Страница 1 из 1
Andrey_N
Много их появилось последние несклько месяцев на дорогах Москвы, ощущение такое, что в разы увеличилось количество. Примерно год назад Мазда временно прекратила продажи в России, взяв несколько машин на обследование, а теперь вот снова вернула, наверное, с некоторыми доработками против нашего бензина.
Вообще мне очень нравится эта машина, особенно кузов (задние полудверцы - просто прекрасное решение), но как-то боязно все-таки. Почитал rx8club и др. так и не понял, можно ли на ней все-таки ездить постоянно. Можно ли ездить зимой (диллер утвердительно ответа не дал - никто не знает, как оведет себя мотор при холодном пуске в -20). Кто что слышал / читал?

PS Две машины мне иметь неудобно - пробовал уже. Во-первых, хранить негде. У нас бокс в гараже за год подорожал с 13 тыс. до 35 Surprised
Cobusca
Машина красивая,но думаю дорогая и непрактичная.
Здесь на форуме спрашивать про неё нелепо.
Цены на недвижимость-ПИСЕЦ. Sad
Andrey_N
По цене она как раз вполне доступная, особенно в версии не hi-power (192 л.с.). Смущает РПД, задний привод и МКПП only в России, в Штатах можно купить с АКПП.

А почему машина должна быть практичной??? Нельзя что ли игрушку большому мальчику купить?
AlexYur555
Игрушкой будет А5. Видел тут на дороге у нас. Сказочная игрушка получиться.
carib
Andrey_N писал(а):

Можно ли ездить зимой (диллер утвердительно ответа не дал - никто не знает, как оведет себя мотор при холодном пуске в -20). Кто что слышал / читал?


Уже второй десяток лет ездят и ничего.
Andrey_N писал(а):

Почитал rx8club и др. так и не понял, можно ли на ней все-таки ездить постоянно.


Конечно можно.
ПРОКУРОР
carib писал(а):

Уже второй десяток лет ездят и ничего.


Извиняюсь, на чем уже ездят второй десяток лет??? На рыксе?!
Цена в столице у официальных дилеров - 1193000р. (192л.с.), 1329000р. (231л.с.)
Не стоит пугаться РПД это не ВАЗ !
Машинка очень хорошая! Но если покупать, то только новую. И РПД - б/у, это покупка кота в мешке.
Cobusca
Радуют отзывы на rx8club. :cool:
Типа отьездил уже 30.000км,двигатель ещё жив! Ура! http://forum.rx8club.ru/showthread.php?t=26
carib
ПРОКУРОР писал(а):

Извиняюсь, на чем уже ездят второй десяток лет???


На маздовском рпд в нашей стране.
Andrey_N
Мазда обещает на двигатели Renesis ресурс чуть ли не 200000, за это он и получил награду "двигатель года". Но не знаю еще ни одного, кто проехал бы на ней хотя бы тысяч 70. Бензин у нас, блин, плохой, а РПД это очень даже критично.
Еще любопытно - надежнее ли двигатель 192 л.с.? Разница в цене не шибко большая, а все-таки 192 и 232 - вещи разные.
Блин, ну почему у нас автомат не продают??? Не знаю, как на них настроен автомат, по идее он должен держать 5-6 тысяч оборотов. Едва ли это так...
На счет "второй десяток лет" -это наверное про RX-7. Так вот на них РПД предыдущего поколения как раз ходили очень мало, это была главная проблема, которая на сегодня, по заверениям Мазды, решена.
carib
Andrey_N писал(а):

На счет "второй десяток лет" -это наверное про RX-7.


Открою маленький секрет, рпд ставился не только на RX.
RealBass
Нафиг она нужна за лимон с лихуем, когда можно взять с пробегом в десять тысяч по Японии и мощностью в 250 коней? И вдвое дешевле?
http://auto.drom.ru/?id=1351316&cid=23
А по теме, машина только понтово выглядит, едет хуже предыдущей, для мажоров короче. У нас в районе чувачок один катался, потом правда рассказали, что мотор клинанул, два месяца ждал новый, ремонтировать никто не взялся. А другой уже третий месяц на транзитах гоняет. Интересно почему? Wink
Pavvv
Кстати и вазовские машины были с роторным двигателем, вроде шли как ваз-415. Так что не только мазда отличается экслюзивом:)
http://auto.fixa.ru/tuning/engen/rotor_piston_engine_vankelja.php
MEPHI_Aahz
Выглядит понтово - самое главное. :-D
Ранетка
нифига не едет эта "рыкса"....

вот уж точно сказано- понты для мажоров-малолеточек катать :cool: .

Я вообще непонимаю тех кто такой авто берёт. Драйва-минимум...разве что внушишь себе что-либо... ускорение посредственное, повороты "пишет" далеко не идеально...
фиг знает короче.... мне она не понравилась.
Предыдущая куда как удачнее была.
Andrey_N
Конечно, не едет, тут у всех же не меньше чем М5 Smile Ну так она и стоит поменьше, чем М5. Почему-то как только разговор заходит о спорткупе, так сразу машина должна сотню не более чем за 4 секунды делать. Давайте тогда если про ваши любимые уазики - только Кайен или Лексус 470. А остальные - в помойку.

Все, модератор, закрывайте тему.
не Шумахер
Andrey_N писал(а):

Конечно, не едет, тут у всех же не меньше чем М5 Smile Ну так она и стоит поменьше, чем М5. Почему-то как только разговор заходит о спорткупе, так сразу машина должна сотню не более чем за 4 секунды делать.


Почему? Всё не так прямолинейно..ИМХО, в купе, в первую очередь важен не разгон, а "порода", стиль, "куоре спортиво"- спортивный дух по итальянски.Это будет в любой, даже самой недорогой (для бренда) БМВ, Альфе Ромео, Ауди ТТ...Если по мнению кого-то (а это вопрос веры) Мазда обладает такими свойствами-Why not?
carib
Pavvv писал(а):

Так что не только мазда отличается экслюзивом


У мазды это не эксклюзив а серийное производство.
CC
Слабоват движок у нее. Ранетка прав.
mikal
CC писал(а):

Слабоват движок у нее. Ранетка прав.


Ну, Ранетке с его 300 с гаком лошадями может и слабоват, остальным думаю хватит Laughing
ПРОКУРОР
Pavvv писал(а):

Кстати и вазовские машины были с роторным двигателем, вроде шли как ваз-415. Так что не только мазда отличается экслюзивомSmile


Это лишь разработки, не дошедшие до логического завершения и не имеющие никого отношения к ротору Мазда.
Ранетка писал(а):

нифига не едет эта "рыкса"....

вот уж точно сказано- понты для мажоров-малолеточек катать


Неожиданное умозаключение для такого строго и педантичного модератора в данном разделе.

Ранетка писал(а):

Я вообще непонимаю тех кто такой авто берёт. Драйва-минимум...разве что внушишь себе что-либо... ускорение посредственное, повороты "пишет" далеко не идеально...
фиг знает короче.... мне она не понравилась.
Предыдущая куда как удачнее была.


Ты судишь по картинкам и слухам или управлял данным авто?
AlexVic
ПРОКУРОР писал(а):

Это лишь разработки, не дошедшие до логического завершения и не имеющие никого отношения к ротору Мазда


С чего ты это взял ? Шли они вполне себе мелкосерийно. У меня друган даже два таких движка себе на восьмеру для гонок вкрячил :-D
MEPHI_Aahz
А, едет-не едет.

Главное телок можно снять на такой тачке. :cool:
Ранетка
MEPHI_Aahz писал(а):

Главное телок можно снять на такой тачке. :cool:


вот я о чём и говорю- тачка для мажоров- чисто девок "снимать"...
Ранетка
блин.. вот только я решил чуть-чуть пофлудить в кои веки... и сразу закрывай.

Ладно... чёж не уважить хорошего человека.
Закрыл.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы