Страница 1 из 1
Sdoba112
Привет! Вот хочу переделать цвет подсветки кнопок вкл. габаритов противотуманок и остальных. Как сделать?
Ну светофильтр понятно, а как лампочку выковырять?
В стеклоподъемных кнопках стоят светодиоды?
Может кто менял? Поясните :-D
Locky
Killer Speed
В кнопки габаритов, противотуманок и т.д. продаются светодиоды со встроенным резистором (стоят около 30 руб). Лампочка просто заменяется на светодиод. Светофильтр из кнопки вынимается. А в кнопки стеклоподъемников я отдельно покупал 3 мм светодиоды в радиодеталях и дополнительно резистор на 1 кОм. Там уже с паяльником надо, старый светодиод вынуть, а новый с резистором впаять.
DJID
Результат переделки и описание
http://www.djid.h15.ru/
Отчет о переделке подсветки
http://www.djid.h15.ru/dwnld/led_lights_buttons.pdf
Goal.com
DJID, спасибо за описание Smile
Делать не собираюсь, но приятно, когда люди заботятся о других и делают описание подробно Smile
Sdoba112
Болльшое спасибо за советы
V010
Поставил белые светодиоды в кнопки и заметил, что цвет подсветки не "чистый" белый, а каким-то оттенком зеленого (светофильтры из кнопок удалил ест-нно). На фото в сети - кнопки чистого белого цвета, сделал фото своих кнопок - на фото цвет подсветки идеально белый Smile

В общем вопрос: кто-нибудь добился идеально белого цвета подсветки кнопок?
nikita301
V010 писал(а):

В общем вопрос: кто-нибудь добился идеально белого цвета подсветки кнопок?


Killer Speed писал(а):

я отдельно покупал 3 мм светодиоды в радиодеталях и дополнительно резистор на 1 кОм. Там уже с паяльником надо, старый светодиод вынуть, а новый с резистором впаять.

System
Как время появляется тоже страдаю перепайкой кнопок hehe ,так вот впаиваю синие диоды и красные,нормально так светят.А вот на недавно сгорела подсветка на САУО н.о. с тремя крутилками,ну и я подумал как раз поставлю тоже синюю подсветку.Разобрал его,там 2 патрона и 2лампочки,старые выкинул,поставил синие.Днем особо видно не было как светит,думаю ну ночью гляну,должно быть норм...Ночью включил подсветку абуел wwow ,светит просто ужас как отвратно,ничего не видно,тупо фиолетовые полоски,цифр\сине-красных полосок вообще не видно facepalm pst .Вобщем печаль...Как сделать что светил именно диод и все просвечивалось?Я так понимаю такое Г получилось т.к. светофильтр стоит где-то?
Tom_as
System16v

так и будет, там все на рассеивании сделано, специальная вставка из оргстекла, с разными насечками. Увеличить яркость можно:
1наклеить фольгу на обратную сторону вставки,
2 увеличить рассеивание светодиода (как правило они направленного свечения).
3 поставить сверхяркий светодиод,
только красных секторов видно так и не будет.
Есть два варианта доработки, сделать плату со светодиодами (красными и синими) в соответствии со шкалами, или вставки из оргстекла приклеить к шкалам, а в них светодиоды
System
Tom_as
Ну я просто я знаю что на вставке приборки тоже светофильтр стоит,у меня друг стирал его и тогда светило именно тем светом какой диод Pardon .Думал может тут также можно,хотя я чето не рассмотрел как та и что,поменял лампочки и собрал сразу,завтра разберу еще раз посмотрю че там вообще лежит,точно помню что стекляшка толщиной с 1см там тоже лежит,ее даже видно если ручки просто снять,а вот на стекляшке была кажется какая-та наклейка белого цвета.
З.ы. ставил вот такие 2 диода,
,разве ярче бывают?
Tom_as
Это направленный, рассеивания практически никакого,
попробуй линзованный диод с внутренним конусом

Белые наклейки тоже для рассеивания.
по поводу фольги тоже актуально, как вариант скотч для вентиляционных систем
System
Tom_as
Времени не было разобрать,наверное только теперь в субботу будет время hehe ,это ж диоды слабенько светят,да и в наличии нету таких,только те что я постил.Кстати друг говорил тоже че-то про рассеивание,и сказал что самый лучший вариант диодную ленту вкорячить по кругу.Если ее поставлю эффект лучше будет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы