Страница 2 из 8
AlexVic
Valentin_K писал(а):

что русская сборка американской машины,


Еще один "знаток" фокусов и фокусоводов в частности Laughing
Приезжай к нам на фокусировку! узнаешь, кто такие фокусоводы и что такое фокус. Все к нам катают, и лансеры и мазды и лачетти и даже матизы Laughing вчера была мегаматизоффка :-D с пирогами фф-клуба :-D Хорошие , незакомплексованные и добродушные люди....в отличии от некоторых. :ooo:
Hanurik
Цитата:

Логан берут пенсионеры-дачники, вдоволь наевшись ТАЗиков, про качество сказать ничего не могу, в кругу моих знакомых владельцев оных - нет!


А кто же тогда берет лачети - щекастые, жирнопузые манагеры? Они же - дачники.
AlexVic
Роман-НН писал(а):

yayr писал(а):
Логан берут пенсионеры-дачники, вдоволь наевшись ТАЗиков, про качество сказать ничего не могу, в кругу моих знакомых владельцев оных - нет!

С какой гордостью это сказано! В Вашем кругу все наверное ездят на Меринах и Кайенах?


Действительно, у мужика большие проблемы с комплексами....делать выводы о человеке по его машине. У меня кста много знакомых молодых парней, которые логан взяли. Один кондиционерщик, ему удобно в его багажнике возить сплиты. Мне он ставил сплит митсу 4-х киловатник, я просто охренел когда он вытащил оттуда и сплит, пару перфораторов, короба, трубы, прибор для вакуумизации и еще кучу всякого барахла. Другой активно занимается дайвингом, тоже там кучу всякого снаряжения таскает, баллоны и прочее. Третий компами торгует, купил жене по городу мотаться. Это так только навскидку.
И плевать они хотели что там о них думают всякие лачеттиводы :-D
yayr
не Шумахер, пока ВЫ не подтвердите свое утверждение по поводу происхождение Лачетти от Ланоса и Нубиры, я с Вами не разговариваю! Very Happy
не Шумахер писал(а):

О каком "лоббировании" может идти речь


Можете понимать это и как административный ресурс(суют в бюдж. организации), здесь я имел ввиду и рекламу и льготную кредитную и страх. программы и т. д.
Да и не малую роль в ыборе новой машины у россиян играет бренд! Почему-то многие считают "форд" приличной машиной, в отличии от корейцев к примеру, это все от автомобильной безграмотности и и наличием комплексов, все имхо конечно!

Именно и надо ковать железо, пока горячо(с Ваших слов пока наш рынок не наелся ), чем ФМК и усердно занимается, но когда конкуренты в лице, Тойоты, ГМ, Ниссан, ФВ ...запустят свои пр-ва, будет уже поздно(для фмк), мыльный пузырь лопнет!!!
rekoba
yayr Фокус к слову, один из лидеров продаж в Европе, так что списывать его успех у нас только на сборку местную нелогично Smile.
yayr
Роман-НН писал(а):

Давайте смотреть правде в глаза - Фокус практически во всем превосходит Лачу, это видно даже по предпочтениям покупателей.


Пожалуйста конкретно, чем лучше.
Роман-НН писал(а):

С какой гордостью это сказано! В Вашем кругу все наверное ездят на Меринах и Кайенах?


Сказано, потому, как к дачникам не отношусь!
AlexVic писал(а):

Действительно, у мужика большие проблемы с комплексами....делать выводы о человеке по его машине.


С комплексами проблемы у Вас, я лишь сказал про Логан, то что сказал! :-D
AlexVic писал(а):

И плевать они хотели что там о них думают всякие лачеттиводы


Мужик, твое мнение мне также, по барабану, ты даже на профельном форуме пытаешься обелить фокус от их владельцев, но тщетно, это паталогия! :-D :-D :-D
Hanurik писал(а):

А кто же тогда берет лачети - щекастые, жирнопузые манагеры? Они же - дачники.


Плюс к этой категории и молодежь, без "дачей"! Smile
не Шумахер
yayr писал(а):


Можете понимать это и как административный ресурс(суют в бюдж. организации), здесь я имел ввиду и рекламу и льготную кредитную и страх. программы и т. д.

Именно и надо ковать железо, пока горячо(с Ваших слов пока наш рынок не наелся ), чем ФМК и усердно занимается, но когда конкуренты в лице, Тойоты, ГМ, Ниссан, ФВ ...запустят свои пр-ва, будет уже поздно(для фмк), мыльный пузырь лопнет!!!


Под "лоббированием" (в классическом понимании этого слова имеется в виду как раз административный ресурс, а реклама и льготные кредиты-страховки это нечто иное...
Насчёт Форда (я не фанат, но он мне тоже душевно ближе, чем корейцы Very Happy ) всё не так просто...Форд-единственный производитель дающий возможность "делать машину под себя" (что многого стоит- к примеру, мне всякие литые диски и кожа нафиг не нужны, для меня это, скорее, причина для того, чтобы не покупать машину Very Happy , но необходимая мне ESP часто идёт только в комплекте с этим, а у Форда можно заказывать опции отдельно), кроме того, Форд даёт очень широкий модельный ряд, например пару типа Фьюжн-Фиеста не может предложить никто....
Hanurik
yayr писал(а):

Плюс к этой категории и молодежь, без "дачей"! Smile


Молодежь ездит на новых и б/у мощных, драйвовых немецких, шведских и японских авто. Ну и на тазиках, конечно, кто не заработал.
AlexVic
yayr писал(а):

Можете понимать это и как административный ресурс(суют в бюдж. организации), здесь я имел ввиду и рекламу и льготную кредитную и страх. программы и т. д


Сейчас лачу можно купить журналистам, врачам и прочим (список прилагается на сайте ГМ) с 10% скидкой. Наш одноклубник(летом он здесь отметился о покупке) взял по этой схеме. Это вдобавок к самой низкой цене на рынке в своем классе! ИМХО в топку льготные кредиты, страховки и бюджеты, а особенно рекламу Laughing Я бы щас тоже лачу взял :grin: как врач :-D
Роман-НН
yayr писал(а):

Пожалуйста конкретно, чем лучше.


Да хоть управляемостью! Это так навскидку! Спорить будете?
Более богатой гаммой двигателей и комлектации.
AlexVic
rekoba писал(а):

так что списывать его успех у нас только на сборку местную нелогично


Да пусть поливают грязью фокусы, у них видимо на душе легчает Laughing
rekoba
yayr писал(а):

Пожалуйста конкретно, чем лучше.



А можно уточнить, каким образом можно поконкретней это объяснить Surprised ? В 10-ку продаж Лачети не вошла, значит каждый из покупателей который выбрал сопоставимый с ней по цене Фокус или Лансер чем то обосновывал для себя покупку не ее, а именно Фокуса или Лансера. Особенно если учесть, что Лача продается без очереди в отличие от вышеназванных.
Hanurik
Цитата:

В 10-ку продаж Лачети не вошла, значит каждый из покупателей который выбрал сопоставимый с ней по цене Фокус или Лансер чем то обосновывал для себя покупку не ее, а именно Фокуса или Лансера.


Бентли продали в тысячи раз меньше, чем фокуса. Вывод - фокус лучше бентли.
Цитата:

Особенно если учесть, что Лача продается без очереди в отличие от вышеназванных.


Очереди существуют не от того, что не хватает машин, а от того, что концерны не в состоянии обеспечить эти машины сервисом.
MEPHI_Aahz
Обосновывал тем, что Лача - корейское ведро, а Фокус - почти мерседес (типа динамика, управляемость, богатая комплектация и широкая гамма двигателей) и год в очереди можно провести ради него запросто.

Smile
rekoba
AlexVic да не, мне не жалко Smile, просто я не понимаю логики у человека - Лача лучше Фокуса и дешевле, а народ приходит в салоны и покупает плохой и дорогой Фокус - не иначе тайная секта орудует Laughing.
rekoba
Hanurik ну ты сравнил :-D. Я ж говорю о машинах одного класса - самых недорогих предложениях на рынке, в и так бюджетном С-классе. Раз одну из них покупают заметно болше чем другую, явно в галазах потребителей она получше.
yayr
rekoba писал(а):

yayr Фокус к слову, один из лидеров продаж в Европе, так что списывать его успех у нас только на сборку местную нелогично


Опять 25, что Вы все ссылаетесь на Европу! Нынешняя Европа не та, что была, скажеи лет 10 назад, там счас все смешалось, вся рабсила из восточной ее части рванула в западную часть. Именно жители восточной европы, так же как и мы, не избалованные, привыкшее к спартанской жизни и берут фф2. Жил 3 недели в прошлом году, под Кельном, как раз , где турки и поляки собирают фокус, знаю не по наслышке, скажу Вам, что фоксов 2 МАЛО ТАМ, В ГЕРМАНИИ(катался только по территории ФРГ) , причем, так и не увидел ни одного седана, из тех, что видел в основном сараи и то дизельные, в Голландии, Бельгии, Франции их там не много!!! В Париже, за 2 дня, не увидел ни одного!!! Как владелец корейца, число, встречанных мною фф2 сравнивал с числом Лачетей(Нубир - седанов и сараев и Лачетти -хб. причем как под брендом ДЕУ, так и под Шевроле), так вот в Германии, округа Кельна примерно и тех и других встретил около 12-15 фф2 и около 10-12 Нубир-Лачей, причем и седанов в том числе! ФФ1 гораздо чаще встречал, а вот Опелей Астра там как грязи!!! Устал уже, любители рейтингов...!!! Very Happy
AlexVic
rekoba
Мало того, ведь еще ФМК над людьми издевается по полной программе :-D в отличии от ГМ, который всем слюни вытирает при входе и наливает кофе.

PS: давайте завязывайте тему сравнений, она бесконечна.
Роман-НН
MEPHI_Aahz писал(а):

Обосновывал тем, что Лача - корейское ведро, а Фокус - почти мерседес


Не нужно перегибать палку. Лача - неплохая машина, но по совокупности положительных моментоы Фокус ее превосходит. Это не мои выдумки, а реалии рынка.
Hanurik
Цитата:

Раз одну из них покупают заметно болше чем другую, явно в галазах потребителей она получше.


Покупаемость - не критеий качества. Люди - на 95% стадо, что им скажут,то и сделают.
Роман-НН
AlexVic писал(а):

PS: давайте завязывайте тему сравнений, она бесконечна.


+1 Все равно каждый остается при своем и в моральном и в материальном плане Smile
yayr
Роман-НН писал(а):

Да хоть управляемостью! Это так навскидку! Спорить будете?

Более богатой гаммой двигателей и комлектации.


Управляемость на вскидку проверял?, очень интересно, или со слов журналистов, проясни плз! Smile
Более богатая гамма, это от чахоточного 80 л.с. до 2-х литрового, который почему-то едет хуже, чем 122 л.с. у Лачи!

Более богатая гамма двигателей у фокуса только на бумаге, как в прочем и управляемость!!!
rekoba
Hanurik в целом, стадные инстинкты конечно есть, "эффект толпы" и все такое, но я то о том, что сомнительно, чтобы Лачетти корейской сборки, она же в девичестве Дэу Нубира, была лучше Фокуса европейской сборки. Дэу и в корейском автопроме было чем то вроде "Москвича".
AlexVic
yayr
Читай дальше фф-клуб! Может еще что-то про фокус узнаешь Laughing
вроде того, что турки с поляками его под Кельном собирают Laughing

У фокуса есть конечно недостатки, и главный из них как раз является следствием его популярности. Confused
Hanurik
Цитата:

Hanurik в целом, стадные инстинкты конечно есть, "эффект толпы" и все такое, но я то о том, что сомнительно, чтобы Лачетти корейской сборки, она же в девичестве Дэу Нубира, была лучше Фокуса европейской сборки.


Я не пишу про качество лачети, для меня что фокус, что лачети - один и тот же хлам, на который я никогда не сяду. Но говорить о качестве авто, основываясь на рейтингах продаж, да еще в такой стране, как Россия с ее необразованным и падким на халяву населением - бред.

Цитата:

Дэу и в корейском автопроме было чем то вроде "Москвича".


Корейский автопром уже достиг уровня москвича?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы