Страница 3 из 8

Вы за ЕР? (Это не присадка для масла, это присадка для народа).

  • Да, йа креведко.[ 16 ]12%
  • Нет, у меня с головой всё в порядке.[ 117 ]87%
Всего голосов: 133
tihohod
хорошего - ничего
ИМХО

paravoz писал(а):

а кули ваще эти ЕР и путин сделали то реально?

АНТИфриз
tihohod писал(а):

Что именно Путин делает правильно?
Какую проблему России он решил за 8 лет президенства?

АНТИфриз писал(а):
Я, лично, считаю все, что он конкретно делает правильным,



1. Привел региональное законодательство в соответствии с федеральным
2. несколько вставил националистам из нац республик
2. либерализовал рынок акций Газпрома
3. Превратил правительство и думу в нормальные работающие инструмены.
4. При Путине качество жизни меня, членов моей семьи и моих знакомых улудшилось
5. поставил экономическую цель (удвоение ВВП) (ценен сам факт наличия цели)
6. организовал много умных в экономике людей вокруг цели
7. заставил больше уважать закон и роль госуд
8. Две архиважнейшие поставленные цели достигнуты -- цена на транзит оторвана от цены на газ и цена на газ привязана к мировым ценам (это в отношении Украины)
9. Остановил бойню в Чечне. Имеем -- до Путина полностью неподотчетный и неуправляемый ниоткуда Чеченский анклав, взрывы домов и нападения на спредельные территории. Сегодня -- управляемая из одной точки подотчетной Кремлю, потихонечку снижающая милитаризированность Чечня.
10. усиление позиций России на международной арене
11. ушли многие комплексы развивающейся страны, мы стали увереннее
12. начали защищать национальные интересы и частично защищать своих граждан
13.армии, милиции, спецслужбам стали уделять должное внимание, их перестали ттюкать на каждом углу за то, что правильно и за то, что неправильно
14. террористы теперь не могут спать спокойно
15. сепаратизм в текущих условиях нереален
16. сам Путин - работоспособный президент, который задал высокий стандарт личной активности, этот стандарт будет тяжело перекрыть любому
17. подъем русского самосознания
18. Меня радует, что деньги в стабфонде есть, а не разворованы на иллюзорные дела и не сброшенны в виде мощного увеличения зарплат населению
19. в качестве положительного итога отметил отказ (на доктринальном уровне) от интеграции в американский миропорядок и провозглашение абсолютной ценности суверенитета России. А также пусть ещё и неумелые, но хоть какие-то неоимперские телодвижения
GENA
Цитата:

1. Привел региональное законодательство в соответствии с федеральным


С одной стороны благо, но с другой у каждого региона своя специфика. Под одну косу косить -это тупо! нужны более гибкий заокондательства, но рамки да должны обеспечивать федеральные законы!
Пример. имей я возможнсть рихтовать на месте законы сделал бы-
-за угон авто 7 лет
-за смерть от ДТП при нарушении правил 7 лет.
- наркота! больным принудиловку и штамп в паспорт, продавцам 25 лет!
ну т .п.
Снизил бы налоги местным производтителям!
и т.п.
Цитата:

2. несколько вставил националистfм из нац республик


а национализм то процветает! то есть проблема просто придушена, а корни ее не искоренены!
4
Цитата:

. либерализовал рынок акций Газпрома


ой ли? помоему просто перераспределил собственность.
Цитата:

3. Превратил правительство и думу в нормальные работающие инструмены.


:-D просто ввел туда большинство марионеток, которые проголусют ЗА, за любое послание путина. В реальности 50% посланий буксует!
Закон о том же ОСАГО не могут привести в нормальное (европейское0 состояние уже 4 -й год! Только обещание слышим!
Цитата:

6. организовал много умных в экономике людей вокруг цели


Да один Зурабов чего стоит! дальше думаю не стоит даже обсуждать....
Цитата:

7. заставил больше уважать закон и роль госуд


Не уважать а боятся! Потому как и валсть и государство на уровне феодального строя!
Цитата:

8. Две архиважнейшие поставленные цели достигнуты -- цена на транзит оторвана от цены на газ и цена на газ привязана к мировым ценам (это в отношении Украины)


Ну что для своих людей, после передела собственности не сделаешь?
Цитата:

9. Остановил бойню в Чечне. Имеем -- до Путина полностью неподотчетный и неуправляемый ниоткуда Чеченский анклав, взрывы домов и нападения на спредельные территории. Сегодня -- управляемая из одной точки подотчетной Кремлю, потихонечку снижающая милитаризированность Чечня.


Ну есть такое. Но только калеки прошедшие чечню живут в нищите, а Рамзан и свита пухнет от бюджетный вливаний на восстановление! Пирова победа - это называется! А действия сместились в дагестан.
Цитата:

10. усиление позиций России на международной арене


Пока сомнительно! Среди сран третьего мира возможно, но опять ценой нищеты своего народа (простили долги, опять в долг оружие продали и т.п.) С США просто разругались, с европой в непонятках. СНГ ни на копейку не объединилось!
Цитата:

11. ушли многие комплексы развивающейся страны, мы стали увереннее


Ну да в ответ на блицкриг США в азии и восточной европе, слепили в единственном варианте "папу всех бомб" и типа прикрыли дырку на голой жопе.
Цитата:

12. начали защищать национальные интересы и частично защищать своих граждан


Частично! (что таоке децл?, а это чуть больше чем ни х.я)
Цитата:

13.армии, милиции, спецслужбам стали уделять должное внимание, их перестали ттюкать на каждом углу за то, что правильно и за то, что неправильно


И спецслцжбы начали тюкать граждан попирая законы и руководствуясь внутриведомственными писульками и поддержкой великого П. (Кин-дза-дзу посмотри)
Цитата:

14. террористы теперь не могут спать спокойно


А что им не сапть? Первый попавшийся бомж по традиции 37-х - терроист со стажем. (Пумане. Кажется так была фамилия невонно убиенного террориста. Беслан просрали, Норд-Ост вообще плевок в рожу!)
Цитата:

15. сепаратизм в текущих условиях нереален


Это больше происходит от развития самого общества, нежели от его предводителей ИМХО!

Цитата:

16. сам Путин - работоспособный президент, который задал высокий стандарт личной активности, этот стандарт будет тяжело перекрыть любому


Есть такое! Но встерчи с типа простым народом на ТВ, показывают что президент отгорожен свитой от народа наглузо! Профанация полная!
Цитата:

17. подъем русского самосознания


ИМХО подъем самосознания был больше при Горбачеве, тогда люди не были вдавлены в г@$но реформами и не испытали беспредела 90-х. Сейчас больше шовинизм и национализм!
Цитата:

18. Меня радует, что деньги в стабфонде есть, а не разворованы на иллюзорные дела и не сброшенны в виде мощного увеличения зарплат населению


Золото партии до сих пор ищут! Ах да это же миф! Так для меня эта кубышка тоже МИФ!
Цитата:

19. в качестве положительного итога отметил отказ (на доктринальном уровне) от интеграции в американский миропорядок и провозглашение абсолютной ценности суверенитета России. А также пусть ещё и неумелые, но хоть какие-то неоимперские телодвижения


Лезть под америку да не надо! Не не путем создания "пап всех бомб", а за счет развития экономики. А у нас в нефтегазодобыче 70% импортной техники!
Цели праведные, методы пещерные! пусть у компартии китая поучится!
Vlad B
АНТИфриз писал(а):

tihohod писал(а):



А так же:

1. Ипёт вола с армией, что со снабжением что с переводом на контракт.
2. Никак не хочет расформировать закоррумпированное МВД.
3. Отменил строку "против против всех".
4. Ввел статью 282 против русского населения. А это прямой геноцид.
5. Договорился чтоб в чечне правили бандиты.
6. Убрал всех несогласных с ним губернаторов и сенаторов.
7. Никак не может отжать компромат на себя у Абрамовича, поэтому последний бычки тушит о власть, т.к. ежели чо, то по ОРТ покажут "гаранта конституции" в непристойном виде, причем в группе лиц похожих на кудриных, грефов и прочих людей которые относятся к транснефти.

8. Поощаряет незаконную миграцию.
9. Либезит перед прибалтийскими странами. Ну ниразу он ничё не сказал и не сделал, даже когда бронзового солдата эти фашисты сносили сцуки.
10. Буш иплан - лучший корешь.
11. Поощаряет рекламную компанию ][ЕР-а на деньги налогоплательщиков без их согласия вне периода предвыборной аггитации.
12. Похоронил стабфонд в американских облигациях по курсу утопающего доллара.
13. До сих пор в кабинете министров Зурабов и прочие гадости.
14. Наплевал на братскую Сербию, и до сих пор ему насрать.
15. Никак не хочет договорится с Белоруссией, ему больше нравится туркменбашиизильбекмахмедталдыкердык.
16. Кетай он вообще как бы не замечает...

Еще?
tihohod
tihohod писал(а):


Что именно Путин делает правильно?
Какую проблему России он решил за 8 лет президенства?



АНТИфриз писал(а):


1. Привел региональное законодательство в соответствии с федеральным



Комментировать не берусь, не специалист.

АНТИфриз писал(а):


2. несколько вставил националистам из нац республик



Давайте конкретно. Кому чего и насколько вставил?


АНТИфриз писал(а):


2. либерализовал рынок акций Газпрома



вот архиважная задача. наверное ему за это памятник поставят.

АНТИфриз писал(а):


3. Превратил правительство и думу в нормальные работающие инструмены.



Ну что это правительство наработало на сегодняшний день и так все знают.
Из думы же он сделал декоративный орган принятия нужных законов. Вопрос еще - кому нужных.

АНТИфриз писал(а):


4. При Путине качество жизни меня, членов моей семьи и моих знакомых улудшилось



Я ж спросил для страны, а не для Вашей семьи. мое тоже улучшилось, но при чем здесь Путин?

АНТИфриз писал(а):


5. поставил экономическую цель (удвоение ВВП) (ценен сам факт
наличия цели)



В российских условиях ВВП - совершенно бессмысленный показатель, не говорящий ничего о положении реальной экономики.

АНТИфриз писал(а):


6. организовал много умных в экономике людей вокруг цели



То-то аналитики расходятся какая будет инфляция в октябре. кто говорит 10, кто говорит 40.

АНТИфриз писал(а):


7. заставил больше уважать закон и роль госуд



"он уважать себя заставил, и лучше выдумать не мог?"

АНТИфриз писал(а):


8. Две архиважнейшие поставленные цели достигнуты -- цена на транзит оторвана от цены на газ и цена на газ привязана к мировым ценам (это в отношении Украины)



Великое свершение. Еще один памятник.

АНТИфриз писал(а):


9. Остановил бойню в Чечне.



Которую сам же и начал?

АНТИфриз писал(а):


Имеем -- до Путина полностью неподотчетный и неуправляемый ниоткуда Чеченский анклав, взрывы домов и нападения на спредельные территории. Сегодня -- управляемая из одной точки подотчетной Кремлю, потихонечку снижающая милитаризированность Чечня.



Сегодня это черная дыра, в которую уходят мегатонны бюджетных денег.

АНТИфриз писал(а):


10. усиление позиций России на международной арене



В чем это выражается конкретно?

АНТИфриз писал(а):


11. ушли многие комплексы развивающейся страны, мы стали увереннее



я бы сказал - научил нас гордиться, тем, чего надо стыдиться.

АНТИфриз писал(а):


12. начали защищать национальные интересы и частично защищать своих граждан



национальные интересы - это что? конкретно?
частично защищать - это как?

АНТИфриз писал(а):


13.армии, милиции, спецслужбам стали уделять должное внимание, их перестали ттюкать на каждом углу за то, что правильно и за то, что
неправильно



Армии стали уделят должное внимание? В чем это выражается? Я вот давича говорил с бывшим командиром БЧ АПЛ аналогичной курску - по его словам армии в России нет.
Перестали "тюкать" спецслужбы за то, что правильно инеправильно - бесконтрольные спеслужбы - это разве хорошо?
Ну про милицию даже как то говорить неохота.

АНТИфриз писал(а):


14. террористы теперь не могут спать спокойно



вау. после первого срока они не могли срать спокойно. прогресс налицо. еще пара сроков и наверное будет как в Голом Пистолете 3:

"- папшмир волнуется
- он всегда волнуется, он же арабский террорист"

АНТИфриз писал(а):


15. сепаратизм в текущих условиях нереален



потому что мы можем купить всех сепаратистов за нефтедоллары?

АНТИфриз писал(а):


16. сам Путин - работоспособный президент, который задал высокий стандарт личной активности, этот стандарт будет тяжело перекрыть
любому



Типа - не бухает как Ельцин - уже молодец?

АНТИфриз писал(а):


17. подъем русского самосознания



Что такое "русское самосознание"? Что такое самосознание я знаю из курса психологии, но не понимаю как оно может быть "русским". тем более, не понимаю, как оно может подниматься.

АНТИфриз писал(а):


18. Меня радует, что деньги в стабфонде есть, а не разворованы на иллюзорные дела и не сброшенны в виде мощного увеличения зарплат населению



Да, то, что в больницах койки стоят вдоль коридоров и люди на них дохнут пачками, потому что бесплатно есть только анальгин - это иллюзорное дело.

То, что детям на операции в Европе всем миром деньги собираем - это иллюзорное дело.

То, что пенсионеры по помойкам шарятся - это иллюзорное дело.

А то, что стабфонд лежит в иностранных банках под 3 процента, а эти банки его ссуживают российским банкам под 5-6 процентов - это зримое достижение. Браво, Путин!

АНТИфриз писал(а):


19. в качестве положительного итога отметил отказ (на доктринальном уровне) от интеграции в американский миропорядок и провозглашение абсолютной ценности суверенитета России.



А можно сказать - ведет политику изоляционизма и целенаправленно портит отношения с мировым сообществом. Скоро всех выезжающих будут через детекторы полония пропускать. Радуйтесь.
Vlad B
tihohod писал(а):

А то, что стабфонд лежит в иностранных банках под 3 процента, а эти банки его ссуживают российским банкам под 5-6 процентов - это зримое достижение. Браво, Путин!



Вот только за это надо расстрелять весь блядский кремль.
shubin81
1 - допустим. до низов все равно мало разницы пока. практически не ощутимо
2 - приведи пример
2 - газпром сейчас - фактически госпредприятие, т.к. по большому счету принадлежит стране, и все бабки с него распределяются лично ВВП, а вот куда, и в какой пропорции, это только он один знает. будем надеятся что на социальные нужды населения хоть что то остается...и поясни кому это этого факта стало тепло или холодно.
3 - ну да, сидят, принимают законы, и то, только те которые "выгодны", и вообще по указке. кто залупается, кончает плохо. эти законы, дойдя до низов чиновниками переворачиваются с ног на голову, так что население и малый бизнес просто имеют в жопу благодаря законодательству...
4 - возможно тебе повезло
5 - если ценен сам факт, то да...
6 - и чего ??
7 - ну да, пресмыкаться перед чиновниками, лизать жопу и башлять им только за право зайти в контору на прием
8 - ну, типа зачет
9 - тоже
10, 11 - да, но сначала надо поднимать уровень жизни масс, народа в целом, а потом уже к высокому. тут наоборот. а средства на это уходят немалые
12 - например ?
13 - аналогично 7, так что...
14 - ну если ты это гарантируешь - то жить чуть-чуть легче
15 - допустим
16 - задать стандарты может каждый, и чем больше он их задает - тем меньше он реально работает и представляет как воплотить в жизнь свои замыслы о "высоком". у меня директор тоже высокие стандарты задает...а как их будут выполнять работники за зарплату - ему до пи...ды
17 - у тебя конкретно подъем ??
18 - а мне пофиг..ю (и многим тоже)
19 - ну зачет тоже...

вобщем 5 пунктов из 20-ти Путин типа того что тянет
а так бешенная коррупция ( должности щас честно и откровенно проплачиваются садится человек который организовывает отток средств из отрасли напрямую вверх, инфляция присутствует, ВВП по идее просто не с чего удваиваться - вряд ли самолетостроение, нанотехнологии, научные разработки его удваивают дикое расслоение богатых и бедных, цензура в СМИ и прочие "житейские будни"...
лет через пять посмотрим что изменится...
shubin81
эк тут уже понаписали..
_Pat_
В общем-то меня устраивает курс, намеченный текущим правительством. Не буду говорить за всю Россию, только о нашем регионе. За последний год очень сильно снизилось влияние криминала на местную власть и на жизнь нашего города в целом. Наконец-то всерьез взялись за коррупцию в органах власти - уволенопосажено несколько высокопоставленных чиновников.
Начали делать дорогу для людей, а не для себя в качестве очередной наживы (чтоб на следующий год опять делать ее капитальный ремонт, получая за это огромные откаты).
ИМХО, пока все идет в нужном направлении Smile
shubin81
_Pat_ писал(а):

За последний год очень сильно снизилось влияние криминала на местную власть и на жизнь нашего города в целом.



это везде так. просто 1/3 крирминала (самых несговорчивых) отловили и перебили, или посадили серьезно, 1/3 легализовалась в чистый бизнес, и башляет с него откаты наверх, 1/3 сидит теперь во власти и рулит
Скандер
АНТИфриз писал(а):




>1. Привел региональное законодательство в соответствии с федеральным

Какая от этого польза? Усиление центральной власти обозначает обычно на практике, то, что вместо местных князьков начинают рулить чинуши, назначенные из Москвы. Хрен редьки не слаще. А иногда ещё и хуже.

>2. несколько вставил националистам из нац республик

Он загнал проблему в подполье, не решив её. Всё это придётся расхлёбывать, и в довольно скором времени.

>2. либерализовал рынок акций Газпрома

А это как? Типа теперь любой желающий сможет прикупить ту государственную собственность, которая ещё не разбазарена?

>3. Превратил правительство и думу в нормальные работающие инструмены.

А проще сказать, упразднил их вообще по принципу Людовика XIV "Государство это я".

>4. При Путине качество жизни меня, членов моей семьи и моих знакомых улудшилось

А моих знакомых (в России) или не улучшилось или ухудшилось

>5. поставил экономическую цель (удвоение ВВП) (ценен сам факт наличия цели)

Никита Хрущёв ставил цель к 1981 году построить коммунизм, Брежнев - к 2000 г. дать каждой советской семье отдельную квартиру. А ещё были всякие другие хорошие "цели" - догнать и перегнать (неважно кого, всех вобщем), перестроиться, за 500 дней что-то там построить ну и т.д.

>6. организовал много умных в экономике людей вокруг цели

Кто такие там шибко умные? Лужков ("кепка"), Матвиенко ("стакан"), Фрадков (синяк ещё тот), безликий и серый Зубков, Чубайс, Греф, Зурабов, Медведев?

>7. заставил больше уважать закон и роль государства

В этом пункте частично согласен. Но "уважать государство" в России почему-то всегда равнозначно "дрожать перед чинушей".

>8. Две архиважнейшие поставленные цели достигнуты -- цена на транзит оторвана от цены на газ и цена на газ привязана к мировым ценам (это в отношении Украины)

Давай насчёт Украины не будем. Это другая страна, и раздувать истерию вокруг неё не надо. Вам (населению России) от транзита газа конкретно не перепадает ничего. А Украина суверенное государство, делает, что хочет.

>9. Остановил бойню в Чечне.

Поставил там рулить бандитов, которых местное население ненавидит и боится. И которые только подогревают своим поведением ненависть к России. Как уже писал, скоро это всему Кавказу и России аукнется.

>10. усиление позиций России на международной арене

Каким образом это касается лично каждого жителя России?

>11. ушли многие комплексы развивающейся страны, мы стали увереннее
12. начали защищать национальные интересы и частично защищать своих граждан

Каким образом? Или ты имеешь в виду истерику вокруг переноса памятника в Эстонии?
Я вот например гражданин России и живу за её пределами. Каким образом твой Путин мне помогает?

>13.армии, милиции, спецслужбам стали уделять должное внимание, их перестали ттюкать на каждом углу за то, что правильно и за то, что неправильно

Естественно, это репрессивные органы, главная цель которых - охраять режим от собственного народа. Лучше у учителей и пенсионеров последний кусок отнимут, зато своим псам дадут.

>14. террористы теперь не могут спать спокойно

Сначала объясни, кто это такие? Shocked

>15. сепаратизм в текущих условиях нереален

Повторяешься батенька. Уже в третий раз об одном и том же. См. пункты 2 и 9

>16. сам Путин - работоспособный президент, который задал высокий стандарт личной активности, этот стандарт будет тяжело перекрыть любому

Это его личное дело. Мне до этого по фиг.

>17. подъем русского самосознания

Что сие такое в стране с десятками крупных и мелких народов? И означает ли подъём русского самосознания упадок самосознания чеченского, ингушского, татарского, якутского, карельского и т.д.? См. также пункты 2 и 9. И чем это может обернуться в скором времени для целостности России.

>18. Меня радует, что деньги в стабфонде есть, а не разворованы на иллюзорные дела и не сброшенны в виде мощного увеличения зарплат населению

Покажи этот Стабфонд. Где он, в каком банке? В какой стране?

>19. в качестве положительного итога отметил отказ (на доктринальном уровне) от интеграции в американский миропорядок и провозглашение абсолютной ценности суверенитета России. А также пусть ещё и неумелые, но хоть какие-то неоимперские телодвижения[/quote]

А это ещё чё за порнография? Мне лично от ваших "имперских телодвижений ни тепло, ни холодно. Мне нужна стабильная, сытая процветающая страна, где я себя буду чувствовать человеком, а не винтиком. А уж в каком она будет "миропорядке", мне по барабану. Хоть в китайском.

Итак, кроме раздувания шовинизма и псевдопатриотических лозунгов, что сделал нынешний режим чиновничьего капитализма?

ЗЫ Антифриз, защищать правительство с таким усердием, как это делаешь ты, можно только в двух случаях. Или если человек полный дятел. :-D Или если имеет сам какое-то отношение к чиновничьей кормушке.
Так наверное в 80-е годы секрктари райкомов доказывали, как хорошо живётся в СССР. Smile
Новайс
_Pat_ писал(а):

В общем-то меня устраивает курс, намеченный текущим правительством.


Нет у них никакого курса. Агитация у них, предвыборная.

_Pat_ писал(а):

Не буду говорить за всю Россию, только о нашем регионе. За последний год очень сильно снизилось влияние криминала на местную власть и на жизнь нашего города в целом.


Я вот считаю, что самый основной криминал - это коррупция.
В вашем городе нет взяток, откатов, распилов?
Везде есть, а у вас нет?
Я пацталом Smile Smile Smile


_Pat_ писал(а):

Наконец-то всерьез взялись за коррупцию в органах власти - уволенопосажено несколько высокопоставленных чиновников


Не делились, что ли? Новые гарантированно продолжат главное дело тех, кого посадили. Система на этом работает.
Пора бы знать.

_Pat_ писал(а):

Начали делать дорогу для людей, а не для себя в качестве очередной наживы (чтоб на следующий год опять делать ее капитальный ремонт, получая за это огромные откаты).



Так это только через год-другой можно будет понять, "для себя" они дорогу сделали, али нет. Smile

Ну...может быть, "предвыборная" дорога будет, но сомнительно очень.


ЗЫ
А в нашей большой деревне дороги каждый год перекладывают заново.
И уже давно никто чудес не ждет.
Но за ЕР голосуют справно. Странные люди...
Скандер
Интересно, я почти по всем пунктам сошёлся с другими участниками обсуждения. Скажу честно - писал сам, к вам в тетрадку не заглядывал. Very Happy

Что скажешь, г-н Антифриз? Мы ведь здесь во многом разные люди, с разными политическими воззрениями, но вот по поводу результатов правления Путина почти сошлись.
Что он хорошего сделал?

И ещё. Я заметил, что ты часто любишь повторять, что тебе при Путине стало лучше. А не задумывался, лучше ли стало другим оттого что тебе лучше? Вспомни историю. И сто лет назад, при Николае Втором, кое-кто стал жить лучше. Буржуазия переживала золотой век, богатела как на дрожжах. Все кругом говорили, что "Россия великая держава", и как это хорошо. Напомнить, чем закончилось?
Новайс
Hanurik писал(а):

Меня устраивает нынешнее положение вещей. Поэтому да.


новый слоган:
"Ханурики голосуют за Единую Россию!"



Smile Smile Smile
Гыыыы
Скандер
Новайс писал(а):

Hanurik писал(а):

Меня устраивает нынешнее положение вещей. Поэтому да.


новый слоган:
"Ханурики голосуют за Единую Россию!"



:cool:
Chuppy
Vlad B писал(а):

Либезит перед прибалтийскими странами. Ну ниразу он ничё не сказал и не сделал, даже когда бронзового солдата эти фашисты сносили сцуки.


Ты бы хлебало прикрыл, пока его тебе не прикрыли те же фашисты Smile
Новайс
АНТИфриз писал(а):

1. Привел региональное законодательство в соответствии с федеральным


Это как? Путин голосовал в меджлисах вместо местных избранников?
Никто, думаю, всерьез не занимался этой темой. И несоответствий как было, так и осталось полно.

АНТИфриз писал(а):

2. несколько вставил националистам из нац республик


+1 Да, борзости такой, что раньше было, нет. Затаились. Это большой плюс.

АНТИфриз писал(а):

2. либерализовал рынок акций Газпрома


И что с того? Кому стало легче, что в верхах в очередной раз на чём-то наварились?

АНТИфриз писал(а):

3. Превратил правительство и думу в нормальные работающие инструмены.


В Думе попки сидят, только и ждут, как им укажут голосовать из кремля. Это нормально работающий струмент? Smile

Что такого наше правительство сделало? Кроме того, что обогащалось?
Я не в курсе.
Наоборот, просирают, наверное, последний шанс для России подняться за счет нефтедолларов.

АНТИфриз писал(а):

4. При Путине качество жизни меня, членов моей семьи и моих знакомых улудшилось


Да, кому-то стало луДше:). Объясняется просто - цены на нефть безумные, и срастившиеся в экстазе чиновники и новые русские просто не успевают разворовать все нефтедоллары на корню. Что-то доходит до народных масс.
Для сведения - в этом году Россия вышла на первое место в мире по экспорту нефти! Это ж сколько можно было сделать на эти деньги!

АНТИфриз писал(а):

5. поставил экономическую цель (удвоение ВВП) (ценен сам факт наличия цели)


Позорище и бред.
Напомню, Хрущев обещал к 2000 году коммунизм построить.
Smile

АНТИфриз писал(а):

6. организовал много умных в экономике людей вокруг цели


Детский сад какой-то: "Собрал Царь-батюшка много шибко умных людей и стали они думу думать, как сделать так, чтоб жилось лучше русскому народу"
Smile

АНТИфриз писал(а):

7. заставил больше уважать закон и роль госуд


Фигня, нет такого.

АНТИфриз писал(а):

8. Две архиважнейшие поставленные цели достигнуты -- цена на транзит оторвана от цены на газ и цена на газ привязана к мировым ценам (это в отношении Украины)


Разве Россия продает нефть Украине по мировым ценам? Нет.
И газ дешевле идет, чем в Европу.

По повода транзита - а чему радоваться? Тому, что какие-то чиновники и олигархи стали еще богаче?
России мало что обломится от этого.


АНТИфриз писал(а):

9. Остановил бойню в Чечне. Имеем -- до Путина полностью неподотчетный и неуправляемый ниоткуда Чеченский анклав, взрывы домов и нападения на спредельные территории. Сегодня -- управляемая из одной точки подотчетной Кремлю, потихонечку снижающая милитаризированность Чечня.


+1 Кадыров - большой успех и удача Путина. Но в Ингушетии, Кабарде и Дагестане очень неспокойно.
Про ритуальные убийства русских женщин - учителей и врачей,
в курсе?


АНТИфриз писал(а):

10. усиление позиций России на международной арене


Блеф СМИ.
Запад положил и будет класть на нас.
Эстонские, грузинские и киевские шавки чувствуют себя в полнейшей безопасности, самозабвенно гавкая на нашу несчастную страну.

АНТИфриз писал(а):

11. ушли многие комплексы развивающейся страны, мы стали увереннее


Опять телевизор пошел. Блеф и пропаганда.
А я не знаю, что будет завтра. Смогу ли я остаться на плаву и прокормить семью и дальше?
Уверенности никакой нет, так как гос. пропаганда на меня не действует.

АНТИфриз писал(а):

12. начали защищать национальные интересы и частично защищать своих граждан


Опять блеф и пропаганда. Телевизор.
Если, конечно, национальные интересы - это не интересы чиновничества и буржуазии (хапнуть и вывезти за бугор).
Абрамович - символ успеха. Наворовался и почти уже соскочил.

АНТИфриз писал(а):

13.армии, милиции, спецслужбам стали уделять должное внимание, их перестали ттюкать на каждом углу за то, что правильно и за то, что неправильно


Про армию не знаю.
Милиция - приходилось туда обращаться? Это тихий ужас.
Спецслужбы активно участвуют в бизнесе.
Я уже не говорю про ГиБДД - песец полный.

АНТИфриз писал(а):

14. террористы теперь не могут спать спокойно


В Чечне - да. Но на Кавказе очень неспокойно.

АНТИфриз писал(а):

15. сепаратизм в текущих условиях нереален


Повтор. Уже было.

АНТИфриз писал(а):

16. сам Путин - работоспособный президент, который задал высокий стандарт личной активности, этот стандарт будет тяжело перекрыть любому


КПД очень маленький.


АНТИфриз писал(а):

17. подъем русского самосознания


Это как? Где?
Снинхедов всяких разводят, это да.
Но к русскому самосознанию это отношения не имеет.
Нет никакого подъема.


АНТИфриз писал(а):

18. Меня радует, что деньги в стабфонде есть, а не разворованы на иллюзорные дела и не сброшенны в виде мощного увеличения зарплат населению


Можешь представить себе, что США соорудят свой стабфонд, вложат туда уйму денег, и отдадут его России - на сохранение и чтоб она им свободно пользовалась?
Я - нет.
Чему радуешься?
Упущенным возможностям?

Стабфонд, ИМХО, - репарации за поражение России в холодной войне.

АНТИфриз писал(а):

19. в качестве положительного итога отметил отказ (на доктринальном уровне) от интеграции в американский миропорядок и провозглашение абсолютной ценности суверенитета России. А также пусть ещё и неумелые, но хоть какие-то неоимперские телодвижения


Пропаганда для внутреннего пользования.
А на самом деле наши лидеры - мягкие и пушистые.
Ничего не смогли отстоять за все последние годы.
Скандер
Новайс писал(а):

Запад положил и будет класть на нас.
Эстонские, грузинские и киевские шавки чувствуют себя в полнейшей безопасности, самозабвенно гавкая на нашу несчастную страну.



Новайс, наверняка ты не согласишься, но всё же замечу - Россия несчастная не из-за "эстонских, грузинских и киевских шавок" и даже не из-за Запада.
Всё гораздо проще. Причину надо искать в самой России.
Новайс
Скандер писал(а):

Новайс, наверняка ты не согласишься, но всё же замечу - Россия несчастная не из-за "эстонских, грузинских и киевских шавок" и даже не из-за Запада.
Всё гораздо проще. Причину надо искать в самой России.



Здесь с тобой не поспоришь, это точно, Скандер.

Каждый - сам кузнец своего счастья.
Sad
Kender
Vlad B
Chuppy писал(а):

Vlad B писал(а):

Либезит перед прибалтийскими странами. Ну ниразу он ничё не сказал и не сделал, даже когда бронзового солдата эти фашисты сносили сцуки.


Ты бы хлебало прикрыл, пока его тебе не прикрыли те же фашисты Smile



Ты литовское чучело в задницу засунь себе свои высказывания, радуйся за свою страну подстилку и европейскую жополизалку.
А то что ваши этносы - брак ДНК, говорит то, что финляндия в щельл не лезет и никого не требует заплатить за якобы оккупацию. Вы бы продажные женщины еще у германии просили ли бы бабла за оккупацию, на манер симмитированного холокоста жидомассонского, но нет, вы со своими дедушками сцуки в СС-овской форме разгуливаете продажные женщины.
_Pat_ писал(а):

Не буду говорить за всю Россию, только о нашем регионе. За последний год очень сильно снизилось влияние криминала на местную власть и на жизнь нашего города в целом. Наконец-то всерьез взялись за коррупцию в органах власти - уволенопосажено несколько высокопоставленных чиновников.


Pat, не будь наивным мальчиком - нынешние руководители и партийные боссы - что, белые и пушистые, и ранее закончили консерватории с красными дипломами? :-D
Alex47
раньше, если на выборы ходил, голосовал против всех. Сейчас почитал-подумал, лучше я за жирика проголосую, чем вобще не пойду.
Vlad B
Alex47 писал(а):

раньше, если на выборы ходил, голосовал против всех. Сейчас почитал-подумал, лучше я за жирика проголосую, чем вобще не пойду.



Вот и я всем советую за жирика. Хоть поприкалываемся на последок. :-D
Скандер
VladB, незачем на Чаппи ругаться. Во-первых он не литовец, а русский из Латвии. Во-вторых, если бы он был литовец, это не даёт право его оскорблять. Он огрызнулся в ответ на выпад о его стране, где он родился и вырос. Русские живут не только в России. И не все, кто в России, русские. Very Happy

Давай национальный вопрос и прибалтийско-украинско-грузинскую тему здесь не поднимать, ОК? А то передерёмся и всю ветку испортим. Так дружно все против "креветок" начали... Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы