Страница 1 из 1
Sami
Я в электике не очень силен, не пинайте.
В поиске не нашел.
Еду никого не трогаю и вруг тухнет ближний свет. Я замечаю что в месте со светом перестал работать вентилятор печки и дворники!!! Останавливаюсь, открываю капот думаю где че смотреть, и вруг все начинает работать (машину не глушил), уже 3 раза за неделю такая фигня.
Где копать, что смотреть?
Batman_1976
Самый простой вариант, чтоб не разбираться со схемой, включить все потребители и дергать потихоньку все провода под капотом по очереди, то же самое с разъемами, предохранителями и смотри отчего пропадает. Заодно посмотри провода которые которые на массу прикручены к кузову, может окислился где или слабо подтянут...
Eff
Возможно реле
DidJ
Или контактная группа замка зажигания или её разъём (который под рулевой колонкой).
Batman_1976
Sami писал(а):

Я замечаю что в месте со светом перестал работать вентилятор печки и дворники!!!


Хотелось бы понять только это отключается или полностю все, ни один потребитель не работает?
Sami
Batman_1976 писал(а):

Хотелось бы понять только это отключается или полностю все, ни один потребитель не работает?



Оключается одновременно: Ближний свет, двоники, вентилятор печки.
Все остальное работает: габариты, обогрев заднего стекла , магнитола.
Может что-то еще отключается, но я не заметил.
Сегодня вечером пойду шерудить все провода и смотреть вдруг вырубиться снова.
DidJ
Sami писал(а):

Сегодня вечером пойду шерудить все провода и смотреть вдруг вырубиться снова.


Все можне не шурудить. Было такое один в один. Начинай с колодки и контактной группы. Там силовой провод подгарает. Возраст машины как раз располагает к такой поломке. Была точно такаяже поблема. Подгорели контакты в разъёме. У кого-то в замке подгарает. Где сначала возникает плохой котакт, там и начинает подгорать. В лёгком случае, достаточно будет чистки шкуркой.
Batman_1976
Если обогрев стекла работает, то на контакты в замке зажигания не похоже
Batman_1976
Посмотри еще сотояние контактов предохранителей. У тебя предохранители старого образца?
Sami
DidJ писал(а):

Начинай с колодки и контактной группы


Сори за глупый вопрос, но где это?

Batman_1976 писал(а):

Посмотри еще сотояние контактов предохранителей. У тебя предохранители старого образца?


Нового
DidJ
Sami писал(а):

Сори за глупый вопрос, но где это?


В замке зажиигания (контактная группа) и под рулевой колонкой (разъём).
Batman_1976
DidJ писал(а):

В замке зажиигания (контактная группа) и под рулевой колонкой (разъём).


Обогрев то стекла работает, значит не в них дело....
Batman_1976
У одного знакомого была проблема с элекрикой из-за того что дорожки отслоились от платы в монтажном блоке. Но это уже как самый крайний вариант....
Seryoga
ИМХО:
1. Пропадает напряжение с замка (вывод 15/1 или 15/2)
2. Плохой контакт в разъёме замка
3. Реле зажигания (справа от рулевой колонки)
Batman_1976 писал(а):


Обогрев то стекла работает, значит не в них дело....


Судя по схеме напряжение на обогрев и дворники берётся с разных выводов замка.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы