Страница 2 из 2
carib
А я бы взял Л 200 или на худой конец кашкай но при условии что в нём нет ничего от рено.
AlexVic
carib писал(а):

на худой конец кашкай но при условии что в нём нет ничего от рено.


Как откроешь капот кашкая, первое что бросается в глаза - надпись рено-ниссан на датчике вроде дмрв и надпись мейд ин чайна на хитачевском стартере.
carib
AlexVic писал(а):

Как откроешь капот кашкая, первое что бросается в глаза - надпись рено-ниссан на датчике вроде дмрв и надпись мейд ин чайна на хитачевском стартере.


В таком случае ниссаны отпадают.
Rivet
MEPHI_Aahz писал(а):

Отзыв Riveta услышать бы...

Первые впечатления из первых уст, так сказать.



Забираю сегодня вечером, после работы, отзыв будет скорее всего только после выходных и первой более менее длительной поездки до дачи и обратно...

Итоговая цЫфирка (779 900 + допы) = 813 290 руб + 74 тыс страховка... КАСКО и ОСАГО, расширение до 500 000.

По Соренто согласен с TDV если бы в него впихнуть салон Санты, это было бы достойно... Далее мне понравился только Патфаиндер, но это уже 1 380 000.

Дискавери 3 откатал на работе, но, мля, что сама машина что сервис просто ...здец!
мим
mikal писал(а):

Тогда минивэны можно вычёркивать и переходить к паркетникам


Да ладно. У меня 165 на Реццо.
Правда подвеска сцука мягковата, по буграм надо осторожнее...
мим
Rivet писал(а):

Итоговая цЫфирка (779 900 + допы)


Извиняюсь не в курсе, ты Санту классик в максимуме взял?
ИМХО, очень интересное предложение по соотношению комплектация/движек/бензин/размер.
Пиши впечатления!
ЗЫ: А что взял в допах? Сорри за ОФФ.
мим
Говорят появился обзор "Все микро- и компактвэны в России" (Купи Авто ?16 2007 21.08 - 03.09) поищи, на моем форуме ребято пишут

Цитата:

Очень коротенько об:
Крайслер пи ти круизер
Киа каренс
Мазда 5
Мерседес бенц В класса
Опель зафира
Ниссан ноут
Опель мерива
Пежо 1007
Ситроен ксара пикассо
Рено сценик
Ситроен с4 пикассо
Сузуки лиана
Фольксваген гольф плюс
Тайота королла версо
Фольксваген туран
Форд си макс
Хёндай матрикс
Хафей симбо
Шевроле Реззо

Про нашу:
ПЛЮС - Богатая комплектация; Конкурентоспособная цена; Хорошие возможности трансформации салона.
МИНУС - Отсутствие АКП; Дизайн на любителя; Шумноватый двигатель; Жестковатая подвеска.

Цитата из текста:" Зато комплектации удобного и функционального Шевроле по соотношению цена/оборудование не имеют себе равных"


Про Реццо правда, насчет жестковатой только они лоханулись.
Rivet
мим писал(а):

Rivet писал(а):

Итоговая цЫфирка (779 900 + допы)


Извиняюсь не в курсе, ты Санту классик в максимуме взял?
ИМХО, очень интересное предложение по соотношению комплектация/движек/бензин/размер.
Пиши впечатления!
ЗЫ: А что взял в допах? Сорри за ОФФ.



Ее самую... 2,7 V6, АКПП, климат, кожа и прочие приятные мелочи...

В допах - парктроник 4 датчика, установка моей музыки, моей сигналки+доводчики стекол, профессиональная установка ковриков... без которой я видимо попрощаюсь с гарантией, и еще чего то там было, не помню Very Happy

Ситуация такая, если я беру допы на сумму от 30 тыс, то машина будет в течении 3-х недель-месяца, так оно и получилось, если нет, то общая очередь от 2-3 месяцев... соответсвенно если вообще ничего не ставить в салоне 3.

Так как у меня на Элке 15 сентября заканчивалась бы страховка, это во первых, во вторых у меня еще осталась неделька отпуска и на даче есть что поделать пока тепло, я решил "развестись" на допы...
мим
Rivet
Странно, у нас они в наличии есть, в смысле в свободной продаже.
Rivet
мим писал(а):

Rivet
Странно, у нас они в наличии есть, в смысле в свободной продаже.



Я обзванивал всех основных московских торгашей... история у всех одна, 2-3 месяца. С дизельным вариантом по проще.
Но связка 112 лошадок и АКПП меня как то не вдохновила.
павел64
S-Max.Тренд 2.0,(климат,ИВД,музыка,7 подушек и т.д)-750.
Страховка если только ущерб-28 тыс.,если ещё и угон(ещё правда ни одного тне угнали),то 35 тыс.Клиренс 160(реально).Здоровенный,места валом,едет хорошо.
http://www.autoreview.ru/archive/2007/01/primerka/
А вот человек сотку на нём откатал
http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=67896

Последний раз редактировалось: павел64 (12 Сентября 2007 19:04), всего редактировалось 1 раз
павел64
И это,я рядышком,за пивом есичо готов приехать :-D
Кстати про движок, думал будет тупее чем на ФФ2,но к 4000 км разъездился не отличишь (Монька у меня 2.0,сегодня ровно 2 месяца)

Последний раз редактировалось: павел64 (12 Сентября 2007 19:05), всего редактировалось 1 раз
Наблюдатель
мим писал(а):

Говорят появился обзор "Все микро- и компактвэны в России" (Купи Авто ?16 2007 21.08 - 03.09) поищи, на моем форуме ребято пишут

Цитата:

Очень коротенько об:
Крайслер пи ти круизер
Киа каренс
Мазда 5
Мерседес бенц В класса
Опель зафира
Ниссан ноут
Опель мерива
Пежо 1007
Ситроен ксара пикассо
Рено сценик
Ситроен с4 пикассо
Сузуки лиана
Фольксваген гольф плюс
Тайота королла версо
Фольксваген туран
Форд си макс
Хёндай матрикс
Хафей симбо
Шевроле Реззо

Про нашу:
ПЛЮС - Богатая комплектация; Конкурентоспособная цена; Хорошие возможности трансформации салона.
МИНУС - Отсутствие АКП; Дизайн на любителя; Шумноватый двигатель; Жестковатая подвеска.

Цитата из текста:" Зато комплектации удобного и функционального Шевроле по соотношению цена/оборудование не имеют себе равных"


Про Реццо правда, насчет жестковатой только они лоханулись.

Передо мной сейчас..Удивило,что клиренс вообще не вспоминают,это в наших-то условиях,страноое впечатления - один хорошо управляется(про багажник ни слова),другой имеет хороший багажник (про управляемость ни слова) и т.п. Там большой обзор Ланцера и Корса против ГП.
sergey1405
Пока репу чешу по минивенам
Нарыл:
Kia Carens 2л- ждать месяц (около 730 руб)
Opel Zafira 1.8л- в наличии ( около 680 руб)
Ford Focus C-max 2л - ждать 1.5 мес (окол 710 руб)

Негатив по форду вычитал, у многих проблема с коробкой, толчок при переключении с 2 на 1. причем не только на С-max'ах но и на фокусах.
По Каренсу и Зафире вроде косяков явных нет.
sergey1405
Наверное Зафиру буду брать...
Кстати Сузуки SX4 понравился и ценник приятный - 550, но ждать с автоматом - 1 год!! Совсем офанарели! Короче в пень.
SUV'ы к сожалению отпадают, либо по бюджету не пролезаю (Тушкан нравится но нехороший человек дорог в той комплектухе которую хочу), либо ждать полгода и выше (Кашкай тоже нравится).

Последний раз редактировалось: sergey1405 (13 Сентября 2007 09:39), всего редактировалось 1 раз
rekoba
sergey1405 а смысл чесать репу если Зафира в наличии, да еще и слегка дешевле ? Разницы в ее цене и озвученной цифре как раз на КАСКО хватит и еще останется Wink.
Роман-НН
sergey1405 писал(а):

Негатив по форду вычитал, у многих проблема с коробкой, толчок при переключении с 2 на 1.


Если про АКПП, то заверяю - никаких толчков.
sergey1405
rekoba писал(а):

sergey1405 а смысл чесать репу если Зафира в наличии, да еще и слегка дешевле ? Разницы в ее цене и озвученной цифре как раз на КАСКО хватит и еще останется Wink.


Да можно и почесать еще Smile Тем более вдруг не понравится Зафира по каким-либо причинам.
У меня в запасе месяцок есть. Вроде как не горит.
Хотя логический все в пользу Зафирки...
sergey1405
Роман-НН писал(а):

sergey1405 писал(а):

Негатив по форду вычитал, у многих проблема с коробкой, толчок при переключении с 2 на 1.


Если про АКПП, то заверяю - никаких толчков.


Роман, просто ткнул в ветку на фф-клубе о проблемах с АКПП. Там отметилось порядка 5 пользователей (С-мах и простой фокус) у кого есть схожая проблема на смешных пробегах и ответ от сервиса что глюк по факту есть но т.к. не диагнастируется - менять ниче не будем. Для меня этой инфы достаточно чтобы насторожится.
Муса Джалиль
Наблюдатель писал(а):

Корса против ГП.


Что пишут?
Наблюдатель
SMF писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Корса против ГП.


Что пишут?

Вроде нахваливают ГП,но как всегда победила Корса Surprised
sergey1405
Вообщем выбрал машинку. Очередным железным конем стал Renault Scenic 1.6 AT. Вправду говорят что к компактвэнам прилипаешь крепко. По движку пришлось пойти на компромис с собой, т.к. по совокупности качеств сценик меня устроил больше.
Внимательно смотрелись: Зафира, С-макс, Тиида, Сценик.
Зафира: все хорошо, но сроки поставки нужной мне комплектации -4 месяца, плюс чистый автомат а не изи-троник начинался с двухлитровых движков, и соответственно, не пролезал в бюджет.
С-макс слил практически сразу. Первое по клиренсу - ну об этом меня уважаемые предупреждали, и второй пункт слива - заднее место. Это нонсенс. Места сзади по меркам компакт-вэна просто нет ВААААЩЕ. Не ожидал такой засады. Впереди все неплохо, по управлению острый руль, адекватный обзор во всех направлениях, и т.п. Но по заднему пространству я тему не вкурил. Вроде семейный авто, а места с гулькин нос.
Ну и Сценик взял по след. пунктам: не очень дорог, подготовлен к российским условиям (защита подкапотного пра-ва стальными листами, увеличенный клиренс и т.п.), дружественный внутрений объем (максимальное кол-во хавок и ящичков), короткие передние и задние свесы. Хороший баналс подвески, тормозов. Минус сценику за динамику. Но это опять же с чем сравнивать. Предыдущая тачка весила 1200 на 136 кобыл. Сценик весит 1600 на 113 кобыл. Это печалит Smile Ну, и хрен с ней, с динамикой, для гонок мот имеется Smile
BlackCat
sergey1405
Поздравляю. Drinks or Beer Знатный агрегат. У моего знакомого RX4, всем бы ничего, но ТО дорогущее. Но он у него полноприводный, с твоим попроще будет.
sergey1405
BlackCat писал(а):

sergey1405
У моего знакомого RX4, всем бы ничего, но ТО дорогущее. Но он у него полноприводный, с твоим попроще будет.

Привет Сергей, спасиб за поздравления. RX4 это вроде Сузука. Тоже хотел ее глянуть, но как узнал что на нее очередь 1 год на машины с АКПП, сразу что-то расхотелось. Smile
BlackCat
sergey1405 писал(а):

Привет Сергей, спасиб за поздравления. RX4 это вроде Сузука. Тоже хотел ее глянуть, но как узнал что на нее очередь 1 год на машины с АКПП, сразу что-то расхотелось.


Не, Сузука это SX4. А RX4 это Renault Scenic RX4, т.е. полноприводный Сценик с внедорожным пластиковым обвесом и запаской на багажнике в чехле, а-ля джип. Его сняли с производства года два назад.
Вот такой:
Если интересно, то: http://autoreview.ru/archive/2001/23/primerka/
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы