Страница 5 из 5
poliman
MEPHI_Aahz писал(а):

3 литровый двиг разорит на бензине. ИМХО, если человек берет машину за 150 000 то деньги на бензин считает и лучше купить не более 2 литров._________________


+1. таже хня..
MEPHI_Aahz
Твоя мечта - "спринтёр"? А отсечка у него есть?
poliman
MEPHI_Aahz писал(а):

Твоя мечта - "спринтёр"


не - ну это после ская и Q7 :-D
Ранетка
на япошках литраж может влиять на расход, только если "вваливать"....
у меня соарер 2,5 литра твинтурбовый.... расход может быть и 10,5 литров и 30 литров.... в зависимости от силя езды.
Опять же, налог у нас не на объём двигателя, а на лошадки.... а тут уже от лукавого... тот же Спринтер с 4A-GE 1,6 объём.... (165 л.с)..... а марковник с 1JZ 2,5- (180).
poliman
Цитата:

на япошках литраж может влиять на расход, только если "вваливать"....
у меня соарер 2,5 литра твинтурбовый.... расход может быть и 10,5 литров и 30 литров.... в зависимости от силя езды.
Опять же, налог у нас не на объём двигателя, а на лошадки.... а тут уже от лукавого... тот же Спринтер с 4A-GE 1,6 объём.... (165 л.с)..... а марковник с 1JZ 2,5- (180).


а какой на твой вариант чтоп двиг до 2 литров(расход 10-13литров не более) - бюджет тот же.
PS цены в московских, а не дальний восток.
sxc
япошку брать не стоит одназначна, т.к. уже будет сыпаца, а запчасти дорогие, к тому дизайн салона и качество материала тоже никакие. надо брать за такие деньги только народные марки: пассат, гольф, бочки. что из бмв не знаю, т.к. не разбираюсь. а правый руль - это потенциальная опасность для себя и окружающих, надеюсь скоро их запретят.
Ленок
sxc писал(а):

а правый руль - это потенциальная опасность для себя и окружающих, надеюсь скоро их запретят.


а в чем опасность? 8)
sxc
опасность в том, что обгон и так достаточно рисковый маневр, а когда он выполняется еще и на машине с правым рулем..
Ленок
sxc писал(а):

опасность в том, что обгон и так достаточно рисковый маневр, а когда он выполняется еще и на машине с правым рулем..


А есть по этому поводу какая то статистика? или это сугубо твое мнение?
Штирлиц
sxc писал(а):

опасность в том, что обгон и так достаточно рисковый маневр, а когда он выполняется еще и на машине с правым рулем..


Ты за прулем хоть ездил, теоретик? Проблема обгона на прулях раздута галимой пропагандой.
sxc
я думаю если порыца в нете, то статистику можно найти, впрочем для человека с наличием логики и так все очевидно. лично я не раз разъезжался с прулями цепляя обочину..
*ONLi*
за 150 000р. нормальную машину однозначно взять можно

просто приведу примеры

1. Я. начал с сивика 93 года, хетч. купил за 110 000р, за 15000км поменял 2 рычага в подвеске (можно было только левый, но взял сразу пару) и заварил глушитель, после продал за 135 000р.

2. Друг с таким же сивиком. купил за 130 000р. за 40000км поменял прокладку клапанной крышки, 2 гранаты и радиатор, т.к. ночью зацепил бампером препятствие и погнул

3. Друг на форде сиерра. 90 г.в. купил за 75000р. За 10 000 км поменял сцепление сразу после покупки (продавец предупредил что подходит к концу), а также прокладку поддона.

4. Друг на БМВ 318, 92 г.в. Купили за 100 000р, правда у знакомых. сразу отдали в сервис для приведения к идеалу, вложили 30 000р, сейчас ездит и не может нарадоваться

Мы все студенты и ездим пока на том, на что заработали. Естественно в перечисленных машинах расходники менялись вовремя, перед покупками просматривалось множество вариантов, тщательно проводилась диагностика и потом шел торг.

Хочу сказать что если хочется нормально ездить с приемлемым комфортом надо выбирать машину по средствам, с распространенными и недорогими запчастями, а не гнаться за кожаными салонами, табунами под капотом, оптитронными панелями и т.п.

я так уже обжегся, купив 200сильную хонду инспайр, делал всех со светофоров и наслаждался тишиной в салоне. до первого ремонта))

теперь покупаю снова сивик, но уже 98-00 годов

поездив на правом руле, понял что это мой выбор. всякие древние бочки и гольфы с голимыми веслами совершенно без опций не стояли рядом.
тот кто говорит про опасность правого руля - ни разу на нем не ездил
sxc
никогда не ездил и никогда не сяду, так как уважаю окружающих и понимаю что за их жизнь я также несу ответственность.
если для тебя главное в машине опции то возьми амулет, а такие понятия как качество и камфорт, стиль и дизайн у 5-7 летних япошек не дотягивают даже до 20 летних бочек.
*ONLi*
sxc

ты жжошь :-D для меня в машине главное показатель цена/качество

дизайн - понятие субъективное. лично для меня гольф 3 и бочка - образцы внешней убогости.

за такое авто конца 80-х начала 90-х с пробегом 300-400 тыщ в голой комплектации не вижу смысла платить столько же сколько за 8-летнего японца с идеальным кузовом, автоматом, всеми электроприводами, подушками и т.п.

по москве мне правый руль не доставляет никаких неудобств, наоборот во многом даже лучше. ездил также и на 400-500 километровые поездки, опять же нормально, ни с кем не разъезжался бок о бок.

главное быть внимательным на дороге, не важно где руль

в общем то я никому свое мнение не навязываю, каждый выбирает сам. но раз ты не ездил, то не можешь утверждать что правый руль так страшен
Toliasik
Я лично просто не хочу правый руль.Вот не люблю я когда руль в "в бардачке"Поэтому если кто то думает что есть бочки на веслах пусть дальше так и думает, его узость сознания я расширять не собираюсь, ибо вырос из того периода когда кому то когда то хотелось донести истинную картину происходящего.
Ест машины с правым ну и Бог с ними, есть их фанаты ну и пусть ездят,я их тут пренижать не собираюсь, но пучть и они не выпендриваются.
Сколько по Мск(к примеру ) ездит старых немцев ?а японцев?
вот в том та вся и разница.
*ONLi*
дык вроде никто не выпендривается и не пытается донести какую то "истинную картину", пишу свое субъективное мнение

и думаю нет смысла спорить об уровне оснащения немцев начала 90-х и японцев конца 90-х

в любом случае уважаю выбор каждого. самому нравится бмв е36, но неубитую за мои деньги не найти, а хорошие стоят чрезмерно дорого
*Kostik*
Да забейте, каждый сам выбирает. Я вообще за европейские машины. Но респект обоим что НЕ ТАЗ :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы