Страница 1 из 1
Rock!N?Roll
Слышал,что есть какие-то способы оттюнить,так сказать,печку.У меня 2108 с высокой панелью.зимой ещё на ней не ездил,но вот даже сейчас чувствую,что не особо она жарит-то... кто что делал?
leha
rocknroll
ны ты б хоть нна первой страничке аналог. темы почитал. если термос 08 , ставь дроссельную шайбу в малый круг. корогкий патрубок от башки к термосу, под трамблёром.
Shtorm
с ВП вообще беда.

У меня стоит помпа, и мне пофиг.. кто и что про нее говорит...

Для меня главное чтобы было тепло
Storm
rocknroll
да ты термос сначала поменяй, а то у тебя температура тосола 60 градусов, вот и печка не греет :grin:
ZaSKaR
На примере "Десятки",но смысл думаю понятен:

http://narod.yandex.ru/100.xhtml?oldu.narod.ru/doit_pechkaa.pdf (формат PDF)

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1510039#1510039 тоже про "десятки",но может,что интересное найдёте!?
KAK
Storm писал(а):

rocknroll
да ты термос сначала поменяй, а то у тебя температура тосола 60 градусов, вот и печка не греет :grin:




+1
zlexx
rocknroll писал(а):

Слышал,что есть какие-то способы оттюнить,так сказать,печку.У меня 2108 с высокой панелью.зимой ещё на ней не ездил,но вот даже сейчас чувствую,что не особо она жарит-то... кто что делал?


Есть такая байда. Я в свое время поступил так:
1Разобрал панель с верху(это не сложно)
2проклеил крышку воздуховода, оконным уплотнителем.
3 заканапатил центральные воздуховоды прям на торпеде из нутри. Они вообще не нужны.
4 выкинул воздуховоды ведущие к задним пассажирам и заканапатил в елочке отверстие для них, самое нижнее оно в пол смотрит.
5 немного подрезал бороду в местах выхода воздуха к ногам, чтоб ничего не мешало.
Плюс к этому есть еще один радикальный вариант. Это замена радиатора на медный, но не просто медный, а стоит поискать с внутренними спиралями, думаю такие еще можно найти.
Ну и конечно термостат должен быть исправен на все 100%.
Будет почти Ташкент. :grin:
mutabor_gl
zlexx
ташкента не будет если заслонка не отрегулирована...
LEVICH
zlexx писал(а):

4 выкинул воздуховоды ведущие к задним пассажирам и заканапатил в елочке отверстие для них, самое нижнее оно в пол смотрит.


+1
насчет остального,могу добавить,что если в машине все исправно,то и так жарища.
я одну зиму мерз как цуцик,и торпедо разбирал,и танцы шаманские танцевал,все решилось заменой термостата и салонного фильтра.
zlexx
Alexander Levichev писал(а):

я одну зиму мерз как цуцик,и торпедо разбирал,и танцы шаманские танцевал,все решилось заменой термостата и салонного фильтра.


+1
Я два года так проездил, все картонки подкладывал. Думал что с высокой торпедой так и должно быть. Оказалось он заклинил , да так
хитро, что не закрывался до конца, но при этом летом дырку делал как положено. А на мысль натолкнуло, что при включении печки уж здорово мотор остывал, да и прогревался мотор даже летом не так быстро как у товарищей. Заменил и все, вот оно счастье, в -25 никаких картонок не надо было.
J_rockiN
Похоже, термос решает. Надо менять. Благодарю за наводку!
Rock!N?Roll
mutabor_gl
а что за заслонка???
sergik
Storm писал(а):

да ты термос сначала поменяй, а то у тебя температура тосола 60 градусов, вот и печка не греет


+100
у меня тож плохо грела печка т.е. воздух был еле теплый когда едишь, целую зиму так проездил и летом поменял термос. Теперь в машине парилку устраивать можно, короче не почем мне теперь лютые морозы Very Happy
@lllig@tor
у меня вылечилось только заменой термостата,то замерзал,а то ташкент
Toshka
а зачем центральные воздуховоды то заклеивать? Shocked у меня из них самый горячий воздух идет
zlexx
Toshka писал(а):

а зачем центральные воздуховоды то заклеивать? у меня из них самый горячий воздух идет


Там конструкция дебильная. Теплый воздух по кратчайшему пути выходит из них, да еще часть по трпеде гуляет, лучше пусть в ноги добавится и на стекла. Проку от центральных никакого, только в лицо дует и все.
mutabor_gl
rocknroll писал(а):

mutabor_gl
а что за заслонка???


которая тепло-холодно. можен не до конца перекрываться, тогда вместе с горячим воздухом от радиатора поступает порция холодного воздуха в обход радиатора
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы