хочу рено символ- ваши мнения? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#76:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 20:57
Hexff писал(а):

-Kostik- писал(а):

А вот иранский седан 206 во францию не пускают


Блин, ну понятно дело, не пускают. Нахрен он там нужны? Седаны в Европах не популярны. Тут согласен, кузов переделали специально для нас. Но у тебя же нативный 206?



У меня мэйд ин франс,
А симболы седан и 206й седан сделали для любителей седанов+ удешевили сильно, что отразилось на качестве сборки, поэтому их и не пускают во францию.

Например 206 хеч французский стоит под 17-20 тысяч, а седан 13-14

#77:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 21:06
-Kostik- писал(а):

+ удешевили сильно, что отразилось на качестве сборки,


А в чём именно?

#78:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 21:10
-Kostik- писал(а):

Например 206 хеч французский стоит под 17-20 тысяч, а седан 13-14


Седан который в России? И что? Есть куча моментов касаемых унификации/удешевления/логистики/налогов/etc. Ни разу не показатель. В Америке новая Королла стоит от $13800 с мотором 1,8 АКПП и приличным фаршем. И чего?
Забыл, кстати, сказать, что седан поставляется с мотором 1,4 и скромной комплектацией. Я прав?

#79:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 22:04
Братцы, вы мне, как бывшему реноводу и любителю французов, объясните, для какой такой Европы Симбол проектировался? Для европейской части Турции и Румынии? Very Happy
#80:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 22:12
не Шумахер
Как бывшему Реноводу объясняю. Т.к. Рено Меган в кузове седан собирается в Турции, сообщаю, что вы владели машиной выпущенной для третьих стран. Такой ответ устроит? Very Happy

#81:  Автор: VldS СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 22:17
Взял Симбол после десятки. 2003 год, комплектация самая простая, добавил совсем немного. Машинка очень сбалансированная. В городе просто отлично, на трассе хорошо. Размеры салона и багажника побольше чем у десятки за счет удачной компоновки. Посадка за рулем и посадка-высадка удобнее. Моторчик бойкий, коробка четкая, разгон быстрый, педали нажимаются, руль крутится, рычажки щелкают, тормоза тормозят в отличии от ТАЗика. Внешность неоднозначная, но страшной Я бы машинку не назвал, есть в ней некотрый шарм(французы все-таки), мне нравится. Вообщем хорошая альтернатива Десятке, учитвая что цены на б/у Симболы совсем не кусаются. :cool:
#82:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 05 Октября 2007 22:39
Hexff писал(а):

не Шумахер
Как бывшему Реноводу объясняю. Т.к. Рено Меган в кузове седан собирается в Турции, сообщаю, что вы владели машиной выпущенной для третьих стран. Такой ответ устроит? Very Happy


Спасибо, я об этом знал Very Happy Я здесь в своё время писал, как в Париже, в салоне Рено, я пытался объяснить манагеру, что езжу на Мегане-седане-так он верил, что такие машины вообще существуют...Но, справедливости ради, между нормальным Меганом и седаном и седаном разница только в кузове, а между Симболом и Клио2 она гораздо больше...

#83:  Автор: HoKuMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Октября 2007 21:54
SPORT писал(а):

Рено Символ это люксовая версия Рено Логан и не более, обе сделаны в странах третьего мира и для них предназначены 8-) . По дизайну убоги. Авто без притензий, простое перемещение из А в Б.



Вот например что в германии продают

http://www.renault.de/RenaultSITe/puma/DE/PROD_DE/MEL_PROD/de/Clio_cl2_Campus_phase4/p1.jsp

Ничего не напоминает? Так что иногда лучше жевать чем говорить.

#84:  Автор: HoKuMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Октября 2007 21:57
-Kostik- писал(а):

У всех 3х панели убогие, что у альбеи что у 2х символов, в европйском просто климат и шкалы приборов другого цвета, хватит ковыряться и искать преимущества :-D



Вот вот, как и у 206 и многих остальных.

#85:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Октября 2007 04:38
HoKuM писал(а):

-Kostik- писал(а):

У всех 3х панели убогие, что у альбеи что у 2х символов, в европйском просто климат и шкалы приборов другого цвета, хватит ковыряться и искать преимущества :-D



Вот вот, как и у 206 и многих остальных.



у 206 не такя бюджетная как у клио

#86:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 07 Октября 2007 11:04
На Альбеа, кстати, панель приборов почти такая же как в ГП (при наличии компа)- в Европе это считается нормальная панель, никто её убогой не называет Very Happy
#87:  Автор: SPORT СообщениеДобавлено: 07 Октября 2007 11:38
HoKuM писал(а):

SPORT писал(а):

Рено Символ это люксовая версия Рено Логан и не более, обе сделаны в странах третьего мира и для них предназначены 8-) . По дизайну убоги. Авто без притензий, простое перемещение из А в Б.



Вот например что в германии продают

http://www.renault.de/RenaultSITe/puma/DE/PROD_DE/MEL_PROD/de/Clio_cl2_Campus_phase4/p1.jsp

Ничего не напоминает? Так что иногда лучше жевать чем говорить.



Может ты не в курсе, но разговор идет про седаны Симбол и Логан, которые и делают для третьих стран, еще есть седан Пежо 206, тоже не красавец. Причем тут Клио в твоей ссылке Shocked . Так что иди пожуй, почитай тему с начала, а потом пиши 8-) .

#88:  Автор: HoKuMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Октября 2007 14:59
-Kostik- писал(а):

HoKuM писал(а):

-Kostik- писал(а):

У всех 3х панели убогие, что у альбеи что у 2х символов, в европйском просто климат и шкалы приборов другого цвета, хватит ковыряться и искать преимущества :-D



Вот вот, как и у 206 и многих остальных.



у 206 не такя бюджетная как у клио



А по мне не сильно отличаются

#89:  Автор: HoKuMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Октября 2007 15:02
SPORT писал(а):

HoKuM писал(а):

SPORT писал(а):

Рено Символ это люксовая версия Рено Логан и не более, обе сделаны в странах третьего мира и для них предназначены 8-) . По дизайну убоги. Авто без притензий, простое перемещение из А в Б.



Вот например что в германии продают

http://www.renault.de/RenaultSITe/puma/DE/PROD_DE/MEL_PROD/de/Clio_cl2_Campus_phase4/p1.jsp

Ничего не напоминает? Так что иногда лучше жевать чем говорить.



Может ты не в курсе, но разговор идет про седаны Симбол и Логан, которые и делают для третьих стран, еще есть седан Пежо 206, тоже не красавец. Причем тут Клио в твоей ссылке Shocked . Так что иди пожуй, почитай тему с начала, а потом пиши 8-) .



А может ты не в курсе что клио и символ одна платформа? А то что я привел в ссылке как раз и есть символ, только хетч. И что германия у нас страна третьего мира? Или согласно логике хетч для бюргеров подходит, а седан для аборигенов третьих стран? Shocked Это пожалуй посильнее женской логики Smile

#90:  Автор: SPORT СообщениеДобавлено: 07 Октября 2007 15:12
HoKuM писал(а):

SPORT писал(а):

HoKuM писал(а):

SPORT писал(а):

Рено Символ это люксовая версия Рено Логан и не более, обе сделаны в странах третьего мира и для них предназначены 8-) . По дизайну убоги. Авто без притензий, простое перемещение из А в Б.



Вот например что в германии продают

http://www.renault.de/RenaultSITe/puma/DE/PROD_DE/MEL_PROD/de/Clio_cl2_Campus_phase4/p1.jsp

Ничего не напоминает? Так что иногда лучше жевать чем говорить.



Может ты не в курсе, но разговор идет про седаны Симбол и Логан, которые и делают для третьих стран, еще есть седан Пежо 206, тоже не красавец. Причем тут Клио в твоей ссылке Shocked . Так что иди пожуй, почитай тему с начала, а потом пиши 8-) .



А может ты не в курсе что клио и символ одна платформа? А то что я привел в ссылке как раз и есть символ, только хетч. И что германия у нас страна третьего мира? Или согласно логике хетч для бюргеров подходит, а седан для аборигенов третьих стран? Shocked Это пожалуй посильнее женской логики Smile



То что они на одной платформе я и без тебя давно знаю 8-) . И в твоей ссылке Клио, а не Симбол. Ты правильно заметил про бюргеров и аборигенов 8-) . Клио расчитан на Европейского покупателя , стоит дороже и более лучше оснащен, отделка салона интересней плюс клима имеется, гамма моторов больше в том числе и дизель есть, дизайн у хэтча более гармоничный. И разговор шел про седаны Симбол и Логан, а не про Клио. Кстати сейчас уже давно новый Клио в Европе продается, а не твой по ссылке.

#91:  Автор: SPORT СообщениеДобавлено: 07 Октября 2007 15:20
HoKuM
Логан или Симбол для тебя будут нормальными машинами после 21072, так как новый хэтчбег Клио ты не потянешь потому как он дороже :-D . Это я про женскую логику 8-) .
Базовая цена Симбола1.4 326600р:
http://www.avantime.ru/models/symbol/complect.html
Базовая цена Клио-3 421000р с мотором 1.2, но правильнее сравнивать за 476650р с мотором 1.4, извени но тот Клио-2 который на одной базе с Симболом уже не продают 8-) :
http://www.avantime.ru/models/clio/complect.html
разница в 150050 рупь или 6000 долларов. Вот и весь ответ, почему Симбол для третьих стран 8-) .

#92:  Автор: HoKuMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Октября 2007 16:42
SPORT писал(а):

HoKuM писал(а):

SPORT писал(а):

HoKuM писал(а):

SPORT писал(а):

Рено Символ это люксовая версия Рено Логан и не более, обе сделаны в странах третьего мира и для них предназначены 8-) . По дизайну убоги. Авто без притензий, простое перемещение из А в Б.



Вот например что в германии продают

http://www.renault.de/RenaultSITe/puma/DE/PROD_DE/MEL_PROD/de/Clio_cl2_Campus_phase4/p1.jsp

Ничего не напоминает? Так что иногда лучше жевать чем говорить.



Может ты не в курсе, но разговор идет про седаны Симбол и Логан, которые и делают для третьих стран, еще есть седан Пежо 206, тоже не красавец. Причем тут Клио в твоей ссылке Shocked . Так что иди пожуй, почитай тему с начала, а потом пиши 8-) .



А может ты не в курсе что клио и символ одна платформа? А то что я привел в ссылке как раз и есть символ, только хетч. И что германия у нас страна третьего мира? Или согласно логике хетч для бюргеров подходит, а седан для аборигенов третьих стран? Shocked Это пожалуй посильнее женской логики Smile



То что они на одной платформе я и без тебя давно знаю 8-) . И в твоей ссылке Клио, а не Симбол. Ты правильно заметил про бюргеров и аборигенов 8-) . Клио расчитан на Европейского покупателя , стоит дороже и более лучше оснащен, отделка салона интересней плюс клима имеется, гамма моторов больше в том числе и дизель есть, дизайн у хэтча более гармоничный. И разговор шел про седаны Симбол и Логан, а не про Клио. Кстати сейчас уже давно новый Клио в Европе продается, а не твой по ссылке.



Дизайн один и тот же, интересно, чем это он лучше оснащен а? Smile
там и климат есть и весь электропакет. А движки, нет только 1.2турбо и дизеля.

Ту ссылку которую я привел,я нашел на основном сайте рено

http://www.renault.com/renault_com/en/main/40_VEHICULES_ET_SERVICES/10_Vehicules/Catalogue/Module_Clio_Tricorps/introduction/index.aspx

А вот это специально для тех кто не в теме.

Хотя нет, я предплагаю что на это будет ответ что дизайнеры сайта название перепутали :-)

http://www.topspeed.com/cars/renault/renault-clio-three-box-ar13080.html вот еще одна ссылка. Продается он в 64(!) странах.



внутри всетаки поприличней чем у того что у нас продается.

Последний раз редактировалось: HoKuM (07 Октября 2007 17:08), всего редактировалось 1 раз

#93:  Автор: Белый Медведь СообщениеДобавлено: 07 Октября 2007 16:48
купи Nissan Note
#94:  Автор: SPORT СообщениеДобавлено: 07 Октября 2007 16:55
HoKuM писал(а):

SPORT писал(а):

HoKuM писал(а):

SPORT писал(а):

HoKuM писал(а):

SPORT писал(а):

Рено Символ это люксовая версия Рено Логан и не более, обе сделаны в странах третьего мира и для них предназначены 8-) . По дизайну убоги. Авто без притензий, простое перемещение из А в Б.



Вот например что в германии продают

http://www.renault.de/RenaultSITe/puma/DE/PROD_DE/MEL_PROD/de/Clio_cl2_Campus_phase4/p1.jsp

Ничего не напоминает? Так что иногда лучше жевать чем говорить.



Может ты не в курсе, но разговор идет про седаны Симбол и Логан, которые и делают для третьих стран, еще есть седан Пежо 206, тоже не красавец. Причем тут Клио в твоей ссылке Shocked . Так что иди пожуй, почитай тему с начала, а потом пиши 8-) .



А может ты не в курсе что клио и символ одна платформа? А то что я привел в ссылке как раз и есть символ, только хетч. И что германия у нас страна третьего мира? Или согласно логике хетч для бюргеров подходит, а седан для аборигенов третьих стран? Shocked Это пожалуй посильнее женской логики Smile



То что они на одной платформе я и без тебя давно знаю 8-) . И в твоей ссылке Клио, а не Симбол. Ты правильно заметил про бюргеров и аборигенов 8-) . Клио расчитан на Европейского покупателя , стоит дороже и более лучше оснащен, отделка салона интересней плюс клима имеется, гамма моторов больше в том числе и дизель есть, дизайн у хэтча более гармоничный. И разговор шел про седаны Симбол и Логан, а не про Клио. Кстати сейчас уже давно новый Клио в Европе продается, а не твой по ссылке.



Дизайн один и тот же:-)


Shocked Конечно, особенно радует приделанный к хэтчу чемодан сзади Smile . Да и Клио2 уже не делают, тема та о чем???Ответ: тема про седан Рено Симбол, причем тут Клио который дороже Симбола на 6000 долл и наши люди имея такие деньги уже смотрят на Фокусы и Лачетти 8-) .

#95:  Автор: SPORT СообщениеДобавлено: 07 Октября 2007 17:08
Белый Медведь писал(а):

купи Nissan Note


Еще есть Опель Корса , Хундай Гетц, Клио-3 итд .Но они дороже Симбола, хотя выглядят более полноценными автомобилями.

#96:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 07 Октября 2007 20:16
SPORT
Ты как всегда вывалил все, что слышал, не удосужившись разобраться по существу вопроса. Не позорился бы уж...

#97:  Автор: SPORT СообщениеДобавлено: 07 Октября 2007 20:30
Hexff писал(а):

SPORT
Ты как всегда вывалил все, что слышал, не удосужившись разобраться по существу вопроса. Не позорился бы уж...


Сам то понял что написал :-D ? А опозорился ты тут уже выше...... и за слова свои не ответил 8-) . Иди лучше книги умные почитай про историю фирмы Рено делитант, и не суйса в разговоры взрослых и умных дядек. Ты как выскочка прям............ 8-) .
П.С. Ты или аватару смени или через фотошоп нормальные колеса к ней приделай, а то прям позорище ей богу..... Smile

#98: Re: хочу рено символ- ваши мнения? Автор: 389-й СообщениеДобавлено: 08 Октября 2007 10:15
pavelsav писал(а):

денег максимум 9000 зеленых- посмотрел по ценам- лучше всего вписывается символ.
сразу скажу что 9 тысяч- потолок, добавить варианта нету.
посоветуйте или отговорите? (год машинки не старше 2002, т к буду каску делать)


Не знаю как там у вас с Спб, не далее как позавчера в субботу был в автосалоне. Новый Символ с полным фаршем, включая коробку - автомат стоил 379 тыс рублей. Предоплата, что-то вроде 70 % (не помню точно - меня другая машина интересовала), остальное - РАССРОЧКА!!! НИКАКИХ ПРОЦЕНТОВ! Пластиковые крылья, защита, подкрылки - идеальный вариант для тех, кто мотается на работу и на дачу, не далее. Подумай хорошо. И машина не плохая, и твоих 9 тыс для первоначального взноса хватит вполне. То что не красавец - ерунда, не бабу выбираешь. С другой стороны, если брать Приору, то с учётом всяких подкрылок, сигнализации и прочих мелочей - затратить 330-350 тыс всё равно придётся. А тут ничего делать не надо.

#99:  Автор: МакссОткуда: Владимир СообщениеДобавлено: 08 Октября 2007 10:56
Запчасти на него оч дорогие Sad
Ступичный подшипник = 6000 р Surprised

#100:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Октября 2007 13:35
Максс писал(а):

Ступичный подшипник = 6000 р


что за бред? вот цена на оригинал в экзисте -
Renault 7701 205 812 Подшипник задней ступицы колеса 49,19 $
неоригинал соотв-нно вдвое дешевле.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 4 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU