Страница 7 из 10
Svisor
павел64 писал(а):

Зять фермер хочет 07 брать



Мудрое решение, зря отговорил. На@@я фермеру калина? Confused
(Извиняюсь, так и напрашивается: Зачем козе баян?)
Фермеру 07i - самый наилучший выбор. :cool:
А про калину, посмотрите - http://day1923.nnm.ru/lada_kalina_v_top_gear_russkaya_zhest , не пожалеете.
Там ниже есть перевод.
павел64
Калина по крайней мере оцинкована-не сгниёт за 5 лет;клиренс выше,передний привод-выше проходимость;движки хонингуются по другому,за счёт чего классика мах до 150тык ходит,для Калины 300 не предел. И т. д. и т.п.
Ну не созрел человек для ино,а Калина к ним на 2 шага ближе Smile
Sdesi
павел64 писал(а):

Калина по крайней мере оцинкована-не сгниёт за 5 лет



Якубович сказал? Да??? Smile
Olegan-TLT
Да она не пять лет не сгниет,а лет десять это точно
eugene-vaz
если у фермера есть деньги на калину,то почему он должен 2107 покупать?
фермер тоже человек Very Happy
Svisor
eugene-vaz писал(а):

если у фермера есть деньги на калину,то почему он должен 2107 покупать?
фермер тоже человек Very Happy



А почему калину, это что - вершина инженерной мысли российского автопрома? Автомобиль для села? Универсал повышенной проходимости? Или он таксует в деревне? 8-)
Можно ведь и 12-ю взять, и десятку...
Svisor
А по цене и KIA Spectra близко.
AlexVic
Sdesi
У меня и на 15-ке за 5 лет ни капли ржи не вышло, калина просто обязана быть лучше.
maxred
AlexVic писал(а):

Sdesi
У меня и на 15-ке за 5 лет ни капли ржи не вышло, калина просто обязана быть лучше.


Это утверждение так же правдиво, как и то что он не ломался?
Ранетка
моё имхо- универсал бы какой-нить.. типа "одиннадцатой"..
sxc!
а чем 11 от десятки отличаеца?
Роман-НН
Ранетка писал(а):

моё имхо- универсал бы какой-нить.. типа "одиннадцатой"..


Скоро Логан универсал должен появиться...
sxc!
Роман-НН писал(а):

Скоро Логан универсал должен появиться...


за бешенные бабки, и насколько скоро он в России появица не известно
Роман-НН
sxc! писал(а):

за бешенные бабки


Ну наверное будет от 13 тысяч стоить. Зато места там просто навалом.
sxc!
Роман-НН писал(а):

Ну наверное будет от 13 тысяч стоить.


зная как у нас планируют и как получаеца, думаю что только от 13 евро
павел64
Всё упирается в просвет(у Калины самый большой)и то,что всё ж она не такая погремушка как остальной передний привод.
На ино не созрел(морально)
Ранетка
sxc! писал(а):

а чем 11 от десятки отличаеца?


кузовом и соответственно объёмом салона....
павел64
Ну уж раз ввязался в этот топ расскажу чем дело кончилось.
В субботу купили зятю Калину в Тольятти.Красный металлик,седан,комплектация Норма вроде-ЭУР, передние ЭСП,чёто там ещё.Ценник 230350-такие вообще то стоят 245,скидка за январское пр-во.В эти деньги можно было взять Стандарт (229) без ЭУРа,но решили всёж взять эту.
Гнал её я,550 км.Впечатления-на голову выше десятого семейства практически во всём(было 4 десятки,09,2114),внешний вид-беэээ,самое удивительное-ничего не гремит,не стучит и т.д.,вообще очень тихая машинка.
Резюме-если на внешний вид пофиг-безусловно свои деньги стоит
GEN?
павел64 писал(а):

вроде-ЭУР


Точное определение Very Happy
Он самопроизвольно еще не поворачивал руль на ходу?
не Шумахер
Ходят слухи, что Калины ЭУР на ходу сам включается-отключается... я могу себе представить, что это такое, у меня на Пунто ЭУР включается через полсекунды после выключения стартёра, если в этот момент трогаешься с повёрнутым рулём успеваешь проехать полметра-и усилитель включается-довольно малоприятное ощущение, представляю, как это на скорости у Калины происходит Shocked
Olegan-TLT
павел64Вот и я про то же. Нормальная она машина, калина, а учитывая ее цену (мы за 240 - 245 хотим люкс взять с абс, подушками, преднатяжителями ремней, дисками и т.д. и двигом 1.4 90 кобыл), вообще отличный авто. А по поводу внешнего вида я не согласен... Нормально она выглядит, учитывая свой класс. Седанов в В-классе красавчегов я не видел. Нет, есть конечно корса, грандпунто, ярис - они разумеется красивее. Но они в 2 раза аккурат дороже стоят в такой же комплектухе. А логан, симбол, авео - по мне так калина краше внешне...
Olegan-TLT
не Шумахер Там поставщика по эуру поменяли, на новых калинах я не слышал про отказы эура.
павел64
павел64 писал(а):

комплектация Норма вроде


Имел в виду именно это,могу ошибиться.
ЭУР-не вроде,он точно там стоит.
По поводу отстойности данного авто-согласен,ни разу не круто.Но были только эти деньги-попробуйте в деревне на 40 га развернуться,там вообще остались несколько фермеров,пенсионеры,ну и алкашей море.Все адекватные поуезжали. Ещё и две девчёнки получают высшее в лучших ВУЗах Саратова(платное ессно)

Пост в ответ Гену
GEN?
Уж сколько раз твердили миру,
Что Таз не гуд, не Айс, да только все не впрок... Laughing
павел64
Sagesurder1
Мне внешне ну никак,10 даже симпатичнее,но за эти деньги кмк лучший выбор,если 300 есть-безусловно Логан
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы