Страница 3 из 7
Vlad B
Andrew (Moscow) писал(а):

Vlad B ты подвязывай анашу курить речь идёт о корсе С на твоих фото корса D свежая модель, а задвигал про б.у., и какая дача, это для девочек машина, впрочем как и D четыре ящика газировки влезает в багажник это много.

Я думал что речь об этом, а вы на новую уже переключились.



Я про "С" и говорю, багажники у них один фиг одинаковые, просто D попалась под руку на опель-клуб.ру.

260-280л объема это то что нами и вами используется постоянно, а для "Груза" есть верхний багажник, раскладка сидухи задней, и наконец прицеп!

Лично мне объем моей 21113 понадобился несколько раз серьёзно, когда газовую плиту вез и мебель перевозил, и то очень сильно раскорячив её по салону до самого бордачка.

Меня папаша вопросом убил насчет этого багажника - "А куда я свои ящики с инструментами для машины ставить буду???"...

Гы, я ему конечно ответил, что он на ней ездить будет, а не ремонтировать... По крайней мере ближайшие 3 года. 8-) Этож не новая калина или Приора, где после 2 тыс. км стойки и опоры просятся на замену вкупе с шаровыми и прочими прелестями.
Vlad B
-Kostik- писал(а):

Либо корса, если удобно внтури.



Корса внутри просто огромна по сравнению с 10-кой, примерно как в логане просторно.
MEPHI_Aahz
Баранка у Корсы классная - небольшой, пухлый, очень удобный бублик.
Hanurik
Цитата:

примерно как в логане просторно.


Хорош заливать, корса конечно тесновата, но не так тесна и убога как лохан.
ВСМ
Andrew (Moscow) писал(а):

-Kostik- писал(а):

Сегодня прокатился на Нексии, отца стало немного жалко



Что гремит и тарахтит похлеще Самары и едет фигово,


Да, не повезло тебе с машиной. Моя едет сравенимо с 10-кой, даже с включенным кондеем (какая нафиг "Самара"? Shocked ), а про "гремит" только от тебя и услышал в первый раз. Правда что ли? Laughing
ВСМ
-Kostik- писал(а):

А батя мой стоит на своем,говорит что я взял помойку старую за бешеные деньги, а у него новый авто.


Который, кстати, ничем не хуже Пыжа, разве что не такая резвая. Да и то, сравнивать скоростные качества бюджет-повозок просто смешно. Какая динамика, о чём ты? Порше, вот динамика, или БМВ 7-ка, там. А бюджетные меряния письками просто умиляют. Very Happy Так что батя твой прав, пожалуй. Старших надо слушать. Laughing
MEPHI_Aahz
Если не следить, то со временем начинает. 4 сверчка у меня - в задней правой двери, над задним стеклом, в приборке и в бардачке.

Проклеить их все никак не соберусь - вроде ездит и ездит, фиг со сверчками.
ВСМ
MEPHI_Aahz писал(а):

Если не следить, то со временем начинает. 4 сверчка у меня - в задней правой двери, над задним стеклом, в приборке и в бардачке.

Проклеить их все никак не соберусь - вроде ездит и ездит, фиг со сверчками.


Я одного сверчка убил. Крышка бардачка грымзела при сильных вибрациях. Видимо демпфер замка слабый и его "пробивает". Решилось всё простым чёрным пористым скотчем - две маленькие проставочки по углам крышки бардачка и, вдобавок, тонкий поролон на дне бардачка, чтобы морда магнитолы, стакан, нож и прочая дребедень о пластмассу не бились. В остальном всё тихо, как на кладбище. Very Happy
ВСМ
ChiToK писал(а):

речь идет о корсе с , где на 1.2 4-х ступенчатый автомат.
Корса маленькая , ниче толком не повозишь.
нексия- ваш выбор! :-D


Если отбросить твой, не понятно чем вызванный :-( , сарказм и говорить серьёзно, кстати повторяясь, я уже писал про это, то Нексия для дачи не пойдёт, т.к. больно уж мал клиренс при очень мягкой подвеске, да и спинка заднего седла не раскладывается.
aai
Hanurik писал(а):

Цитата:

примерно как в логане просторно.


Хорош заливать, корса конечно тесновата, но не так тесна и убога как лохан.

Логан можно обвинять в чем угодно, но не в тесноте - очень просторное авто для своего класса. Единственные серьезный минус, с этой точки зрения, нераскладываемые задние сидухи.

PS Ханурик, твой рост, часом, не метр с кепкой?

ВСМ писал(а):

Да и то, сравнивать скоростные качества бюджет-повозок просто смешно. Какая динамика, о чём ты? Порше, вот динамика, или БМВ 7-ка, там. А бюджетные меряния письками просто умиляют. Так что батя твой прав, пожалуй. Старших надо слушать.

Ага, а 7-ка БМВ, по сравнению с Ф1 - овощь. Smile Вполне можно сравнивать динамику бюджеток. Тебе она неважна - здорово, можешь в легкую сэкономить 1-2 к$ на движке. Но если берешься давать советы, то надо бы знать, что твои приоритеты справедливы не для всех.
sLonic
Hanurik
Цитата:


PS Ханурик, твой рост, часом, не метр с кепкой?


Величина кепки - 92 см.

Цитата:

Логан можно обвинять в чем угодно, но не в тесноте - очень просторное авто для своего класса.


Начнем с того, что в классе "мопед с движком" просторных машин нет в приципе, а уж лохан превзошел всех. Когда я в него сел, отодвинув сиденье назад до упора, я все равно упирался коленями в дешевый пластмассовый руль.
aai
Hanurik писал(а):

Величина кепки - 92 см.

Значит, еще какие-то комплексы.

Hanurik писал(а):

Начнем с того, что в классе "мопед с движком" просторных машин нет в приципе, а уж лохан превзошел всех. Когда я в него сел, отодвинув сиденье назад до упора, я все равно упирался коленями в дешевый пластмассовый руль.

Глупо требовать от маленькой машины простора бизнес-класса. А у аналогичных по размеру авто простора не больше.
ВСМ
aai писал(а):



ВСМ писал(а):

Да и то, сравнивать скоростные качества бюджет-повозок просто смешно. Какая динамика, о чём ты? Порше, вот динамика, или БМВ 7-ка, там. А бюджетные меряния письками просто умиляют. Так что батя твой прав, пожалуй. Старших надо слушать.

Ага, а 7-ка БМВ, по сравнению с Ф1 - овощь. Smile Вполне можно сравнивать динамику бюджеток. Тебе она неважна - здорово, можешь в легкую сэкономить 1-2 к$ на движке. Но если берешься давать советы, то надо бы знать, что твои приоритеты справедливы не для всех.


Откуда тебе знать про мои приоритеты? Из двух нексиевских движков я выбрал самый мощный, т.к. частенько передвигаюсь по трассе с включенным кондиционером и лишние 10 лошадок в запасе не повредят. Но это не значит, что я схватил удачу за яйца. В бюджет-классе всё очень и очень рядом. Это надо отчётливо понимать. И уж тем более, при выборе машины для дачи, удел которой кружиться по городу и довозить владельца с грузом и домочадцами, собственно до дачи, скоростная составляющая в выборе сводится к нулю, т.к. при большом весе загрузки любой бюджетник категорически "дохнет". Если интересны скоростные характеристики и чтоб ещё для дачных дел хватало, то по меньшей мере, Прадо нужно покупать. Вот только владельцам Прадо, я думаю, скарб на дачи возить не нужно. Laughing
ВСМ
aai писал(а):



Hanurik писал(а):

Начнем с того, что в классе "мопед с движком" просторных машин нет в приципе, а уж лохан превзошел всех. Когда я в него сел, отодвинув сиденье назад до упора, я все равно упирался коленями в дешевый пластмассовый руль.

Глупо требовать от маленькой машины простора бизнес-класса. А у аналогичных по размеру авто простора не больше.


Ханурик, конечно, перегибает. Логан достаточно просторный автомобиль. Но здесь я с ним согласен. Я, при параметрах 187 см х 100 кг, и наличии длинных ног, тоже упёрся коленками в руль. Дело в том, что у Логана самое маленькое из всех бюджеток расстояние от педального узла до спинки сиденья водителя при полностью отодвинутой сидушке - 102 см всего, против 105 у Акцента и 107 у Нексии и Ланоса. Поэтому для длинноногих водителей высокого роста, для которых каждый см на учёте Very Happy, и любящих полулежачую "спортивную" посадку, Логан просто мал по росту. Подтверждаю, мне тоже за рулём Логана неудобно и тесно. Хотя, для дачи, взял бы именно его. Уж как-нибудь привык бы. Ездил же на классике, в конце концов, и ничего. Very Happy
aai
ВСМ писал(а):

Да и то, сравнивать скоростные качества бюджет-повозок просто смешно. Какая динамика, о чём ты?



ВСМ писал(а):

Из двух нексиевских движков я выбрал самый мощный, т.к. частенько передвигаюсь по трассе с включенным кондиционером и лишние 10 лошадок в запасе не повредят.



У тебя как с логикой? Не видишь противоречия?
ВСМ
aai писал(а):

ВСМ писал(а):

Да и то, сравнивать скоростные качества бюджет-повозок просто смешно. Какая динамика, о чём ты?



ВСМ писал(а):

Из двух нексиевских движков я выбрал самый мощный, т.к. частенько передвигаюсь по трассе с включенным кондиционером и лишние 10 лошадок в запасе не повредят.



У тебя как с логикой? Не видишь противоречия?


Нет не вижу. Читай внимательнее мои посты. Мне для трассы это нужно (да и то, скорее, это самообман, т.к. не будь у меня лишних 500 баксов, то и на 8-ми клоповом бы сейчас ездил бы и не жужжал), если бы брал для дачи и города, то взял бы Логана 1,4 и не горевал бы по этому поводу.
aai
ВСМ писал(а):

Нет не вижу. Читай внимательнее мои посты. Мне для трассы это нужно, если бы брал для дачи и города, то взял бы Логана 1,4 и не горевал бы по этому поводу.

Читаю! Smile Дорога на дачу - не трасса? Да и в городе, даже та небольшая разница что есть, добавляет удобство при перестроениях. Тут каждый сам должен решить: надо оно ему или не очень. От стиля езды зависит, от ощущений собственных.
ВСМ
aai писал(а):

ВСМ писал(а):

Нет не вижу. Читай внимательнее мои посты. Мне для трассы это нужно, если бы брал для дачи и города, то взял бы Логана 1,4 и не горевал бы по этому поводу.

Читаю! Smile Дорога на дачу - не трасса? Да и в городе, даже та небольшая разница что есть, добавляет удобство при перестроениях. Тут каждый сам должен решить: надо оно ему или не очень. От стиля езды зависит, от ощущений собственных.


Разве что от ощущений. А когда на дачу пилишь гружёный, то никакие секунды, а речь именно о них в бюджет-классе, роли не сыграют. Тем более в городе, когда как бы ты не "газовал" твоё перестроение зависит большей частью от того, позволят ли тебе его коллеги по пробке совершить.

Да, и "трасса" "трассе" рознь. Одно дело до сочи полторы тыщи вёрст и другое до дачи 30 км. Какие тут секунды-то преимущества при разгоне?
Driuchkov
ВСМ писал(а):

А сколько "батьке" лет-то? И что он сам-то хочет? Просто, при всём уважении к чужому мнению, я на него, мнение то есть, по большому счёту клал. Понимаешь о чём я?


Дадим кленту не то, что он хочет, а то, что ему нужно! Smile

ВСМ писал(а):

Если отбросить твой, не понятно чем вызванный , сарказм и говорить серьёзно, кстати повторяясь, я уже писал про это, то Нексия для дачи не пойдёт, т.к. больно уж мал клиренс при очень мягкой подвеске, да и спинка заднего седла не раскладывается.


Имхо тут сам Vlad B должен сказать, какой клиренс необходим. К некоторым дачам подъезд может оказаться лучше, чем например асфальт у меня во дворе...
А если разговор пошел про раскладывающуюся спинку, рискну предложить Шланос Laughing ...
ВСМ
Driuchkov писал(а):

Имхо тут сам Vlad B должен сказать, какой клиренс необходим. К некоторым дачам подъезд может оказаться лучше, чем например асфальт у меня во дворе...
А если разговор пошел про раскладывающуюся спинку, рискну предложить Шланос Laughing ...


А кстати, если клиренс не важен как параметр, то почему бы и нет?
Vlad B
Driuchkov писал(а):

ВСМ писал(а):

А сколько "батьке" лет-то? И что он сам-то хочет? Просто, при всём уважении к чужому мнению, я на него, мнение то есть, по большому счёту клал. Понимаешь о чём я?


Дадим кленту не то, что он хочет, а то, что ему нужно! Smile

ВСМ писал(а):

Если отбросить твой, не понятно чем вызванный , сарказм и говорить серьёзно, кстати повторяясь, я уже писал про это, то Нексия для дачи не пойдёт, т.к. больно уж мал клиренс при очень мягкой подвеске, да и спинка заднего седла не раскладывается.


Имхо тут сам Vlad B должен сказать, какой клиренс необходим. К некоторым дачам подъезд может оказаться лучше, чем например асфальт у меня во дворе...
А если разговор пошел про раскладывающуюся спинку, рискну предложить Шланос Laughing ...



Клиренс пофиг, дорога 100км - асфальт, и 1 км по щебенке.
Роман-НН
Hanurik писал(а):

Хорош заливать, корса конечно тесновата, но не так тесна и убога как лохан.


уж так откровенно пиз@ить не надо! Логан значительно вместительнее Корсы.
Роман-НН
Hanurik писал(а):

а уж лохан превзошел всех. Когда я в него сел, отодвинув сиденье назад до упора, я все равно упирался коленями в дешевый пластмассовый руль.


опять бред! Только вчера в салоне сажали за руль Логана девицу 194 см. ростом. Она села нормально, а я спокойно сел сзади нее (176). Ты в Логане даже не сидел, так что не заливай.
Роман-НН
Vlad B писал(а):

Клиренс пофиг, дорога 100км - асфальт, и 1 км по щебенке.


Ты так и скажи - хочу, мол, Корсу (и не только для бати) Smile , поскольку видно, что ты за нее обеими руками и, по ходу, все уже решил...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы