Страница 1 из 2
D..D..
http://www.federalpost.ru/russia/issue_25752.html

:ooo: мля лучше бы забили на этих пидаров болт, пусть бы выбирались покуй как, тем более этим мудакам было впадлу маршрут составить, вобщем я в шоке, полстраны х.й сосет, а тут на 2-х уепков 250 килогрина потратить бля бюджетных денег Mad
Kender
совсем недвано такая же темка была
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=157330
kyzmyk
А ты думаешь МЧС потом не взыщет с них эту сумму??? Ничего бесплатно не делается.
Роман-НН
kyzmyk писал(а):

А ты думаешь МЧС потом не взыщет с них эту сумму??? Ничего бесплатно не делается.


надеюсь, что будет так, ибо не@уй...
Mahmud
Да хуй они чего взыщут. Пацаны включат дурака и скажут: "Ребзо, мы вроде как не просили нас искать. Поэтому попандос на 250 килогрина отнесите на свой щот." 8)
rododendron
D..D.. писал(а):

http://www.federalpost.ru/russia/issue_25752.html

:ooo: мля лучше бы забили на этих пидаров болт, пусть бы выбирались покуй как, тем более этим мудакам было впадлу маршрут составить, вобщем я в шоке, полстраны х.й сосет, а тут на 2-х уепков 250 килогрина потратить бля бюджетных денег Mad


внатуре, лучше бы Шойгу прикупил бы своей семье еще пару каенов или домик для гостей забацал бы....
А если будет гореть дом уепка DD, то нехрен к нему присылать пожарных, стока бобла тратить....
rododendron
Mahmud писал(а):

Да хуй они чего взыщут. Пацаны включат дурака и скажут: "Ребзо, мы вроде как не просили нас искать. Поэтому попандос на 250 килогрина отнесите на свой щот." 8)


Ваш сленг меня поражает, чувствуется банковская выучка
Mahmud
rododendron писал(а):

Ваш сленг меня поражает, чувствуется банковская выучка


Не понял, если честно, причем тут "банковская выучка". Или в Ваших глазах все банкиры суть жулье?
Ну а по сути вопроса все же интересно. Ведь МЧС - не коммерческая организация и, по идее, ничего взыскивать с потершевших не должна. Ведь не трясут же с несчастных деньги, освобождая их, скажем, из-под завалов. Хотя с рафтерами ситуация в принципе иная.
Радует другое - то, что Россия не забила хрен на своих граждан, оказавшихся в беде ЗА ПРЕДЕЛАМИ РФ, а сделала что-то для того, чтобы их спасти.
NWorker93
rododendron писал(а):

внатуре, лучше бы Шойгу прикупил бы своей семье еще пару каенов или домик для гостей забацал бы....
А если будет гореть дом уепка DD, то нехрен к нему присылать пожарных, стока бобла тратить....


+1
D..D.. писал(а):

мля лучше бы забили на этих пидаров болт, пусть бы выбирались покуй как, тем более этим мудакам было впадлу маршрут составить, вобщем я в шоке, полстраны х.й сосет, а тут на 2-х уепков 250 килогрина потратить бля бюджетных денег


Никогда не знаешь в какой ситуации можешь оказаться сам, причем возможно не по своей вине, ну мало ли, пожар там или еще что. Так вот эти сраные 250 килодолларов ничто по сравнению с жизнью человека, к тому же если она не одна. Вообще не понимаю, как можно оценивать жизнь в деньгах и говорить мало это или много за спасение человека.
D..D.. писал(а):

полстраны х.й сосет


Сделай доброе дело - продай авто, раздай бедным, а квартирантам в два раза понизь аренду. Иначе нефиг говорить и считать чужие деньги кто и на что тратит...
ИМХО.
Mahmud
D..D.. писал(а):

полстраны х.й сосет


Дэн, из этой "полстраны" ИМХО еще как минимум половина - это дятлы, которые не хотят ни учиться, ни работать, а только бухать, срать в подъездах и отравлять жизнь другим.
rododendron
2 Махмуд
про жулье я вообще н говорил, а обратил внимание на сленг, не более того.
Acquirer
Как и чего с них возьмут? По решению суда из официальной з/п вычитать сто мильонов лет?
Случится всё может с каждым, но люди сознательно отправляются на поиски экстремальных приключений на свою жоппу, значит должны осознавать уровень возможных последствий. Тут типа рыбаков на льдине, которые регулярно уплывают в море, и точно знают что их опять будут спасать. При том что никакой необходимости в этой рыбе нет и семья и сам рыбак без неё ноги не протянет.
Гомер Симпсон
kyzmyk писал(а):

А ты думаешь МЧС потом не взыщет с них эту сумму??? Ничего бесплатно не делается.


Спасают бесплатно, зато самолет в Россию потом должен быть оплачен - это общепринятая всеми государствами практика.
NWorker93
Acquirer писал(а):

Случится всё может с каждым, но люди сознательно отправляются на поиски экстремальных приключений на свою жоппу, значит должны осознавать уровень возможных последствий.


Согласен, но так ли много экстремалов попадают в подобные ситуации. Думаю, что не очень. К тому же возможны форс мажорные обстоятельства. Если так рассуждать, то и в парки на аттракционы ходить нельзя - тоже риск, мало ли что, цепь там оборвется или колесо обозрения упадет, а уж про массовые мероприятия типа концертов или праздников я вообще молчу.
Я согласен с тем, что люди, отправляющиеся в такие "путешествия" должны отдавать себе отчет о том риске, котрому они себя подвергают, но меня поразило вот это...
D..D.. писал(а):

мля лучше бы забили на этих пидаров болт, пусть бы выбирались покуй как

SDRIVER
NWorker93 писал(а):


Никогда не знаешь в какой ситуации можешь оказаться сам, причем возможно не по своей вине, ну мало ли, пожар там или еще что. Так вот эти сраные 250 килодолларов ничто по сравнению с жизнью человека, к тому же если она не одна.

Эти парни сознательно пошли на риск и прекрасно знали в какой ситуации могли оказаться, поэтому не надо сравнивать с пожаром или еще чем либо. А для таких экстремалов нужно вводить обязательное страхование и все дела, хочешь адреналина заплати страховку пару тысяч баксов и тогда тебя спасут в любой части света наши МЧС, а сейчас им захотелось кайфа хватануть в Китае, а мы это должны из своего кармана оплачивать счет им надо выставить пусть оплачивают потихоньку.
Bart2
rododendron писал(а):

внатуре, лучше бы Шойгу прикупил бы своей семье еще пару каенов или домик для гостей забацал бы....


Уж наверняка от 250 он откусил хороший кусок. А если б не было ЧП с чего бы МЧС вызывать и платить?
Acquirer
NWorker93 писал(а):

Согласен, но так ли много экстремалов попадают в подобные ситуации. Думаю, что не очень. К тому же возможны форс мажорные обстоятельства.


Есть ли возможность оплатить страховку и в случае чего за этот счет всё сделать? Или зачем оно надо, МЧС всё равно всех спасет?
NWorker93 писал(а):

Если так рассуждать, то и в парки на аттракционы ходить нельзя - тоже риск, мало ли что, цепь там оборвется или колесо обозрения упадет, а уж про массовые мероприятия типа концертов или праздников я вообще молчу.


В парках развлечений кресты стоят? Коллега на работе в прошлом году сплавлялся в Карелии, там на порогах этого добра полно. Катамаран перевернулся на пороге, об камень башкой и готово.

З.Ы. На аттракционах не катаюсь, места массового скопления людей стараюсь избегать, кроме случаев вынужденной необходимости (метро, транспорт, магазины). "Следи за собой..." (с) Smile
Toshka
а страховку при таких поездах не обязывают покупать? вот как раз на такой случай...
NWorker93
SDRIVER писал(а):

а мы это должны из своего кармана оплачивать счет им надо выставить пусть оплачивают потихоньку.


А может проще было бы болт забить и все, как автор предложил?
Суть не в том, кто как и когда должен деньги заплатить, а в том, должны ли сторонние люди спасать других, оказавшихся в такой ситуации? Мне кажется, что должны, а с баблом потом разберутся.
Не надо думать, что МЧС бедная организация и хорошо, что нашлись деньги и возможности спасти людей, а то иногда многие готовы любые деньги заплатить - а возможности нету.

З.Ы. Была както давно передача 911, там по половине людей премия Дарвина плачет, ну по такой глупости народ сам себя калечит, а все равно спасают.
Аццкей Ездун
Спасать все-таки надо как ни крути... взыскать можно, если назвать эту сумму в 250 килогринов не оплатой услуг по спасению, а штрафом за чего-нить там (закон надо такой написать а там сформулировать юристам, типа развлекательные действия индивида осознававшего опасность для собственной жизни приведшие к необходимости проведения спасательной операции, караются штрафом в размере понесенных затрат на эту самую операцию и т.п.).... Smile тогда по юридической части все будет чики-пики...
Cobusca
О чём речь? О 250.000 баксах?Для такого богатого государства как Россия это меньше,чем для нас с вами полкопейки. Я копейки просто выбрасываю...
SDRIVER
NWorker93 писал(а):

SDRIVER писал(а):

а мы это должны из своего кармана оплачивать счет им надо выставить пусть оплачивают потихоньку.


А может проще было бы болт забить и все, как автор предложил?
Суть не в том, кто как и когда должен деньги заплатить, а в том, должны ли сторонние люди спасать других, оказавшихся в такой ситуации? Мне кажется, что должны, а с баблом потом разберутся.
Не надо думать, что МЧС бедная организация и хорошо, что нашлись деньги и возможности спасти людей, а то иногда многие готовы любые деньги заплатить - а возможности нету.

А кого спасать на кого деньги тратить на дураков которые сами залезли хрен знает куда или того кому действительно нужна помощь? На эти 250 000 баксов можно было много операций по пересадке органов провести людям которые ждут помощи и оказались в этой ситуации не по своей вине, а их потратили на то чтобы спасти балбесов которые решили в Китае в горах покататься, в свое удовольствие нервы пощекотать. Надо думать шикарная поездочка получилась за 250 000 баксов
SDRIVER
NWorker93 писал(а):



З.Ы. Была както давно передача 911, там по половине людей премия Дарвина плачет, ну по такой глупости народ сам себя калечит, а все равно спасают.

У америкосов же вроде какая то страховка обязательная есть?? За счет нее наверно и спасают.
kyzmyk
Mahmud писал(а):

Да хуй они чего взыщут. Пацаны включат дурака и скажут: "Ребзо, мы вроде как не просили нас искать. Поэтому попандос на 250 килогрина отнесите на свой щот." 8)



Не смогут! Так как МЧС тоже не из СМИ узнало, что чуваки пропали. А наверняка родственники подсуетились.
kyzmyk
Гомер Симпсон писал(а):


Спасают бесплатно, зато самолет в Россию потом должен быть оплачен - это общепринятая всеми государствами практика.



По-моему, потом выставляют счет все же.
Точнее, когда эвакуируют вертолетом с места ДТП, то потом выставляют счет за это.
По крайней мере так было раньше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы