Страница 6 из 8
Oll
Тот факт, что китайцы не сделали никакой попытки оспорить либо хотя бы прокомментировать результаты крэш-теста Амулета объективно свидетельствует о том, что выводы АР о безопасности Амулета в целом соответствуют мнению изготовителей этого автомобиля. К деталям можно придираться сколько угодно - но это несерьезно.
Посмотрим, будет ли реакция на тест Отаки.
Высказывать мнение о китайцах, думаю, имеют право все - независимо от владения Рено, ВАЗом или БМВ. Никому не хочется попасть на тот свет после аварии, например вызвав такси - независимо, приедет классика, китаец или Нексия.
Аргументация "ВАЗ выпускает небезопасное дерьмо, поэтому давайте завезем побольше такого же дерьма из Китая" - нелогична - это тупиковый путь.
А мысль "вот еще чуть-чуть, и китайцы ужо всем покажут!" неоригинальна уже несколько лет. Пусть уж покажут поскорее, тогда и посмотрим.
Наблюдатель
Oll писал(а):

Тот факт, что китайцы не сделали никакой попытки оспорить либо хотя бы прокомментировать результаты крэш-теста Амулета объективно свидетельствует о том, что выводы АР о безопасности Амулета в целом соответствуют мнению изготовителей этого автомобиля. К деталям можно придираться сколько угодно - но это несерьезно.
Посмотрим, будет ли реакция на тест Отаки.
Высказывать мнение о китайцах, думаю, имеют право все - независимо от владения Рено, ВАЗом или БМВ. Никому не хочется попасть на тот свет после аварии, например вызвав такси - независимо, приедет классика, китаец или Нексия.
Аргументация "ВАЗ выпускает небезопасное дерьмо, поэтому давайте завезем побольше такого же дерьма из Китая" - нелогична - это тупиковый путь.
А мысль "вот еще чуть-чуть, и китайцы ужо всем покажут!" неоригинальна уже несколько лет. Пусть уж покажут поскорее, тогда и посмотрим.

Я давал ссылку,что сделали,только не у нас, в солидном америкаском издании Confused Хотя зачем им коментировать выводы Ар,вот же нашли авторитет.А никто и не говорит,что ВАЗ хуже,он аналогичен китайцам,разница в темпах и в том ,что они лезут на чужие рынки ,а не мы 8-)
Наблюдатель
eugene-vaz писал(а):

Наблюдатель
извините,а что вы читаете?автомир?клаксон?

Все,но отношусь со здоровым скептицизмом к всему прочитаному..в АР вижу больше не соотвествий и ляпов и понимаю,что он живет за счет контрактов с брендами,остальные от рекламы с конкретными салонами,вплоть до частных лиц...отсюда мое более чем прохладное отношение к этому источнику..
eugene-vaz
Наблюдатель
какие китайские производители по вашему мнению имеют шансы в будущем на завоевание нашего и европейских рынков?
molot.o.k.
Наблюдатель писал(а):

molot.o.k. писал(а):

Наблюдатель писал(а):

molot.o.k. писал(а):

D..D.. писал(а):

ты смари как автотаз засуетился Smile одни за другим жуткие краштесты заказывает.. неспроста 8-)



Да наверно и в европе тоже ФАГ (фольксваген-ауди групп а совсем не то что ты подумал) заказывает? Китайские машины такое е же г@$но и левак как и все их остальное, что сделано без номарльного контроля нормальной фирмы.

Читая это,можно подумать только так Smile



А что-то не так? Все что сделано совместно по лицензии под брендом, еще более-менее. Все что безьимянное, можно прямиком отправлят в карзину. К сожалению проверенно 100 раз, и по сей день ничего не изменилось. Да в случае с шариковой ручкой или красовками надежность 50% возможно компенсируется первоначальными издержками на покупку, а в случае с автомобилем? Жизнью? Я своей как то дорожу, что бы так дешево продавать.

Проверенно Surprised ,не заметил у Вас в профиле китайцев..и у Вас есть 100 %уверенность,что Ваши машины безопаснее китайцев Smile



По машинам проверили неоднократно другие люди. Причем повторясь не только росийские СМИ, которые вы может обвинеть в ангажировании. Те же СМИ неоднократно проводили испытания машин в моем профайле. Я сужу по машинам по другим изделиям китайской промышленности. Пример из свеженького.
1. Занкомые таскают сувенирку из китая 50% брак.
2. Пробовали на производстве применить китайскую лцинкованную сталь, с полимерным покрытием (на метелллоцерепицу идет), причем замарачивались, искали, сравнивали, оценивали - результат знать хотите?
3. Внимаетельнее читайте пост - Работать испытателем у китайцев да еще и за свои деньги нет никакого желания.
не Шумахер
BlackCat писал(а):

не Шумахер писал(а):

Так вот: в городе Риме 256 (двести пятьдесят шесть-специально посчитал, не поленился) мастерских.И в любую можно обратиться по гарантии -это официалы.Сколько в Мск ВАЗовских официалов? Штук 20 будет? А в Риме народу живёт всего-то 3 миллиона, супротив наших 15-ти...



Видимо не верят итальянцы в надежность Фиата. 8-)


Ты думаешь, что у твоего любимого Хундая в Сеуле намного меньше официалов? Very Happy Речь идёт об отношению к потребителю, если наш родной ВАЗ не может создать хотя бы жалкое подобие сервисной сети в России, то что требовать от иностранных производителей...,
Наблюдатель
molot.o.k. писал(а):

Наблюдатель писал(а):

molot.o.k. писал(а):

Наблюдатель писал(а):

molot.o.k. писал(а):

D..D.. писал(а):

ты смари как автотаз засуетился Smile одни за другим жуткие краштесты заказывает.. неспроста 8-)



Да наверно и в европе тоже ФАГ (фольксваген-ауди групп а совсем не то что ты подумал) заказывает? Китайские машины такое е же г@$но и левак как и все их остальное, что сделано без номарльного контроля нормальной фирмы.

Читая это,можно подумать только так Smile



А что-то не так? Все что сделано совместно по лицензии под брендом, еще более-менее. Все что безьимянное, можно прямиком отправлят в карзину. К сожалению проверенно 100 раз, и по сей день ничего не изменилось. Да в случае с шариковой ручкой или красовками надежность 50% возможно компенсируется первоначальными издержками на покупку, а в случае с автомобилем? Жизнью? Я своей как то дорожу, что бы так дешево продавать.

Проверенно Surprised ,не заметил у Вас в профиле китайцев..и у Вас есть 100 %уверенность,что Ваши машины безопаснее китайцев Smile



По машинам проверили неоднократно другие люди. Причем повторясь не только росийские СМИ, которые вы может обвинеть в ангажировании. Те же СМИ неоднократно проводили испытания машин в моем профайле. Я сужу по машинам по другим изделиям китайской промышленности. Пример из свеженького.
1. Занкомые таскают сувенирку из китая 50% брак.
2. Пробовали на производстве применить китайскую лцинкованную сталь, с полимерным покрытием (на метелллоцерепицу идет), причем замарачивались, искали, сравнивали, оценивали - результат знать хотите?
3. Внимаетельнее читайте пост - Работать испытателем у китайцев да еще и за свои деньги нет никакого желания.

Про сувенирку,рынки и электронику уже давно не интересно Surprised Внимательно читаем ветку..
А никто и не заставляет Вас испытывать ни китайцев ,ни ВАЗ..тем более за свои деньги..
Наблюдатель
eugene-vaz писал(а):

Наблюдатель
какие китайские производители по вашему мнению имеют шансы в будущем на завоевание нашего и европейских рынков?

Думаю,те кого будет пропихивать бренд..Т.е. Крайслер,Форд,Фиат..будут в первых рядах..В начале года будет все понятно..
Наблюдатель
не Шумахер писал(а):

BlackCat писал(а):

не Шумахер писал(а):

Так вот: в городе Риме 256 (двести пятьдесят шесть-специально посчитал, не поленился) мастерских.И в любую можно обратиться по гарантии -это официалы.Сколько в Мск ВАЗовских официалов? Штук 20 будет? А в Риме народу живёт всего-то 3 миллиона, супротив наших 15-ти...



Видимо не верят итальянцы в надежность Фиата. 8-)


Ты думаешь, что у твоего любимого Хундая в Сеуле намного меньше официалов? Very Happy Речь идёт об отношению к потребителю, если наш родной ВАЗ не может создать хотя бы жалкое подобие сервисной сети в России, то что требовать от иностранных производителей...,

Это понятно,но пока будут очереди и ожидание,ничего не измениться,хотя по ВАЗу это не очень понятно..
oleg_21093i
Наблюдатель писал(а):

Для Вас АР ,как библия для верующего и не мне подрывать Вашу веру,это безусловно


Во что я верю Вам не знать, т.к. Вы водку со мной не пили, АР я вообще не покупаю, иногда по их сайту смотрю инфо и отношение к ним у меня тоже двоякое. Но отрицать очевидные факты глупо и бессмыслено и про силовые элементы кузова из некачественного металла и про тот же песок и про присутствующих на краше китайцах.
Наблюдатель писал(а):

Из первых рук,так задавайте вопросу владельцу,которого здесь никто не слушал


а сколько проехал владелец и в каких крашах он участвовал, то что обертка/фантик красивая и яркая мы и сами знаем, а про то что внутри пока мало кто, и если кто-то вскрыл китайца и задокументировал почему я ему не должен верить. Я Вам скорее всего не поверю, как там кстати поживает сертификация Амулета (флагаута) в Британии и Европе через VCA, где сотни тысяч Амулетов, заполнивших авторынок Европы. Вообще наблюдая посты наблюдателя складывается впечатление, что он притоговывает китайскими авто, или еще чем-то китайским, настолько рьяно защищает и агитирует за их продукцию
Наблюдатель писал(а):

Снова же слов нет


опять +1
Наблюдатель
oleg_21093i писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Для Вас АР ,как библия для верующего и не мне подрывать Вашу веру,это безусловно


Во что я верю Вам не знать, т.к. Вы водку со мной не пили, АР я вообще не покупаю, иногда по их сайту смотрю инфо и отношение к ним у меня тоже двоякое. Но отрицать очевидные факты глупо и бессмыслено и про силовые элементы кузова из некачественного металла и про тот же песок и про присутствующих на краше китайцах.
Наблюдатель писал(а):

Из первых рук,так задавайте вопросу владельцу,которого здесь никто не слушал


а сколько проехал владелец и в каких крашах он участвовал, то что обертка/фантик красивая и яркая мы и сами знаем, а про то что внутри пока мало кто, и если кто-то вскрыл китайца и задокументировал почему я ему не должен верить. Я Вам скорее всего не поверю, как там кстати поживает сертификация Амулета (флагаута) в Британии и Европе через VCA, где сотни тысяч Амулетов, заполнивших авторынок Европы. Вообще наблюдая посты наблюдателя складывается впечатление, что он притоговывает китайскими авто, или еще чем-то китайским, настолько рьяно защищает и агитирует за их продукцию
Наблюдатель писал(а):

Снова же слов нет


опять +1

Знаете,отсутвие последовательности у Вас напрягает,то не верите,то откуда -то про песок и элементы..Мне не было бы лестно,если бы Вы,конкретно Вы, мне поверили,люблю логику,а не ее отсутвие..
Jackal
Наблюдатель писал(а):

то откуда -то про песок и элементы


Про песок есть фотка из статьи в АР в этом же топике.
И китацы во главе с господином Сы Фенхо всё это наблюдали и не оспаривали этот тест. Они всё видели, в том числе маты с песком, никто из вазовцев туда его не подсыпал.
Более того, один вазовец на форуме АР писал, что китайские товарищи справшивали мнения у наших специалистов что можно сделать по улучшению безопасности Омулета.
SergU
Jackal писал(а):

Наблюдатель писал(а):

то откуда -то про песок и элементы


Более того, один вазовец на форуме АР писал, что китайские товарищи справшивали мнения у наших специалистов что можно сделать по улучшению безопасности Омулета.



Перестать производить или хотя бы продавать этот хлам. Smile
maxred
Jackal писал(а):

Более того, один вазовец на форуме АР писал, что китайские товарищи справшивали мнения у наших специалистов что можно сделать по улучшению безопасности Омулета.


Ну это на уровне ОБС. Вот наши, интересно, с кем-нибудь консультируются - что можно сделать?
Наблюдатель
Jackal писал(а):

Наблюдатель писал(а):

то откуда -то про песок и элементы


Про песок есть фотка из статьи в АР в этом же топике.
И китацы во главе с господином Сы Фенхо всё это наблюдали и не оспаривали этот тест. Они всё видели, в том числе маты с песком, никто из вазовцев туда его не подсыпал.
Более того, один вазовец на форуме АР писал, что китайские товарищи справшивали мнения у наших специалистов что можно сделать по улучшению безопасности Омулета.


Все больше в этот топик не зайду..Мне эта нездоровая вера в АР просто убивает,сплошь в топике-китайцы это гадость,почему ,ответ - АР написала,своего мнения,впечатлений просто нет,у хозяев китайцев мало кто интересуется и только АР,не вижу смысла диалога с людьми,у которых мнение формирует исключительно журнальчик,хотя и пытаются это отрицать Confused
Jackal
Наблюдатель писал(а):

в топике-китайцы это гадость,почему ,ответ - АР написала,своего мнения,впечатлений просто нет,у хозяев китайцев мало кто интересуется и только АР


ну вот вам господин Сы Фенхо - глава представителей китайской делегации на креш-тесте Амулета.
а вот что думают сами китайцы
А что по поводу своего автомобиля думают сами китайцы? На наш краш-тест приехал глава ЗАО ?Чери Автомобили Рус? господин Сы Фенхо, а с ним ? еще два специалиста. Но ни одного инженера по пассивной безопасности среди них не оказалось......
Интересно, что китайцы, похоже, даже не расстроились ? схватили фотоаппараты и побежали снимать обломки. Их лица были невозмутимы..........
Перед отправкой этого выпуска Авторевю в печать представители фирмы Chery прислали в редакцию письмо о краш-тесте Амулета, проведенном совместно с представителями английского сертификационного центра VCA .....Смотрим на результаты и снимки разбитой машины ? и глазам не верим. Фантастика! Оказывается, Amulet (правда, с двумя подушками безопасности) без проблем выдержал краш-тест!

http://www.autoreview.ru/archive/2007/11/crash_amulet
Сергей72
А вот реальный краш-тест Амулета: http://www.pnz.ru/getnews.php?tid=news&&news_id=20580 так,что владельцы Амулетов могут вздохнуть с облегчением.
Это тоже смотреть всем! : http://www.pnz.ru/showvideo.php?news_id=20580
Sdesi
Наблюдатель писал(а):

А как прикажите отвечать на его реплики



А за собой вы этого не замечаете, а уважаемый???
SPORT
Сергей72 писал(а):

А вот реальный краш-тест Амулета: http://www.pnz.ru/getnews.php?tid=news&&news_id=20580 так,что владельцы Амулетов могут вздохнуть с облегчением.


Тема про трактор вс амулет давно уже в курилке , там правда только трактор на фото, видать Амулет в песок превратился8-) . А фото реального краш теста выше над твоим сообщением.
carib
Наблюдатель писал(а):

Почему поделушки в сравнении с ВАЗом..Тем более на дорогах в Питере вижу часто Амулетов и Тиггов и почти нет Калин и Приор


А я вот нооборот ниразу не видел китайских поделушек в виде амулетов и тигов но видел калины и приоры. А ещё ни смотря но то что корейцами у нас барыжат не первый год я видел всего три сонаты один гетц и на медни увидел акцент а приор уже видел три штуки.
Наблюдатель писал(а):

в топике-китайцы это гадость,почему ,ответ - АР написала,своего мнения,впечатлений просто нет


У меня была китайская соковыжималка, так что отрицательный опыт есть.
Сергей72
SPORT писал(а):

Сергей72 писал(а):

А вот реальный краш-тест Амулета: http://www.pnz.ru/getnews.php?tid=news&&news_id=20580 так,что владельцы Амулетов могут вздохнуть с облегчением.


Тема про трактор вс амулет давно уже в курилке , там правда только трактор на фото, видать Амулет в песок превратился8-) . А фото реального краш теста выше над твоим сообщением.



Вторую ссылку посмотри...
Сергей72
А это фото из Воронежа: http://www.u-antona.vrn.ru/forum/attachment.php?attachmentid=156333&d=1187021106
и http://www.u-antona.vrn.ru/forum/attachment.php?attachmentid=156337&d=1187021177
Полученные повреждения водителей описывать? Sad
SPORT
Сергей72 писал(а):

SPORT писал(а):

Сергей72 писал(а):

А вот реальный краш-тест Амулета: http://www.pnz.ru/getnews.php?tid=news&&news_id=20580 так,что владельцы Амулетов могут вздохнуть с облегчением.


Тема про трактор вс амулет давно уже в курилке , там правда только трактор на фото, видать Амулет в песок превратился8-) . А фото реального краш теста выше над твоим сообщением.



Вторую ссылку посмотри...



А ты верхнюю фотку с краштеста, я им больше верю чем твоим ссылкам 8-) .
Сергей72
LOZZY писал(а):

непонимаю людей отдавших бабки за китайщину.. интересно у них у всех белый билет? 8-)


Не...у меня желтый, попадешься на дороге, задавлю нафиг* Smile
Матрос Железняк
недавно видел Омлет на дороге немного стукнутый, въехал кому-то в зад. Разлетелся бампер в хлам, лонжерон тоже погнулся, колесо в арке стояло кривовато.
У жертвы я видимых повреждений не заметил, немного криво стоял бампер и фсе (по-моему что-то праворукое было).

Поразил масштаб повреждений у кетайца от столь незначительного удара...
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы