Страница 1 из 2
allan
народ, подскажите чем отличаются Лукойл 5в40(полусинтетическое) и 0в40 (синтетическое) из серии Люкс?

0в40 по характеристикам на сайте лукойла лучше, а стоит почему-то дешевле. в чем засада-то?
pol
Цитата:

Вязк. класс SAE 0W-40 5W-40 10W-40
Экспл. класс API SJ/CF АЗ-98 ВЗ-98
Экспл. класс ГОСТ17479.1 Аналогов нет
Вязкость кинематическая при 100°С, мм2/с 11,5 - 12,5 12,5-14,5 12,5-16,3
Индекс вязкости, min 170 150 125
Температура вспышки в открытом тигле oC, min 220 210 200
Температура застывания oC, max минус 45 минус 37 минус 35
Щелочное число, мг КОН/1г масла,min 9,0 7,5
Зольность сульфатная, %, max 1,3 1,2


разбивка сбилась.
Вобщем - отличие в базовом масле, пакет присадок скорее всего один и тот же.
Как видно из таблицы - у 0W40 лучше низкотемпературные свойства, у 5w-40 - рабочая вязкость.
Так же ЕМНИП 0w-40 делает Волгоград, а 5w-40 Пермь (и может Волгоград), отуда и разница в ценах.
allan
так какое из этих лучше для круглогодичного использования?
yurec
Для Воронежской области лучше 5W40.
allan
yurec писал(а):

Для Воронежской области лучше 5W40.



то есть под перепадвы температур оно подходит. так что-ли? так и 0в40 тоже подходит. а чем оно хуже-то?
pol
allan
0W40 более жидкое в прогретом двигателе, большая проникающая способность (выше требования к сальникам).
Сам заливаю 5W40 Люкс - в -30 проблем не было (тут уже с аккумулятором вопрос).
А так - если за ту же цену и мотор новый - лей 0W.
yurec
pol писал(а):

0W40 более жидкое в прогретом двигателе, большая проникающая способность (выше требования к сальникам).


Дело даже не в сальниках, а в том что у более жидкого масла на жаре давление в системе будет ниже и нагрузку будет держать хуже. А для Воронежа жара более актуальна, чем холод, потому что бывает чаще.
Aнджей
Странно, в последнем буклете Лукойла 0w отсутствует. В нашем районе в продаже тоже никогда не видел. Да у нас и 5w никто не берет. 10w самый лучший выбор.
ГенВик
Последний раз покапал Лукойл Ове выпуска 2003 года. Потом нигде не видел. Ажаль. Сейчас даже синтетика Лукойл - 5 ве, не ниже.
ГенВик
veluk писал(а):

lukoil sintetik 5w40 SM 540 РУБ ХОШ ПРОДАМ ХОХЛЯЦКО-ПОЛЬСКАЯ ТВОЯ ДУША


Вчера заехал специяльно на их запрвку Стоит на полке синтетик Лукойл 5 ве 40 SL ажно за 740 рублев. Я так думаю что SM будет около 800 ре. Поетоиу, маракую я , 540 рублев энто палево. А для себя решил покупать на зиму Ликви-Моли 5 ве 40 у дилера, стоит 1230 рублей, на 530 дороже чем Лукойл, но и сменю его через этак 12 тыков.
allan
надумал брать 5в40 люкс
pol
allan
Лучше Пермь. Точно говорю! Very Happy (на канистре написан код производителя П). И лучше на фирменной АЗС (бо надежней от подделки, да и накрутка там фиксированная).
Aнджей
ГенВик писал(а):

А для себя решил покупать на зиму Ликви-Моли 5 ве 40 у дилера, стоит 1230 рублей


Это какой ЛМ? Synthoil HighTec?
Влас
ГенВик писал(а):

Последний раз покапал Лукойл Ове выпуска 2003 года. Потом нигде не видел. Ажаль. Сейчас даже синтетика Лукойл - 5 ве, не ниже.


В настоящий момент реально (но практически невозможно) приобрести только Люкс 0W-30, Люкс 0w-40 отсутствует в прайсе нефтяной компании Лукойл, т.к. не производится.
Орентировачная цена Люкс 0W-30: розница 4литра - 780руб 1литр - 232руб.
PGMVortex
Влас
А у нас в Краснодаре синтетика Люкс 0в-40 продавалось 4 литра по 265 рублей (на заправках Лукойла) я спросил продавцов "почему?", сказали, что пришел приказ снизить цены. При этом 1л его же стоил где-то 130 рэ.

Т.к. мне не хотелось полной синтетики (трахома-то 2106 1997 года), я купил 4л п/с 5в-40 (по температурному классу тоже лучше подходит) за 480 рэ. Жаба душила немножко.

Сайт Лукойла с маслами: http://www.lukoil-masla.ru/product_lux.asp
там есть ЛЮКС 0w-40
Влас
PGMVortex писал(а):

Влас
А у нас в Краснодаре синтетика Люкс 0в-40 продавалось 4 литра по 265 рублей (на заправках Лукойла) я спросил продавцов "почему?", сказали, что пришел приказ снизить цены. При этом 1л его же стоил где-то 130 рэ.



Будь другом, подскажи телефончик этой заправки, я готов выкупить по этой цене все масло.

PGMVortex писал(а):

Сайт Лукойла с маслами: http://www.lukoil-masla.ru/product_lux.asp там есть ЛЮКС 0w-40


Да на сайте есть, а в планограмме производства масел Лукойл на 3-4 квартал 2007 года отсутствует.
По правде сказать каталог продукции у них давно не обновлялся
отсутствует ряд продуктов серии Стандарт и Супер
Странная указана вязкость см ссылку http://www.lukoil-masla.ru/product_super.asp
Как говорится на заборе "пенис" написано, а за забором дрова.
PGMVortex
Влас
Цитата:

Будь другом, подскажи телефончик этой заправки, я готов выкупить по этой цене все масло.



Заправка Лукойл в г.Краснодаре на ул. Фадеева рядом с аэропортом Smile
Влас
PGMVortex писал(а):

Влас

Цитата:

Будь другом, подскажи телефончик этой заправки, я готов выкупить по этой цене все масло.



Заправка Лукойл в г.Краснодаре на ул. Фадеева рядом с аэропортом Smile



Товарищь, я просил телефон, не могу же я поехать из своей деревни предварительно не позвонив, не смотря на то, что г. Краснодар я очень хорошо знаю.
BECHA
Влас писал(а):

Товарищь, я просил телефон, не могу же я поехать из своей деревни предварительно не позвонив, не смотря на то, что г. Краснодар я очень хорошо знаю.


чтобы найти телефон заправки надо не Краснодар знать, а поисковые машины. Если гугль не ошибается, то:
АЗС ?18 ул. Фадеева,431, р-он аэропорта, тел.: (861) 219-10-10
pol
Влас
Цитата:

Да на сайте есть, а в планограмме производства масел Лукойл на 3-4 квартал 2007 года отсутствует.


А этот чудесный документ в сети есть???
Влас
pol писал(а):

А этот чудесный документ в сети есть???


Не знаю есть ли этот документ в сети.
Этот документ предоставлятся Произвоителем своим Дилерам, для корректого формирования заказа.
Если Вам лично (если Вы директор) или вашей фирме (если Вы не директор), необходима планограма, высылайте реквизиты своей фирмы, с предварительным заказом на мой e-mail.
Учитывая Ваше местожительства - г. Пермь, готов подогнать Лукойл волгоградский и нижегородский.
pol
Влас
Не, я работаю на НПЗ. Спасибо, просто на производстве месячные планы. А тут думал - аж квартальные доступны.
Цитата:

Этот документ предоставлятся Произвоителем своим Дилерам, для корректого формирования заказа.


Счас этим вроде занимается "Лукойл Лубрикант Компани" :-D ??
Региональные представителства?
А был кто до нее даже и не знаю.
Цитата:

Лукойл волгоградский и нижегородский.


По заводам есть вроде разбивка ассортимента, т.е. некоторые масла делает только один завод?

Влас
А вы получается - официальный диллер ЛУКОЙЛа ?
Aнджей
Люди, а может в личке свои дела обсудите? Mad
Yury2104
allan писал(а):

народ, подскажите чем отличаются Лукойл 5в40(полусинтетическое) и 0в40 (синтетическое) из серии Люкс?
0в40 по характеристикам на сайте лукойла лучше, а стоит почему-то дешевле. в чем засада-то?


Сам года 2 назад задавался этим вопросом, и перелопатил много инфы в инете Smile.
Ну, про характеристики pol тут уже сказал, у 0w40 температурный диапазон чуть сдвинут вниз (можно считать градусов на 5), что вполне естесственно, на то она и нулёвка.
Я же могу добавить про его состав.
В отличие от 5w40, 0w40 - синтетика, несмотря на то, что она в серии "Люкс", и несмотря на то, что написано на lukoil-masla.ru (там лажа). Но, эта не та синтеика, что у буржуев. у них она на основе ПАО (ПолиАльфаОлефины), но наши делать ПАО пока не научились, и эта нулёвка - на изопарафиновой базе (думаю что именно поэтому ее засунули в серию Люкс, а не в Синтетик, в которой всё на импортных ПАО-маслах). Базовое масло собственного Лукойловского производства, зовётся, на скок я помню, "Лукойл VHVI-4". Короче, фактически это масло ближе к гидрокрекингу, но тем не менее техпроцесс синтетический, так что "синтетика" на нем написано вполне справедливо.
Сам отъездил на этой нулёвке тыщ 25, масло как масло. Зимой в -30 с утричка - приятно Smile, правда летом в +30 оно уже работает на пределе, что не очень приятно. Лично знаю по крайней мере двух людей, которые на ней катаются уже ОЧЕНЬ давно (Ваз2110 и Нива), проблем не замечено. причем один из них - профессиональный сервисник-моторист, имеющий возможность иногда смотреть движки изнутри и таким образом оценивать качества масла, которым их кормили. эту нулёвку в свое время порекомендовал он.

PS: сейчас сунулся купить литр на доливку, а его нет нигде. ходят слухи, что перестали выпускать. так что пора таки переходить на 5w40... тем более двиг уже на 25тык постарел Smile
Yury2104
Влас, наверно у тебя есть возможность получить точный ответ на следующий вопрос: а допустимо ли смешивать эти два масла ? у меня залито 0W40, нужно долить где-то 0,5л, а в продаже его уже нет. можно ли долить туда Люкс 5w40 ? а то до полной замены масла по пробегу еще далековато...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы