Хочу Логан [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#251:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 10:26
Олег Сергеевич писал(а):

Читатель писал(а):

Так я и знал - одно БЛА-БЛА-БЛА. Скучно с Вами. Sad Хоть бы фотки какие выложили бы, как Jakal, например. Laughing


Если GOM-плеер есть, то вот отсюда можно скачать видео этого краш-теста (2Мб)
http://megaforum.uz/index.php?showtopic=12989&mode=linear


"Наш ответ Чемберлену." http://www.nexia-club.ru/forum/topic/9976.htm?msg94604#msg94604

Кстати, тема эта неоднократно перетиралась в "Дневнике нексиявода". Так что я на этом закругляюсь, а Вам рекомендую включить "Поиск", раз уж Вы пропустили это шоу. Laughing

#252:  Автор: Олег СергеевичОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 10:26
А вот нексия лопнула как арбуз



12 км от Тюмени по Ялуторовскому тракту...
Daewoo Nexia занесло, при объезде внезапного препятствия (покрышки КАМАЗа) и вынесло на встречку на ВАЗ-2111.
Скорость около 90 км/ч.

На заднем фоне 11ая... морда не так смята, от удара

#253:  Автор: HanurikОткуда: CПб СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 10:33
Цитата:

А вот нексия лопнула как арбуз


Лохан не лучше. Все бюджетки одинаково небезопасны и некомфортны, зачем сравнивать одно г. с другим?

#254:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 10:34
Олег Сергеевич писал(а):

А вот нексия лопнула как арбуз


"А мы опять с бубей пойдём". Laughing http://www.u-antona.vrn.ru/forum/attachment.php?attachmentid=156333&d=1187021106
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/attachment.php?attachmentid=156337&d=1187021177
Красиво мнутся матрёхи! :mrgreen:
Кстати, темка-то про Логаны и их несчастных обладателей. Laughing

#255:  Автор: Олег СергеевичОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 10:39
Hanurik писал(а):

Лохан не лучше. Все бюджетки одинаково небезопасны и некомфортны, зачем сравнивать одно г. с другим?



Согласен, на такой 740i любая авария побоку


#256:  Автор: HanurikОткуда: CПб СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 10:41
Цитата:

Согласен, на такой 740i любая авария побоку


Да ты че, это же 760-я, последняя модель, мое 740 до нее как до Китая раком. :-D

#257:  Автор: Олег СергеевичОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 10:41
Читатель писал(а):

"А мы опять с бубей пойдём". Laughing http://www.u-antona.vrn.ru/forum/attachment.php?attachmentid=156333&d=1187021106
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/attachment.php?attachmentid=156337&d=1187021177
Красиво мнутся матрёхи! Mr. Green
Кстати, темка-то про Логаны и их несчастных обладателей. Laughing


Вот и я про это Smile Зачем сравнивать как мнутся десятки и ксюхи, когда тема - а как мнутся логаны? Сложно в инете найти фотки Sad

#258:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 10:55
............

Последний раз редактировалось: ВСМ (05 Октября 2007 11:03), всего редактировалось 1 раз

#259:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 10:55
..................

Последний раз редактировалось: ВСМ (05 Октября 2007 11:03), всего редактировалось 1 раз

#260:  Автор: GrishkaОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 10:58
Читатель писал(а):

Grishka писал(а):

Читатель писал(а):

Олег Сергеевич писал(а):

Обычно люди в возрасте берут безопасный автомобиль, а не красивый Wink


А кто-таки доказал, что Нексия небезопасный автомобиль? Уж не АР ли в апреле 2002 года? Laughing По мне так акккуратно собранная Нексия с нормальными кузовными зазорами и собранная из КОРЕЙСКИХ деталей всяко побезопаснее кривого говна из помоечного вторсырья типа 10-ки. Laughing



нексия - таже десятка, если вы не заметили, с тем же клаустрофобным салоном рулем на яйцах, древней торпедой и мелкими косяками. Аккуратно собранная узбеками, которым кроме плова ничего доверить нельзя. Именно это машину ксттаи старперы в Москве и предпочитают, что бы не сильно далеко уходить от таза.


Тебе 25? А рассуждаешь как старпёр. Зачем молодому человеку квадратное громоздкое уёб...ще, типа Логана, у которого к тому же стараниями РУССКИХ рабочих, у которых к слову и с пловом неважно Laughing , проблемы с покраской (слыхал я гниют Логаны-то:mrgreen:) и дорогое обслуживание? Тебе бы в самый раз сесть на более стремительную Нексию, с классическим дизайном торпеды, очень удобной опелевской рулевой колонкой, с удобным, не автобусным, салоном и "мелкими косяками", которые очень дёшево и быстро устраняются в ЛЮБОМ сервисе. А? Laughing



Мелкие косяки меян за...ли на 9ке, с логаном мелких и крупных косяков нет. Нексию никогда не считал торжеством дизайна, как и все машины 80х годов , кроме американских. Нексия стремительная, это просто смешно, я нексии даже на девятке делал без проблем. Классический дизайн торпеды Smile) - от десятки чтол-ли, верх удобства. Прго удобную рулевую колонку я написал, сидеть с рулем на яйцах никакого удольствия.

ПО поводу проблем с кузорвом у логана уже жевано пережовано, уже выше тут писали, насколько я слышал у нексии проблемы с подвеской и кондеем, да и к тому же новые нексии идут далеко не с корейским железом, дэу в узбекистане давно уже купленная марка, от кореи там только название.

#261:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 11:02
Олег Сергеевич писал(а):

Вот и я про это Smile Зачем сравнивать как мнутся десятки и ксюхи, когда тема - а как мнутся логаны? Сложно в инете найти фотки Sad


А зачем? Confused Ханурик, конечно, "полный идиот" ("Похождения бравого солдата Швейка"), но в одном он безусловно прав - бюджетки низшего ценового диапазона имеют настолько незначительные расхождения в конструкции, что сравнивать их безопасность между собой просто бред. Как показывает практика, то бюджетки губят своих пассажиров как с подушками, так и без них, как с АБС так и без наличия оной. Есть некоторые "знатоки" на этом форуме, которые всерьёз считают, что качество металла, из которого изготовлены кузова бюджеток, серьёзно различается. Говорят о более другой Very Happy пластмассе торпеды и прочих веллюрах и гуньках. Это в бюджетках-то? Да на то они и бюджетки, чтобы за меньшие деньги получить больше прибыли. Так что речь, по моему убеждению, при сравнении той или иной бюджетки НИЗШЕГО ценового диапазона, типа Логана, Нексии, Ланоса, Акцента, может быть и "китайцев", друг с другом, может идти лишь о наличии собственных тараканов в башке, как-то эргономика, обслуживание и т.п. Поэтому, если нужен просторный салон, достаточный клиренс, то почему бы и не выбрать Логан? Я выбрал Нексию, считая что наличие кондея, ГУРа и электропакета, достаточно для такой цены за машину, мой приятель взял Акцент, т.к. очень уж ему АБС хотелось и т.д. Серьёзно можно сравнивать более серьёзные машины за более серьёзные деньги, да и то очень осторожно, т.к. жизнь штука непредсказуемая и пристёгнутый ремнями безопасности водитель ФФ может остаться жив, а вот пассажиры представительского Мерина могут почить в бозе, что мы недавно и наблюдали по телевизору.

#262:  Автор: GrishkaОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 11:06
Читатель писал(а):

..................



Согласен, поэтому дальнейшие споры лучше прекратить. Каждый выбрал, то что ему по душе.

#263:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 11:12
Grishka писал(а):

дэу в узбекистане давно уже купленная марка, от кореи там только название.


Знаешь в чём между нами отличие? Я про Логан и Нексию знаю всё, т.к. и Логан в том числе рассматривал претендентом на покупку в прошлом году. Т.е. я про бюджетки низшего ценового диапазона знаю почти всё, а ты нет, оттого и чушь пишешь. Ну да ладно, учись, пока я жив. Нексия собирается только из корейских комплектующих, особенно это касается комплектаций GLE, и под патронажем GM. Говорят на более простые комплектации теперь иногда ставят русские датчики, что надёжности машинам не прибавляет. Я тебе открою секрет, что и Опель продолжает контролировать своё детище и даже иногда поставляет узбекам свои комплектующие. Например, на моей машине ремни ГРМ и генератора немецкого производства, Опель, а масляный фильтр GM. Так что прежде чем писать немного почитай хотя бы, мож пригодится когда в жизни. Laughing

#264:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 11:13
Grishka писал(а):

Читатель писал(а):

..................



Согласен, поэтому дальнейшие споры лучше прекратить. Каждый выбрал, то что ему по душе.


Вот и я об том же. Laughing

#265:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 12:29
Личность. писал(а):

Зачем молодому человеку квадратное громоздкое уёб...ще, типа Логана, у которого к тому же стараниями РУССКИХ рабочих,


А Нексию делают высококвалифицированные узбеки с высшим образованием? Бери уже ML и забудь об "АР" за 2002 год и вообще о всех этих суетных "бюджетных" спорах.
Hanurik писал(а):

Лохан не лучше. Все бюджетки одинаково небезопасны и некомфортны, зачем сравнивать одно г. с другим?


А если БМВ ГЛП сваренная одна из 4-ех? Думаешь лучше при аварии себя поведет? Заводскую сварку никто не повторит.

#266:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 12:48
Роман-НН писал(а):

А Нексию делают высококвалифицированные узбеки с высшим образованием? Бери уже ML и забудь об "АР" за 2002 год и вообще о всех этих суетных "бюджетных" спорах.


Не знаю, как и кто делает, но по результату вижу, что грамотные люди. К слову, те узбеки, мастера, инженеры по гарантии и сервис-менеджеры, с которыми я общался в сервисе, произвели на меня впечатление высокообразованных культурных людей с прекрасным знанием русского языка. С работягами не общался, т.к. не зачем было.
И при чём здесь МЛ? Я Калину покупать не стал, считаю, что Нексия лучше Калины по большинству параметров, однако считаю её лучшим изделием ВАЗа и недавно брату своему её порекомендовал. То же будет и с Нексией. Я Нексию не в прошлом году в первый раз увидел. На работе служебная катается уже лет десять, наверное, и у родственника есть уже давно, так что я свой выбор сделал осознанно и мнение менять пока не собираюсь - повода нет. Laughing Так что может МЛ-то я и куплю, но Нексия от этого хуже не станет.

#267:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 13:13
Личность. писал(а):

Так что может МЛ-то я и куплю, но Нексия от этого хуже не станет.


Как купишь МЛ - так и станет Нексия хуже. Причем в разы Laughing
Личность. писал(а):

Так что может МЛ-то я и куплю


Никаких "может"! Чтоб к зиме был! Very Happy

#268:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 13:20
Личность. писал(а):

Так что может МЛ-то я и куплю, но Нексия от этого хуже не станет.


Хренн его знает, после покупки Нексии Калина то поплохела, может и тут что изменится Laughing

#269:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 13:29
mikal писал(а):

Личность. писал(а):

Так что может МЛ-то я и куплю, но Нексия от этого хуже не станет.


Хренн его знает, после покупки Нексии Калина то поплохела, может и тут что изменится Laughing


Дык, естественно, Нексию с Мерином равнять может только полоумный, Very Happy однако моё мнение, уверен, не поменяется. А Калина поплохела местами, в основном некачественными деталями и корявой сборкой, а по идеологии, эргономике и прочим достоинствам моё мнение прежнее - лучший автомобиль из всех, что ВАЗ сейчас выпускает.

#270:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 13:30
Личность.
Но учти: в МЛ - довольно гремучий салон. А то купишь и будешь говорить потом, что идеальная тишина Very Happy

#271:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 13:39
Роман-НН писал(а):

Личность.
Но учти: в МЛ - довольно гремучий салон.


Я ж не ГЛП из Литвы собираюсь брать, а "прозрачную" тачку из салона, у своего приятеля.

#272:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 13:50
Личность. писал(а):

Я ж не ГЛП из Литвы собираюсь брать, а "прозрачную" тачку из салона, у своего приятеля.


Так это болячка всех МЛ прежнего поколения.

#273:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 13:53
Роман-НН писал(а):

Так это болячка всех МЛ прежнего поколения.


Может быть. Пока рано об этом говорить - в гараже Нексия, а не МЛ.

#274:  Автор: SPORT СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 13:53
Личность. писал(а):

Олег Сергеевич писал(а):

Обычно люди в возрасте берут безопасный автомобиль, а не красивый Wink


А кто-таки доказал, что Нексия небезопасный автомобиль? Уж не АР ли в апреле 2002 года? Laughing По мне так акккуратно собранная Нексия с нормальными кузовными зазорами и собранная из КОРЕЙСКИХ деталей всяко побезопаснее кривого говна из помоечного вторсырья типа 10-ки. Laughing



Узбекская Нексия собранная Рамшанами это бюджетная версия Корейской Нексии (про которую там давно забыли), которая является бюджетной версией Опеля Кадетта из 80ых, который являлся бюджетной моделью бюджетной компании Опель....... :-D

#275:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 13:57
SPORT писал(а):



Узбекская Нексия собранная Рамшанами это бюджетная версия Корейской Нексии (про которую там давно забыли), которая является бюджетной версией Опеля Кадетта из 80ых, который являлся бюджетной моделью бюджетной компании Опель....... :-D


Я уже обратил внимание на то, что здесь многие себя мнят писАтелями, а не читателями. Поэтому спецом для тебя привожу цитату из своего диалога с коллегой-форумчанином на предидущей странице:
"Нексия собирается только из корейских комплектующих, особенно это касается комплектаций GLE, и под патронажем GM. Говорят на более простые комплектации теперь иногда ставят русские датчики, что надёжности машинам не прибавляет. Я тебе открою секрет, что и Опель продолжает контролировать своё детище и даже иногда поставляет узбекам свои комплектующие. Например, на моей машине ремни ГРМ и генератора немецкого производства, Опель, а масляный фильтр GM."
Так что про "давно забыли" гони своей бабушке за вечерним кефиром. Laughing Да и Опель не бюджетней ВАЗа-то? Нет? Laughing

Последний раз редактировалось: ВСМ (05 Октября 2007 14:05), всего редактировалось 1 раз




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 11 из 12
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU