Страница 1 из 1
tykhon
Случайно обнаружилось, что внутри задней двери отсутствуют листы полиэтилена, которые должны отводить воду из-под стекол от попадания на обивку и в салон. Вернее, два куска пленки обнаружились валяющимися внутри двери.

Вытащил, расправил. И так их прилаживал, и этак - все что-то не то получается. На другой двери не посмотреть - там такая же история.

Как там эту пленку приклеивать, куда заправлять? Киньте фотку или ссылку пожалуйста.
Dranik
tykhon писал(а):

Как там эту пленку приклеивать, куда заправлять?


снимаешь внутреннюю бархотку и за эту часть двери и заворачивается плёнка, потом бархотку на место ставишь.
LAVik
выкинул... и стпшкой все технологические отверстия залепил Good
tykhon
Залепить не вариант - и доступ нужен и под рукой ничего такого нет.
У меня в руках два куска - прямоугольный и треугольный.

С треугольным разобрался - его приклею над треугольным отверстием в задней части двери. А куда прямоугольный клеить? Не похоже, чтобы он под бархотку заправлялся: на полиэтилене следы черного клея - он был приклеен.

al08
Я их выкинул.Ничего не заливает внутри двери.
tykhon
У меня заливает. Еще как! Сзади слева постоянно сыро, я уже и сверху на рамку стекла уплотнитель наклеил (там капало на сиденье) и спереди протечки ликвидировал. А теперь обивку снял - так на двери изнутри следы от подтеков. Да вот же, на фото видно.
Вообще, опыт подсказывает, что лишнего в жигулятине ничего быть не может. Так, чтоб нужного не было - легко могу представить. А чтоб на вазе ставили что-то без особой на то надобности - не было такого случая с моей машинкой.
Vova 45
tykhon
Приклей на скотч двухсторонний.
supercool
1973qwert
я сразу как купил делал шумку, заодно в задних дверях обезжирил уплотнитель,намазал стекла и уплотнитель герметиком черным. закрыл поплотнее. высушил. оси подьемника отпилил болгаркой. в оббивку воткнул заглушки красота.! на кой хрен их открывать?? что бы пыль в салон пускать да тонировку корябать. supercool
беспокойный
tykhon писал(а):

Залепить не вариант - и доступ нужен и под рукой ничего такого нет.
У меня в руках два куска - прямоугольный и треугольный.

С треугольным разобрался - его приклею над треугольным отверстием в задней части двери. А куда прямоугольный клеить? Не похоже, чтобы он под бархотку заправлялся: на полиэтилене следы черного клея - он был приклеен.


Они к нижней кромке стекла приклеены должны быть.
al08
1973qwert писал(а):

я сразу как купил делал шумку, заодно в задних дверях обезжирил уплотнитель,намазал стекла и уплотнитель герметиком черным. закрыл поплотнее. высушил. оси подьемника отпилил болгаркой. в оббивку воткнул заглушки красота.! на кой хрен их открывать?? что бы пыль в салон пускать да тонировку корябать. supercool

Вот следующий хозяин машины и помучается,чтобы стекла задние открыть! ROFL
Serg_x
беспокойный писал(а):

Они к нижней кромке стекла приклеены должны быть.


Они не должны быть приклеены, и тем более к стеклу!!!

Крепятся под бархотки с помощью вот таких вот скоб (где купить такие - не знаю)

tykhon
Видимо это другая конструкция. Или передние двери отличаются в этом плане от задних. Потому что у меня не такая простыня, да и явные следы клея на полиэтилене и дверях.
Сопоставил при свете дня, повертел и так и этак, получилось вот что:





Теперь хоть на активатор замка не льет.

Ступил, надо было по этим образцам для другой двери вырезать фартуки - не сообразил, теперь придется по месту кроить.
Алексей462
LAVik писал(а):

выкинул... и стпшкой все технологические отверстия залепил Good

+100500 у мну тожо так ни чё ни куда не течёт пнюс ко всему все двери проклеены шумкой STP тройкой.
Vit59
Алексей462 писал(а):

LAVik писал(а):

выкинул... и стпшкой все технологические отверстия залепил Good

+100500 у мну тожо так ни чё ни куда не течёт пнюс ко всему все двери проклеены шумкой STP тройкой.


facepalm Это тут причём? Пленки, закрывают механизмы внутри двери от воды. Отверстия заклеил, вентиляции не будет,и дверь быстро сгниёт. У меня пленки приклеены на 2 х стороннем скотче(мастику заводскую снял) а,сверху на обычный Как на фото у tykhon.

Serg_x писал(а):

Крепятся под бархотки с помощью вот таких вот скоб (где купить такие - не знаю)


Это возможно на первых десятках так крепили (по аналогией классикой) У меня пленки были приклеены на битумную мастику и отвалились уже через месяц после покупки. А скобы эти думаю легко найти на любой разборке, они шли на классику.
Алексей462
Vit59
Это у тебя сгниёт а у меня по уму сделано и вентиляция там есть Wink а плёнки к буям улетели с моей конструкцией дверей особенно пердних.Когда клеиш шумку плёнка там на *** не нужна.
Dranik
Vit59 писал(а):

Отверстия заклеил, вентиляции не будет,и дверь быстро сгниёт.


речь про тех отверстия заклеяные, а вентиляция в двери идёт через нижнии отверстия их никто не клеит.
Алексей462
Dranik писал(а):


речь про тех отверстия заклеяные, а вентиляция в двери идёт через нижнии отверстия их никто не клеит.

Good
Tom_as
Dranik писал(а):

Vit59 писал(а):

Отверстия заклеил, вентиляции не будет,и дверь быстро сгниёт.


речь про тех отверстия заклеяные, а вентиляция в двери идёт через нижнии отверстия их никто не клеит.


Это те которые чистить периодически надо, для слива воды изнутри?
Dranik
Tom_as писал(а):

Это те которые чистить периодически надо, для слива воды изнутри?


нет не те.
это те что ты видишь когда снимаешь обивку двери и перед тобой тех вырезы в двери , вот их и заклеивают чтоб в салон через них не тянуло,
на как ртинке выше мы эти тех вырезы и видим разной формы.
нижнии сливные прорези а так же вентиляции остаётся открытыми , их нельзя заклеивать.
Logis
у меня в сильный ливень намокал низ обшивки дверей, залез в двери, пленка валялась, приклеил и больше не мокли. Дренажные отверстия двери были чистые.
Vit59
Dranik писал(а):

Vit59 писал(а):

Отверстия заклеил, вентиляции не будет,и дверь быстро сгниёт.


речь про тех отверстия заклеяные, а вентиляция в двери идёт через нижнии отверстия их никто не клеит.


facepalm С чего ты взял что вентиляция идёт только через низ? Это не так, воздух поступает через решётку ,внизу потом проходит в зазор между обивкой и дверью и проходит через все отверстия! Кроме того в передних дверях,внизу одно отверстие закрыто обычно динамиком.
Dranik
Vit59 писал(а):

С чего ты взял что вентиляция идёт только через низ?


c того что эти тех вырезы в двери у всех авто заклеены с завода и вентиляция идёт через нижнии прорези в двери.
У себя так же всё сделал и в двери всё наглухо заклеено, вентиляции через нижнии прорези, ничего не запотевает и ничего не ржавеет в двери уже как 8 лет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы