Страница 4 из 10
Sdesi
-Kostik- писал(а):

2115 не завелась, именно загустело масло сильно.



У меня тогда двенаха была...
так я ее и заводить не стал... просто щуп достал и на масло посмотрел - ну и решил нахрена машину мучить... Smile
*Kostik*
Sdesi писал(а):

-Kostik- писал(а):

2115 не завелась, именно загустело масло сильно.



У меня тогда двенаха была...
так я ее и заводить не стал... просто щуп достал и на масло посмотрел - ну и решил нахрена машину мучить... Smile



Да сгусток был, оно даже со щупа не стекало. Так что опять нам тут сказки рассказывают.
Sdesi
-Kostik- писал(а):

Так что опять нам тут сказки рассказывают.



Согласен на сто%,
создается впечатление шо тут ваще половина школьников которые машинки пока тока в тетрадках рисуют...
maxred
-Kostik- писал(а):

Sdesi писал(а):

-Kostik- писал(а):

2115 не завелась, именно загустело масло сильно.



У меня тогда двенаха была...
так я ее и заводить не стал... просто щуп достал и на масло посмотрел - ну и решил нахрена машину мучить... Smile



Да сгусток был, оно даже со щупа не стекало. Так что опять нам тут сказки рассказывают.


хочешь сказать, что если пишут "мой ваз не ломается" - это может быть неправдой?
*Kostik*
maxred писал(а):

-Kostik- писал(а):

Sdesi писал(а):

-Kostik- писал(а):

2115 не завелась, именно загустело масло сильно.



У меня тогда двенаха была...
так я ее и заводить не стал... просто щуп достал и на масло посмотрел - ну и решил нахрена машину мучить... Smile



Да сгусток был, оно даже со щупа не стекало. Так что опять нам тут сказки рассказывают.


хочешь сказать, что если пишут "мой ваз не ломается" - это может быть неправдой?



Таз ломаеться у всех, даже у восьмеркина.
maxred
-Kostik- писал(а):



Таз ломаеться у всех, даже у восьмеркина.


вот них..я подобного, у него в двиге ни одной родной з.ч. нет, но он его не капиталил. Тут коперфильд отдыхает просто.
Индеец
Вообще-то я зол на ВАЗ, т.к. его некачество отняло у меня немало невных клеток, времени и сил.
Но тем не менее - за Калину, но с оговорками:

1. Если не пугает то, как она рулится.
Приятель владелец Калины поначалу был просто в шоке от неинформативности руля и непредсказуемости реакции машины при маневрах. Думал, что ЭУР шалит - отключал его на время, не помогло. Потом привык. Но на трассу ехать на ней все равно стремается.

2. Если не напрягает шум в салоне.
Пока приятель не сделал шумку - ездить было просто тяжко - низкочастотный гул давил на уши.

А так - идея Калины просто замечательная. Отличная эргономика, большой простор внутри (сидели сзади втроем, почти не касаясь друг-друга). Приора имхо по удобству - не дотягивает. Калина - совсем другая машина.
Приятель уже более 7 ткм проехал - даже тосол не подливал ни разу. На гарантию забил нафиг.
Но как опытный вазовод, он понимает, что все это иллюзия надежности, и морально готов испачкать руки при необходимости.
Жалко, что Калину делает АвтоВАЗ. Был бы это какой-нить хюндай - я побежал бы покупать. По хюндаевской цене и с хюндаевским качеством разумеется - так уж машинка нравится.
StRy
Sagesurder1
Если машинко буит использоваться как рабочая лошадко, перевозить грузы и просто из пункта а в б переехать, то лучше ВАЗ, а лучшеб 2111, ну или 2112 опятьже, а вот калина как-то по мне не очень ИМХО.
Если с комфортом ездить то можно посмотреть Фокус-2, Рено Символ, Родственника фееррари Laughing Фиат Гранте Пунте, за 400 с чем-то в ней вообще коробка автомат стоит, красивая машинка. Из ниссанчегов что-нить, новый ниссан счас будут выпускать, забыл как называеться, Кию Спектру ну и тэдэ.
А вот Логан, Ланос и прочие машинки подобного класса, ну вот по мне просто издевательство какое-то над человеком. Типа инномарко, но блин убого очень, для инномарки. Всё ИМХО
diman93
Индеец писал(а):

Вообще-то я зол на ВАЗ, т.к. его некачество отняло у меня немало невных клеток, времени и сил.
Но тем не менее - за Калину, но с оговорками:

1. Если не пугает то, как она рулится.
Приятель владелец Калины поначалу был просто в шоке от неинформативности руля и непредсказуемости реакции машины при маневрах. Думал, что ЭУР шалит - отключал его на время, не помогло. Потом привык. Но на трассу ехать на ней все равно стремается.

2. Если не напрягает шум в салоне.
Пока приятель не сделал шумку - ездить было просто тяжко - низкочастотный гул давил на уши.

.


1. Хрен его знает что такое рулиться плохо, но моя Калина рулиться замечательно. Если и была такая проблема то её щас нет. Так как и ломающиеся ЭУРы.
2. Шум в салоне не напрягает
Jackal
Индеец писал(а):

1. Если не пугает то, как она рулится.
Приятель владелец Калины поначалу был просто в шоке от неинформативности руля и непредсказуемости реакции машины при маневрах. Думал, что ЭУР шалит - отключал его на время, не помогло. Потом привык. Но на трассу ехать на ней все равно стремается.


Я пробовал рулить, но только в городе, с городскими скоростями. Ничего плохого сказать не могу, рулевое вполне информативно, ЭУР адекватен, руль в ноль возвращается. Как на трассе не знаю, видимо всё таки не очень.

Индеец писал(а):

2. Если не напрягает шум в салоне.
Пока приятель не сделал шумку - ездить было просто тяжко - низкочастотный гул давил на уши.


С этим согласен. Мучает низкочастотный гул траннсимисии и и низкочастотный гул мотора, в общем всё как на зубилах-десятках. Могли бы что-то с этим сделать. Проблема не в шумке, а прежде всего в трансмисии. Еще хочется отметить вибрации и зуд, опять таки от трансмиссии.

Индеец писал(а):

А так - идея Калины просто замечательная. Отличная эргономика, большой простор внутри (сидели сзади втроем, почти не касаясь друг-друга).


Для своих размеров действительно очень вместительная машина.Но с эргономикой там действительно всё в порядке. Но лично для меня машина маловата, просто класс не тот.
не Шумахер
StRy писал(а):

Родственника фееррари Laughing Фиат Гранте Пунте, за 400 с чем-то в ней вообще коробка автомат стоит, красивая машинка.


Не автомат , а робот.И стоит в районе 450 Sad
aai
maxred писал(а):

не правда.

Правда! Smile
maxred писал(а):

вот для меня не выход - проще, быстрее и дешевле в сервис подъехать. Ну или киношку позырить, пока ТО идет.


отвечу твоими же словами:
Цитата:

действительно есть какие-то операции, которые проще и быстрее смамому.

diman93
Jackal писал(а):

Индеец писал(а):

1. Если не пугает то, как она рулится.
Приятель владелец Калины поначалу был просто в шоке от неинформативности руля и непредсказуемости реакции машины при маневрах. Думал, что ЭУР шалит - отключал его на время, не помогло. Потом привык. Но на трассу ехать на ней все равно стремается.


Я пробовал рулить, но только в городе, с городскими скоростями. Ничего плохого сказать не могу, рулевое вполне информативно, ЭУР адекватен, руль в ноль возвращается. Как на трассе не знаю, видимо всё таки не очень.


Да прекрасно она на трессе рулиться!
Хрено она рулилась у меня только 2 дня. Very Happy
Все было прекрасно до того момента пока мой друган не предложил мне испытать новую машину для финишной балансировки колес (на машине прям). особо не разобравшись в инструкции он мне так "отбалансировал", что на следующий день на трассе набрав 90км/ч ощутил офигенную вибрацию и понял что такое "плохо рулиться", машину не возможно было удержать на траектории. После повторной баллансировки все пришло в норму.
IgorIO
Калина. :cool:
Jackal
Я сам стоял перед проблемой смены авто (2110). После 10-ки всевозможные "полу-ино" типа Логан-Нексия-Ланос-Омулет-Шаманд и прочее совершенно не прельщали после 10-ки. Ну есть кондей, зазоры ровнее. Но нескладные спинки, нерегулируемые рули, 8 клапанные движки, невентилируемые тормоза, отсутствие задних подголовников и прочее как-то не вдохновляло. У одной машине есть одно, но нет другого. В общем отсутствуют элементарные вещи кототрые есть в 10-ке. Ну конечно и АБС и подушки есть не у всех. Короче отбросы для стран 3-его мира.
В общем самой дешевой и более-менее нормальной машиной показался Акцент, и с безопасностью у него вроде ничего...Но он маловат. И смущало отсутствие задних подголовников. Потом я попал в ДТП, меня ударили сзади, ощутил необходимость подголовников (в том числе и задних). Акцент отпал.
Рассмаривал Спектру, вроде ничего, но цена на устаревшую машину несколько завышена.
Думал-думал, боролся с жабой, уж больно не хочется брать кредит, но потом заказал ФФ2 (в кредит по фордовской программе). Время покажет верный это шаг или нет.
В общем моё мнение такое - если нужна машина чтобы дешево и сердито ездить, лучше взять нашу, если что-то получше, то нормальную иномарку. А всякие "полу" и "недо" иномарки, ну их нафиг!
MEPHI_Aahz
Кстати, в ЗР вчера читал статью про Калину. Интересная статейка, очень хороший черный пиар ВАЗа.
ВСМ
Jackal писал(а):

Короче отбросы для стран 3-его мира.


Во как тебя плющит-то! Laughing Только-только Фокуса в кредит заказал, уже "отбросы". А 10-ка это что? Мало того, что "отброс для стран 3-го мира", так ещё и ненадёжное, неукомплектованное, криво собранное корыто. И ничего, ведь ездил же. Так почему ты считаешь бюджет-иномарки хуже той же 10-ки? Laughing Ну давай-давай уже! Вижу как руки у тебя чешутся. Выкладывай уже фотографию про Нексию из АР. Laughing
aai
ВСМ писал(а):

Так почему ты считаешь бюджет-иномарки хуже той же 10-ки?

А я и небюджетные(хотя они все равно бюджетные, те что за 20-25 кб) считаю кое в чем хуже ВАЗа.
немец
естественно надо брать калину, в своем классе она превосходит все бюджетники, как по дизайну так и по доступности ремонта.
Johann Halter
занятный спор о сортах отходов... Very Happy вся разница в том, что некоторые воняют меньше...
NoBody
по теме - я бы ягодного универсала дождался - семье с дитем оно как то комфортнее будет. А в остальном жить по средствам надо-я на кредит только беспроцентный теперь согласен,наигрался ужо.
SPORT
Иван_aka_Gaiver писал(а):

занятный спор о сортах отходов... Very Happy вся разница в том, что некоторые воняют меньше...




+1 Smile Smile Smile .
немец
Иван_aka_Gaiver писал(а):

занятный спор о сортах отходов... вся разница в том, что некоторые воняют меньше...


это ты про свой раритет? Smile
aai
SPORT писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

занятный спор о сортах отходов... Very Happy вся разница в том, что некоторые воняют меньше...




+1 Smile Smile Smile .



Можно подумать прям все тут на добре катаются! Про Гольф не скажу - на четвертом не ездил, а мазда-то обычный бюджетный хлам.
SPORT
aai писал(а):

SPORT писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

занятный спор о сортах отходов... Very Happy вся разница в том, что некоторые воняют меньше...




+1 Smile Smile Smile .



Можно подумать прям все тут на добре катаются! Про Гольф не скажу - на четвертом не ездил, а мазда-то обычный бюджетный хлам.



Тебе этот новый "хлам" не купить 8-) . Катайся лучше на пятилетнем комфортном и безопасном тазу :-D .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы