300 тыщ.. что смотреть? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#76:  Автор: HanurikОткуда: CПб СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 12:53
Наблюдатель писал(а):

http://www.kba.de/Stabsstelle/Presseservice/Pressemitteilungen/pressemitteilungen2007/SegmenteModelle/segmente_08_07.pdf Smile Но даже нищему идиоту там не придет в голову покупать БМВ старше 5 лет ,хотя отдельных встречал ,угадайте откуда они Smile


идиот - это тот, кто покупает дешевый хлам по цене нормальной б/у машины.

#77:  Автор: xpo СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 12:58
Наблюдатель писал(а):

mikal писал(а):

xpo писал(а):

Но если конкретно по Фокусу, то Россия дает примерно треть статистики.

откуда треть?

Конкретно по ФФ2 получается там где-то 34 т. в месяц...

Был не прав: четверть.
mikal писал(а):

И как считается статистика всех остальных

Как правило, так же. Но для, например, Клио или Поло российские продажи - мизер, поэтому их цифры говорят о популярности именно в цивилизованной Европе.

#78:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 13:07
Hanurik писал(а):

Форд в принципе не едет, тупой, некомфортный рыдван из дешевого железа и вонючего пластика.


Тебе же ссылку привели в твоей же собственной теме, где старый Мондео благополучно на тестах по управляемости занял 3-е место прямо за 3-ой БМВ, причём последней, а не предыдущей, объехав кучу именитых соперников. Так почему не едет? Про пластик даже комментировать смешно.

#79:  Автор: ЛенокОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 13:12
Hanurik писал(а):

Да и сорта Россия явно не первого - именно наш рынок захламляют логанами, китайцами, деу-шевроле и прочими отрыжками. В страны первого сорта такие машины не пускают.


Смешно... :-D Что в твоем понятии страна первого сорта? В Америке и то Лачетти продается!
Приезжал к нам немец на выставку...я стала расспрашивать про то на каких машинах они там ездят. Живет он деревне и ездит на новом митцу аутлендер. Заметь Hanurik не
Hanurik писал(а):

7-летняя БМВ

...даже если и стоит она там дешево. Спрашивала про корейские машины...тоже продаются...но их не очень много! Просто из за того что их не пускают на рынок немцы в отличии от нас у них свой автопром нормальный!
И поотом...в Европе очень много малолитражок...джипы встречаются не часто!(это про Париж) Поэтому смотреть на Европу нет смысла. У нас другие климатические условия..и купив малолитражку...зимой можно не выбраться из сугроба!

#80:  Автор: GЕN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 13:14
Hanurik писал(а):

Мы точно не Европа. Да и сорта Россия явно не первого - именно наш рынок захламляют логанами, китайцами, деу-шевроле и прочими отрыжками. В страны первого сорта такие машины не пускают.


Насчет китайцев да, остальное просто высосано из пальца.
Hanurik писал(а):

Зато 7-летняя БМВ стоит там не 20 тыс. баксов, как у нас, а вдвое дешевле. Ну и кто купит лохан по цене 7-летней БМВ?


Значит "там" прекрасно понимают, что 7-летний БМВ это хлам, стоящий копейки. И покупают мало...
Hanurik писал(а):

Цитата:

Чем GM лучше Форда? Для европейского рынка оба в европе собирают из европейской комплектухи и пластика, где заметная разница опель/форд?


Разница в качестве. Европейский пластик не одинаков - чтото идет на мерседес, а что-то - на собираемые в Испании фокусы.


Ну типа пластик бывает всего 2-х видов... Laughing
Бред сивой кобылы.

Форд и Опель одного уровня машины, недорогие и неплохие.
Разница - лишь на уровне нюансов и субъективных предпочтений.

#81:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 13:16
xpo писал(а):

Был не прав: четверть.


Это если брать именно Фокус, а если весь Форд?
xpo писал(а):

Как правило, так же. Но для, например, Клио или Поло российские продажи - мизер, поэтому их цифры говорят о популярности именно в цивилизованной Европе


Опять таки речь о конкретных моделях. А если взять все продажи Рено на Российском рынке, вместе с Логаном, то их доля в общих европейских продажах будет не так сильно отличаться от Форда.

#82:  Автор: GЕN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 13:17
Hanurik писал(а):

идиот - это тот, кто покупает дешевый хлам по цене нормальной б/у машины.



Идиот - это тот, у кого мышление двоичное Very Happy

#83:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 15:28
Hanurik писал(а):

Цитата:
Это его работа, если ты перестанешь жрать то, что его корпорация тебе приготовила, он останется без работы.


Ну да конечно, с такими то объемами продаж он без работы останется, ага. :-D Ханурик, ты сам себе противоречишь! Если фикус такая ломучая тачка, то чего бояться сервису за отсутствие объема работ? Laughing А ваще мужичек мне нормальный попался, не пафосный, хорошо с ним поболтали. Вот расстрою тебя наверно еще, глушак у фокуса из чего то нержавеющего, не только болты, обидно да ? :-D
Вобщем понятно с тобой, что нихрена в конструкции современных авто ты не понимаешь, твой удел - жить старьем десятилетним. Наверно даже не догадываешься, что многие компоненты на том же фокусе и астре могут быть от одного производителя? Confused Если б знал, то не нес пургу разбрасывая общие фразы о дерьмовых материалах, а говорил конкретно.
Hanurik писал(а):

Цитата:
Тебе ссы в глаза, ты скажешь - божья роса. Нельзя назвать пластик нормальным, если он - дешевый.


Если я вижу точно такой же пластик в гольфе , то называю вещи так, как это есть на самом деле. Ты хоть там обоссысь на этот гольф, но от этого ничего не изменится. У меня знакомый на ем ездит, могу тебе даже фоток наделать в высоком разрешении раз ты сам никогда ни в гольфе ни фокусе не сидел Laughing И в отличии от тебя, я не заложник какойто марки, если фокус будет проблемный - продам и возьму другую. Мне на это пофиг абсолютно.
Наблюдатель писал(а):

Но даже нищему идиоту там не придет в голову покупать БМВ старше 5 лет


Знаю одного нищего идиота из западных земель, работает дальнобойщиком, у которого дремучее бмв. У нас подруга одна за него замуж вышла (печальная история - сама сейчас жалеет Sad ), так вот даже она недавно приезжала и говорила что хансик хочет избавится от этого ведра :-D

#84:  Автор: tihohodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 14:37
Года два назад я бы сказал - однозначно Логан. Но увы, с тех пор он заметно подорожал, к тому-же я крайне не доволен работой местного дилера рено (Петровский Автоцентр), точнее его кузовного цеха. Из-за закраски двух пятен ржавчины по гарантии держали мою машину месяц в ремонте (согласовывая и пересогласовывая с автофрамосом), за это время успели помять дверь, попытались впарить, что так и было, и потом еще неделю ее ремонтировали, да и не сказать, что отремонтировали до изначального состояния. Просто уже нервов не было с ними бодаться.
Т.е. у меня к Логану две претензии - отвратительное качество окраски кузова (не должна машина ржаветь через год после покупки) и отвратительная работа их дилера, с которым я имел несчастье столкнуться.

#85:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 22:43
tihohod писал(а):

Года два назад я бы сказал - однозначно Логан. Но увы, с тех пор он заметно подорожал, к тому-же я крайне не доволен работой местного дилера рено (Петровский Автоцентр), точнее его кузовного цеха. Из-за закраски двух пятен ржавчины по гарантии держали мою машину месяц в ремонте (согласовывая и пересогласовывая с автофрамосом), за это время успели помять дверь, попытались впарить, что так и было, и потом еще неделю ее ремонтировали, да и не сказать, что отремонтировали до изначального состояния. Просто уже нервов не было с ними бодаться.
Т.е. у меня к Логану две претензии - отвратительное качество окраски кузова (не должна машина ржаветь через год после покупки) и отвратительная работа их дилера, с которым я имел несчастье столкнуться.



Воооот наконецто уже начинаются первые отзывы долгой эксплуатации этого чудо ЛОГАНА. А так же подтверждаються мои слова про дурацкую гарантию. Так держать :cool:

А то тут уже ни одной темы без его участия не обходиться :-D

#86:  Автор: tihohodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 00:21
К собственно Логану (как к конструкции) и на 90 процентов к его исполнению я претензий не имею. Она меня возит каждый день и ничего пока не сломалость. Т.е. совсем ничего - ни единой мелочи и ни одной лампочки за два года не перегорело.
Тьфу-тьфу, конечно.
Если бы его красили не руские рабочие и на сервисе ПА работали люди, более соответсующие марке Рено - я бы вообще был счастлив.

Для себя я решил - к сборке и обслуживаню следующей моей машины ни один россиянин не прикоснется. Хрен с ним, буду на ТО в Финляндию ездить.

#87:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 10:47
tihohod писал(а):

Хрен с ним, буду на ТО в Финляндию ездить.


Круто Surprised Ты, часом, не Порше брать собрался?

#88:  Автор: NoBody СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2007 21:06
А логанов в европе прилично - неоднократно наблюдал.Вот если бы у нас еще универсал запустили-которые в Европе вовсю уже бегают....вот это реАльный сарайчик.
#89:  Автор: РанеткаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 07:36
у нас логанов дофига под таксистами бегает... подходил- спрашивал.... вроде никто на ржавчину не жаловался....
#90:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 12:27
Ранетка писал(а):

у нас логанов дофига под таксистами бегает... подходил- спрашивал.... вроде никто на ржавчину не жаловался....


Я тоже на днях в первые увидел логан. Ржавчины на нём не видел но сзади он смотрится смешно. Большая ж#@а на узеньких колёсах.

#91:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 20:40
ну вот нравиться мне 206ой пыж.. и всё тут)))
только вот трабл с комплектацией..
1,4 акпп не хочу..
мкпп совсем не хочу)
а 1,6 акпп ну нету нигде.. на авто ру пару вариантов
для сравнения 1,4 штук 50 как минимум Sad
чё делать блин?

#92:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 22:09
#МиХа# не бери автомат, ручка на пежо не напрягает, передачи втыкаються легко, сцепление очень мягкое.
#93:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2007 22:21
Цитата:

ну вот нравиться мне 206ой пыж.. и всё тут)))


еще один красавчег...

Бери 1.6 мт - динамичный, и панорамную крышу - обязательно. А то будешь не гламурный +)))

#94:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 01:58
-Kostik-
да дело даже не в том легко или нет..
ну не хочу я ручку.. после нескольких поездках на автомате
натыркался уже в пробках с ручкой Very Happy

MEPHI_Aahz
да ладно куда мне.. нексия гламурней Laughing

#95:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 08:39
carib писал(а):

Я тоже на днях в первые увидел логан. Ржавчины на нём не видел


Насчет колес ты прав. С колесами пошире внешний вид значительно лучше.

#96:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2007 19:04
Роман-НН писал(а):

Насчет колес ты прав. С колесами пошире внешний вид значительно лучше.


Для какой интересно цели такие узкие колёса ставят. Чтоб смешно выглядел что ли.

#97:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2007 22:16
Роман-НН писал(а):

carib писал(а):

Я тоже на днях в первые увидел логан. Ржавчины на нём не видел


Насчет колес ты прав. С колесами пошире внешний вид значительно лучше.


да любое авто с широкими колесами лучше смотриться чем с узкими имхо Laughing

#98: Re: 300 тыщ.. что смотреть? Автор: WictorОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 13:54
#МиХа# писал(а):

сопстно сабж.. имееться данная сумма и огромное желание купить авто.. далее по пунктам
-использоваться будет в городе, трасса и выезды на дачу не планируються, так что на клиренс пофиг.. чем ниже-тем лучше Laughing
-коробка автомат обязательно!
-не овощной двиг ( чтобы с акпп хорошо ехал )
-гур, кондей, абс!!!.. а все остальные фичи не влияют
-кузов желательно хетчбек.. но варианты в седаном рассматриваться будут!
-не самое дорогое обслуживание и цены на запчасти, я понимаю, что любое ино не вазик..но всё же.. в разумных пределах)
-внешний вид.. приближенный к современным тенденциям автостроения.. 80-ые года не решают Laughing

пока наверное всё.. если что вспомню-допишу) ..а то голова пухнет.. незнаю даже куда начинать смотреть, в какую сторону..
решил с Вами посоветоваться :cool:



Это ж Пежо 406!

#99:  Автор: #МиХа#Откуда: Замкад) СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 15:04
Wictor
честно говоря внешне совсем не нравится 406-ой мне Sad

#100:  Автор: tihohodОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2007 15:26
Чего таксистам на ржавчину жаловаться, они ресурс Логана за два-три года выбьют полностью, он даже некрашенный проржаветь бы не успел до дыр.

Высокая узкопрофильная резина помогает подвеске справляться с российскими дорогами. Не нравится - выкинь ее нафиг и поставь "нормальную" 185х70R14.
Я этот (второй) сезон доезжу на "узкой" барум брилантис, а там погляжу.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 4 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU