходах белые зебры. Причем красная не просто краска а какая-то смесь - как очень крупный наждак. Сейчас такие художества уже повсеместно во всех районах. В принципе, заметна эта раскраска очень хорошо, а когда на нее наезжаешь еще и чувствительна.
Идея вроде неплохая, как думаете?
Orkan
в питере за прошлую зиму повсеместно слезла...если б делали качественно, тогда отличная задумка, а так...
Parus
Я в этом году в Крыму нечто подобное увидел - очень полезная разметка.
Андрюхей
На рублевке у кунцевского метро нанесли на днях(перегородили половину шоссе) ну лодно хоть по человечески сделали бы, спец трасса ведь, все дождем смыло... уроды
zarub
На остановках подольше держиться (Московский), а там где поток плотный очень быстро изнашивается.
Например с набережных Ждановкская/Песочная - месяц продержалась, ну может 2 от силы.
Клей что-ли разводят.....
Timas
Мудро сделано. Теперь думаю даже слепые увидят переход Smile
На трассе Чернигов-Киев-Одесса, впервые этим летом увидел, чтоб пешеходные переходы красным материалом+белым помечали, думал вот молодцы. Вернулся в Москву, тоже также начали делать. Еще можно, как на Украине, чтоб перед пешеходными переходами как бы линии из небольших камушек делали, тогда и слышно будет и видно. :cool:
Parus
Timas писал(а):

Еще можно, как на Украине, чтоб перед пешеходными переходами как бы линии из небольших камушек делали, тогда и слышно будет и видно. :cool:



Вот, именно про это я и говорил. Smile На них даже спящий водитель проснётся. Very Happy
ZaSKaR
Это песок (или что то подобное,может пластиковая крошка) размешанный с краской,по крайней мере в Питере на Московском проспекте именно такой материал. По весне обновляют.
tamagochi
Ну прям не знаю что сказать...
Около офиса на автобусной "постелили" такую наждачку. Так ащущение по её длинне что там не автобус, а электричка останавливается....
Storm
да хрень все это... пытаются переплюнуть европу... лучше бы дороги нормально катали... :ooo:
wild82
Недавно пришлось резко затормозить на таком переходе, машину чуть не развернуло благо скорость была невысокой))))).
dorinspector
цветная разметка - это специальное противоскользящее покрытие, чтоб реагент больше не сыпать там
dorinspector
потому что на остановках его низя сыпать.
Тоха Купчинский
dorinspector писал(а):

потому что на остановках его низя сыпать.



А почему нельзя?
MEPHI_Aahz
Цитата:

чтоб реагент больше не сыпать там


Цитата:

потому что на остановках его низя сыпать.



УРА! Мои зимние ботинки больше не станут умирать за один сезон!!!

Радостную весть несешь.
dorinspector
MEPHI_Aahz писал(а):

УРА! Мои зимние ботинки больше не станут умирать за один сезон!!!



вот поэтому. А на зебрах так сделано, чтоб и видно было и люди не споткнулись
Timas
Цитата:

чтоб реагент больше не сыпать там


Цитата:

потому что на остановках его низя сыпать.



Так ведь, снегом все-это дело засыпет и пофиг, что под ним.... А реагентам пофиг, выпал на него сверху снег, он его в кашу превратит 8-) Так что этот вариант какой-то неочень правдоподобный.
MEPHI_Aahz
Цитата:

снегом все-это дело засыпет и пофиг, что под ним


Расчистят.

Лучше бы подогрев асфальта сделали.
не Шумахер
Чего вы всерьёз обсуждаете, неужели не ясно, что это "деньги осваивают"? В масштабах Мск сладкие бабки получаются Very Happy
MEPHI_Aahz
У нас везде бабки осваивают, это понятно любому по умолчанию и можно опустить.

Вопрос лишь в том, принесет ли подобное освоение пользу не только осваивающим.
ПРОКУРОР
Как-то говорили об этом.
Кажется, из Швейцарии чтоли поставляют
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы