Страница 1 из 1
sevzirfo
Электролизёр в автомобиле (Hydrogen Booster - это у них так называется ), экономит до 50% бензина или солярки.

http://stores.homestead.com/hydrogengarage/Categories.bok?category=HYDROGEN+BOOST+KITS

Сделай сам




Примеры использования :
http://www.youtube.com/results?search_query=hydrogen+booster
Un-real
Не хватало еще гидролиза в зубилах Smile
С нашими тазами там гремучий газ образуецо и сэкономит 100% топлива путем разноса афто на части Smile
sevzirfo
Посмотри, что люди делают, оказалось эффективнее оборудования БЕНЗИН-ГАЗ. Пытались получить лицензию на производство и легализаию в европе, но не дали естественно.
Un-real
Ну а в чем прикол? это тупо обычная топливная ячейка, которые автопроизводители давно уже втыкают в свои концепты. Минус ее - это размеры и то, что кислород и водород это весьма взрывоопасные газы.
Принцип работы - разложение воды на кислород и водород, старо как мир.
Как бензиновый мотор будет работать на этом - я честно говоря не знаю. И как долго он это будет делать - тоже. И что будет с мощностными характеристиками.
sevzirfo
Добавка 5% водородо-кислородной смеси к поступающему в карб воздуху.Переделки минимальные - на классике обедняешь смесь и вперёд. На новых современных машинах комп сам смесь подстраивает.
Un-real
Слышал такое понятие как гремучий газ? (водород + кислород в пропорции 2:1). Если у тебя такое в ресивере образуецо то превед. Дальше. Расход воздуха вещь далеко не постоянная - как поддерживать эти 5%?
Про экономию 50% это из области плазматронных свечей и прочих кулибинских прибамбасов. Еще кстати посчитай затрачиваюемую мощность на электролиз.
Ну и вдобавок посмотри на цену и пойми, что на тысячу у.е. ты купишь мноого литров бензина или дизеля. А ресурс одной ячейки я не уверен что ооочень большой Sad
sevzirfo
Именно гремучий газ, подача газа не регулируется, потребление 13.8V, 20A. Цена значения не имеет, делаешь ручками.
Kirill111
Я вот думаю забанить аффтара или не забанить? Very Happy
Пиду домой гляну видюху и приму решение. Smile
sevzirfo
Дособирал сегодня Hydrogen booster, подключил для пробы к блоку питания 12V, шланг в ведро с водой опустил - пузыри водорода бодро так идут... Буду на старую четвёрку внедрять, что получится отпишусь и фотки скину.
Сплиноман
Давай скорее, пока модер спит, а то не увидим мы результатов Smile
Ludvig
тему забанить всегда успеют. 50% экономии - половина пути к "вечному двигателю". Система полезна в том, куда девать излишки напряжения, перезаряжающие аккумулятор. Сам я полагаю, что водород полезен для улучшения сжигания топлива, как и частички воды заносимые в двигатель с водородно-кислородной смесью. Но единственный хлопок во всасывающем коллекторе разнесёт эту систему на ...
Возможна жизнь этой темы, как флейм и не более того Very Happy
Moggucci
sevzirfo, а как собрал, схему расскажи плиз. + и - в воду и дать напряжение? Что за пластины там? На выходе - расходуем энергию аккумулятора и получаем кислород и водород?
Moggucci
Имхо водородная тема - тупиковая. Ве-таки огромная взрывоопасность. Цеппелин из-за чего взорвался?
У меня другая мысл возникла - газ домашний, который в плиту идет, компрессором закачиввать в баллоны и ездить на этом газе Very Happy Как, покатит? В авто и в быту какой газ используют, одинаковый? И сжиженный/сжатый газ чем отличаются? В авто какой - сжиженный?
Spooler
Помоему в авто используется пропан,а в домашнем применении Метан!что не одно и тоже! Да и помоему метан не возможно сжать до житкого состояния!
Ludvig
Заявленная мощность водяного девайса вроде 1,2 кВт. На холостые обороты хватит.
по метановому оборудованию http://gbo.com.ua/metan.shtml
А установу из метана в метиловый спирт сами найдете.
За установку из метилового спирта в этиловый - шнобелевскую премию!
sevzirfo
Посмотрите по ссылкам - здесь собраны все фирмы, предлагающие электролизёры, даже для дальнобойных шаланд. Дан расклад по экономии на некоторых моделях авто и теоретические основы эффекта.

Мой девайс находится в процессе "стендовых испытаний", фотки сегодня постараюсь выложить

http://peswiki.com/index.php/Directory:Fuel_Efficiency_Hydrogen_Injection
С. Аццкий
Moggucci
В авто и дома используют пропано-бутановую смесь, только в разных пропорциях, ибо КПД сгорания смеси газов выше, чем КПД любого из отдельно взятого газа.
Stels_dust
С. Аццкий
Ога.....СПБТ называется.
sevzirfo
Мой пробный Hydrogen booster


Крупным планом
Boriskin
шланг у мамы от стиральной машины утащил?
DS2112
Moggucci писал(а):

У меня другая мысл возникла - газ домашний, который в плиту идет, компрессором закачиввать в баллоны и ездить на этом газе Very Happy Как, покатит? В авто и в быту какой газ используют, одинаковый? И сжиженный/сжатый газ чем отличаются? В авто какой - сжиженный?



Это уже используется ( на грузовиках и автобусах)
sevzirfo
Для тех кто в танке - Шланг ацетиленовый стандартный.

Установил я сегодня всю эту байду на "четвёрку" - эффекта НОЛЬ.
Кислородоводородную смесь подавал в отверстие сапуна, получается прямо во вход карба.
Машина прогрета и работает на холостых - включаешь электролизёр - холостые резко снижаются(нагрузка на электрогенератор возрастает), через 30сек холостые возврашаются как и было(водород пошёл).

А у иностранцев написано, что холостые должны резко возрастать при включении.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы