Страница 1 из 2
visma095
В воскресенье заезжала его посмотреть, внутри порадовал, но стоило открыть капот, как обнаружился ржавый пыльный налет на деталях..... Открыла капоты 8 (!) машин, ржавая пыль была везде.... Антикор заводом не предусмотрен. Как то данные "напыления" настораживают.....
Я в выхи тест-драйвила 6 машин, смотрела больше. Если интересно, могу написать об ощущениях.
dezruptor
Конечно интересно!
GEN?
Чего-то не понял, на каких именно деталях налет и при чем тут антикор...
Тест-драйв - да, интересно. Как можно откатать сразу 6 машин, ну и впечатления конечно.
visma095
GEN? писал(а):

Чего-то не понял, на каких именно деталях налет и при чем тут антикор...
Тест-драйв - да, интересно. Как можно откатать сразу 6 машин, ну и впечатления конечно.

На кузовных деталях налет. Просто по всему периметру рыжий налет. А антикор притом, что менеджер продвинул теорию, что типа эта пыль образуется пока машины на пароме везут.
visma095
Я просто озадачилась всерьез сменой авто, вот и подумала, смогу ли я изменить немецкому автопрому. Шкода А5 кусается слегка по цене в нормальной комплектухе, надо бы промониторить рынок. Как результат тест-драв мазды 3, Опель Астры, Хендай Сонаты и Елантры новой, Шевроле Лачетти, Шкода Октавия.
Просто посмотрела Киа Сид, Фиат Гранде Пунто, Форд Фокус, Киа Церато, Хендай НФ, Лада Приора (по приколу просто), Сузуки Гранд Витара (трехдверка), Сузуки СХ-4.
Ну по порядку:
Мазда 3, 1.6 автомат, низко, шумка не айс, на автомате не едет, а так хотелось позажигать?. Некое подобие кик-дауна есть, но на 1-2 передаче, места сзади маловато.
Хендай Елантра- добротный салон, багажник по размерам не особо Октахе моей уступает, на 1.6 автомате шустрее гораздо, чем мазда, что весьма удивило, меня порадовала до глубины души, хотя и не люблю автомат, реально динамичная машинка. Сзади спокойно с комфортом уселись мои муж с братом. Машина помягче кочки проглатывает, чем мазда. Кик-дауна нет, но коробка адаптивная.
Хендай Соната тоже практически без нареканий, идет мягко, габариты чувствуются нормально. Автомат тоже неплохой, 2 литров машине хватает для динамики. Ездила на ней пассажиром (такси), осталось ощущение, что сижу на заднем сиденье в когда то бывшей у меня Максимке, салоны практически одинаковые.
Опель Астра, тоже ну очень жесткая, не особо понравилась, дизайн прикольный, но не мое.
Лачетти тоже неплохо достаточно бегает 1.6, но опять не прижилась я там за рулем, второй раз не сяду.
Октавия ничем новым не удивила, идет как моя, но в салоне конечно захотелось остаться жить?.
Про Киа Сид я уже написала, Церато тоже не особо понравился.
Хендай НФ просто следующая версия Сонаты, ничего так.
Фокус не мое, и все тут.
Лада Приора не айс, попа явно просится в Китай?.
В Фиате Гранде Пунто полное ощущение того, что сидишь не в миниатюрном автомобиле, а в большом полноразмерном седане (за счет передней панели), порадовал очень, жалко что есть только 1.4, хотя в пользовании уже есть бешеная табуретка ?Фиат Альбеа, бегает очень резво (пробег 17000 км).
Сузуки симпотично, но без тест-драйва обсуждать не буду.

Для себя решила подождать до весны, а там либо новую Елантру закажу (реально порадовал автомобиль), либо Октаха А5 трехлетка.
kolhoznik
Ща угадаю: налёт в районе правой чашки? Дык, это други на автоторе для таблички с вином дырки сверлили, стружка осталась и заржавела. Пальцем убирается и следов не остаётся. У меня пробег 3900км, нигде нет намёков на ржу. Антикор вроде говорят, что есть какой-то, в ванне на заводе кузов окунают. 8-)
visma095
kolhoznik писал(а):

Ща угадаю: налёт в районе правой чашки? Дык, это други на автоторе для таблички с вином дырки сверлили, стружка осталась и заржавела. Пальцем убирается и следов не остаётся. У меня пробег 3900км, нигде нет намёков на ржу. Антикор вроде говорят, что есть какой-то, в ванне на заводе кузов окунают. 8-)

Неа по всему периметру под капотом эта пыль, причем на всех машинах, что стояли на парковке.
kolhoznik
Кстати, в Сиде и Элантре Нью двиг 1.6 абсолютно один и тот же. А ещё там не ремень, а цепь ГРМ. :cool:
kolhoznik
visma095 писал(а):

kolhoznik wrote:
Ща угадаю: налёт в районе правой чашки? Дык, это други на автоторе для таблички с вином дырки сверлили, стружка осталась и заржавела. Пальцем убирается и следов не остаётся. У меня пробег 3900км, нигде нет намёков на ржу. Антикор вроде говорят, что есть какой-то, в ванне на заводе кузов окунают.
Неа по всему периметру под капотом эта пыль, причем на всех машинах, что стояли на парковке.


Не знаю, что это за байда такая. Когда я покупал, под капотом шик-блеск, никакой ржавой пыли. Многие Сидоводы рвались сделать дополнительный антикор, но манагеры категорически были против.
visma095
kolhoznik писал(а):

Кстати, в Сиде и Элантре Нью двиг 1.6 абсолютно один и тот же. А ещё там не ремень, а цепь ГРМ. :cool:

Ну так концерн то один... Цена на Сид, тоже божеская...
GEN?
visma095 писал(а):

Мазда 3, 1.6 автомат?. Некое подобие кик-дауна есть, но на 1-2 передаче

Хендай Елантра... Кик-дауна нет, но коробка адаптивная.


Висма, а что ты называешь кик-дауном? Laughing
visma095 писал(а):

GEN? писал(а):

Чего-то не понял, на каких именно деталях налет и при чем тут антикор...
Тест-драйв - да, интересно. Как можно откатать сразу 6 машин, ну и впечатления конечно.

На кузовных деталях налет. Просто по всему периметру рыжий налет. А антикор притом, что менеджер продвинул теорию, что типа эта пыль образуется пока машины на пароме везут.


Антикор тут явно ни при чем, да и "ржа" на ЛКП кузовных деталей - фантастика имхо. Это что-то другое, может и просто пыль...
visma095
GEN? писал(а):

visma095 писал(а):

Мазда 3, 1.6 автомат?. Некое подобие кик-дауна есть, но на 1-2 передаче

Хендай Елантра... Кик-дауна нет, но коробка адаптивная.


Висма, а что ты называешь кик-дауном? Laughing
visma095 писал(а):

GEN? писал(а):

Чего-то не понял, на каких именно деталях налет и при чем тут антикор...
Тест-драйв - да, интересно. Как можно откатать сразу 6 машин, ну и впечатления конечно.

На кузовных деталях налет. Просто по всему периметру рыжий налет. А антикор притом, что менеджер продвинул теорию, что типа эта пыль образуется пока машины на пароме везут.


Антикор тут явно ни при чем, да и "ржа" на ЛКП кузовных деталей - фантастика имхо. Это что-то другое, может и просто пыль...

Генусь, в твоих постах и я не сомневалась..... Кик-дауном я называю привычную для всех его трактовку...
*Kostik*
kolhoznik писал(а):

Ща угадаю: налёт в районе правой чашки? Дык, это други на автоторе для таблички с вином дырки сверлили, стружка осталась и заржавела. Пальцем убирается и следов не остаётся. У меня пробег 3900км, нигде нет намёков на ржу. Антикор вроде говорят, что есть какой-то, в ванне на заводе кузов окунают. 8-)



А что трудно было её смахнутЬ? всё покупатель должен делать, кто покупает её далеко не за дешево. Интересно
Дюжина
visma095 писал(а):

менеджер продвинул теорию, что типа эта пыль образуется пока машины на пароме везут.

ИМХО правильная теория.
Ну как ещё может образоваться налёт на крашеных кузовных деталях по всему периметру (надо понимать, по всей поверхности?) двигательного отсека? В таком (описанном) виде ржа не проступает.
maxred
visma095 писал(а):

Кик-дайном я называю привычную для всех его трактовку....


Так куда акп переключается с 1й передачи-то?
GEN?
visma095 писал(а):

GEN? писал(а):

visma095 писал(а):

Мазда 3, 1.6 автомат?. Некое подобие кик-дауна есть, но на 1-2 передаче

Хендай Елантра... Кик-дауна нет, но коробка адаптивная.


Висма, а что ты называешь кик-дауном? Laughing
visma095 писал(а):

GEN? писал(а):

Чего-то не понял, на каких именно деталях налет и при чем тут антикор...
Тест-драйв - да, интересно. Как можно откатать сразу 6 машин, ну и впечатления конечно.

На кузовных деталях налет. Просто по всему периметру рыжий налет. А антикор притом, что менеджер продвинул теорию, что типа эта пыль образуется пока машины на пароме везут.


Антикор тут явно ни при чем, да и "ржа" на ЛКП кузовных деталей - фантастика имхо. Это что-то другое, может и просто пыль...

Генусь, в твоих постах и я не сомневалась..... Кик-дауном я называю привычную для всех его трактовку...


Открою маленький секрет Very Happy
Автоматов без кик-дауна не бывает.
На 1-й передаче наоборот - не бывает кик-дауна .

Ты путаешь с чем-то, с типтроником наверное...
kolhoznik
maxred писал(а):

visma095 wrote:
Кик-дайном я называю привычную для всех его трактовку....

Так куда акп переключается с 1й передачи-то?


в R
-Kostik- писал(а):

kolhoznik wrote:
Ща угадаю: налёт в районе правой чашки? Дык, это други на автоторе для таблички с вином дырки сверлили, стружка осталась и заржавела. Пальцем убирается и следов не остаётся. У меня пробег 3900км, нигде нет намёков на ржу. Антикор вроде говорят, что есть какой-то, в ванне на заводе кузов окунают.


А что трудно было её смахнутЬ? всё покупатель должен делать, кто покупает её далеко не за дешево. Интересно


Полностью согласен, дилеры должны над этим париться. А им пофиг, вот, например, потенциальная покупательница исключила из претендентов на покупку Сид именно из-за этого налёта...
maxred
kolhoznik писал(а):

в R


некуевый такой кик. Very Happy

А фото налета есть? А то как-то сомнительно, что ржа сновья там.
visma095
maxred писал(а):

kolhoznik писал(а):

в R


некуевый такой кик. Very Happy

А фото налета есть? А то как-то сомнительно, что ржа сновья там.

Ну кто ж мне его сфоткать то даст? Манагер и так разневничался, когда я пошла капоты открывать. Я ради интереса, решила на Соколе еще в салончик заехать там Сиды есть, может не все так плохо, просто в Фаворите че-нить начудили, они это любят.
visma095
GEN? писал(а):

visma095 писал(а):

GEN? писал(а):

visma095 писал(а):

Мазда 3, 1.6 автомат?. Некое подобие кик-дауна есть, но на 1-2 передаче

Хендай Елантра... Кик-дауна нет, но коробка адаптивная.


Висма, а что ты называешь кик-дауном? Laughing
visma095 писал(а):

GEN? писал(а):

Чего-то не понял, на каких именно деталях налет и при чем тут антикор...
Тест-драйв - да, интересно. Как можно откатать сразу 6 машин, ну и впечатления конечно.

На кузовных деталях налет. Просто по всему периметру рыжий налет. А антикор притом, что менеджер продвинул теорию, что типа эта пыль образуется пока машины на пароме везут.


Антикор тут явно ни при чем, да и "ржа" на ЛКП кузовных деталей - фантастика имхо. Это что-то другое, может и просто пыль...

Генусь, в твоих постах и я не сомневалась..... Кик-дауном я называю привычную для всех его трактовку...


Открою маленький секрет Very Happy
Автоматов без кик-дауна не бывает.
На 1-й передаче наоборот - не бывает кик-дауна .

Ты путаешь с чем-то, с типтроником наверное...

Может я просто после 5.2 л с автоматом его просто не заметила....
kolhoznik
visma095 писал(а):

maxred wrote:
kolhoznik wrote:
в R

некуевый такой кик.

А фото налета есть? А то как-то сомнительно, что ржа сновья там.
Ну кто ж мне его сфоткать то даст? Манагер и так разневничался, когда я пошла капоты открывать. Я ради интереса, решила на Соколе еще в салончик заехать там Сиды есть, может не все так плохо, просто в Фаворите че-нить начудили, они это любят.


Тоже думаю, что это не проблема, над этим не стоит заморачиваться. У Сида есть пара более значительных багов - стук в рулевом, глюки электрики, сверчки, плохой приём радиосигнала. Конечно эти глюки не у всех экземпляров проявляются, но тенденция наблюдается.
не Шумахер
[quote="visma095"].
В Фиате Гранде Пунто полное ощущение того, что сидишь не в миниатюрном автомобиле, а в большом полноразмерном седане (за счет передней панели), порадовал очень, жалко что есть только 1.4, ./quote]
Если пондравилось, дождись конца осени, когда начнут торговать 120-ти сильной турбированной версией Very Happy В Италии эта версия (при одинаковой комплектации) стоит на 2000 евров дороже...Если бы наши идиоты сохранили это соотношение... 8-)
Sdesi
Цитата:

Открыла капоты 8 (!) машин, ржавая пыль была везде.... Антикор заводом не предусмотрен. Как то данные "напыления" настораживают.....



Нуу-у зря ты это написала...
Тебя корееманы заклюют насмерть:
типа такого быть не может и т. д., даже когда им приводишь ссылки с клубов любителей корейских авто (ну типа про ржавые Гетцы или про краску смывающуюся с Элантр) они не хотят в это верить...
скорее всего партия с некачественной покраской, как уже было...
GEN?
Sdesi писал(а):

Цитата:

Открыла капоты 8 (!) машин, ржавая пыль была везде.... Антикор заводом не предусмотрен. Как то данные "напыления" настораживают.....



Нуу-у зря ты это написала...
Тебя корееманы заклюют насмерть:
типа такого быть не может и т. д., даже когда им приводишь ссылки с клубов любителей корейских авто (ну типа про ржавые Гетцы или про краску смывающуюся с Элантр) они не хотят в это верить...
скорее всего партия с некачественной покраской, как уже было...


Что-то я не слышал про такое, это на французах бывает?
Ленок
Sdesi писал(а):

типа такого быть не может и т. д., даже когда им приводишь ссылки с клубов любителей корейских авто (ну типа про ржавые Гетцы или про краску смывающуюся с Элантр) они не хотят в это верить...
скорее всего партия с некачественной покраской, как уже было...


Чот я тоже впервые об этом слышу! 8) Вот, то что на тайотах краска облазиет...об этом слышала.. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы