Страница 5 из 6
Oll
AlexVic писал(а):

...А в остальном судя по такому пробегу ничего страшного с фокусом не произошло...


Гм... 2 замены опор при пробеге 37 тык - это для ФФ нормально? Не со всякой зубилой такое случается...
Роман-НН
carib писал(а):

Как можно случайно оказатся в автосалоне?


Очень просто-знакомый дядька из другого города просил присмотреть ему Волгу с двигателем Крайслер, а автосалон также торгует и Хендай (есть проход между залами). Вот и зашел. Я вообще-то смотрел Тушкан и Санта Фе, но раз все равно здесь что ж не посмотреть-то.
Наблюдатель писал(а):

Это такая традиция у некоторых владельцев ФФ2,зайти салон Хундая,посмотреть чего лишили себя,купив ФФ2


Вроде взрослый дядька..... Что ж Вы на Санта Фе с Тушкана не перескочили? Многого себя лишаете, пересев на Аут....
carib писал(а):

А как надо?


Шутка юмора? Надо на газовых упорах, которые складываются при закрытии нисколько не украв объема у багажника. Но петли конечно позволяют производителю сэкономить.
Роман-НН
carib писал(а):

Логично.


Логично то, что все(!) модификации этой Элантры есть в наличии...
Наблюдатель писал(а):

Ну вот говорите очередь,а говорили свободно стоит..


свободно стоит Элантра и некторые комплектации Тушкана. Про другие Хендай не спрашивал, не знаю.
carib писал(а):

Это как? они снаружи торчат что ли?


Нездоровый стеб? Все ты прекрасно понял про петли...
Rivet
Oll
Залезьте на любой сайт любителей (например, Гольфа). Там очень и очень немало поломок, несмотря на то, что народу в 2-3 раза меньше, чем на сайте ФФ-клуба. Так чего ж так на Фокус-то накидываться. Из-за его популярности?
Rivet
Роман-НН писал(а):


Rivet
Oll
Залезьте на любой сайт любителей (например, Гольфа). Там очень и очень немало поломок, несмотря на то, что народу в 2-3 раза меньше, чем на сайте ФФ-клуба. Так чего ж так на Фокус-то накидываться. Из-за его популярности?



Я наверно что то пропустил???
Если не ошибаюсь тут авто форум, на котором каждый имеет право рассказать про машины с которыми имеет дело!
Были проблемы с Элантрой, я писал про радиатор, проблемы с Фокусом я про это пишу, зачем мне куда-то лезть и накидываться?

Позвонил в Независимость, прийдет эвакуатор к обеду, только попросили машину погрузить самим и сопровождать до сервиса, что бы потом не было притензий к приемщикам и водителю.
VadimG
На самом деле проблем хватает у всех современных моделей. И тут уж как повезет. А если все это помножить на наш ненавязчивый и малоквалифицированный дилерский сервис, то лучше спокойно воспринимать возникающие проблемы. 8-)
carib
Роман-НН писал(а):

Очень просто-знакомый дядька из другого города просил присмотреть ему Волгу с двигателем Крайслер, а автосалон также торгует и Хендай (есть проход между залами). Вот и зашел. Я вообще-то смотрел Тушкан и Санта Фе, но раз все равно здесь что ж не посмотреть-то.


Понятно. Я тоже два раза случайно был в автосалоне, первый раз я там покупал семена а второй раз колбасу ну и на машины мельком глянул.
Роман-НН писал(а):

Шутка юмора? Надо на газовых упорах, которые складываются при закрытии нисколько не украв объема у багажника. Но петли конечно позволяют производителю сэкономить.


Газовые упоры это конечно хорошо но без петель они неработают.
Роман-НН писал(а):

Логично то, что все(!) модификации этой Элантры есть в наличии...


Потому что никому ненужна.
AlexVic
Oll писал(а):

Гм... 2 замены опор при пробеге 37 тык - это для ФФ нормально? Не со всякой зубилой такое случается...


Нет, не нормально и не совсем типично, потому и не комментирую. Есть проблемы массовые и известные, на них попасть можно с большой вероятностью, есть проблемы единичные. Все что касается ходовки трудно как то оценивать, неизвестно как и где ездили на авто, зачем меняли и т.д. Ну я на зубиле тоже менял на 40 тыках опорники вместе с заменой сцепления, хотя мог и не менять - старые еще столько же прошли бы. Вообще сервисмены мне хорошо о ходовой фокуса отзывались, не самое слабое место как я понял.
AlexVic
carib писал(а):

Я тоже два раза случайно был в автосалоне, первый раз я там покупал семена а второй раз колбасу ну и на машины мельком глянул


Ты вместо колбасы глянул хоть раз на новую машину и не задавал глупых вопросов, а то так и останешься там , в 80-тых.
Роман-НН
carib писал(а):

Понятно. Я тоже два раза случайно был в автосалоне, первый раз я там покупал семена а второй раз колбасу ну и на машины мельком глянул.


Здорово - салон и продтовары в одном месте!
carib писал(а):

Газовые упоры это конечно хорошо но без петель они неработают.


Опять глумишься? Петли-то конечно есть, только скрытые и объему багажника не машающие.
Ну вот тебе фотка (это так как надо! Very Happy )

carib писал(а):

Потому что никому ненужна.


тут я с тобой согласен!
Роман-НН
А вот и багажники Лансеров 9 и 10.
"Десятый" от петель избавился
carib
AlexVic писал(а):

Ты вместо колбасы глянул хоть раз на новую машину и не задавал глупых вопросов, а то так и останешься там , в 80-тых.


А чем твоя моноприводная шушлайка отличается от моей?
Роман-НН писал(а):

Здорово - салон и продтовары в одном месте!


Там много чего есть но больше всего меня заинтересовал маленький китайский трактор.
Роман-НН писал(а):

только скрытые и объему багажника не машающие.


Ты же сам говорил что для тебя объём багажника не важен.
AlexVic
carib писал(а):

чем твоя моноприводная шушлайка отличается от моей?


Кариб, я твоим образованием не собираюсь занимаццо :-D Сам учись!
Роман-НН
carib писал(а):

Ты же сам говорил что для тебя объём багажника не важен.


Да ну? Прямо так и говорил? Я говорил, что мне в багажнике Фокуса полноразмерная запаска не мешает, ибо объем багажника и так более чем достаточный.
Роман-НН
carib писал(а):

А чем твоя моноприводная шушлайка отличается от моей?


может возрастом? :-D
carib
AlexVic писал(а):

Кариб, я твоим образованием не собираюсь занимаццо Сам учись!


И ненадо я и так знаю что моя лучше.
Роман-НН писал(а):

Да ну? Прямо так и говорил? Я говорил, что мне в багажнике Фокуса полноразмерная запаска не мешает, ибо объем багажника и так более чем достаточный.


Значит и петли бы не помешали.
Роман-НН писал(а):

может возрастом?


Значит в техническом плане он на уровне моей и даже хуже. Спасибо что просвятил а то от AlexVic ответа недождёшся.
AlexVic
carib писал(а):

Значит в техническом плане он на уровне моей и даже хуже


Небось и контроллер у тебя двигателем по CAN шине управляет , ууу какая хорошая машина, учтем. :-D Я рад за тебя, кариб, лишь бы тебе нравилось Very Happy как ты там ее назвал? полноприводная шушлайка? :-D
carib
AlexVic писал(а):

Небось и контроллер у тебя двигателем по CAN шине управляет


По проводам как и у тебя.
AlexVic писал(а):

как ты там ее назвал? полноприводная шушлайка?


Ты видимо читать неумеешь. Я писал
carib писал(а):

твоя моноприводная шушлайка


Теперь понятно почему ты меня не хотел учить это потому что образование у тебя крайне хреновое.
paravoz
CAN шина ваще зло. это выгодно производителю - меньше проводов (медь цуконах дорогая нынче), проще сборка. а вот в эксплуатации эта шина кучу гемора может принести. с мультиметром к ней уже не подъедешь. так что фиг его знает плюс или минус это.
Наблюдатель
Роман-НН писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Это такая традиция у некоторых владельцев ФФ2,зайти салон Хундая,посмотреть чего лишили себя,купив ФФ2


Вроде взрослый дядька..... Что ж Вы на Санта Фе с Тушкана не перескочили? Многого себя лишаете, пересев на Аут....
.

Взрослый,вот поэтому мне непонятно зачем вновь заводить подобные разговоры Confused Напомню,что Вы резко посетили салон,прошу прощения ,не так,написали сообщение о посещении в ответ на Ela2007 писал(а): Фокус ваабще лучше не брать!
Smile
Роман-НН
Наблюдатель писал(а):

Напомню,что Вы резко посетили салон,прошу прощения ,не так,написали сообщение о посещении в ответ на Ela2007 писал(а): Фокус ваабще лучше не брать!


Все правильно. Зарвавшимся малолеткам нужно давать отпор (это я про обладателя Элантры), чтобы думал впредь что писать. А пост мой про Элантру был не хаяльным, а вполне объективным. Кое-где я добавил "имхо" (это про дизайн). Но Ваша - то фраза к чему была? Тут Вы перещеголяли г-на Элу2007 (хоть малолеткой и не являетесь). Так что белым и сухим выйти не удастся. Минус за розжигание междоусобиц между владельцами ино класса С Very Happy
За сим эту параллельную темку предлагаю закрыть...
Oll
Роман-НН писал(а):

...
Oll
Залезьте на любой сайт любителей (например, Гольфа). Там очень и очень немало поломок, несмотря на то, что народу в 2-3 раза меньше, чем на сайте ФФ-клуба. Так чего ж так на Фокус-то накидываться. Из-за его популярности?


Я разве накидываюсь? Наоборот, до сих пор полагал, что ФФ - современный надежный автомобиль. И крайне удивлен тем фактом, что выход из строя ГУР и две замены опор при пробеге 37 тык. считаются для ФФ нормальным явлением.
Наблюдатель
А вот на подходе и конкурент http://auto.mail.ru/text.html?id=24099
carib
paravoz писал(а):

так что фиг его знает плюс или минус это.


Минус естественно.
paravoz
carib писал(а):

Минус естественно.


плюсадин, как говорят. что хорошо при сборке не гуд в эксплуатации. десятку я мог одним мультиметром почти всю побороть, на фф могу им только напряжение гены и акб померить. так что согласен - минус.
GEN?
carib писал(а):

paravoz писал(а):

так что фиг его знает плюс или минус это.


Минус естественно.


Это цифровая шина имеется в виду?
Имхо это не плюс и не минус - просто все авто скоро будут такие.
Споры бесперспективны, так же как и на тему "карб vs инжектор"...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы