Страница 1 из 1
diman93
У кого есть увлажнители воздуха, какие у них особенности?
Реально увлажняют?
AND517
Реально, воздух лучше становится, особенно когда отопление включают. Особенностей нет. Налил воды, включил. Кончилась вода - он запищал, налил снова воды.
Acquirer
diman93 писал(а):

У кого есть увлажнители воздуха, какие у них особенности?
Реально увлажняют?


Делятся на типы. Для ультразвуковых нужна очень чистая вода, или дистиллят или хотя бы фильтр с обратным осмосом. Иначе все предметы в комнате будут в белом налете солей.
В основном увлажнитель нужен зимой.
Реально увлажняет, главное не перестараться, иначе повышенная влажность будет являться хорошей средой обитания для бактерий и вирусов. С увлажнителем лучше сразу купить нормальный гигрометр.
AND517
Acquirer писал(а):

Для ультразвуковых нужна очень чистая вода, или дистиллят или хотя бы фильтр с обратным осмосом. Иначе все предметы в комнате будут в белом налете солей.


Использую воду из-под крана, никакого налета нет. В нем встроенный фильтр-умягчитель.
Mahmud
У меня дома Бонеко, ультразвуковой увлажнитель. Реально увлажняет воздух. Без него цветам зимой пиздец. Вода заливается ТОЛЬКО та, которую привозят в бутылях на заказ, т.е. чистая. Если налить воду из под крана как есть - белый налет будет на всем.
Acquirer
AND517 писал(а):

В нем встроенный фильтр-умягчитель.


С нашей водой его придется менять еженедельно. Как вариант можно покупать гранулят, т.к. картридж стоит 20$.
Я когда ставил посудомойку определял жесткость воды, после фильтра полоска цвет не изменила, после проточной стала красной как рак. Возможно в Перми вода лучше.
AND517
Acquirer писал(а):

Возможно в Перми вода лучше.


Да не сказал бы, жесткость зимой 6-9 мг/экв.литр. Летом 2-4. Фильтр живет сезон, потом я его регенерирую, пропуская через него 4% раствор серной кислоты и промываю. Там обыкновенная ионообменная смола - катионит, если брать российский - цена ему 20 долларов за мешок 50 кг, в самом картридже его грамм 150-200. Этот же мешок можно за поллитра раздобыть в любой кочегарке, где есть химводоподготовка.
diman93
А по конкретным маркам что скажите, кто какой использует?
Acquirer
diman93 писал(а):

А по конкретным маркам что скажите, кто какой использует?


Бонеко
olg2004
сидю смотрю на волосяной термометр + гигрометр 1-го классса точнсти

температура +23, отн. влажность 78% - это просто скажем дофуя...

проветривать надо чаще кмнатки господа, а не заниматься ерундой, у нас климат вполне вполне - это вам не Израиль и не ОАЭ, а то блин наставят окон из дешевого пластика - никакой инфильтрации не хватает!!!

как вариант мутите принудительную вентиляцию, не путать с кондиционером...
Acquirer
olg2004 писал(а):

проветривать надо чаще кмнатки господа,


Зимой как быть? В однокомнатной квартире с ребенком? Зимой влажность в квартире 30-40% от силы.
olg2004 писал(а):

как вариант мутите принудительную вентиляцию,


В смысле приточную? Там ценник начинается от 50 или от 70-ти?
olg2004
Цитата:

Зимой как быть? В однокомнатной квартире? Зимой влажность в квартире 30-40% от силы.



это проектное задание или вопрос?
olg2004
Цитата:

В смысле приточную?



приточно вытяжную... если вы конечно все дырки закупорили...
Acquirer
olg2004 писал(а):

приточно вытяжную...


Вытяжную вроде не нужно, т.к. вытяжные вент шахты вроде у всех есть. Зачем их затыкать-то?
Речь о приточной, с фильтрами и прочим необходимым, чтобы не просто клапан в стенке.
olg2004
Цитата:

вытяжные вент шахты вроде у всех есть.



ВЕ - вытяжка естественная, зимой вообще на верних этажах "опрокидывается"

самое бюджетное из принудиловки вот это:

http://www.eneq.ru/prod_system/statvent/
Acquirer

Дело за малым, сделать подвесные потолки и проложить все эти воздуховоды. Я так понимаю что потолок опустится сантиметров на 20 как минимум? Т.е. при наших стандартных высотах будет где-то 2,3 м?
Про клапаны КИВ я уже думал, если удастся расширить квартирные условия буду ставить скорее всего. Вопрос в том что приточный воздух необходимо очищать, а там одним клапаном не обойдешься. На данный момент думаю обойтись очистителем воздуха, ионизатором и проветриванием комнат. Зимой с проветриванием туго только.
Только я сомневаюсь в необходимости воздуховодов под потолком (на не последних этажах), понятно что это эффективнее чем просто вентилятор на разгонной шахте вент канала, но потолки 2,3 м в квартире это пипец по моему.
olg2004
Цитата:

Про клапаны КИВ я уже думал, если удастся расширить квартирные условия буду ставить скорее всего. Вопрос в том что приточный воздух необходимо очищать, а там одним клапаном не обойдешься. На данный момент думаю обойтись очистителем воздуха, ионизатором и проветриванием комнат. Зимой с проветриванием туго только.



В КИВ встроен фильтр

Для его нормальной работы нужно разряжение в квартире без вентилятора это сложно

воздуховоды можно хоть в стене, полу и т.д. - ради прикола пробовал даже каналы в плитах - если удастся очистить РАБОТАЮТ!!! хотя это уже прикол...

Цитата:

понятно что это эффективнее чем просто вентилятор на разгонной шахте вент канала



вы себе не представляете что нужен за вентилятор и что будет творится у соседей Laughing
Acquirer
olg2004 писал(а):

В КИВ встроен фильтр


Я видел. Но какой? И как его чистить?
В инете видел где-то фотки мешков пылесборников приточной вентиляции. Там пипец за год сколько грязи собирается, а мы же всё через свои легкие пропускаем.
olg2004 писал(а):

воздуховоды можно хоть в стене, полу и т.д.


Площадь поперечного сечения зависит от объема квартиры?
Вы я так понял занимаетесь установкой таких систем? Вентиляции и кондиционирования?
olg2004 писал(а):

ради прикола пробовал даже каналы в плитах - если удастся очистить РАБОТАЮТ!!! хотя это уже прикол...


Почему прикол? Красивое решение кстати. Только как к ним подобраться, я слабо себе представляю.
olg2004 писал(а):

вы себе не представляете что нужен за вентилятор и что будет творится у соседей


Ну если нужно разрежение для работы клапанов, то он его конечно не создаст. А у соседей и так пипец, как устроена вентиляция в П46М тайна великая, однако при готовке на нашей кухне запахи без проблем у них оказываются наверху. Вроде разгонный канал у них есть.
Если что-то в квартире наверху сгорает на плите (причем не над нами, а диагонально расположенной) то в туалете у нас вся эта гарь.
olg2004
Цитата:

Площадь поперечного сечения зависит от объема квартиры?



От объема перемещаемого воздуха и расчетной скорости в канале ...

Цитата:

Вы я так понял занимаетесь установкой таких систем? Вентиляции и кондиционирования?



наладкой и сервисом докучи

Цитата:

Я видел. Но какой? И как его чистить?
В инете видел где-то фотки мешков пылесборников приточной вентиляции. Там пипец за год сколько грязи собирается, а мы же всё через свои легкие пропускаем.



опять таже ссылка

http://www.eneq.ru/prod_elements/klapans/kiv.html
olg2004
Цитата:

в П46М



это не тели что вент короба на кухне гипсой зашиты? тоды ой! в них блин вообще через этаж вместо вентиляшки холодильник стоит Smile
Acquirer
olg2004 писал(а):

это не тели что вент короба на кухне гипсой зашиты?


Там не гипсокартон, типа хрени какой-то мягкой залито с тонкой арматурой. Забыл как называется. Что-то типа алебастра что ли. Гипсолит что ли. Непомню.
olg2004 писал(а):

них блин вообще через этаж вместо вентиляшки холодильник стоит Smile


Да хрен знает, ща боятся, штрафы вроде охрененные за это дело. А шахта и в П3М на кухне тоже. У нас в подъезде народ небогатый, такие глобальные переделки мало кто осуществляет.

А работаете только в Орехово? Или в МСК тоже?
olg2004
Цитата:

Или в МСК тоже?



только в МСК ...

одеяло туды уползло Smile

но с квартирой связыватся только своим по блату...

да и работа если честно в основном алмазная резка...
Acquirer
olg2004 писал(а):

но с квартирой связыватся только своим по блату...


Шайтан, но пока и квартиры нет чтобы поклоны бить Smile
olg2004
Цитата:

Шайтан, но пока и квартиры нет чтобы поклоны бить



тады в чем вопрос?

был объектик на садовом, резали дырку алмазники из инженерного, мы только вентилятор ставили, преточные решетки вообще строители втыкали...
Acquirer
olg2004 писал(а):

тады в чем вопрос?


Знания и контакты лишними не бывают...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы