Страница 1 из 6
Valentin_K
После мучительного изучения и-нета, на предмет выбора машины за 20000$ взгляд упал в сторону Kia Ceed. Довольно интересная машинка, новая, прельщающая по сравнению со всякими чпокусами, очень богатой комплектацией и 5-ти летней гарантией. Может кто уже себе взял или успел покататься на этой машине? У кого какие мнения?
Себе планирую взять 1.6 механику с полным фаршем.
хmrd
у kolhoznik есть.
За 20к ручка - перебор.
Valentin_K
ручка мне больше нравится, автомат сам не хочу.
хmrd
Valentin_K писал(а):

ручка мне больше нравится, автомат сам не хочу.


большой опыт на акп?
Valentin_K
не большой, но лансер знакомого с акп мне непонравился, какой-то он там задумчивый, невнятный, с МКП всё как-то проще. 8)
Ну и в принципе АКПП и МКПП вопрос вторичный, т.к. за 20000 можно взять и 1.6 АКПП в чуть меньшей комплектации, интересует сама машина в целом.
AlexVic
Valentin_K писал(а):

новая, прельщающая по сравнению со всякими чпокусами, очень богатой комплектацией


Разве что новая, в остальном имхо полностью сливает фокусу. Особенно салоном.
Хотя в плюсе 6 ПБ.
eugene-vaz
AlexVic
очень даже ничего салончег у нее
BlackCat
AlexVic писал(а):

Разве что новая, в остальном имхо полностью сливает фокусу. Особенно салоном.



В чем интересно? И что такого сверхъестественного в салоне Фокуса?
AlexVic
BlackCat
Да ничего сверх, просто лучше он в целом мне показался.
Сида долго хотел посмотреть, знакомый работает в салоне по продаже киа, но когда глянул сильно разочаровался. Может просто ожидал чегото более.
Ленок
Valentin_K писал(а):

и 5-ти летней гарантией


Вроде там либо 5 лет...либо 100 тыс...вроде так!?
Идеальный вариант для тех кто ездит мало.
denisch
в гарантию , тем более на 5 лет , может верить тока .... даж не знаю кто.
а по сабжу
Valentin_K писал(а):

Кто что думает про KIA CEE'D?


очередной кусок корейского ...вна , купи лучше мало поношенный ауди или опель .
Valentin_K
Цитата:

Вроде там либо 5 лет...либо 100 тыс...вроде так!?
Идеальный вариант для тех кто ездит мало.


5 лет или 120тыщ пробега, что вообщем-то немало.
Езжу постоянно в основном по Москве, но т.к. основной маршрут дом-работа-дом которые расположены относительно недалеко, думаю 120 тыщ накатаю не раньше чем через 3-4 года.

Последний раз редактировалось: Valentin_K (17 Августа 2007 21:13), всего редактировалось 1 раз
maxred
AlexVic писал(а):

Сида долго хотел посмотреть


Успокоить свой выбор?
Oll
Valentin_K писал(а):

5 лет или 120тыщ пробега, что вообщем-то немало.


Уточни-ка условия гарантии. Там может быть много исключений, что-нибудь типа: гарантия на подвеску - полгода, радиатор - 1 год, КПП - 3 года и т.п. В общем, может оказаться, что после 3 лет остается гарантия только на двигатель.
Valentin_K
denisch писал(а):

в гарантию , тем более на 5 лет , может верить тока .... даж не знаю кто.


А в чём проблемы с гарантией?
Цитата:


очередной кусок корейского ...вна , купи лучше мало поношенный ауди или опель .


Обоснуйте. Ваше мнение связано с личным опытом эксплуатации корейцев?
Согласно недавно проведённому рейтингу надёжности автомобилий, Reliability League Table 2007, ТОП10 выглядит так:
Manufacturer / Incidence Rate %
1 Mazda 8.04%
2 Honda 8.90%
3 Toyota 15.78%
4 Mitsubishi 17.04%
5 Kia 17.39%
6 Subaru 18.46%
7 Nissan 18.86%
8 Lexus 20.05%
9 Mini 21.90%
10 Citroen 25.98%
Киа идёт сразу после Мицу, занимая 5-ое место.
Rivet
eugene-vaz писал(а):

AlexVic
очень даже ничего салончег у нее



+1
Да и внешне не плох.
ИМХО Нравиться и средства позволяют - бери!
denisch
Valentin_K писал(а):

Обоснуйте.


Как нех нафиг. Вам надо съездить в старую Европу и попробовать увидеть за день хотя бы одного Сида , Рию , Какцента , Фюжина , фокуса , Лохана , Мазду 3 и другие тачилы сделанные для третьих стран . если Вам повезет и Вы встретите хотя бы две , значит я неправ.
Valentin_K
Цитата:

Уточни-ка условия гарантии. Там может быть много исключений, что-нибудь типа: гарантия на подвеску - полгода, радиатор - 1 год, КПП - 3 года и т.п. В общем, может оказаться, что после 3 лет остается гарантия только на двигатель.


Нашёл полный текст гарантии, короче

-Кузов/двигатель: 5 лет/120тыщ
-Защита от сквозной коррозии: 6лет/120тыщ
-ЛКП автомобиля: 3 года
-Основные составные части: 3года/100тыщ
-Специфические элементы(топливные насосы высокого давления, элементы системы выпуска отработанных газов) 1год/40тыщ
-Каталитичкий нейтрализатор до первого ТО(1000км)

Ну вообщем-то вполне нормальные гарантийные условия, минимум 3 года можно не беспокоится. Попутно смотрю Сузуки, там тоже 3года/100тыщ гарантия.
Oll
Valentin_K писал(а):

Ну вообщем-то вполне нормальные гарантийные условия, минимум 3 года можно не беспокоится. Попутно смотрю Сузуки, там тоже 3года/100тыщ гарантия.


Нормально.
Маринер
denisch писал(а):

Valentin_K писал(а):

Обоснуйте.


Как нех нафиг. Вам надо съездить в старую Европу и попробовать увидеть за день хотя бы одного Сида , Рию , Какцента , Фюжина , фокуса , Лохана , Мазду 3 и другие тачилы сделанные для третьих стран . если Вам повезет и Вы встретите хотя бы две , значит я неправ.


А что мы там встретим? по моделям ессно...
ЗЫ. Мне сид нравится, но не нравится что киа :ooo:
Rivet
Oll писал(а):

Valentin_K писал(а):

Ну вообщем-то вполне нормальные гарантийные условия, минимум 3 года можно не беспокоится. Попутно смотрю Сузуки, там тоже 3года/100тыщ гарантия.


Нормально.



Нормальные условия, проверено! Smile Smile Smile
VadimG
denisch писал(а):

Valentin_K писал(а):

Обоснуйте.


Как нех нафиг. Вам надо съездить в старую Европу и попробовать увидеть за день хотя бы одного Сида , Рию , Какцента , Фюжина , фокуса , Лохана , Мазду 3 и другие тачилы сделанные для третьих стран . если Вам повезет и Вы встретите хотя бы две , значит я неправ.



"Старая Европа" - не показатель. Иначе получается, что США и Канада - страны третьего мира. Просто в каждой стране свои предпочтения. Если у Вас других аргументов нет, то тогда все понятно.

Cee'd обсуждали уже тут как-то в другой теме. Мне лично он очень нравится, но вот комплектация у него не самая богатая. Так же пока не раскрыта тема надежности.
maxred
denisch писал(а):

Valentin_K писал(а):

Обоснуйте.


Как нех нафиг. Вам надо съездить в старую Европу и попробовать увидеть за день хотя бы одного Сида , Рию , Какцента , Фюжина , фокуса , Лохана , Мазду 3 и другие тачилы сделанные для третьих стран . если Вам повезет и Вы встретите хотя бы две , значит я неправ.


Пи...ть-то оно не мешки ворочать, вот срастратуса мы не увидим, даже если очень захотим, а фокус там очень не хило продается, так что учи мат.часть. Laughing
TTL
denisch писал(а):

Valentin_K писал(а):

Обоснуйте.


Как нех нафиг. Вам надо съездить в старую Европу и попробовать увидеть за день хотя бы одного Сида , Рию , Какцента , Фюжина , фокуса , Лохана , Мазду 3 и другие тачилы сделанные для третьих стран . если Вам повезет и Вы встретите хотя бы две , значит я неправ.



Мы увидим там кучу Рено-Меган, причем хетч. Который у нас считается
гумном.
Насчет "Сида". Примерял его как конкурента новой "Королле". Сидел в нем, покататься не дали. Рассматривал вариант с почти полным "фаршем". Узнал про "ограниченную" гарантию. Хетчи не люблю. Дорожный просвет мал - 155мм. А тут и очередь на "Короллу" подошла. Теперь едучи на "Королле", смотрю на "Сииды", и думаю, правильно ли я поступил. Машинка вроде-бы и ничего вполне...
DerDen
maxred писал(а):

denisch писал(а):

Valentin_K писал(а):

Обоснуйте.


Как нех нафиг. Вам надо съездить в старую Европу и попробовать увидеть за день хотя бы одного Сида , Рию , Какцента , Фюжина , фокуса , Лохана , Мазду 3 и другие тачилы сделанные для третьих стран . если Вам повезет и Вы встретите хотя бы две , значит я неправ.


Пи...ть-то оно не мешки ворочать, вот срастратуса мы не увидим, даже если очень захотим, а фокус там очень не хило продается, так что учи мат.часть. Laughing



товарищ походу говна нехило поел со своим сратусом, вот и пылит не по делу Laughing

знаток европы мля... таких ... в европу не пускают Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы