Страница 1 из 1
Володик
После ДТП в котором я не виноват, обратился в СК виновника по ОСАГО, его СК произвела экспертизу и выплатила мне сумму денег, но фирменный сервис считает, что экспертизу они провели не правильно , в том плане , что сумма должна быть больше, чтоб отремонтировать машину.
Могу ли провести независимую экспертизу и обратится еще раз в его СК или к нему чтоб, получить недостающую сумму или это геморой?
Toshka
можешь... но долго и гемморно. можно в суд на виновника и страховую, как соответчика(если в рамки ОСАГО впишешься, то платить будет ОСАГО). если разницу большую тебе не доплатили - есть смысл нанять адвоката. дашь ему доверенность - будет сам бегать и без тебя все сделает... по-идее, сможешь вернуть и деньги, потраченные на адвоката с виновника Very Happy
Joker-dnk
По закону (лень искать, но статья такая есть) - если не согласен с суммой оценки - можешь делать независимую экспертизу, и если сумма независимой больше - СК ОБЯЗАНА выплатить ту сумму, которая больше, + выплатить деньги, потраченные на проведение независимой экспертизы.....
Arturyan112
Joker-dnk нет такого закона. Если не согласен с выплатой СК выход только один - суд.
Tomsk
копию страхакта и нэ - вы уверены что сумма того СТОИТ?
обычно занижают не более 2-5т.р. чтоб в суд не подавали из-за не большой суммы
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы