Что выбрать опель астра (седан) или тойоту королла [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#51:  Автор: SamDenОткуда: самара СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 10:48
Может кто посоветует что нибудь еще в пределах 500-600т.р.
Седан (новый), класс С, комплектация хоть базовая, но чтобы был кодиционер, ГУР, АВС, пару подушек остальное не принципиально.
Приоритет комфорт при езде, а не скакание на табуретке.

#52:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 11:04
SamDen
Странные какие-то приоритеты, кондиционер без климата это разве комфорт? В классе С примерно все одинаково едут, раз надо мягко бери тогда в эти деньги сонату тагаз.

#53:  Автор: не ШумахерОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 11:09
AlexVic писал(а):

SamDen
Странные какие-то приоритеты, кондиционер без климата это разве комфорт? В классе С примерно все одинаково едут, раз надо мягко бери тогда в эти деньги сонату тагаз.


Не факт, бывают совершенно бестолковые климаты, толку от которых нуль...А мягко Меган едет.

#54:  Автор: SamDenОткуда: самара СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 11:35
AlexVic писал(а):

SamDen
Странные какие-то приоритеты, кондиционер без климата это разве комфорт? В классе С примерно все одинаково едут, раз надо мягко бери тогда в эти деньги сонату тагаз.



Перед аля мерин не нравится, а так ничего только длинновата.
Климаты есть очень бестолковые, когда он он начнет охлаждать я уже обычно приехал куда мне надо, поэтому кондиционер иногда даже лучше (не разу от него не простывал).

А когда у мегана обновление? В этом кузове не фонтан, но можно посмотреть.

#55:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 12:50
mikal писал(а):


Нормально.. Confused А рычаги как же?



Рычаги заменили по гарантии без проблем. На замененных прошел 14 000 км, в том числе и две поездки в Питер - все в норме.
Первые умерли скорее всего из-за того, что я ехал в Питер под НГ, ехал довольно быстро, ночью, соответственно ямы особо не объезжал, так как просто не видел их. Вот и умерли они.

#56:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 12:52
carib писал(а):


А что так рано?



Меняю на Субару Аутбек.

#57:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 12:52
не Шумахер писал(а):

А мягко Меган едет


Да нет в нем особо принципиальной разницы по комфорту с фокусом, но подвеска более энергоемкая.
SamDen
Нет, что не говори а климат это очень даже гут, и вручную им управлять на порядок приятнее, и даже две зоны уже пригодились, когда жена болела. Имхо также попогрей нужен обязательно, если авто ночует на улице. Пренебрегать боковыми ПБ тоже глупо, самый страшный удар боковой.

#58:  Автор: VadimG СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 12:56
AlexVic писал(а):

...Нет, что не говори а климат это очень даже гут, и вручную им управлять на порядок приятнее, и даже две зоны уже пригодились, когда жена болела...



Правда, что у ФФ разница установленной температуры на разных частях климата (левой и правой) не может превышать 4 градуса? Я где-то это то ли читал, то ли слышал, но особо не верю. Хотелось бы знать точно. Подскажете? Smile

#59:  Автор: AlexVicОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 13:29
VadimG
Почему не веришь? да на блоке климата не получится задать разницу более чем 4 гр по разным зонам. Наверно и поддержать такую разницу будет непросто в таком маленьком объеме. Но мне летом в жару хватило, себе сделал 21 , жене 24, она еще и дефлектора позакрывала. Больше не жаловалась что холодно и я вроде не вспрел.

#60:  Автор: caribОткуда: третья планета от солнца СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 13:42
kyzmyk писал(а):

Меняю на Субару Аутбек.


Разумный выбор.

#61:  Автор: mikal СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 14:06
kyzmyk писал(а):

Рычаги заменили по гарантии без проблем.


Это плюс, конечно. Но сам факт замены и есть косяк, тебе же их не в аварии погнуло, а просто не пережили обычную Российскую дорогу, ещё не самую плохую, кстати..

#62:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 18:29
mikal писал(а):


Это плюс, конечно. Но сам факт замены и есть косяк, тебе же их не в аварии погнуло, а просто не пережили обычную Российскую дорогу, ещё не самую плохую, кстати..



На Тойте Камри тоже после похожего вояжа заменили рычаги.
А на ВАЗе я никогда их менял вообще...
ИМХО - стечение обстоятельств. Дорога и правда была Ж.О.П.А.
Со мной ехала еще одна Астра - погнули колесо.
А недавно влетел на ней в выдолбленный люк, все 4 колеса погнул - подвеска в идеальном состоянии.

#63:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Октября 2007 18:31
carib писал(а):


Разумный выбор.



Спасибо.

#64:  Автор: downloaderОткуда: Земля СообщениеДобавлено: 24 Октября 2007 20:13
Могу сказать про Астру. Подвеска довольно жесткая, мне даже кажется, что жестче, чем у меня была на восьмерке. Но на седане будет мягче. Салон не тихий, на кочках побренькивает, но в рамках приличий. Шумоизоляция средняя.
В варианте Космо интерьер - вещь, гораздо лучше короловского, советую обязательно посмотреть.
Кому-то могут показаться неудобными нефиксируемые подрулевые переключатели - я и сам до сих пор иногда ошибаюсь при включении поворотников, - а также не самый удобный алгоритм изменения паузы работы стеклоочистителей.
Размер салона - не меньше короловского. Я с ростом 188 отодвигаю сиденье не до конца.
Внешне мне больше нравится Астра: Корола седан на мой вкус - редкостное Г, хотя Астра в исполнении седан получилась самой невзрачной.
Ну в целом я, конечно, за Астру.

#65:  Автор: Володик СообщениеДобавлено: 25 Октября 2007 10:01
Была королла в старом кузове 2005г выпуска, сейчас Астра Н.
В старом кузове ИМХО мне королла больше нравилась!
В новом кузове никогда б не купил короллу!!!

Седаны пошли




Что то мне Хетч больше нравится 8-) 8-) :cool:

#66:  Автор: tatautoОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Октября 2007 11:43
Не плохой седан получился, надо будет его вживую посмотреть. А хэтч астры мне уж больно киа рио напоминает.
#67:  Автор: Володик СообщениеДобавлено: 26 Октября 2007 09:22
tatauto писал(а):

Не плохой седан получился, надо будет его вживую посмотреть. А хэтч астры мне уж больно киа рио напоминает.


смешно!
А вообще все они пошли от Гольфа, так что и Королла(хетч в старом кузове), Астра H хетч, Серато Хетч и др. в чем то друг друга напоминают.




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU