Страница 3 из 8
MEPHI_Aahz
Цитата:

У фокуса есть конечно недостатки, и главный из них как раз является следствием его популярности


У фокуса - недостатки??? Shocked Да быть такого не может :-D

И какой же главный?
Роман-НН
yayr писал(а):

до 2-х литрового, который почему-то едет хуже, чем 122 л.с. у Лачи!


Блажен кто верует. Уверен, что мой ФФ2 с 2.0 и АКПП сделает Лачу на ручке с мифическими 122 л.с. На ФФ-клубе устраивали гонки с Цивик-клубом (есть тема с фоторепортажем). Без всяких понтов и грязеизливаний, ибо клубы (в Москве) дружат между собой. Есть письменные результаты заездов. Оказалось, что ФФ2 2.0 АКПП (145 л.с.) объезжает Цивик 1.8 (140 л.с.) АКПП. На механике те же машины едут с переменным успехом, явных лидеров нет. Ну и куда ты со своими 122 л.с.?
Приведи мне примеры, ссылки гонок Лачи с ФФ или с Цивиком. Это будет разговор.
И самое главное: Лачу автоиздания уже давно не сравнивают с новыми одноклассниками в своих тестах. Про нее отчего-то забыли...
Роман-НН
MEPHI_Aahz писал(а):

У фокуса - недостатки???


Глумишься? Забыл о правдивой и свежей ссылке с Тойота-клуба!?
Кстати, yayr, по классике жанра ты ПРОСТО ОБЯЗАН найти и вывалить сюда ссылку с Тойота клуба! :-D
ВСМ
AlexVic писал(а):

ВСМ писал(а):

больше Пежо 407 нравится


Сравнил тоже, класс то совсем другой. Только зря он те нравится Very Happy как ты с его передним ковшом будешь зимой ездить Confused


Я говорил про "нравится-не нравится", а не о практическом применениии и не о деньгах. Ездить на Пежо 407 я зимой не буду, да и летом тоже. Планирую весной пересесть на Мерседес ML 320 и на нём ездить, не только зимой и летом, но и весной и осенью тоже. Very Happy
AlexVic
MEPHI_Aahz
В мире не бывает вообще ничего идеального, не говоря о технических железках. И уж по фокусу то его недостатки абсолютно не секрет, все детально на фф-клубе изложено. Правда во многом в извращенной форме, принимаемой отдельными индивидами за истину в последней инстанции Confused
Но самый главный недостаток у форда это всеже как яюр говорил его отношение к потребителям в России. Пожиная плоды успеха можно позволить себе иногда и послать когото лесом вместо решения проблем. Хотя так практически все бюджетные инопроизводители себя ведут в случае серьезных проблем. Разве что французы вроде пока еще молодчеки. Confused
ВСМ
yayr писал(а):

ВСМ писал(а):

лучшее соотношение цена-качество именно у Форда.


Что вы лично вкладываете в понятие цена-качество??!
Что касается рейтингов продаж. Вы слышали о таком понятии, как ЛОББИ?


1. В понятие "цена-качество" я вкладываю достойное качество исполнения товара (надёжность, доступность запчастей и сервиса и ликвидность на вторичном рынке.
2. Я слышал о понятии "ЛОББИ".

Я ответил на Ваши вопросы? Laughing
MEPHI_Aahz
Цитата:

Планирую весной пересесть на Мерседес ML 320


Новенький? Неслабый скачок после Нексии.

Знакомый сейчас продает, 22 штуки за 9летку стОит.
Роман-НН
ВСМ писал(а):

Планирую весной пересесть на Мерседес ML 320 и на нём ездить, не только зимой и летом, но и весной и осенью тоже.


ах ты маленький Рокфеллер! Very Happy Будешь наз владельцами помоек обзывать,да? Very Happy
AlexVic писал(а):

Хотя так практически все бюджетные инопроизводители себя ведут в случае серьезных проблем. Разве что французы вроде пока еще молодчеки.


Только не РЕНО. Сервис самый поганый (во всяком случае у нас). Нет даже собственного "жестяного" сервиса.
Hanurik
Цитата:

Планирую весной пересесть на Мерседес ML 320 и на нём ездить, не только зимой и летом, но и весной и осенью тоже.


Не пересаживайся. Это же немецкий хлам, ломучий и дорогой в обслуживании. Лучше купи ланоса, он новый и дешевый.
Наблюдатель
Hanurik писал(а):

Цитата:

Hanurik в целом, стадные инстинкты конечно есть, "эффект толпы" и все такое, но я то о том, что сомнительно, чтобы Лачетти корейской сборки, она же в девичестве Дэу Нубира, была лучше Фокуса европейской сборки.


Я не пишу про качество лачети, для меня что фокус, что лачети - один и тот же хлам, на который я никогда не сяду. Но говорить о качестве авто, основываясь на рейтингах продаж, да еще в такой стране, как Россия с ее необразованным и падким на халяву населением - бред.

А если посмотреть не в Россию? Что немецкие продажи БМВ 7 серии в кол-ве 193 шт в месяц не говорят сами за себя (ФФ2 15 раз больше):-o

Не в тему вопрос что такое "изгиб Хофмайстера" ?

Последний раз редактировалось: Наблюдатель (13 Сентября 2007 11:19), всего редактировалось 1 раз
не Шумахер
Роман-НН писал(а):


Только не РЕНО. Сервис самый поганый (во всяком случае у нас). Нет даже собственного "жестяного" сервиса.


Это как так нету? В Мск все дилеры имеют жестянку... Хотя, по большому счёту замену крыла можно делать где угодно Very Happy
Hanurik
Цитата:

Что немецкие продажи БМВ 7 серии в кол-ве 193 шт в месяц не говорят сами за себя (ФФ2 15 раз больше)


Это машины разной ценовой категории. Посчитай, сколько людей могут выложить 80-100 килоевро за новую семерку.

И что, теперь фокус по этой причине качественнее БМВ-7?
Hanurik
Цитата:

Не в тему вопрос что такое "изгиб Хофмайстера" ?



Здесь описано http://bmw-turbo.clan.su/forum/11-37-1
Наблюдатель
Hanurik писал(а):

Цитата:

Не в тему вопрос что такое "изгиб Хофмайстера" ?



Здесь описано http://bmw-turbo.clan.su/forum/11-37-1

Спасибо,а то постоянно говорят ,что спер Лекус у БМВ.
ВСМ
MEPHI_Aahz писал(а):

Цитата:

Планирую весной пересесть на Мерседес ML 320


Новенький? Неслабый скачок после Нексии.

Знакомый сейчас продает, 22 штуки за 9летку стОит.


Да нет, не новый. Мой очень хороший знакомый свою пятилетку будет продавать. Я не сторонник б/у, но здесь машина на виду всё время, да и приятель очень порядочный человек и богатый, так что обманывать ему меня стыдно. Very Happy Тридцатку просит. Если наберу к весне, то возьму. Очень уж хочу паркетник, а МЛ 320 ещё и со внедорожником посоревнуется наравных. В общем давняя моя мечта. Может и сбудется. Very Happy
ВСМ
Роман-НН писал(а):

Будешь наз владельцами помоек обзывать,да? Very Happy


Это непременно. Вот только купить сначала надо. Very Happy
MEPHI_Aahz
Цитата:

МЛ 320 ещё и со внедорожником посоревнуется наравных


По стоимости обслуги - посоревнуется, это точно. :cool:
Роман-НН
не Шумахер писал(а):

Это как так нету?


Нету и все. Есть только "рекомендованные сервисы", котрые красят всех и вся Smile
ВСМ
MEPHI_Aahz писал(а):

Цитата:

МЛ 320 ещё и со внедорожником посоревнуется наравных


По стоимости обслуги - посоревнуется, это точно. :cool:


Да уж. Но я к этому морально готов. Буду ли материально, поглядим попозже. Laughing
yayr
rekoba писал(а):

Hanurik в целом, стадные инстинкты конечно есть, "эффект толпы" и все такое, но я то о том, что сомнительно, чтобы Лачетти корейской сборки, она же в девичестве Дэу Нубира, была лучше Фокуса европейской сборки. Дэу и в корейском автопроме было чем то вроде "Москвича".


Вы, как и многие здесь на форуме, привыкли словоблудить, при этом не подкрепляя свой блуд какой-либо информацией, основанной на фактах. У вас сложился стереотип и Вы, не долго думая, строчите свой очередной пост, не задумываясь особо о написанном!

Что из того, что Лачети, где-то, в частности, в той же Германии, продавалась, во всяком случае весной прошдого года, как Дэу Нубира? И что самое интересное, немцы ее покупали, сам видел на дорогах!

Я не фанат корейцев, но тем не менее, перед тем, как купить Лачу поинтересовался историей компании ДЕУ, вот вы сравниваете Деу с москвичем, Вы вообще, что-нибудь читали про эту компанию, или вам одна бабка рассказала, вот не поленитесь, почитайте, потом будете сравнивать, там на 3-х страницах.http://offline.business-magazine.ru/2004/55/112943/
ВСМ
yayr писал(а):

вот вы сравниваете Деу с москвичем


Это гипербола, чтобы больней "ужалить". На самом деле до ДЭУ ВАЗу-то, как до Китая раком, а Москвичу и раком уже не получится. Laughing
yayr
ВСМ писал(а):

Это гипербола, чтобы больней "ужалить".


Я это понимаю! Смех сквозь слезы, когда люди пытаются говорить о предмете, не имея о нем ни малейшего представления!!! Smile
ВСМ
yayr писал(а):

ВСМ писал(а):

Это гипербола, чтобы больней "ужалить".


говорить о предмете, не имея о нем ни малейшего представления!!! Smile


А здесь это правило хорошего тона. Laughing
Наблюдатель
Кажется,что про Дэу мало здесь знают ,ели бы не старания ЖМ ,сечас бы Дэу была бы чуть мене известна чем Тоета,не больше ,не меньше..Из всех корейцев она была наиболее переспективная..
rekoba
yayr ну и зачем мне данная информация, изложенная вэтой статье ? Тем более, что о корейской системе чеболей я и так знаю - а оценка ее проста - назначенные "олигархи" в жесткой непрозрачной экономике одной из стран третьего мира, руководимой диктаторским режимом (в те времена). Но разве там что то пишется о выдающемся качестве производимых Дэу автомобилей Smile ? И круг сттран клиентов Дэу характернее некуда - Ливия, Китай, и прочая шушера из стран же третьего мира. Упомянутого вами ранее Гондураса только и не хватает Smile. Ее основатель Ким может быть и был удачливым дельцом и даже хорошим финансистом, но целей делать действительно качественные авто у него точно не было - не та клиентура значится в списках. Да и автоподразделение в его концерне не было центральным звеном, судя по самой же статье.
А насчет Нубиры - я и не спорю с тем, что ее продавали в Европе. В Европе и жигули продают, это говорит об их выдающемся качестве ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы