Страница 1 из 4
WWW123
Сегодня катался в режиме тест драйва, на Лацетти 1,6 ?хетче? с механикой.
Машина, снаружи, меньше чем изнутри, сидеть удобно и сзади и впереди.
Нас ехало трое взрослых и +ребёнок, без кондишена бежит резво, но как включили кондиционер резвости заметно поубавилось, запаса почти не осталось, но всё равно гонять можно (идет, как хорошая десятка Smile)
Передачи, действительно переключать не очень удобно (на десятке лучше), но сама трансмиссия очень удобная (до третьей), передачи длинные если не останавливаться можно всё время ехать на третьей, но чтобы переключится на четвёртую желательно выкрутить двигатель до 4-х тысяч.
Салон, в принципе, ничем не примечателен. Всё аккуратненько, но ?чего-то такого? нет!
Конечно, это не те деньги, за которые можно ожидать, что-то необычное, но просто хотелось бы. Вот в Фокусе сидеть заметно интереснее, хотя за эти деньги форда с 1,6 возьмешь разве только с тест драйва.
Несмотря на все нарекания, такую машину я бы взял, просто потому, что это нормальная машина, стоящая на ряд выше Акцентов и Рио, Альбео ? и в принципе недотягивает до Мегана и Фокуса только той ценой.
Образцовый представитель понятия ?предельной полезности?.
Мr. Black Star
Мне хетч не нравится в седане или сарае гораздо приятнее и панель там другая и выгледят посолиднее, а про Рио, Альбеа,и Акцент не надо разница не велика особенно с хетчем, а потом это же блин DAEWOO от GM только шильдик.
norsim
Цитата:


Нас ехало трое взрослых и +ребёнок, без кондишена бежит резво, но как включили кондиционер резвости заметно поубавилось, запаса почти не осталось, но всё равно гонять можно (идет, как хорошая десятка Smile)


Это не правда. Сколько езжу на своей лаче. Практически не чувствовал разницы между включенным и выключенным кондиционером. Тоже скажут совладельцы.


Цитата:

Передачи, действительно переключать не очень удобно (на десятке лучше), но сама трансмиссия очень удобная (до третьей), передачи длинные если не останавливаться можно всё время ехать на третьей, но чтобы переключится на четвёртую желательно выкрутить двигатель до 4-х тысяч.


Я не могу согласится по поводу переключения передач. девятошно-десятошное переключение передач неудобно. Находится, как бы под моей коленкой. Я высокого роста. В лаче я чувствую себя комфортно. переключение передач, гораздо удобнее.

Цитата:

Салон, в принципе, ничем не примечателен. Всё аккуратненько, но ?чего-то такого? нет!


Салон лачи просто не имеет ничего лишнего. Это удобно.
Camel
Andrew (Moscow)
поезди сначала, потом будешь говорить
Ленок
Andrew (Moscow) писал(а):

а потом это же блин DAEWOO от GM только шильдик.


Двигатель опелевский, дизайн итальянский.
norsim писал(а):

Это не правда. Сколько езжу на своей лаче. Практически не чувствовал разницы между включенным и выключенным кондиционером. Тоже скажут совладельцы.


У меня немного чувствуется..особенно в жаркую погоду.
Мr. Black Star
Camel писал(а):

Andrew (Moscow)
поезди сначала, потом будешь говорить



И я о том же. Smile Smile Smile

Мне седан больше нравится у нас есть служебный, а хетч всё таки больше для прекрасной половины. Хотя знакомые взяли и мужик тащится от красного хетча с мотором 1.4 вот так вот.
xpo
Не скажу за Лачетти, но в другой корейской машине при продавливании газа кондиционер кратковременно отключается, "чиповщики" этот порог уменьшают.
WWW123
norsim -
А насколько практичен багажник у хетчбека?
afil
Andrew (Moscow) писал(а):

Хотя знакомые взяли и мужик тащится от красного хетча с мотором 1.4 вот так вот.



красная лача-хэтч .... мне нравится ....
только мотор помощнее надо
MEPHI_Aahz
Цитата:

в другой корейской машине при продавливании газа кондиционер кратковременно отключается


Кратковременно
WWW123
А какие есть мнения об 1,8 с автоматом?
Ленок
На 1.6 стоит японская коробка, а на 1.8 немецкая.
Ленок
На 1.6 стоит японская коробка, а на 1.8 немецкая.
rekoba
WWW123 а какие тут мнения должны быть Smile ? Ясное дело что 1.8 веселее едет с автоматомчем 1.6 с ним же Laughing. Хотя в целом, автоматы на движках до 2.5-3.0 литров это только для удобства тыркания в пробках, в остальном они "не едут".
Ленок
rekoba
Механика на 1.6 тоже ни "едет" по сравнению с 2-3 литрами. 8-)
rekoba
Ленок зато механика на 1.6 "едет" в сравнении с 1.6 на автомате Laughing.
GEN?
rekoba писал(а):

Ленок зато механика на 1.6 "едет" в сравнении с 1.6 на автомате Laughing.


Движок надо брать больше, делов-то... Very Happy
carib
Странное кино, на двигателе мощностью 280 коней чуствуется падение мощности при включении кондея а на чахлой шушлайке нет.
GEN?
carib писал(а):

Странное кино, на двигателе мощностью 280 коней чуствуется падение мощности при включении кондея а на чахлой шушлайке нет.


Ну так не бывает конечно.
Это все же зависит и от мощности кондея тоже, и ОЧЕНЬ зависит от субъективности владельца Laughing
dezruptor
carib писал(а):

Странное кино, на двигателе мощностью 280 коней чуствуется падение мощности при включении кондея а на чахлой шушлайке нет.


Я сам удивлен. Надо будет как-нибудь попробывать у знакомых.
Ленок
rekoba писал(а):

Ленок зато механика на 1.6 "едет" в сравнении с 1.6 на автомате


У меня "едет"! А кому то и 300 лошадей нехватает! Shocked
Разумеется ИМХО Smile
carib
GEN? писал(а):

Ну так не бывает конечно.


Я тоже не верю.
GEN? писал(а):

Это все же зависит и от мощности кондея тоже


Среднестатистический автокондей может легко охлаждать комнату 5 на 5 метров.
dezruptor писал(а):

Я сам удивлен. Надо будет как-нибудь попробывать у знакомых.


Только заранее убедись что он у них исправен.
mikal
carib писал(а):

Я тоже не верю.


Х.з. Я когда на Ауди 2.8 катался не почувствовал Confused , специально включал-выключал, но чётко ощутимых различий не заметил. Может просто отруается при полном газу, а на промежуточных режимах мощи хватает.
ZaSKaR
WWW123 писал(а):

Машина, снаружи, меньше чем изнутри, сидеть удобно и сзади и впереди.


+1 :cool:
WWW123 писал(а):

стоящая на ряд выше Акцентов и Рио, Альбео ?


Вот только Рио дороже!
WWW123 писал(а):

А насколько практичен багажник у хетчбека?


Чуть меньше чем в ВАЗ 2112!
Ленок писал(а):

На 1.6 стоит японская коробка, а на 1.8 немецкая.

Ленок писал(а):

Двигатель опелевский, дизайн итальянский.


Каковы аргументы! Однозначно брать! :-D
carib
mikal писал(а):

Х.з. Я когда на Ауди 2.8 катался не почувствовал , специально включал-выключал, но чётко ощутимых различий не заметил.


А он точно включался?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы