ЕР? Да ну на ][ЕР. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Вы за ЕР? (Это не присадка для масла, это присадка для народа).

  • Да, йа креведко.[ 16 ]12%
  • Нет, у меня с головой всё в порядке.[ 117 ]87%
Всего голосов: 133

#76:  Автор: AlimusОткуда: MoScOw СообщениеДобавлено: 06 Октября 2007 02:25
АНТИфриз писал(а):

tihohod писал(а):

Что именно Путин делает правильно?
Какую проблему России он решил за 8 лет президенства?

АНТИфриз писал(а):
Я, лично, считаю все, что он конкретно делает правильным,



1. Привел региональное законодательство в соответствии с федеральным
2. несколько вставил националистам из нац республик
2. либерализовал рынок акций Газпрома
3. Превратил правительство и думу в нормальные работающие инструмены.
4. При Путине качество жизни меня, членов моей семьи и моих знакомых улудшилось
5. поставил экономическую цель (удвоение ВВП) (ценен сам факт наличия цели)
6. организовал много умных в экономике людей вокруг цели
7. заставил больше уважать закон и роль госуд
8. Две архиважнейшие поставленные цели достигнуты -- цена на транзит оторвана от цены на газ и цена на газ привязана к мировым ценам (это в отношении Украины)
9. Остановил бойню в Чечне. Имеем -- до Путина полностью неподотчетный и неуправляемый ниоткуда Чеченский анклав, взрывы домов и нападения на спредельные территории. Сегодня -- управляемая из одной точки подотчетной Кремлю, потихонечку снижающая милитаризированность Чечня.
10. усиление позиций России на международной арене
11. ушли многие комплексы развивающейся страны, мы стали увереннее
12. начали защищать национальные интересы и частично защищать своих граждан
13.армии, милиции, спецслужбам стали уделять должное внимание, их перестали ттюкать на каждом углу за то, что правильно и за то, что неправильно
14. террористы теперь не могут спать спокойно
15. сепаратизм в текущих условиях нереален
16. сам Путин - работоспособный президент, который задал высокий стандарт личной активности, этот стандарт будет тяжело перекрыть любому
17. подъем русского самосознания
18. Меня радует, что деньги в стабфонде есть, а не разворованы на иллюзорные дела и не сброшенны в виде мощного увеличения зарплат населению
19. в качестве положительного итога отметил отказ (на доктринальном уровне) от интеграции в американский миропорядок и провозглашение абсолютной ценности суверенитета России. А также пусть ещё и неумелые, но хоть какие-то неоимперские телодвижения


Несмотря на все перечисленные якобы заслуги, нынешние времена в будущем будут выглядеть как самыми кровавыми,коррумпированными!
В своё время Сталина то же воспевали,а потом .....!ИМХО

#77:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 06 Октября 2007 02:34
Ну возможно не самыми кровавыми, это уж перегиб, но самыми коррумпированными во всей истории России после 1917 года - это точно.
#78:  Автор: sxc! СообщениеДобавлено: 06 Октября 2007 08:24
оп
#79:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 06 Октября 2007 09:12
Ну при ВВП то коррупция, особо внешнеэкономическая поуменьшилась.
Да и не деться от нее никуда. Это часть рыночной экономики. И коррупция есть у ВСХ стран! Просто кто то более успешно с ней борется. Кому-то не досуг.
ИМХО ВВП не самый плохой руководитель страны. НО! Ставка сделана не на гражданское общество, а на вертикаль власти. Проблема только, что вертикаль прогнившая физически и структура костная теоретически. Но так ВВП с детства учили, в советсокй школе, в КГБ. И он решил лучше хорошо сделать то чему учили, нежели парится с гражданским обществом. В общем по пути наименьших затрат, для достижения ближайших целей пошел, а цели больше внешнеполитические чем внутрисоциальные! Для социальных бабки нужны, а они утекали сос траны с диким свистом.
При КПСС куда более мощная вертикаль была, и куда менее коррумпированная, но это не спасло от краха власти! Народ просто затрахался содержать эту вертикаль и требовал перемен.
Опять идем к тем же граблям?
Если будет поворот к становлению гражданских институтов, что позволят обществу контролировать и управлять частью силовых структур и исполнительной властью, то думаю все будет нормально.
А двигатся тем же курсом и теми же методами далее - тупик!

Недавно передача по ТВ шла, про то как чиновники и ГИБДД ведут себя на дорогах. Сидел генерал в приглашенных. Слушал улыбался, пытался как всегда защитить тупые действия власти. Но в конце все таки с улыбочкой брякнул на вопрос как боротся - "ну типа надо что бы общество контралировало работу, и что указы президента это малоэффективно" В общем сказанул главное и верное. Но улыбка на лице говорила молча -"если у вас пиплы это получится! 8-)

#80:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 06 Октября 2007 13:21
GENA писал(а):

Ну при ВВП то коррупция, особо внешнеэкономическая поуменьшилась.



Особенно стабфонд... Который за бугром.

#81:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 06 Октября 2007 15:28
Вот нафиг, жена принесла... внутри программа КПСС на ближайшие 10 лет. На фото действительно Вова как будто под этим самым планом.


#82:  Автор: НовайсОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 06 Октября 2007 17:45
Всем конспектировать план Путина?

:pray: pray: pray:

#83:  Автор: НовайсОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 06 Октября 2007 17:55
GENA писал(а):

Ну при ВВП то коррупция, особо внешнеэкономическая поуменьшилась.


Про внешнеэкономическую можем только догадываться (как тот же стабфонд размещали? Тайна великая).

А внутри страны все вдрызг скоррумпировано. Это именно путинское достижение. Даже при Ельцине такого не было!

Или не так?

#84:  Автор: НовайсОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 06 Октября 2007 18:00
Vlad B писал(а):


Вот и я всем советую за жирика. Хоть поприкалываемся на последок.
_________________



Прикола тут никакого нет.

Жирик - продажный прихвостень любой власти.

Его фракция в Думе, когда их голоса нужны, голосует только за деньги.

Нафиг, нафиг.

#85:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 06 Октября 2007 18:16
Новайс писал(а):

Прикола тут никакого нет.
Жирик - продажный прихвостень любой власти.
Его фракция в Думе, когда их голоса нужны, голосует только за деньги.
Нафиг, нафиг.



Да ладно, это наш президент.

#86:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 06 Октября 2007 18:31
Скандер писал(а):

Итак, кроме раздувания шовинизма и псевдопатриотических лозунгов, что сделал нынешний режим чиновничьего капитализма?


Нынешний режим это нынешний президент.
1. Он трезвый.
2. Умеет членораздельно говорить.
3. Владеет русским языком.
4. Не страдает открытым маразмом.
Только эти пункты делают его выдающемся лидером нации. :cool: Не будьте слишком строги, не забывайте о прошлых лидерах последних ста лет. :-D

#87:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 06 Октября 2007 18:51
Алексей 123 писал(а):

Скандер писал(а):

Итак, кроме раздувания шовинизма и псевдопатриотических лозунгов, что сделал нынешний режим чиновничьего капитализма?


Нынешний режим это нынешний президент.
1. Он трезвый.
2. Умеет членораздельно говорить.
3. Владеет русским языком.
4. Не страдает открытым маразмом.
Только эти пункты делают его выдающемся лидером нации. :cool: Не будьте слишком строги, не забывайте о прошлых лидерах последних ста лет. :-D



Smile
Вот и я про то. Сторонники нынешнего президента ставят ему в заслугу то, что он более-менее презентабельно выглядит, не танцует гопака, не стучит в барабаны, не пытается дирижировать оркестром и перед официальными встречами не нажирается и не лежит в самолёте, наложив в штаны... Smile
Очевидно других заслуг у него немного.

#88:  Автор: ChuppyОткуда: Metropolis Livonicum СообщениеДобавлено: 06 Октября 2007 19:00
Алексей 123 писал(а):

Нынешний режим это нынешний президент.
1. Он трезвый.
2. Умеет членораздельно говорить.
3. Владеет русским языком.
4. Не страдает открытым маразмом


Этого мало, что бы быть президентом, тем более - президентом России. Если подвести черту, то перечисленным ниже пунктам соответствует масса народу, причём не только в России, но и за её пределами.

#89:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 06 Октября 2007 19:22
Chuppy писал(а):

Этого мало, что бы быть президентом, тем более - президентом России. Если подвести черту, то перечисленным ниже пунктам соответствует масса народу, причём не только в России, но и за её пределами.



Чего не скажешь о прибалтике, т.к. там :

1. Пьянь, судя как они у нас тут нажраются.
2. Что-то мееедлееннноо ковворяятт.
3. Нифига им не владеют, а гутарят на древнем примитивном диалекте.
4. Реально страдают приступами маразма, причем на правительственном уровне.

Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

#90:  Автор: СкандерОткуда: FI СообщениеДобавлено: 06 Октября 2007 20:01
Так, тема постепенно переходит в срач и в обсирание соседних стран и народов. :ooo:
Ну и чего тогда на президента и правительство жаловаться? Оправдывается правило - Все страны заслуживают тех правителей, которые у них есть. Sad

#91:  Автор: ChuppyОткуда: Metropolis Livonicum СообщениеДобавлено: 06 Октября 2007 21:06
Vlad B писал(а):

Чего не скажешь о прибалтике, т.к. там :

1. Пьянь, судя как они у нас тут нажраются.
2. Что-то мееедлееннноо ковворяятт.
3. Нифига им не владеют, а гутарят на древнем примитивном диалекте.
4. Реально страдают приступами маразма, причем на правительственном уровне


Влад, я хочу тебе сказать, что ты - законченный идиот. Твоё место в питерском зоопарке, в железной клетке с надписью "homo soveticus vulgaris" 8-)

#92:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 06 Октября 2007 21:24
Chuppy писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Нынешний режим это нынешний президент.
1. Он трезвый.
2. Умеет членораздельно говорить.
3. Владеет русским языком.
4. Не страдает открытым маразмом


Этого мало, что бы быть президентом, тем более - президентом России.


Где то может и мало, а для нас и это за счастье. Посмотри на остальных потенциальных кандидатов: или дебилы или законченные проходимцы. А Владимир Владимирович возможно и не идеален, но дебилом и проходимцем его не назовут самые горячие противники.
Нет у нас более достойных кандидатов? да и не было никогда. Посему электорат от него балдеет? и рейтинги зашкаливают.

#93:  Автор: ChuppyОткуда: Metropolis Livonicum СообщениеДобавлено: 06 Октября 2007 22:34
Алексей 123 писал(а):

Посмотри на остальных потенциальных кандидатов: или дебилы или законченные проходимцы


Я бы так не сказал. Не видал всего списка кандидатов, но, к примеру, Буковского или Каспарова к дебилам или проходимцам никак нельзя отнести...
Можно пару вопросов в личку относительно ВАЗа в Пскове?

#94:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 06 Октября 2007 22:44
Chuppy писал(а):

Можно пару вопросов в личку относительно ВАЗа в Пскове?


Можно Smile

#95:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 06 Октября 2007 23:48
Chuppy писал(а):

Vlad B писал(а):

Чего не скажешь о прибалтике, т.к. там :

1. Пьянь, судя как они у нас тут нажраются.
2. Что-то мееедлееннноо ковворяятт.
3. Нифига им не владеют, а гутарят на древнем примитивном диалекте.
4. Реально страдают приступами маразма, причем на правительственном уровне


Влад, я хочу тебе сказать, что ты - законченный идиот. Твоё место в питерском зоопарке, в железной клетке с надписью "homo soveticus vulgaris" 8-)



Приятно слышать это от юзера с ... собачьей кличкой. Давай прекращай либезить перед своей приёмной родиной, ежели ты конечно Русский.

#96:  Автор: ChuppyОткуда: Metropolis Livonicum СообщениеДобавлено: 07 Октября 2007 00:04
Vlad B писал(а):

Давай прекращай либезить перед своей приёмной родиной, ежели ты конечно Русский.


Я то русский, а вот ты - советский. Такие редкие экзепляры точно надо в клетке зоопарка держать и показывать народу за деньги. Дабы все ходили и удивлялись, до чего человека идеологический мусор в мозгах довёл...
Vlad B писал(а):

с ... собачьей кличкой


Какую хочу - такую ношу...

#97:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 07 Октября 2007 00:25
Ребят, вы счастлифчеги, а Ремус- тот и правда блаженный. Я вот ЕР и их "работу" часто на и по работе вижу. ТОшно смотреть. Одно радует, что в работе моей с ними дел не имеется
#98:  Автор: АНТИфризОткуда: Отовсюду СообщениеДобавлено: 07 Октября 2007 10:08
Поздравляю Владимира Путина с 55-летием!
Желаю крепкого здоровья и успехов в восстановлении России!
Gift

Комунякам и шахматистам - метаться от ненависти! :-)



http://www.kremlin.ru/articles/V_Putin.shtml

#99:  Автор: ТоксикОткуда: Город рядом с Мытищами-Почти Европой СообщениеДобавлено: 07 Октября 2007 11:43
Сразу оговорюсь, что б нападок нелепых небыло. Меня вообще мало интересует наша современная политка, всякме планы Путина, курсы Единой России и тому подобное. Скажу больше, я вообще противик демократии, для меня единствненно правильной формой правления в России является монархия, причем деспотическая.
Вот что я вам скажу. Как бы вы не относились к Единой России, клеймили её позором, вспоминали идейных колхозниц, вы все прекрасно понимаете (да все все, открыто признайтесь себе в этом) что в современной России Нет РЕАЛЬНОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ силы кроме ЕР. ЛДПР, упомянутое здесь "Яблоко" да и все остальные "партии" просто компани трепачей. Кроме как чесаять языками и устраивать дебоши в Думе ничего они не умеют. Ну конечно придя к власти будут продолжать валять дурака! Пример ? ЛЕГКО !!! Тимошенко, Ющенко, Янукович. В многострадальной Украине они в троём умудрилсь навести чудобищный хаос и бардак. На фоне развала экономики. Такая же участь ждет и Россию в случае победы "демократических" партий (особенно СПС, в чьей некомпетентности и безалаберности мы имели удовольствие убедиться в 90-е)
Что касается самой ЕР. Да, сейчас она приобретает вид КПСС образца 70-80 годов. Но, могу вас заверить, в российских условиях, любая партия получившая абсолютную поддержку власти и народа обречена на уподобление КПСС.
Тпереь об отношении народа к ЕР. По роду деятельности я частенько выезжаю в регионы, и народ мне попадается самый разный. Так вот !!! Большинство (подавляющее большинство живущих далее 150 км от Москвы и крупных городов (примерно 70% населения) безоглядно поддерживают и Путина и ЕР.
Итак: опираясь на всё вышесказанное мной, могу сказать: Единая Россия это ЕДИНСТВЕННАЯ сила всовременной Росии которая может ХОТЬ ЧТО-ТО изменить к лучшему ! Единственное что ей надо что бы её оставили в покое. Говоря словами П.А. Столыпина "Дайте России 20 лет мира внутреннего и внешнего, и вы не узнаете Россию"
Ну и совсем на последок ))) Господа ярые противники ЕР. Скажите, только честно, без громких и пафосных фраз и разрываний на груди тельников. КТО ИЗ ВАС, ПРОТИВНИКОВ ЕДИНОЙ РОССИИ ГОТОВ ПРЯМО ЩАС ВЗЯТЬ КОЛ И ПОЙТИ К ЗДАНИЯМ ПРАВИТЕЛЬСТВА ТРЕБОВАТЬ ЕЁ РОСПУСКА ? Я думаю что никто... Ибо по моему глубокому убеждению, да и историческим примерам, те кто поддерживает трепачей и их партии сами являются трепачами ничего не могущими сделать.
У меня всё.

#100:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 07 Октября 2007 13:59
Токсик писал(а):

в современной России Нет РЕАЛЬНОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ силы кроме ЕР


ЕР это не сила, а расходный инструмент для работы Путина. А в остальном согласен, для нашей рашки лучшей вариант. 8-)




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 4 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU