Страница 3 из 8
Rivet
Hoar писал(а):

Rivet писал(а):

Ты не извиняйся, просто попробуй!



вроде брудершафта не было?

Экслюзивно для Вас - нынешние жигули совсем не первая машина у меня, и до того были в основном иномарки, хоть и б/у. Посему фетиша из машины давно не делаю.
Я уже упоминал об этом - мое ИМХО - лучше новая, остальное несущественно по большому счету.



А я с кем попало не пью...
И сказки на ночь не слушаю особливо в эксклюзиве!

12 тыс датчик коленвала
53 тыс, ДПДЗ вплоть до 86тыс заменено 8 штук
2 ДМРВ
2 РХХ
2 термостата
1 датчик температуры ОЖ
Сцепление 21тыс + 2 троса сцепления.
Аммо задние.


ЗЫ Ты часом не из конторы 6 раз по 600, очень уж он любил выкать, не к месту!
rekoba
Rivet так справедливости для, надо написать по честному что было меняно на Элантре Wink.
Rivet
rekoba писал(а):

Rivet так справедливости для, надо написать по честному что было меняно на Элантре Wink.



Дык никто и не скрывал, тут моя тема с отчетами 3 года болтается...
Радиаторы по гарантии... Причем время на замену 1,5 часа, вечером договорился на след день утром поменял.
2 комплекта ламп ближнего света, комплект ламп подсветки номера.
2 комплекта колодок.
Вот собственно и все.

Свечи и масло считать думаю не нужно???

Про Шевроле Люмину писать?
Я еще Чирка могу вспомнить, и 2 800 руб за эвакуатор из области.
rekoba
Rivet о ! Вот ты менял по гарантии, оно тебе ни во что не вставало по деньгам. А оппонент и написал - главное чтобы новая была. Об чем спор неясно Smile. А машина любой марки и модели это индивидуально - может и ВАЗ не ломаться, а может и Мерс или Ауди достать до одури разными болячками. Статистики по ВАЗам нет по серьезным поломкам, вроде все того же TUV`а, тогда бы и копья ломать не пришлось в холиварах Wink.
Rivet
rekoba писал(а):

Rivet о ! Вот ты менял по гарантии, оно тебе ни во что не вставало по деньгам. А оппонент и написал - главное чтобы новая была. Об чем спор неясно Smile. А машина любой марки и модели это индивидуально - может и ВАЗ не ломаться, а может и Мерс или Ауди достать до одури разными болячками. Статистики по ВАЗам нет по серьезным поломкам, вроде все того же TUV`а, тогда бы и копья ломать не пришлось в холиварах Wink.



Я видно не так выразился... первая часть моего поста была исключительно по поводу рюмкоцелования...

А про ВАЗ, так... в общую кучу статистики.

Если все сложится, продолжу эксперименты на себе любимом, поглядим как себя сарай выпущенный комбайнерами в деле покажет. Думаю с просветом там все ОК Smile
rekoba
Rivet с просветом там точно все нормально Laughing. Да и вобще практичная покупка - могу только поздравить Wink - сам дачник - правда со стройкой слава богу развязался уже Smile, да и дорога к даче позволяет не думать о просвете.
Rivet
rekoba писал(а):

Rivet с просветом там точно все нормально Laughing. Да и вобще практичная покупка - могу только поздравить Wink.



Да рано иЗшо...
Если все складется только к концу сентября будет.
rekoba
Rivet ну тада желаю шоб сложилось :cool: !
Rivet
rekoba писал(а):

Rivet ну тада желаю шоб сложилось :cool: !



Спасибо!

Как сказал товаришищЪ Шариков - Желаю, что бы все...!

А по теме, я пересев с ВАЗа за эти 3 года перестал быть готовым к тому что она вдруг не поедет, или как то странно будет себя вести. Максимум что она может потребовать, это бензин и все таки открыть ворота гаража. У меня нет ни книжек, ни представления о том где конкретно что то находится.
Например не знаю где колодка диагностики и так далее. Не было необходимости узнавать что то про авто - я просто превратился в потребителя и у меня появилось больше времени заниматься другими делами. Мне это нравится, меня это устраивает и пусть все так дальше и остается!
Andrey_N
Объясню по поаоду "не ломается" и "долго ждать запчастей".

Во-первых, что один человек сделал, другой всегда сломать сможет Smile Посему может быть:
кузовной ремонт;
поломка элементов ходовой части по собственной инициативе и благодаря нашим дорогам;
вандализм окружающих
и т.п.

Может конечно и само что-то сломаться. Но гарантийные случаи, при которых машина приковывается к сервису на длительное время, настолько редки, что о них пишут статьи в Сети.
Mr.Cold
Роман-НН писал(а):

=Kost1k= писал(а):
Получил то что автор, только минусы как у него отсутсвуют.

зимой ты поймешь это:
Andrey_N писал(а):
2. Низкий клиренс. Иногда проблемно кое-где проехать.



По теме: плюсов много, а из минусов:
1. Низкий клиренс (иногда напрягает проезд на дачу. В принципе нигде не задевал, но осторожничать приходится).
2. Оставлять машину где-то надолго я тоже не любитель. КАСКО конечно рулит, но возиться неохота + не приятно это жутко.





Это действительно огромные недостатки! Проезд по калдобинам на дачу - действительно тернистый путь Роман. Ведь у всех дачи находятся в трудно допустимых местах, где нет людей в радиусе 300км!! И конечно же, откуда там дороги. Поэтому хюндай купе ффтопку! Особенно трястись, если её угонят. Накой такая машина?? Правильно, н...й не нужна! Лучше купить ФФ2!(одобряю Ром +1) Ой хотя подождите! Тоже жалко, он же новый, да еще и в фуле!! Не дай Бог, что с ним случится в глуши на даче. ФФ это городская пафосная тачка! На ней, только по центру Н.Н. можно форсить с приоткрытой форточкой! И напрашивается вопрос, что же купить? Чтоб высокая для дачи была и народ проходя замечая авто отворачивался и резко менял направление?? Что же выбрать? О *ля! Эврика!! Рено нафиг! Логан! Вот это дивайс!! На все случьи жизни!
+100
Mr.Cold
Так что не стратег ты Andrey N, нужно было не купе брать, а 2 реальные тачки для городишки и разумеется для фазенды! Как Ромка!
Роман-НН
Mr.Cold писал(а):

Это действительно огромные недостатки! Проезд по калдобинам на дачу - действительно тернистый путь Роман. Ведь у всех дачи находятся в трудно допустимых местах, где нет людей в радиусе 300км!! И конечно же, откуда там дороги. Поэтому хюндай купе ффтопку!


А причем тут Хендай купе? Я про Фокус писал есиче. Кроме того не все такие богатеи как ты, чтобы нестись на дачу на Ауди напролом, не щадя днище :-D , типа *** с ним, не жалко, еще куплю....
Mr.Cold писал(а):

О *ля! Эврика!! Рено нафиг! Логан! Вот это дивайс!! На все случьи жизни!


М-да, ты болен мальчик..... Купи уже хоть Логан что ли. Хватит д****ть на не существующую старенькую Ауди А6. Ты собрат по несчастью с Хануриком: у него нет БМВ, у тебя нет Ауди. Скутерок-то китайский хоть имеется, а?

З.Ы. Кстати, ты не забыл, что тебе завтра в школу?
ВСМ
Mr.Cold писал(а):

Чтоб высокая для дачи была и народ проходя замечая авто отворачивался и резко менял направление?? Что же выбрать? О *ля! Эврика!! Рено нафиг! Логан! Вот это дивайс!! На все случьи жизни!
+100


Я б ещё добавил - большой салон, неприхотливый двигатель и относительно невысокая цена. Отличный вариант, когда ВАЗ не хочется, б/у не нравится, а хочется новую надёжную иномарку на все случаи жизни, чтоб и в городе и в деревне и на трассе не подвела. Так что к твоим +100 ещё мои +100.
AlexVic
Минус первый - нужно быть более аккуратным чем с русавто во всем. Вчера п#%@$ы пойщики мне захерачили салон блестящим полиролем. Mad Тока вышел сказать им чтоб не терли... Застатвил их оттирать все. Ну что за дебилы , на оттирку ушло полбаллона мистермускула и все равно поблекскивает на солнце немного. И это еще типа на цивильной мойке. На 15-ке мне было абсолютно на это пофигу.
Минус второй - все на порядок дороже чем на таз, этим самым первый минус усиливается.
Минус третий - кушает больше на 2-3 литра горючки и любит только хороший луц.
Про сервис пока помолчу так как особо услугами их не пользовался. При замене масла все было чинно благородно Very Happy Но чую все не так шоколадно как с вазом. Sad
До дачи у меня 35 км и практически до самого конца асфальт, метров 800 только еще по лесу махнуть, не напрягает. Пока три тьфу с клиренсом фокуса проблем не имел.
В остальном вроде плюсы одни. Но еще впереди зима так что ждем.
Роман-НН
AlexVic писал(а):

При замене масла все было чинно благородно


Это сколько ж ты уже накатал, чтоб масло поменять? Заливал такое же фордовское?
AlexVic писал(а):

Пока три тьфу с клиренсом фокуса проблем не имел.


Проблема наша даже не в самом клиренсе а в низких порогах.
AlexVic
Роман-НН
Решил как настоящий тазовод сменить на 4 тыках. :-D Да и к зиме чтобы свежее было. Опять на "фордовское" - если мне его конечно вытащили со склада, я уж не пошел бочку проверять :-D Но вообще масло в наши движки - только 5-30 А1-В1 с 913-тым допуском от форда. Другое льют но это имхо неправильно. Производители многие делают масло специальное для форда.
С низкими порогами я тоже не парюсь особо - смотрю куда поворачиваю.
Mr.Cold
Роман-НН писал(а):

М-да, ты болен мальчик..... Купи уже хоть Логан что ли. Хватит д****ть на не существующую старенькую Ауди А6. Ты собрат по несчастью с Хануриком: у него нет БМВ, у тебя нет Ауди. Скутерок-то китайский хоть имеется, а?


Фотки сегодня выложу, сразу притихните.
Роман-НН писал(а):

А причем тут Хендай купе? Я про Фокус писал есиче. Кроме того не все такие богатеи как ты, чтобы нестись на дачу на Ауди напролом, не щадя днище Very Happy , типа *** с ним, не жалко, еще куплю....


Я не ношусь на дачу, а еду обычно с друзьями, с полным багажником еды и бухла. Я еду отдыхать. Я машину купил, не для того, чтобы она чистая под окном стояла. Роман, зачем покупать такую машину, чтобы из-за нее обламываться? Не пойму. А ты поэлителен с сижушек фокуса снял??
Mr.Cold
ВСМ писал(а):

Я б ещё добавил - большой салон, неприхотливый двигатель и относительно невысокая цена. Отличный вариант, когда ВАЗ не хочется, б/у не нравится, а хочется новую надёжную иномарку на все случаи жизни, чтоб и в городе и в деревне и на трассе не подвела. Так что к твоим +100 ещё мои +100.



Для тебя это шедевор машиностроения на велосипедных колесах, а для меня это просто У*банство из втор материалов.
dezruptor
Mr.Cold писал(а):


Фотки сегодня выложу, сразу притихните.


Буа-га-га. Даже фотик есть? )))
Притихнем конечно, от страху наделав в штаны. Тебе сколько лет то? Судя по "пртихните" в районе 18 что ль?

Mr.Cold писал(а):

Я не ношусь на дачу, а еду обычно с друзьями, с полным багажником еды и бухла. Я еду отдыхать. Я машину купил, не для того, чтобы она чистая под окном стояла. Роман, зачем покупать такую машину, чтобы из-за нее обламываться? Не пойму. А ты поэлителен с сижушек фокуса снял??


Так не все ездеют с друзьями (некоторые с подругами Smile Smile ) с полным багажником бухла, не всем 18 лет и цель только одна нажраться где-нибудь. Так что с свои советы вставляй тогда текст типа "бери эту машину, если надо ездить с друзьями с полным багажником бухла". Тьфу.
dezruptor
Mr.Cold писал(а):

ВСМ писал(а):

Я б ещё добавил - большой салон, неприхотливый двигатель и относительно невысокая цена. Отличный вариант, когда ВАЗ не хочется, б/у не нравится, а хочется новую надёжную иномарку на все случаи жизни, чтоб и в городе и в деревне и на трассе не подвела. Так что к твоим +100 ещё мои +100.



Для тебя это шедевор машиностроения на велосипедных колесах, а для меня это просто У*банство из втор материалов.


Да забаньте вы его уже кто-нибудь! Надоел кучей гумна выливаемого в форум!
Hanurik
Цитата:

Я не ношусь на дачу, а еду обычно с друзьями, с полным багажником еды и бухла. Я еду отдыхать. Я машину купил, не для того, чтобы она чистая под окном стояла. Роман, зачем покупать такую машину, чтобы из-за нее обламываться? Не пойму. А ты поэлителен с сижушек фокуса снял??


+1 Еще один норальный человек. Не спорь с корееводами, у них все на хамство съезжает.

Роман_НН лично для меня дача - это симпатичшный такой домик м газончиком перед ним, банькой-сауной, к которому ведет асфальтированная или утоптанная грунтовая дорожка дорожка, колдобины могут быть максимум на трассе. А в поселок Бабкино-Картошкино лучше ездить с авоськой, армейским рюкзаком, на элктричке.

По теме - иномарка (нормальная ес-сно) это прежде всего комфорт и уверенность, что не встанешь в Волгоградской области. Минусы - заправки некачественным бензином, других не замечено.
Mr.Cold
Hanurik писал(а):

+1 Еще один норальный человек. Не спорь с корееводами, у них все на хамство съезжает.


С ними невозможно, просто упертые личности. Они не видели и не ездили на авто лучше ФФ2. Вот в чем их основная беда.
dezruptor
Стремления ваши достойны уважения!
А учить жить и что кому делать лучше здесь - http://www.autolada.ru/viewforum.php?f=34.
dezruptor
Mr.Cold писал(а):


С ними невозможно, просто упертые личности. Они не видели и не ездили на авто лучше ФФ2. Вот в чем их основная беда.


Основная беда - это средний показатель IQ по форуму Smile
Не пример этому показателю уровень понтов просто зашкаливает.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 3 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы