Скоро выборы. Что делать с бюллетенем? ( БОЯНИЩЕ ) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Что вы сделаете со своим бюллетенем?

  • Проголосую и опущу в урну.[ 42 ]61%
  • Испорчу и опущу в урну.[ 12 ]17%
  • Заберу домой.[ 14 ]20%
Всего голосов: 68

#76:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 07:48
От выборов хочу одного... чтобы государством управляли разумные люди и принимали решения на благо обществу, а не удовлетворяли свои амбиции...
#77:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 08:55
Аццкей Ездун а кандидатов в разумные люди, для управления страной, в предоставленном тебе бюллетене, ты как находишь?
Ты сам их вписываешь, или находишь среди предложеного тебе в бюллетене набора кандидатов?

И еще: как ты можешь аргументировать то, что, с твоей точки зрения, мы, считающие, что от галочки ничего не зависит, ошибаемся?

Ты не подумай ничего плохого, мне реально интересно.

.

#78:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 09:29
"Ты сам их вписываешь, или находишь среди предложеного тебе в бюллетене набора кандидатов?"

До этих выборов всегда находил кандидата в списке за которого хотелось отдать голос. Те за кого голосовал, никогда выборов не выигрывали (голосовал всегда за демократов, СПС, Яблоко и пр.). Сам кандидатов не вписывал. Что будет на этих выборах не знаю. Посмотрим кого предложат.

"как ты можешь аргументировать то, что, с твоей точки зрения, мы, считающие, что от галочки ничего не зависит, ошибаемся?"

Могу аргументировать это тем, что если ты считаешь выборы нечестными и не участвуешь в них, не опускаешь свой нормально заполенный бюллетень в урну (избирательную), то этим ты только облегчаешь задачу "заинтересованным людям" вытянуть результаты голосования в свою пользу.

#79:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 09:36
Аццкей Ездун писал(а):


Могу аргументировать это тем, что если ты считаешь выборы нечестными и не участвуешь в них, не опускаешь свой нормально заполенный бюллетень в урну (избирательную), то этим ты только облегчаешь задачу "заинтересованным людям" вытянуть результаты голосования в свою пользу.



Аццкей Ездун другими словами, ты реально веришь, что вся это возня с выборами - это НЕ ШОУ для наивных, а реальные выборы?

.

#80:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 09:44
Atrox

Это не шоу для наивных, а это реальные выборы. И это действительно так. И ты мягко говоря не прав.

#81:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 09:47
"Шоу для наивных" это предвыборные обещания некоторых кандидатов.
#82:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 09:51
Аццкей Ездун спасибо, у меня больше нет к тебе вопросов по данной теме. Very Happy

.

#83:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 10:09
Ах да... Совсем забыл... Ведь все-таки есть один кандидат за которого голосовал и который стал Президентом Российской Федерации... это Ельцин Борис Николаевич... Very Happy
#84:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 12:55
Аццкей Ездун "да -да- нет- да" тогда даже и я за него голосовал. Very Happy
Правда только один раз.

.

#85:  Автор: alvdОткуда: Подольск МО СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 13:13
Проголосую. Пока видимость, а там может наши внуки поживут при демократии. По аналогии: стараемся же не материться при детях. Хотя мне лично эти выборы пофиг.
#86:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2007 13:22
Выборы...
Знаете, у военных существуют группы, которые борются за власть и за большие звезды. Иной раз это проскакивает и по телевизору. Например, когда Грачева выгнали, вместе с ним ушли со сладких мест множество офицеров. Они были заменены людьми преемника Грачева.
Чет я думаю так и в политике. Smile
Цитата:

...В принципе, мало что изменилось. Каждый сам себе банду вербует. Только называется это - не банда, а группа. Правда, что группы друг друга шашками не секут, но от этого разве легче? Раньше хоть ясно было, кто белый, кто зеленый. А сейчас каждый себя для удобства к красным причисляет. Но каждый красный остальным красным не верит...


Так что вопрос в том, чтоб нам выбрать наименее красных. Smile
Из двух зол выбирают меньшее...

#87:  Автор: vovan064Откуда: Cолнечногорск СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2007 10:59
Хм... я вот свой народ не понимаю...
Ой как плохо живем, ой коррупция, ой маленькая пенсия, ой " всю страну обворовали"...
Так епсь... возьми да выйди на улицу, перекрой дороги, бастуй и т.д...
Это я про то, что надо идти и голосовать!!!

Вон на Западе, уменьшили зарплату - метро встало, или аэропорт.
Нужно, что-то делать, что бы жилось как ты хочешь, а не просиживать жопу...




Это мое мнение...

#88:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2007 11:58
vovan064 писал(а):

...Вон на Западе, уменьшили зарплату - метро встало, или аэропорт.
Нужно, что-то делать, что бы жилось как ты хочешь, а не просиживать жопу...


Дык эт на западе. А у нас надо года три-четыре людям не платить, зато потом люди настроятся и начнут русский бунт, бессмысленный и беспощадный...

#89:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2007 10:04
vovan064 перекрывать дорогу себе подобным, значит какать на своих.
Очень умно! Впрочем и не удивительно.
Ибо бздявые действия выполнить проще, ума много не требуется.

А призови перекрыть вьезд в кремль, аль подьезды к Барвихе и желающих не отыщешь... где они?
Где эти ссыкливые горлопаны, пропатченые социумом? Правильно, ?по углам, по щелям разбежалися?
Но жуки-червяки
Испугалися,
По углам, по щелям
Разбежалися:
Тараканы
Под диваны,
А козявочки
Под лавочки
А букашки под кровать -
Не желают воевать! (С)

.

#90:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2007 21:21
Atrox, а если рублевку перекрыть? Зачем далеко ездить? А то до кремля далеко - пробки, хрен доедешь. Smile Smile Smile
Вот в газетах да по ящику все говорят мол не позволим раскачивать ситуацию перед выборами. А я вот думаю, если встают такие вопросы, то мож не люди раскачивают ситуацию, а различные члены да чины?
Пример - точечная застройка. Ведь идея в принципе неплоха. В моем районе есть такая застройка. Она выполнена достаточно грамотно, без забастовок, (правда про парковки они забыли, но эт уж проблема крутиков, кот квартиры покупают) , и получается район с различной архитектурой, что гораздо лучше, чем одинаковые панельки.
Но московские гомосоветикусы вечно все испортят. А если они такими вещами занимаются за откаты, тогда они жулики. Как будет угодно.
И кто виноват - руководители, которые не умеют, или не хотят заниматься проблемами, или люди, которые бастуют когда их в наглую обкатывает власть?

#91:  Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2007 22:09
sxc! писал(а):

ох как мне это напоминает: отправь sms на номер 444 и получи футболку с надписью ЛОХ!


Нет, сожри бюллетень, а потом иди домой на кухню и клими власть, ничего не делая для изменения обстановки....

#92:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2007 23:23
в123вв ну с тобою то мне все ясно, я с тобой во многом согласен, тут то все путем.
Хоть ты темку поддерживаешь, за что тебе респект и уважуха.

Но вот тема что то популярностью не пользуется... это так сказать помягче... не порядок чтоль. Confused
Не хотит народ супротив социума итить, боится ломать стереотипы и высвободить из недр мозга, томящиеся там светлые мысли.
А веть может, может я знаю, не раз был тому свидетель, может но боится чего то...

Неужели страх опять будет куевертить на земле русской и впиваться, как зараза заморская, в гены детей и внуков наших, давя в них все человеческое?

.

#93:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2007 23:41
Atrox писал(а):

...Не хотит народ супротив социума итить...


А власть - разве это социум? Это народ - социум.
Цитата:

Толковый словарь С. Ю. Ожегова и Н. В. Шведовой:
Социум - (книжн.). То же, что общество. ||прил. социальный, -ая, -ое. С. переворот. Социальное законодательство. Социальная революция.


А вот отдельные политиканы, к тому же идущие против социума - это уже не социум. Это... рано или поздно претенденты на вылет из социума. Smile Smile Smile
Когда ты кладешь на общество - общество это легко переживет. А вот когда общество положит на тебя... Smile

#94:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2007 23:49
в123вв нет, власть это часть социума.
Я под словом социум понимаю именно социум.
И причем тут власть? Не пойму как ты смог связать...
Я не использую слова, значение которых я не понимаю.

.

#95:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2007 00:04
Atrox писал(а):

в123вв нет, власть это часть социума...


Тогда как можно разделить социум на части?
Но возмозно я дествительно чет не фтыкаю.
Но я то ишо што, есть мэры, которые до сих пор не могут понять разницу между федеральной и муниципальной землей и смешивают все в одну кучу - типо фсе мое! :-D :-D :-D

#96:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2007 00:19
в123вв так за тем и лезут туда, во власть, что б насладиться ею всласть.
Иначе кому б она была нужна то? И работали бы там только таджики. Very Happy
Конституцию сочиняли фантасты.

.

#97:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2007 00:24
Пришел некий чин в аптеку и говорит - дайте мне пожалуйста таблеток от жадности. Да побольше, побольше! Smile Smile Smile
#98:  Автор: vovan064Откуда: Cолнечногорск СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2007 10:16
Atrox

Я тебе просто к примеру привел, дорогу перекрыть...
Я вообще про то говорю, чтобы власть обратила внимание на народ, ведь власть без народа--это ничто...

Помнится анекдот, когда мужик на автобусе катает экскурсию, и сзади мигает кортеж.
Вот мужик и говорит.
Я народ везу, а вы, мля, слуги народа, с какого х..а, я вам должен дорогу уступать...

#99:  Автор: ScagliettiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 12:31
"13% налога за снос гаража
Договариваясь с собственником о сносе гаража, государство заключает с ним соглашение о выкупе, обязуясь выплатить компенсацию. Выкупная сумма ? это доход налогоплательщика от продажи имущества, он подлежит налогообложению, говорится в письме замдиректора департамента Минфина Натальи Комовой."


Творческое переосмысление Налогового кодекса не редкость в письмах Минфина. 14 августа он объявил, что кража имущества ? это его реализация и пострадавший должен заплатить НДС."

Ведомости.

Во придурки то, уже не знают что еще обложить налогами Mad

#100:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2007 12:49
Scaglietti, хорошо что хоть выкупают. Это уже заметный прогресс. Smile




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 4 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU