Страница 1 из 2
tigrenok
Привет!

Нравится мне сабж по дизайну. Не знаю почему, но люб с первого взгляда. В черном цвете на литых дисках.
А вот как он в действии? Есть опыт использования?
Rivet
tigrenok писал(а):

Привет!

Нравится мне сабж по дизайну. Не знаю почему, но люб с первого взгляда. В черном цвете на литых дисках.
А вот как он в действии? Есть опыт использования?



Когда выбирали машину, тогда еще старую Альмеру, менеджер предложил глянуть Классик, сев в салон все стало понятно :ooo:
В итоге Ситроен С4.

Сосед по даче пересел на такую с карбовой 99 прошлой осенью, за год никаких проблем не было, накатал 23 тыс. Могу в выходные поспрашивать подробнее...
tigrenok
Rivet
Спроси, если можно Smile

Салон совсем сиротский?
Rivet
tigrenok писал(а):

Rivet
Спроси, если можно Smile

Салон совсем сиротский?



И салон как то мрачноват и пластик...
Загляни в салон, а лучше возьми на тест-драйв.
ИМХО всех претендентов лучше тестить!
maxred
я на акп тестил в максималке - машина ни о чем. Но если внешность нравится, то можно брать.
tigrenok
maxred
Accent лучшединамичнее?
Den-Denver
Сам имел Англичанку в Люксе 1,5 мотор,по динамике Классик чуть лучше наверное,хотя х.з. даже,а вот внутренне полный аут,ползунки меня просто убили Smile
tigrenok
Цитата:

Сам имел Англичанку в Люксе



Хто такая англичанка? Surprised
Rivet
tigrenok писал(а):

Цитата:

Сам имел Англичанку в Люксе



Хто такая англичанка? Surprised



Альмеры собирались в Великобритании и ввозились к нам через Финикию...
Hanurik
Не советую. Альмера классик - никакой не ниссан, а корейский самсунг на тоненьких колесиках.
Ленок
Hanurik писал(а):

на тоненьких колесиках.


колеса можна всегда по шире поставить.
Hanurik
Ленок писал(а):

Hanurik писал(а):

на тоненьких колесиках.


колеса можна всегда по шире поставить.


Если влезут в арки.

То, что производители сэкономили на нормальных колесах говорит о бюджетности, а следовательно - о низком качестве марки.
maxred
tigrenok писал(а):

maxred
Accent лучшединамичнее?


ну акцент на механике динамичнее альмеры на автомате. На ручке же у них паритет. Салон в альмере чуть интереснее (БК есть), бОльшего места там не обнаружил, материалы грубые, какие-то тех.решения 1в1 - так что смысла переплачивать некислую сумму не вижу.
Ленок
Hanurik писал(а):

Ленок писал(а):

Hanurik писал(а):

на тоненьких колесиках.


колеса можна всегда по шире поставить.


Если влезут в арки.


Влезут....запас всегда бывает(в разумных пределах конечно)
_electrik_
Посидев в машине, не понравился капот, он как бы возвышается (именно так), и как бы я не садился его всегда видно, в других машинах, в которых довелось посидеть, капота не видно, чтобы его увидеть нужно привстать, и податься в перед. Почему так? А вам он не мешает?
tigrenok
Цитата:

Посидев в машине, не понравился капот, он как бы возвышается (именно так), и как бы я не садился его всегда видно, в других машинах, в которых довелось посидеть, капота не видно, чтобы его увидеть нужно привстать, и податься в перед. Почему так? А вам он не мешает?



А рост у вас какой? У меня 194, в жигулях сижу - капот вижу и это мне нравится! Габариты ощущать легче, все такое. Правда головой потолок подпираешь - но это фигня Smile
_electrik_
Мой рост 180, в своей машине да и в других, капота не вижу. Это первое что мне запомнилось о машине. На детали интерьера уже больше и не смотрел, только капот. Вот такое у меня сложилось впечатление о машине.
Rivet
_electrik_ писал(а):

Мой рост 180, в своей машине да и в других, капота не вижу. Это первое что мне запомнилось о машине. На детали интерьера уже больше и не смотрел, только капот. Вот такое у меня сложилось впечатление о машине.



Может дело в регулировке сидения???
Оно там если не ошибаюсь регулируется в том числе и по высоте подушки... Мне наоборот удобнее когда капот видно.
Рост 185.
_electrik_
Rivet, возможно оно даже с электро приводом, поэтому мне не удалось добиться нужного результата, но осадок остался.
Rivet
_electrik_ писал(а):

Rivet, возможно оно даже с электро приводом, поэтому мне не удалось добиться нужного результата, но осадок остался.



Электро там нет точно.
Служебные Фокус 2, Дискавери 3, бывшая Элка, сейчас Санта, капот вижу везде.
Да, еще по Классику не понравился багажник, но вот чем уже не помню - машина выбиралась барышне, и грузить туда что либо не требовалось, но кроме салона отталкивающим был в том числе и багажник.

Автор, однозначно смотреть, потом думать дальше.
Варианты кроме Альмеры есть?
maxred
в багажнике насколько помню там только лючок в максималке, а не складывающиеся сиденья. Ну и не обит он шумкой - только пластик, тоже помню отличий от акцента в положительную сторону не нашел.
Еще эл. регулировка зеркал неуютная, с хлипким джойстиком.
mirage-s
даже не думай полный китайский отстой Mad у меня друг работает механиком у крупного диллера ниссан говорит что класик полная помойка у многих мотры на 30 тыс. Shocked умирают, пластик отлетает, ходовая слабая , метал отстой ИЗ сервиса вылезать небудешь :ooo:
Amigo.spb
Ездил пару раз, хаять не буду, но меня не впечатлило
Салон так себе, места правда хватает. Пластик не фонтан но сделано все боль мение аккуратно. Сиденья в меру удобные. Дизайнерских изысков никаких. Шумоизоляция колесных арок никакая, камешки слышно будь здоров, на скорости 80 и выше резину слышно аж на уши давит.
Динамика после десятки не впечатляет ни разу. Подвеска вроде ничего в меру комфортная. Радиус разворота больше чем у Вектры. По надежности у знакомого 40000 полет нормальный. Правда после Опеля Вектра 1997 г/в характеристика простая "г@$но"
Я бы посмотрел что поинтересней. ФФ, Шкода.
eugene-vaz
430 тыщ за самсунг(хотя самсунг -это тот же ниссан Very Happy ) хз какого года не есть разумная трата денег
Wire_man
Старенькая, но хорошо известная машинка (в Корее разумеется) без изысков. Единственно, если это ваша первая машина черного цвета, то подумайте хорошенько. Я свою черную Альмеру видел красивой только в салоне, остальное время она была грязной, тыльной, в разводах, потеках и проч. Хотя мыл ее чаще, чем заправлял.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы