Страница 2 из 7
MEPHI_Aahz
Задрали. Тема не об этом.
Vlad B
ПРОКУРОР писал(а):

Корсу, для мужчины, да еще и взрослого???? Я вас умоляю...



А че, я вот стал наблюдать что счаз мужики многие гоняют на новых корсах.

MEPHI_Aahz писал(а):

Нексия едет плавно (очень плавно для бюджетки), а Корса отбивает жопу. Причем так, что мало не покажется. База короткая, на кочках козлит. Но особенно не понравится тем, кого отец будет сзади возить. Сам я сзади не ездил, но отзывы оттуда отбивают желание попробовать.



Я на ней ездил, она не козлила и на кочках плавное бух-бух.

MEPHI_Aahz писал(а):

Кстати, мотор 1.2 у Корсы развивает 80лс, а не 75. Впрочем, неважно - что одна 75лс/960кг, что другая 80лс/1000кг. Овощи те еще...



Я вот несогласен нифига про овощи, ездил за ней в плотном городском потоке и по трассе, оно очень бодро едет, я всё время выкручивал двигло чтоб достать до корсы.

Вот характеристики:

Двигатели (с системой Twinport) 1.0 /12V 1.2 /16V 1.4/16V
Обьем двигателя 1.0 л 1.2 л 1.4 л

Мощность, л.с при об/мин 60 / 5600 80 / 5600 90 / 5600
Динамические характеристики
Максимальная скорость км/ч 156 175 179

Разгонная динамика 0-100 км/ч мех/авт н.д./н.д. 13.0/14.0 11.5


Итого: 14 секунд до 100км в час - лучше Калины и Самар.
Роман-НН
Vlad B писал(а):

Я вот несогласен нифига про овощи, ездил за ней в плотном городском потоке и по трассе, оно очень бодро едет, я всё время выкручивал двигло чтоб достать до корсы.


так кому машина-то? Тебе или отцу?
MEPHI_Aahz
А что, батя не любит до 5000 покрутить?
mikal
Vlad B
Роман-НН писал(а):

так кому машина-то? Тебе или отцу?



Родителям, т.е. батьке, по городу и на дачу гонять. Логан нехочется, т.к. за эти деньги его ждать полгода, да еще в убогой комплектухе.
ВСМ
Vlad B писал(а):

Роман-НН писал(а):

так кому машина-то? Тебе или отцу?



Родителям, т.е. батьке, по городу и на дачу гонять. Логан нехочется, т.к. за эти деньги его ждать полгода, да еще в убогой комплектухе.


А сколько "батьке" лет-то? И что он сам-то хочет? Просто, при всём уважении к чужому мнению, я на него, мнение то есть, по большому счёту клал. Понимаешь о чём я?

Последний раз редактировалось: ВСМ (04 Сентября 2007 12:45), всего редактировалось 1 раз
Vlad B
MEPHI_Aahz писал(а):

А что, батя не любит до 5000 покрутить?



В смысле? Ему главное чтоб ехало и моск не пачкало, но он страшается всяких автоматов, кондеев... Говорит ежели чо нагнется, то ему на ремонт непотянуть уже будет...

Как там автоматы и кондеи на Корсах? Живучие?
VadimG
Vlad B писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):

А что, батя не любит до 5000 покрутить?



В смысле? Ему главное чтоб ехало и моск не пачкало, но он страшается всяких автоматов, кондеев... Говорит ежели чо нагнется, то ему на ремонт непотянуть уже будет...

Как там автоматы и кондеи на Корсах? Живучие?



А на Корсе разве есть автомат?

Лучше взять новый Логан, он не будет "пачкать моск" точно. При желании можно даже АБС и ЭСП не заказывать, тогда вообще недорого получится.
Роман-НН
Vlad B писал(а):

Логан нехочется, т.к. за эти деньги его ждать полгода, да еще в убогой комплектухе.


За 317-327 тысяч Логаны в свободной продаже (ну максимум месяц ждать). Недавно знакомой выбирали машину. Логан 1.6 с 1 подушкой с передними ЭСП, с кондеем и задними подголовниками за 320 тыр был в наличии (даже 2 штуки!). А так отец очень доволен Логаном. Для дачи так и вообще лучше не придумать.
BlackCat
В аналогичной ситуации я выбирал машину, по просьбе отца. Ему надо было чем-то заменить 111. На выбор были предложены Фьюжн, ФФ Универсал и Лацетти Вагон. А в итоге отец сказал, что хочет Тушкан. Surprised На чем и порешили, будет копить на Тушкан.
MEPHI_Aahz
Цитата:

Как там автоматы и кондеи на Корсах? Живучие?


Робот - г@$но. Автомат - хз. Механика живучая... :-D Smile
BlackCat
MEPHI_Aahz писал(а):

Автомат - хз.



Только с 1.4. Меньше - изя.
Vlad B
BlackCat писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):

Автомат - хз.



Только с 1.4. Меньше - изя.



14 секунд до сотни на автомате при 1.2л. Нифига не овошь, я ездил рядом, прекрасно понимаю о чем говорю, едет как самара примерно.
Vlad B
MEPHI_Aahz писал(а):

Робот - г@$но. Автомат - хз. Механика живучая...



Там автомат тип-троник или как там его, т.е. можно вперед-назад передачи тыкать.
Роман-НН
Vlad B
Что то ты подозрительно прицепился к этой Корсе. Скажи честно - самому погонять на ней охота? Ведь очевидно, что для отца это ни разу не вариант!
BlackCat
Vlad B писал(а):

14 секунд до сотни на автомате при 1.2л. Нифига не овошь, я ездил рядом, прекрасно понимаю о чем говорю, едет как самара примерно.



Еще раз, с двигателем 1.2 идет не автомат, а изя, т.е. изитроник - робот. Честный гидроавтомат только в комплектациях с двигателями 1.4.
ChiToK
речь идет о корсе с , где на 1.2 4-х ступенчатый автомат.
Корса маленькая , ниче толком не повозишь.
нексия- ваш выбор! :-D
Vlad B
ChiToK писал(а):

речь идет о корсе с , где на 1.2 4-х ступенчатый автомат.
Корса маленькая , ниче толком не повозишь.
нексия- ваш выбор! :-D



Да, это Корса С, там натуральный автомат с тип-троником.

Вот вам неверующим во вместительность Корсы (Траффег)!

MEPHI_Aahz
Че неверующим - каждый день эту "вместимость" вижу ))
Мr. Black Star
Vlad B ты подвязывай анашу курить речь идёт о корсе С на твоих фото корса D свежая модель, а задвигал про б.у., и какая дача, это для девочек машина, впрочем как и D четыре ящика газировки влезает в багажник это много.

Я думал что речь об этом, а вы на новую уже переключились.


Smile

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (04 Сентября 2007 22:24), всего редактировалось 1 раз
*Kostik*
Сегодня прокатился на Нексии, отца стало немного жалко
MEPHI_Aahz
Цитата:

Я понял что речь об этом:


Да, это и есть Корса С. У нас такая же, только цветом отличается от фоток.

Нихрена не вместимая, к тому же сиденье заднее криво складывается. Вот если бы вровень с полом - можно было бы говорить о какой-то там вместимости... а так - нет.
Мr. Black Star
-Kostik- писал(а):

Сегодня прокатился на Нексии, отца стало немного жалко



Что гремит и тарахтит похлеще Самары и едет фигово, зато багажник есть и гидрач с касетной магнитолой.

Надо список моделей расширить. А то Корса корса.
*Kostik*
Andrew (Moscow) писал(а):

-Kostik- писал(а):

Сегодня прокатился на Нексии, отца стало немного жалко



Что гремит и тарахтит похлеще Самары и едет фигово, зато багажник есть и гидрач с касетной магнитолой.

Надо список моделей расширить. А то Корса корса.



Да вообще пипец. Я не мог держаться в потоке. На низах наитупейшая машина, а после 3х тыс оборотов жрет немеряно. Заипался подыгрывать сцеплением, дергает в пробке. Пока новая не гремит конечно. А батя мой стоит на своем,говорит что я взял помойку старую за бешеные деньги, а у него новый авто. Хотя динамика и его не устраивает. Надо чипануть.

Так что здесь я за Акцент. Если денег не хватает то годовалый. Либо корса, если удобно внтури.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы