Страница 3 из 6
direct
По теме - лучше конечно брать наш, т.к. есть очень много всего на выбор, такого ни один производитель не предоставляет.
Скандинавский свет мне лично не нравится своей реализацией, ибо по-нормальному он должен гореть когда запущен двигатель, а не просто от зажигания. А так даже чтобы стекло подвинуть надо фары включить. Соответсно автосвета нет вообще, хотя с пакетом улучшеной обзорности он идет по дефолту (в русфокусах).
Датчик дождя... первые пару тысяч он только радовал, сейчас одни глюки - то не включает пока вообще ничего не видно, то махает во всю из-за нескольких капель.
Круиз штука хорошая.
Балалайка в SE опять же только одна, 6000CD. Стоит дорого, сама по себе довольно поганая. И не отказаться, ни заказать что-то другое. Плюс все новые идут с округлой дыркой, даже чтобы просто поменять на 1 din надо менять еще и рамку, которая стоит совсем не дешево.
В базе SE всегда есть омыватель... была бы возможность взять машину с ксеноном, то имело бы смысл, а так пустая трата денег.

При всех прочих однозначно бы взял русфокус, хоть вместо навязанных опций можно было бы взять что-то более полезное, та же музыка, ксенон и т.п.
Наблюдатель
direct писал(а):

,
Скандинавский свет мне лично не нравится своей реализацией, ибо по-нормальному он должен гореть когда запущен двигатель, а не просто от зажигания. .

Странная реализация,не сталкивался :-( Как-то не горел без зажигания...
paravoz
direct писал(а):

Балалайка в SE опять же только одна, 6000CD. Стоит дорого, сама по себе довольно поганая.


звучит хорошо. мп3 мне ненадо - не имею такой музыки.
я же говорю - если комплектация еврика устраивает - то нет смысла ждать рус, если нет - заказывае рус и ждем. если бы я брал рус, то взял бы то же самое, ну может еще бы добавил задние солнцезащитные шторки.
direct
6000 хорошо звучит? Это ты пошутил сильно. Даже мне с моим медведем на ухе ничего более отвратительного не вспомнить. Тем более напрягает отсутствие МР3, это еще можно понять, если система качественная и МР3 как-то несерьезно, а тут... :-(

Цитата:

если комплектация еврика устраивает - то нет смысла ждать рус, если нет - заказывае рус и ждем


Ну блин америку открыл! Это и так понятно, я просто углубился в минусы. Русфокус однозначно лучше, если ждать возможно.
Я взял SE именно по причине наличия. Хотелось черного хетбека 1,8, получился седан серебро 1,6. Сейчас кстати очереди сильно поредели, наши дилеры свободно принимают заказы на начало декабря, максимальный срок - 2-3 месяца стал.
AlexVic
direct писал(а):

6000 хорошо звучит?


Звучит нормально, подтверждаю, звук на дисках отличный. Разве что саба не хватает, причем имхо можно существенно увеличить басы просто повесив блины на полку. Радио ловит хорошо, чувствительность приемника хорошая, но частотный диапазон очень узкий, вот тут мазафака. Всего пару-троку станций можно слушать в хорошем качестве.
Однако привык я к ней, брал спецом чтоб на соньку денег не выкидывать и потом поставить чтото вроде фантома, сейчас много появилось двд двудинок для фокуса за приемлемые деньги, но поездив решил что нафиг не надо.
Роман-НН
Sdesi писал(а):

Блин... всегда угораю над подобными утверждениями...


А еще - нафига мне датчик света,
я чо сам фары не включу что ли...


Да что уж тут такого "угарного"? А фары я включаю сам еще на стоянке, ибо передвигаюсь исключительно с включенным ближним. Вместо этих приблуд типа "датчика света" я себе заказал ксенон - это поверьте поэффективней, нежели наличие "датчика света"...
Роман-НН
direct писал(а):

6000 хорошо звучит? Это ты пошутил сильно


Сони звучит лучше, проверено. Правда у меня только 1 диск (с МР3)
paravoz
direct
я ваще по автозвуку не фанатею. но 6000 звучит лучше чем мой альпайн + киксы в десятке. это сто пудовв. хотя бы тем, что двери не дребежжат в такт басам. меня устраивает. тут спор глупый. кто то и заз сенс покупает и балдеет после классики.
Роман-НН
paravoz писал(а):

я ваще по автозвуку не фанатею. но 6000 звучит лучше чем мой альпайн


у меня на 12-ке стоял Альпайн (причем без саба). Так он играл значительно лучше, чем штатная музыка в Форде. Правда Альпайн устанавливали профи (полная шумка дверей, усиленная задняя полка и прч.).
Olegan-TLT
Подтверждаю- форд 6000 играет вполне нормально, если не меломан, то и менять ее не захочентся. Все там сделано по уму, и мафон, и колонки хорошо установлены, и радио отлично ловит. При этом сони МП3 играет еще лучше... Вот у меня на шниве стоял набор моей же музыки (колонки, усь, саб) который я другу отдал и он в дешевом месте на шнивик это все поставил (он был первым хозяином шнивы этой).Ставили какие-то вредители и играло настолько отстойно, что сил моих не было это слушать, я все поснимал и еще одному товарищу "дал попользоваться" этот набор (а он мне купил обыкновенные 16-е колонки в двери). Он на 14-ю поставил это все в нормальном месте, ну отдал тыщ 7 - 8 за инсталяцию- но КАК ОНА ЗАИГРАЛА!!! СКАЗКА! Так что считаю, что даже в вазовской машине очень простая музыка заиграет очень хорошо, если ее грамотно инсталлировать.
paravoz
еще один довод в пользу евро: у них идет докатка, а не полноразмерная запаска. через это багажник больше, особенно в хэтче - у рус хэтча не багажник, а надсмешка. если бы уменя было полноразмерное колесо - то коляска в багажник бы уже не влезала. а с докаткой как раз входит, практически без запаса по высоте.
Роман-НН
paravoz писал(а):

еще один довод в пользу евро: у них идет докатка, а не полноразмерная запаска


Что хорошо для Европы, то для России - не гуд! Полноразмерная запаска в России вещь нужная. А на багажник мне и с полноразмерным колесом жаловаться грех.
carib
Роман-НН писал(а):

Полноразмерная запаска в России вещь нужная.


Ну и нахрена она нужна полноразмерная? У меня банан и нет никаких проблем.
direct
По поводу всеобщей любви к 6000CD мне сразу сайт антифокус вспоминается, типа это самая лучшая машина и все в ней классно. Ну откровенно убогая эта 6000, попробуйте убрать звук до 0 и послушайте великолепное шипение из динамиков. Качество выходного каскада просто говорит само за себя. А уж про тюнер и совсем не надо, он совсем хреновый. Кстати, очень интересно что такое "чувствительность приемника хорошая, но частотный диапазон очень узкий", это вообще как? :-)

PS: JVC за 3000р (317 или что-то в этом роде) + передние колонки за 600 руб и 1500 задние, и это играло в десятке на порядок лучше этой замечательной системы 6000CD. Давайте все таки будем объективны.

6000 для меня только одно бы реабилитировало - штатный блютус, который можно было бы купить и поставить за вменяемые деньги. А без этого это типичная балалайка аля LADA за 1000р, да и то без МР3 уже и не найти наверное.
paravoz
carib писал(а):

Ну и нахрена она нужна полноразмерная? У меня банан и нет никаких проблем.


+1000
Наблюдатель
Роман-НН писал(а):

paravoz писал(а):

еще один довод в пользу евро: у них идет докатка, а не полноразмерная запаска


Полноразмерная запаска в России вещь нужная. .

Как соль на рану..Только докатку :cool:
AlexVic
direct писал(а):

интересно что такое "чувствительность приемника хорошая, но частотный диапазон очень узкий", это вообще как?


Это то что прием уверенный, мало зависит от расположения авто, но частота приема обрезана, по моим прикидкам радио выдает сверху не более 7-8 кгц на большинстве радиостанций. Кстати обычно именно сужением частотного диапазона можно улучшить чувствительность и селективность приемного тракта. 6000сд у меня не шумит, не замечал за ним такого. Да и с чего ему шуметь ? В выходном тракте там установлены две микросхемы от http://www.nxp.com/. Если кому интересно и в электронике хоть немного разбираются могут ознакомится. Но даташита я на те микрики не нашел там, хотя навскидку на мосфете там оконечники, запас по мощьности внушителен. Кстати в дживисе скорей всего установлено чтото вроде этого (томпсон или филипс, ну может тошиба), дживис вообще сам не занимается производством элементной базы, а современные автодевайсы(и не только) все собираются из интегрированных микросхем. Звук определятся почти полностью акустикой.
И вообще спор насчет качества звучания утопичен по сути, не надо....у нас среди фокусоводов на сходке процентов у 70-80 эта балалайка и менять ее никто не собирается, это объективная инфа. Все остальное субъективизм.

carib писал(а):

Ну и нахрена она нужна полноразмерная? У меня банан и нет никаких проблем.


Ну например для того чтобы заменить порваное колесо, поставив в него камеру м кинув на запаску. Одно халявное запасное колесо это вседа плюс, по крайней мере для меня.
carib
AlexVic писал(а):

Ну например для того чтобы заменить порваное колесо, поставив в него камеру м кинув на запаску.


Можно и так но всё равно банан лучше ибо места мало занимает.
dmabr
AlexVic писал(а):

Ну например для того чтобы заменить порваное колесо, поставив в него камеру м кинув на запаску


Ну и хрен ли от нее толку,если у меня на моем Фокусе на колесах штатно стоял Континенталь,а в запаске лежит Гудияр?
AlexVic
dmabr писал(а):

Ну и хрен ли от нее толку,если у меня на моем Фокусе на колесах штатно стоял Континенталь,а в запаске лежит Гудияр?


У меня везде штатно мишлен энерджи, так что толк небольшой есть, мало ли чего. На 15-ке мне так запаска пригодилась в свое время, через пару месяцев на новом колесе обнаружил боковой порез. Сейчас на русфокусе высота пластика под запаску на седане 5 см . Зато туда много какой мелочи лезет и пол ровный получается если сидушки сложить. Если кому коляски возить может и критично, я пока не заметил проблем с погрузочной высотой, плетеные корзинки с ручками влезают :-D
paravoz
AlexVic писал(а):

поставив в него камеру м кинув на запаску


жжешь. ну его нафик камеры эти. 21 век как никак.
павел64
dmabr писал(а):

AlexVic писал(а):

Ну например для того чтобы заменить порваное колесо, поставив в него камеру м кинув на запаску


Ну и хрен ли от нее толку,если у меня на моем Фокусе на колесах штатно стоял Континенталь,а в запаске лежит Гудияр?


Ну у меня тоже на момент продажи ФФ2 запаска была на 16,а резина вся на 15 :grin: ,но в новом авто все 5 колёс должны быть одинаковыми
AlexVic
paravoz писал(а):

жжешь. ну его нафик камеры эти. 21 век как никак.


Да для того чтобы доехать до шиномонтажа хватит вполне, это же запаска. А деньги надо уметь считать всегда, хоть в 20-том веке, хоть в 21-ом.
paravoz
AlexVic
для того чтоб доехать до шиномонтажа хватает докатки. это же запаска. а камеры на 16 в природе ваще бывают? так что не факт, что названное тобой можно считать достоинством.
AlexVic
paravoz писал(а):

а камеры на 16 в природе ваще бывают?


Не знаю, спецом брал 15-тую резину, вернее для этого штатное литье не заказывал. А насчет достоинств, так они у каждого свои, кому докатка достоинство, кому обычное колесо, чего тут спорить? Я вообще этот момент не считаю принципиальным.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы