Страница 1 из 1
Володик

Журнал Forbs составил очень странный рейтинг внедорожников, в который попал Porsche Cayenne, но не попал суперпопулярный BMW X5. В этот рейтинг попало аж три агрегата от британского Land Rover-а, но при этом не попал ни один Chevrolet или GMC. В рейтинге полно Lexus-ов, но нет ?родного? Land Cruiser. И, вы не поверите, в нем нету UAZ Patriot! Но, наверное из-за того, что он не удовлетворил требованию по цене. В общем, читаем и плюемся. Ведь мы-то знаем, какие джипы лучшие.

Утверждается, что при выборе победителей эксперты оценивали технические данные машин, такие как наличие полноценного полного привода с понижающей передачей и блокировкой дифференциалов, дорожный просвет, углы въезда и съезда, а также учитывали личные впечатления после тест-драйвов. Кроме того, любой автомобиль из рейтинга должен был стоить не меньше 30 тысяч долларов (в Америке).


Итоговый список выглядит следующим образом:

Десятое место занимает Volkswagen Touareg 2007

Девятое место у Lexus GX 470 (люксовый аналог культового джипа Toyota Land Cruiser Prado)

Восьмое место получает популярный у российских угонщиков Porsche Cayenne

Седьмой - Mercedes-Benz G500 (Gelаndewagen)

Шестое место журналисты Forbes отдали Lexus LX 470 (аналог Land Cruiser 100)

Пятое же место занимает Range Rover Sport (несмотря на слухи о гнилом качестве, в России активно покупают это чудо британской инженерной мысли. У этой машины весьма интересная система изменяемого клиренса)

Четвертым стал Land Rover Discovery

В итоге, первую тройку открывает новомодный Mercedes GL450, который часто называют ?S-Class для бездорожья?.

Второе место досталось рафинированному Range Rover, который всегда считался отличным ?проходимцем?

Возглавил парад Forbes брутальный Hummer H2, который легко взбирается на препятствие высотой 60 сантиметров и оснащается могучим шестилитровым V8.

Можно также отметить, что в ходе исследования компании AutoPacific, проведенного еще в 2006 году, оказалось, что на ?настоящее? бездорожье выезжает чуть больше 7%владельцев роскошных внедорожников. Причем если среди обладателей Land Rover Discovery таких ?фанатов? около 26%, то среди владельцев Mercedes M-Class или BMW X5 их всего 3% и 4%, соответственно.

Для сравнения, по результатам все того же исследования, около 80 процентов покупателей модели Jeep Wrangler постоянно выезжают на своих машинах на внедорожные ?покатушки?.
=Max=
А почему Х5 не вошёл в список и Крузака нету,чёто странно как то...
poliman_new
Володик писал(а):

около 80 процентов покупателей модели Jeep Wrangler постоянно выезжают на своих машинах на внедорожные ?покатушки?.


я кстати по каналу DRIVE видел репортаж про новый вранглер - на нем больше никуда и не выйдешь - оч спартанский набор опций.
Guzh
ИМХО там один нормальный внедорожник - Гелендваген.
Olegan-TLT
Совершенно адекватный и правильный рейтинг - вы условия почитайте, именно дорогие (по американским ценам) люксовые вседорожники и рассматривались. И на самом деле по "внедорожным" свойствам в таком же, как и по данным рейтинга порядке, авто распределятся (имхо). А Х5 не попал тоже совершенно справедливо - у него концепция маленько другая...
mikal
Sagesurder1 писал(а):

на самом деле по "внедорожным" свойствам в таком же, как и по данным рейтинга порядке, авто распределятся (имхо).


Что-то я сомневаюсь, Что GL, к примеру, по грязи лучше чем Гелик едет..
Mightu
Ну кто ещё мог выиграть у Forbes?! Конечно H2. Роверов тоже не обделили... ИМХО рейтинг бредовый. А вообще каждый рейтинг гнёт свою линию. На томже Порше врятли кто поедет в горы, ну ИМХО смотрется это будет как-то не очень, а с не большими препятствиями они все справятся нормально, так что кто покупает такие машины выбирают уже не проходимостью, а что больше лежит к душе.
Olegan-TLT
mikalДа бог его знает может Жл и не хуже гелика... А может и маленько похуже на бездорожье (на 5% к примеру), при этом на дорогах лучше на 70%. Вот в рейтинге ЖЛ выше и стоит. Другое дело, что развалится в пять раз быстрее Жл при внедорожной эксплуатации, чем гелик. Но так они эти аспекты и не рассматривали.

Mightu А почему бредовый рейтинг? Наоборот, судя по машинам представленным и занятых ими местам, учиывая американскую конъюнктуру, очень нормальный рейтинг.
Здравый и объективный. Все мировые лидеры вседорожья представлены. У меня тут товарищь ездил в Самару на туарег экспириенс (короче там показывают способности туарега в говнах). Я фотки видел. Че могу сказать - туарег аццкий покоритель бездорожья. Дикий дорожный просвет с пневмоподвеской, блокировка даже в заднем мосту, могучие двиги, понижайки. С чего бы туарегу по бездорожию не езживать? И с чего порше не ездить на бездорожье? Ведь кайен это тот же туарег. Разумеется, из покупателей (особенно у нас в стране) мало кто такие машины в говнах будет использовать да лазать на них по горам. Но журналисты-то наверно полазали Very Happy Машины-то не их Very Happy Хотя я то же на шевике готов зарудиться на бездорожье и с крузаком, и с кайеном, и с туарегом. Тока не могу найти желающих Smile
carib
А почему интересно эфджей кукурузник непопал в список.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы