Страница 4 из 5
DerDen
maxred писал(а):

только я излоном не балуюсь, да и резина не штатное фьюжевское амно. Про кованые диски уж молчу



ты забыл сказать что у тебя магнитола мп3, номер с триколором, уй 30 см, и глубина 40 Smile
maxred
DerDen писал(а):

maxred писал(а):

только я излоном не балуюсь, да и резина не штатное фьюжевское амно. Про кованые диски уж молчу



ты забыл сказать что у тебя магнитола мп3, номер с триколором, уй 30 см, и глубина 40 Smile


глубина - это явно к тебе.
Магнитола и впрям с мп3, а не трансмиттер китайский, зависть так и прет - купи хоть пятнарь для начала Very Happy
d_core
Дюжина
Тоже был бы удивлён, увидев такое.
Это скорей подтверждение тому, что нет ничего идеального, даже у немцев:)
И уж совсем не хотел своим высказыванием побуждать к защите "своего" авто. Я и в "наших" фокусах откровенных косяков не встречал по сборке салона. Думаю и классик собирают вполне удачно. Всё-таки сборка, если она без косяков, дело второе. А вот безопастность и наличие соответствующих систем в базовой комплектации выходит на первый план, лично для меня! Это и делает фьюж в данном конкретном сравнение более предпочтительным.
paravoz
maxred писал(а):

глубина - это явно к тебе.


ну я уж промолчу про твое признание на ладушке...
или выложить сдесь?
Наблюдатель
Дюжина писал(а):

Скандер писал(а):

А имеет ли эта "российская" Альмера хоть какое-то отношение к Альмере европейской?

Имеет прямое.
Собственно, это она и есть, только прилично перелицованная.

Разве там седаны были в продаже Surprised
Муса Джалиль
paravoz писал(а):

maxred писал(а):
глубина - это явно к тебе.

ну я уж промолчу про твое признание на ладушке...
или выложить сдесь?


Выкладывай...
maxred
paravoz писал(а):

ну я уж промолчу про твое признание на ладушке...


ну что я тебя драл напиши - правду, так всю.
AlexVic
Дюжина
d_core
Когда читал по каким причинам к диллеру на фьюжах народ обращался, то все было тоже вроде неработающего замка двери, стеклоподьемников и каких то косяков по салону несущественных.

А вот по безопасности фьюжа.....Была у нас летом за городом авария, фокус вылетел на встречку, протаранил две десятки по касательной и ударил в бок фьюж,который полетел кувыркатться на обочину. Кста колесо у него тоже какоето отвалилось, потом оно еще в 15-ку влетело, но вроде переднее. Скорость его была намного более 100, там основной поток идет 100 а этот очевидцы сказали низко летел. Наше местное ТВ все последствия показывало. Во фьюже парень был пристегнут, сработали все подушку, клетка салона осталась цела , но ему это не помогло Sad Его оттуда вытащили как желе, похоже кости все переломаны были. Вобщем я под впечатлением сильным был, еще как раз в это по этой дороге возвращался домой, в обезд пошел, решил не ехать по этому участку дороги. Есть у нас одно такое зловещее место, вроде и дорога широкая и прямая, а все одно периодически шмалюют там друг друга, каких аварий я там только не видел. Тот фокус был с номерами 666 кста. Видел там столкновение девяток лобовое, когда девятка всем капотом "ушла" в асфальт и стояла на нем вверх задними колесами, из одной еще умудрились водилу вытащить живого. На новую десятку друзей там ауди ТТ вылетела боком, занесло ее зимой. Мужик в ауди тоже при смерти был. Боковые удары это конечно жесть, но для трассы я бы такие маленькие машинки не брал, фактор масс там наверно будет большую роль играть. В тоже время и классик это тот еще шайс так что даж не знаю, если для города то фьюж конечно.
Муса Джалиль
Может и не в тему, но про массы и безопасность.

Лексус с Патриотом. Водитель и 2 пассажира насмерть, ребёнок умер. Sad
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=28167[/quote]
DerDen
AlexVic то что ты рассказал- не показатель безопасности ни разу, другое дело краш и 4 звезды 8-)
Муса Джалиль
DerDen писал(а):

AlexVic то что ты рассказал- не показатель безопасности ни разу, другое дело краш и 4 звезды


Не факт, но самоуверенности поубавится я думаю.
DerDen
SMF писал(а):

Не факт, но самоуверенности поубавится я думаю.



а причем тут самоуверенность? я и так знаю что на любой машине можно раз.баться в дрожжи.. ну кроме акцента естественоо Smile
Rus_16
AlexVic
Ты не совсем прав, этот 666 по касательной задел две машины (там повреждения несущественные для таких скоростей), третьим был Фьюжн, который пытался уйти вправо и подставил водительскую сторону под удар. Вот именно об этот Фьюжн и пришлась основная энергия всей аварии, а уже затем Фокус несильно тюкнулся в 4 машину. И клетка салона была сильно продавлена по средней стойке водительской стороны. В общем весь удар пришелся в водителя (там наверное целых костей не осталось). Если бы он не стал уходить вправо и принял удар влоб, то возможно остался бы жив.
PS Этот 666 со мной в параллельном классе учился, мы с ним в одном дворе выросли, сечас он лежит в больничке, но съездить его проведать у меня не возникает никакого желания.
Муса Джалиль
DerDen писал(а):

а причем тут самоуверенность? я и так знаю что на любой машине можно раз.баться в дрожжи..


ENCAP утверждает, что при ударе на скорости 64 км/ч, ты с большой вероятностью виживешь.
Rus_16
SMF
Лобовом ударе с частичным перекрытием.
DerDen
SMF писал(а):

+ UAZ-HANTER



HUNTER

поправить нада 8-)

оффтопп
AlexVic
Rus_16
Не помню подробностей, если он удар весь принял на себя тогда понятно. Просто запомнилось, что вроде клетка салона фьюжа целая была. Да и малость сам был тогда немного шокирован, так как в это время мог оказаться на месте этого фьжа( пару часов в пробке то точно гарантированно, там тогда капитально все стало). Ладно решил по окружной домой вернуться.
DerDen
Про патриот я в курсе, но там видно что от салона ниче не осталось, а во фьюже парень на ремнях висел , фьюж на крыше стоял. Ну да если на него весь удар сбоку пришелся то вопросов нет.
Rus_16
AlexVic
В семичасовом Перехвате я тоже подробностей не понял, но когда сказали про черный Фокус 666, решил посмотреть репортаж в повторе (т.к. знаю этот Фокус). В общем выжить при таком ударе в автомобиле с левым рулем было невозможно.
Scaglietti
вот ссылочка на краш-тест, кому нужно тот посмотрит
http://www.euroncap.com/tests/ford_fusion_2003/170.aspx
d_core
AlexVic
Ужасная история.
Но Фьюж я думаю от этого хуже не стал.
DerDen уже всё сказал, так что просто +1
Rus_16
Scaglietti
Только там тестили дорестайлинговый Фьюжн (в 2003 году), с двумя подушками. Сейчас их 4 в базе. Про остальные изменения утверждать не буду, ибо достоверной информации у меня нет, но возможно ещё что-то из пассивной безопасности улучшалось.
Scaglietti
Rus_16

Да,с боковыми подушками должно быть получше.
paravoz
SMF писал(а):

Выкладывай...


блин офф топ, но не удержусь. был там вопрос - типа что значит жопу свою подставлять. так вот максег ответил, фигли непонятного, это типа пол-моей жизни (максега всмысле). так что мальчег наш сам себя определил.
maxred
ты хоть на ладушке тот пост стер?
maxred
paravoz писал(а):

блин офф топ, но не удержусь. был там вопрос - типа что значит жопу свою подставлять. так вот максег ответил, фигли непонятного, это типа пол-моей жизни (максега всмысле). так что мальчег наш сам себя определил.


охренно объясняешь :-D
paravoz
вот так будет понятней:
[/url]
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы