Последний отчет по Тушкану [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#51:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 15:32
Andy_NN писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Andy_NN писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Andy_NN писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Роман-НН писал(а):

Наблюдатель
Поздравляю с удачной продажей и с хорошим выбором будущего авто! Одно печалит - эдак Вы и про форум забудете... Ведь такими темпами через 2 года на Х5 или новую Мазду СХ-7 пересядете и тогда - прощай форум Very Happy
.

Спасибо Smile Не случиться,не тот уровень дохода,а повышения не предвидиться Smile На Мазду смотрел,хотя несколько дороже,но тест-драйв убил даже мечты :-(


Про СХ-7 можно поподробнее - что не понравилось ?
ЗЫ интересно, т.к. она - пока основной претендент на покупку к весне (в максималке рассматриваю).

Уже писал,шум мотора при хорошем разгоне явно не убьешь никакой шумкой :-(


ИМХО фигня, меня не напрягло совсем, в ауте зубодробежка реальная, тоже минус большой. Меня больше расход горючки напрягает, до 25 л. при обкатке ууууууу.
А так вообще я понял одно - искать в японке комфорт дело неблагодарное, оговорюсь - кроме лексуса. Для сравнения - Туарег выше на 2 головы будет по комфорту и мазды и аута, чувствуется порода сразу. Но я его не потяну, увы ....

Для меня этот вой не фигня,зубодробежка есть отчасти,но не пробивает подвеску как на Мазде при небольших ямах,а мне это важно..


А я собственно этот факт за дань паркетнику посчитал, тем более спортивному ! Да и по большому счету мне после пассата что мазда, что аут - гремящими трясущимися ведрами показались, если честно, но .... чудес на свете не бывает, одно в минус, другое в плюс.
ЗЫ про ведра не в обиду выбора естественно, на лексус rx не накопили ни Вы ни я, а на туарег тем более Very Happy Confused

Так об этом и говорил,что здесь выбор вынужденый - по деньгам,ну и отчасти по предназначению..

#52:  Автор: Andrey_NОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 21:40
Наблюдатель писал(а):

Andrey_N писал(а):

Я как раз и заказал себе Купе с 2.7 АТ Smile . Конечно, сразу хотел такую, но тогда денег еле хватило на минимальную комплектацию. А какие проблемы с движком 2.7? Ему уже сто лет, его ставят чуть ли не на все модели hyundai, в Корее и на ТагАЗе, и никаких проблем с ним ни у кого нет.

Ага,вот с ним изначально и были проблемы на Тушкане и остались,ремонт,замена перепрошивка АКПП ,ничего не помогло.. Smile



А можно поподробнее??? Впервые слышу про СЕРЬЕЗНЫЕ проблемы. Да, прошивку меняют, но из-за какой-то мелочи, типа, иногда заводится не с первого раза.
А это касается всех 2.7 или только связки 2.7+Тушкан?

#53:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2007 22:11
Andrey_N писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Andrey_N писал(а):

Я как раз и заказал себе Купе с 2.7 АТ Smile . Конечно, сразу хотел такую, но тогда денег еле хватило на минимальную комплектацию. А какие проблемы с движком 2.7? Ему уже сто лет, его ставят чуть ли не на все модели hyundai, в Корее и на ТагАЗе, и никаких проблем с ним ни у кого нет.

Ага,вот с ним изначально и были проблемы на Тушкане и остались,ремонт,замена перепрошивка АКПП ,ничего не помогло.. Smile



А можно поподробнее??? Впервые слышу про СЕРЬЕЗНЫЕ проблемы. Да, прошивку меняют, но из-за какой-то мелочи, типа, иногда заводится не с первого раза.
А это касается всех 2.7 или только связки 2.7+Тушкан?

Именно связки и не мелочи -ремонты и замены АКПП плюс проблемы по движку..Я о них слышал до покупки от официалов в приватных разговорах..Да и по клубу судя самый безпроблемный вариант 2,0 АТ,потом есть свои заморочки у 2,0 МТ,а у 2,7 АТ самый ремонтируемый..

#54:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 00:05
Наблюдатель писал(а):


Для меня этот вой не фигня,зубодробежка есть отчасти,но не пробивает подвеску как на Мазде при небольших ямах,а мне это важно..


А ещё, как я понял, Маздовский турбо даже 95-й не ахти переваривает Confused В нашей стране паркетник на котором от крупного города толком и отъехать нельзя, имхо, не в кассу.

#55:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 08:24
Andy_NN писал(а):

Про СХ-7 можно поподробнее - что не понравилось ?
ЗЫ интересно, т.к. она - пока основной претендент на покупку к весне (в максималке рассматриваю).


А как же религия про покупку б/у?

#56:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 08:48
mikal писал(а):

Наблюдатель писал(а):


Для меня этот вой не фигня,зубодробежка есть отчасти,но не пробивает подвеску как на Мазде при небольших ямах,а мне это важно..


А ещё, как я понял, Маздовский турбо даже 95-й не ахти переваривает Confused В нашей стране паркетник на котором от крупного города толком и отъехать нельзя, имхо, не в кассу.

Думается ,это вообще маздовская проблема,323 каталась на эвакуаторе,тройка чихала после сельской заправки,где без проблем (ну или почти)заправлялись Мондео,Альмера,Тушкан и Ярис.

#57:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 11:36
Роман-НН писал(а):

Andy_NN писал(а):

Про СХ-7 можно поподробнее - что не понравилось ?
ЗЫ интересно, т.к. она - пока основной претендент на покупку к весне (в максималке рассматриваю).


А как же религия про покупку б/у?


Так я же сказал, что ОСНОВНОЙ претендент Smile Есть еще куча вариантов, например Лехус 470, 3-летка, стоит чуть бОльше мазды, но не на порядок ... зато это ЛЕКСУС млять Confused
ЗЫ мне новое-б/у без разницы, религия не осуждает, но при прочих равных естественно новая предпочтительнее Very Happy

#58:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 11:43
Наблюдатель писал(а):

mikal писал(а):

Наблюдатель писал(а):


Для меня этот вой не фигня,зубодробежка есть отчасти,но не пробивает подвеску как на Мазде при небольших ямах,а мне это важно..


А ещё, как я понял, Маздовский турбо даже 95-й не ахти переваривает Confused В нашей стране паркетник на котором от крупного города толком и отъехать нельзя, имхо, не в кассу.

Думается ,это вообще маздовская проблема,323 каталась на эвакуаторе,тройка чихала после сельской заправки,где без проблем (ну или почти)заправлялись Мондео,Альмера,Тушкан и Ярис.


Вот думаю пособираю статистику до зимы, почитаю отзывы, а там ченить выберу и закажу уже. Не хотелось бы за такие деньги вляпаться по уши Confused
ЗЫ вон у меня в гаражах парень купил 3-летку 470-го лексуса из америки Shocked Confused за 55 штук - и ниче, уже 35 тыс откатал - НОЛЬ проблем, ездит и тащится, посчитали - расходы на обслугу такие же практически, как и у моего пассата. Вобщем он грит чтоб я еще новую взял - никогда. До этого продал црвишку 2-летку, брал ее новой. Вот и думай, что лучше Confused

#59:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 11:59
Andy_NN писал(а):

Наблюдатель писал(а):

mikal писал(а):

Наблюдатель писал(а):


Для меня этот вой не фигня,зубодробежка есть отчасти,но не пробивает подвеску как на Мазде при небольших ямах,а мне это важно..


А ещё, как я понял, Маздовский турбо даже 95-й не ахти переваривает Confused В нашей стране паркетник на котором от крупного города толком и отъехать нельзя, имхо, не в кассу.

Думается ,это вообще маздовская проблема,323 каталась на эвакуаторе,тройка чихала после сельской заправки,где без проблем (ну или почти)заправлялись Мондео,Альмера,Тушкан и Ярис.


Вот думаю пособираю статистику до зимы, почитаю отзывы, а там ченить выберу и закажу уже. Не хотелось бы за такие деньги вляпаться по уши Confused
ЗЫ вон у меня в гаражах парень купил 3-летку 470-го лексуса из америки Shocked Confused за 55 штук - и ниче, уже 35 тыс откатал - НОЛЬ проблем, ездит и тащится, посчитали - расходы на обслугу такие же практически, как и у моего пассата. Вобщем он грит чтоб я еще новую взял - никогда. До этого продал црвишку 2-летку, брал ее новой. Вот и думай, что лучше Confused

Не верю я таким рассказам,мне тоже приятельвкручивал,что его Х5 из Америки ничего не кушает и не ломается,пока с ним пару раз на Валдай не съедили- больше не убеждает Smile

#60:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 12:27
Наблюдатель писал(а):

Andy_NN писал(а):

Наблюдатель писал(а):

mikal писал(а):

Наблюдатель писал(а):


Для меня этот вой не фигня,зубодробежка есть отчасти,но не пробивает подвеску как на Мазде при небольших ямах,а мне это важно..


А ещё, как я понял, Маздовский турбо даже 95-й не ахти переваривает Confused В нашей стране паркетник на котором от крупного города толком и отъехать нельзя, имхо, не в кассу.

Думается ,это вообще маздовская проблема,323 каталась на эвакуаторе,тройка чихала после сельской заправки,где без проблем (ну или почти)заправлялись Мондео,Альмера,Тушкан и Ярис.


Вот думаю пособираю статистику до зимы, почитаю отзывы, а там ченить выберу и закажу уже. Не хотелось бы за такие деньги вляпаться по уши Confused
ЗЫ вон у меня в гаражах парень купил 3-летку 470-го лексуса из америки Shocked Confused за 55 штук - и ниче, уже 35 тыс откатал - НОЛЬ проблем, ездит и тащится, посчитали - расходы на обслугу такие же практически, как и у моего пассата. Вобщем он грит чтоб я еще новую взял - никогда. До этого продал црвишку 2-летку, брал ее новой. Вот и думай, что лучше Confused

Не верю я таким рассказам,мне тоже приятельвкручивал,что его Х5 из Америки ничего не кушает и не ломается,пока с ним пару раз на Валдай не съедили- больше не убеждает Smile



поподробнее что с х5 случалось? собираю статистику... 8-)

#61:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 12:32
Наблюдатель писал(а):

.........Не верю я таким рассказам,мне тоже приятельвкручивал,что его Х5 из Америки ничего не кушает и не ломается,пока с ним пару раз на Валдай не съедили- больше не убеждает Smile


хз, каждый день его вижу вобщем то, хотя в сервис с ним не ездил и в кошелек не заглядывал конечно Confused

#62:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 12:42
Andy_NN писал(а):

Так я же сказал, что ОСНОВНОЙ претендент Есть еще куча вариантов, например Лехус 470, 3-летка, стоит чуть бОльше мазды, но не на порядок ... зато это ЛЕКСУС млять


Вообще-то по-любому прыжок не плохой: со старого Пассата в не самой лучшей комплектации - на Лексус 470! Поздравляю с резким улучшением финансового положения!
Иван_aka_Gaiver писал(а):

поподробнее что с х5 случалось? собираю статистику...


тоже не плохо... Эдак я скоро тут один на чпокусе останусь Very Happy Все пересаживаются на Лексусы, Х5, Мерины ML и проч... МОЛОДЦЫ!

#63:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 12:43
глюк...
#64:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 12:54
Цитата:

тоже не плохо... Эдак я скоро тут один на чпокусе останусь Все пересаживаются на Лексусы, Х5, Мерины ML и проч... МОЛОДЦЫ!

спасибо партии родной... :-D

#65:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 12:59
Иван_aka_Gaiver писал(а):

спасибо партии родной...


Единой России что ли? :-D

#66:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 13:29
Роман-НН писал(а):

Эдак я скоро тут один на чпокусе останусь Все пересаживаются на Лексусы, Х5, Мерины ML и проч... МОЛОДЦЫ!


Да тут одни олигархи однозначно :ooo:
непонятно только че они на форуме автолада делают :-D

#67:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 14:33
Роман-НН писал(а):

Andy_NN писал(а):

Так я же сказал, что ОСНОВНОЙ претендент Есть еще куча вариантов, например Лехус 470, 3-летка, стоит чуть бОльше мазды, но не на порядок ... зато это ЛЕКСУС млять


Вообще-то по-любому прыжок не плохой: со старого Пассата в не самой лучшей комплектации - на Лексус 470! Поздравляю с резким улучшением финансового положения!
Иван_aka_Gaiver писал(а):

поподробнее что с х5 случалось? собираю статистику...


тоже не плохо... Эдак я скоро тут один на чпокусе останусь Very Happy Все пересаживаются на Лексусы, Х5, Мерины ML и проч... МОЛОДЦЫ!


Просто немного решил сместить акценты жизненные, решил продать ненужную недвижимость и побаловать себя родимого Confused Квартира 3-комн. есть, детям тоже есть, дача есть, гараж есть. Конечно продажа недвижимости и покупка авто с точки зрения здравого смысла глупость, НО жизнь то млять проходит, копим чего то на что то, ужимаемся, лишаем себя удовольствий в пользу другого, а можно враз подохнуть извиняюсь - и ВСЕ, ничего тебе это уже не нужно, а в жизни еще много чего не попробовал. Надеюсь, смысл понятен, хотя у каждого правда своя, кому что в жизни довелось повидать ....
ЗЫ мысли навеяны смертью матери 5 лет назад, тестя полгода, и отца 2 мес. назад Sad
ЗЗЫ Вместо Пассата мог бы купить и раньше авто дороже, но считал это неразумной тратой денег Confused

#68:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 14:39
AlexVic писал(а):

Роман-НН писал(а):

Эдак я скоро тут один на чпокусе останусь Все пересаживаются на Лексусы, Х5, Мерины ML и проч... МОЛОДЦЫ!


Да тут одни олигархи однозначно :ooo:
непонятно только че они на форуме автолада делают :-D


Даем стимул к совершенствованию Smile Спецом для тебя - Фокус 3 уже скоро клепать будут, копи бабосы Very Happy
http://www.autonews.ru/first_look/news.shtml?2007/09/12/1298755

#69:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 19:46
RealBass писал(а):

Просто писец какой страшный


Я бы даже сказал ужаснах.

#70:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 20:25
минимондео.... Smile
#71:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2007 20:34
Andy_NN писал(а):

Спецом для тебя - Фокус 3 уже скоро клепать будут


Какой же он третий? баянист Very Happy все тот же самый, второй, только с другой мордой
Andy_NN писал(а):


копи бабосы


бабло победит зло, это точно ....но пока зло сильнее :-D

#72:  Автор: CoyotОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 19:18
К разговору о проблемах корейского 2.7АТ. Слышал об этих проблемах при выборе авто для отца, переписывались с Наблюдателем по этому поводу когда-то. Но выбор был сделан, и отцом куплен Туссан в конце декабря 2006(фактически 4 дня до 2007) в максимальной комплектации 2.7 АТ кожа и пр...В рольфе...НИкаких проблем по сей день нет! (ттт) ПРобег подходит к 30тыс. Машина ездит каждый день по МО и раз в 2 дня Москва-Чехов и обратно.Из проблем: 1 раз глюканула сигналка(спасибо установщикам), машина сама закрылась, а ключи остались внутри.

То-15 в Волне, ст-ть 5600р.

Наблюдателя поздравляю с покупкой!!!

а Andrey_N не переживать, 2.7АТ - :cool: .

#73:  Автор: НаблюдательОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 19:31
Coyot писал(а):

К разговору о проблемах корейского 2.7АТ. Слышал об этих проблемах при выборе авто для отца, переписывались с Наблюдателем по этому поводу когда-то. Но выбор был сделан, и отцом куплен Туссан в конце декабря 2006(фактически 4 дня до 2007) в максимальной комплектации 2.7 АТ кожа и пр...В рольфе...НИкаких проблем по сей день нет! (ттт) ПРобег подходит к 30тыс. Машина ездит каждый день по МО и раз в 2 дня Москва-Чехов и обратно.Из проблем: 1 раз глюканула сигналка(спасибо установщикам), машина сама закрылась, а ключи остались внутри.

То-15 в Волне, ст-ть 5600р.

Наблюдателя поздравляю с покупкой!!!

а Andrey_N не переживать, 2.7АТ - :cool: .

Не поздравляйте,я пока только жду,вроде недели две осталось.
По проблемам 2,7 можно смотреть по опросам у нас в клубе,приятель по клубу ездит на 2,7 и все хорошо,но соотношение проблем по связке 2,7 АТ к другим огромно. :-(

#74:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 20:47
Наблюдатель писал(а):

Coyot писал(а):

К разговору о проблемах корейского 2.7АТ. Слышал об этих проблемах при выборе авто для отца, переписывались с Наблюдателем по этому поводу когда-то. Но выбор был сделан, и отцом куплен Туссан в конце декабря 2006(фактически 4 дня до 2007) в максимальной комплектации 2.7 АТ кожа и пр...В рольфе...НИкаких проблем по сей день нет! (ттт) ПРобег подходит к 30тыс. Машина ездит каждый день по МО и раз в 2 дня Москва-Чехов и обратно.Из проблем: 1 раз глюканула сигналка(спасибо установщикам), машина сама закрылась, а ключи остались внутри.

То-15 в Волне, ст-ть 5600р.

Наблюдателя поздравляю с покупкой!!!

а Andrey_N не переживать, 2.7АТ - :cool: .

Не поздравляйте,я пока только жду,вроде недели две осталось.
По проблемам 2,7 можно смотреть по опросам у нас в клубе,приятель по клубу ездит на 2,7 и все хорошо,но соотношение проблем по связке 2,7 АТ к другим огромно. :-(



Подозреваю что двигатель 2,7 на Тушканчике и Санте один... у меня G6BA

#75:  Автор: Andrey_NОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2007 20:52
Andy_NN писал(а):

Роман-НН писал(а):

Andy_NN писал(а):

Так я же сказал, что ОСНОВНОЙ претендент Есть еще куча вариантов, например Лехус 470, 3-летка, стоит чуть бОльше мазды, но не на порядок ... зато это ЛЕКСУС млять


Вообще-то по-любому прыжок не плохой: со старого Пассата в не самой лучшей комплектации - на Лексус 470! Поздравляю с резким улучшением финансового положения!
Иван_aka_Gaiver писал(а):

поподробнее что с х5 случалось? собираю статистику...


тоже не плохо... Эдак я скоро тут один на чпокусе останусь Very Happy Все пересаживаются на Лексусы, Х5, Мерины ML и проч... МОЛОДЦЫ!


Просто немного решил сместить акценты жизненные, решил продать ненужную недвижимость и побаловать себя родимого Confused Квартира 3-комн. есть, детям тоже есть, дача есть, гараж есть. Конечно продажа недвижимости и покупка авто с точки зрения здравого смысла глупость, НО жизнь то млять проходит, копим чего то на что то, ужимаемся, лишаем себя удовольствий в пользу другого, а можно враз подохнуть извиняюсь - и ВСЕ, ничего тебе это уже не нужно, а в жизни еще много чего не попробовал. Надеюсь, смысл понятен, хотя у каждого правда своя, кому что в жизни довелось повидать ....
ЗЫ мысли навеяны смертью матери 5 лет назад, тестя полгода, и отца 2 мес. назад Sad
ЗЗЫ Вместо Пассата мог бы купить и раньше авто дороже, но считал это неразумной тратой денег Confused



У каждого конечно свой выбор, но я считаю, что машина должна быть по средствам, т.е. покупать машину, продав квартиру, пусть даже не последнюю - это нонсенс. Машина - расходник, не знаю как в НН, а у нас в Москве точно. Т.е. машина дороже годового дохода - не есть разумно... При наличии нескольких квартир я бы подумал о котедже в котеджном поселке в пригороде - в Москве это очень напряжно - сам знаю, полгода живу за городом - до работы добираться - умрешь (пробки) а у Вас с этим проблем нет. Котедж в котеджном поселке - это на всю жизнь, еще и детям и внукам останется, а что останется от машины через 5 лет?

PS Кроме котеджа еще вариант - квартира в Болгарии или на Кипре. Хотя мне он не очень нравится.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 3 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU