Страница 1 из 4
Serrrgey
Итак, выбор сделан в пользу Масдо Very Happy
Неделю назад забрал из салона шестерку с двигателем 2,0, АКПП, черного цвета.
По комплектации значицца 6 подушек безопасности (со шторками, а если учесть, что шторки есть и для задних пассажиров - получается 8 ), АБС, ПБС, усилитель экстренного торможения, регулятор тормозных сил, система динамической стабилизации, датчики: дождя, освещенности, солнечной радиации, температуры, пассажира на переднем сиденье, кампутер бортовой, климат-контроль, противотуманки в передних и задних фарах, омыватель фар. Еще наверно много чего, неохота писать Very Happy
ЮС Импекс рулит - в четверг вечером оплатил, в пятницу вечером получил с установленными допами. Пытались на среду назначить, но я их убедил, что это не серьезно :-D Говорят, что обычно меньше 3-5 дней не делают, а в других салонах - вообще неделя-две Shocked
Поскольку пересел с дисятко, при написании впечатлений нужно заставить себя быть более объективным, чем обычно :-D
Итак, о достоинствах:
1. Качество исполнения (материалы, сборка) - очень хорошее. Нет ощущения, что машина не стоит своих денег, как например от нового Лансера.
2. Потребительские свойства - очень даже на уровне. Есть такое ощущение, что все сделано для людей
- удобные кресла,
- понятная панель, до которой удобно дотягиваться даже при сильно отодвинутом назад кресле,
- подлокотник расположен так, что руку положить на него можно вне зависимости от того, насколько сильно сиденье придвинуто вперед к рулю,
- подстаканники (подбутыльники Very Happy ), расположенные межде передними креслами, закрываются крышкой, т.е. пыли там много не будет,
- плафоны в дверях, чтоп недайбох в лужу не выйти,
- ремни безопасности комфортно лежат, ниче нигде не тянет,
- + много всего удобно...
3. Едет офигенно Very Happy Довольно прилично ускоряясь (адекватно объему и АКПП), идет достаточно плавно - не вжимает в кресло при разгоне, но и глядишь - уже за сотню перевалило... Вечером по привычке поставил почти пустую бутылочку с чаем на пол за пассажирским сиденьем - утром про нее вспомнил после того, как проехал прилично, разворачиваясь и ускоряясь - стоит на месте нехороший человек, не упала Very Happy. По трассе вапще плывет как корабель Very Happy. При всем этом четкое рулевое управление и достаточно чувствительное, но в пределах разумного - машинку легко держать на прямой, но в поворот заходит очень бодро... Тормоза вапще супер - сильные, но не требует особой концентрации для того, чтобы подтормаживать плавно.

Ну и канешна недостатки, куда ж без них:
1. Что касается избитой темы 6-й мазды, да и всех мазд - шумоизоляции. Она есть. И звуки есть... Двигателя, резины, и камешков с песком по аркам. Но не напрягают - просто слышно... А мне вапще звук ее движка очень нравится. Но все равно это все-таки ее минус, поскольку идеал шумоизоляции - когда этого вапще не слышно...
2. Не понятен аглоритм работы климата в автоматическом режиме. Может при выставленной температуре в 22 градуса дуть тепло в ноги и прохладой в лицо. Хотя меня это не раздражает - люблю, когда лицо освежает, чем ногам. Но это минус.
3. Чисто эстетически - крышка подушки пассажира на панели сильно выделяется, если бы на ней не было SRS Airbag, подумал бы, что это реально открывающаяся крышка чего-либо...
Больше минусов пока не замечаю, можт со временем, когда приестся...
Вобщем достойное сочетание стоимости и качества Very Happy
-alex-
Ни гвоздя ни жезла!
Катайся и наслаждайся!
Serrrgey писал(а):

Поскольку пересел с дисятко, при написании впечатлений нужно заставить себя быть более объективным, чем обычно


Ты попробуй через пару неделек обратно на червонце прокатиться - удивишься. Very Happy
Serrrgey
Спасибо!
-alex- писал(а):

Ты попробуй через пару неделек обратно на червонце прокатиться - удивишься.


Нунах :-D
paravoz
-alex- писал(а):

Ты попробуй через пару неделек обратно на червонце прокатиться - удивишься.


я бы сказал офигешь :-D
Camel
Почем вышло?
Serrrgey
Camel 800 тыщ... Краска металлик + литые диски - 772 тыщи, + допы - сигналка недешевая, защита картера, задние брызговики, секретки - 30 где-то... Коврики в салон подарили Very Happy
SPORT
Поздравляю! :cool: Хороший машин, я тоже на мацдо катаюсь, правда на третьем спорте.
Camel
Serrrgey
не дорого я бы сказал
а какие двигатели еще ставят туда?
Роман-НН
Serrrgey писал(а):

Итак, выбор сделан в пользу Масдо
Неделю назад забрал из салона шестерку с двигателем 2,0, АКПП, черного цвета.


Что и требовалось доказать. Помнится я сразу тебе говорил - бери Мазду6, а ты все упрямился, Галанты какие-то смотрел Very Happy
Поздравляю!

Свет - ксенон?
Serrrgey
Спасибо за поздравления Very Happy
Camel писал(а):

а какие двигатели еще ставят туда?


1,8 - на ручке,
2,0 - на 6-ст. ручке и АКПП,
2,3 - тоже на 6-ст. ручке и АКПП, но это "спорт"
Ну и МПС - 2,3, то турбированный, 260 лошадок...
Serrrgey
Роман-НН писал(а):

Свет - ксенон?


Нет, не хочу, мне обычного достаточно...
dezruptor
Вот жеж крохоборы... задние брызговики отдельно... при такой стоимости машины. Эх. А без них вообще нельзя машину продавать вроде бы.
Serrrgey
dezruptor писал(а):

Вот жеж крохоборы... задние брызговики отдельно... при такой стоимости машины. Эх. А без них вообще нельзя машину продавать вроде бы.


Тоже удивило, но это мелочи Very Happy
dezruptor
Serrrgey писал(а):

dezruptor писал(а):

Вот жеж крохоборы... задние брызговики отдельно... при такой стоимости машины. Эх. А без них вообще нельзя машину продавать вроде бы.


Тоже удивило, но это мелочи Very Happy


Согласен. Поздравляю! Ждем тысяч через 10-20 отчета Smile первого
ВСМ
Serrrgey писал(а):

регулятор тормозных сил,


Это что за фича? Будь добр, поясни. Вроде на Москвичах "колдуны" были или это не то?
sLonic
собственно как ТО будешь проходить так и пиши, почем вышло!
а так поздравляю хороший машинко!
Serrrgey писал(а):

температуры, пассажира на переднем сиденье,


сначала без запятой прочитал Smile Shocked
Serrrgey
Drunk gopher писал(а):

Это что за фича? Будь добр, поясни. Вроде на Москвичах "колдуны" были или это не то?


Ну наверно похожий принцип работы... Распределяет тормозные усилия по колесам согласно загруженности и размещению тяжести. Только более современный :-D
Serrrgey
sLonic писал(а):

Serrrgey писал(а):
температуры, пассажира на переднем сиденье,

сначала без запятой прочитал


Для того, чтобы без запятой, в сиденье пассажира встраивается ректальный темрометр Smile
Den-Denver
Serrrgey я вот все не пойму,зачем секретки покупать,это уж вроде прошлый век.Если гришь сигналка дорогая,то должны быть как датчики наклона,движания и т.д. при попытки поднятия калеса на 10 см он просто срабатывает,мы проверяли спецом,маненько поддомкрачиваешь и все пищит,так что в пустую имхо эти деньги,да себе гемороя при проколе шины.
А так поздравляю,но я бы не взял,взял бы к примеру Авенсис с бОльшим двиглом 2,4.
sLonic
Den-Denver писал(а):

зачем секретки покупать,это уж вроде прошлый век.Если гришь сигналка дорогая,то должны быть как датчики наклона,движания и т.д


когда ты выйдешь из дома и увидешь свою машину на кирпичах - орущую от всех датчиков, то будет понятно Very Happy Smile
Serrrgey
Den-Denver После того, как у меня два (!) раза с десятки попытались в Москве и МО снять колеса на литых дисках, и не получилось в первом случае потому, что сигналка сработала при соскакивании машины на колесо, а во второй - потому что на передние поставил секретки (два задних отвернули, а передние не ситали - секретки нащупали, да так все и оставили), я лучше немножко денежек за них отдам, но спокойно спать буду. Тем боле иногда машина стоит вне пределов слышимости сигналки...
Den-Denver
sLonic это ты к чему? у меня к примеру с сигнлалкой Шархан 5,я поставил GSM модуль и при срабатывании сигнализации,у меня звонить телефон,и брелок конечно тоже,но с сотовым спокойно,а вообще авто у меня на стоянке стоит 8)
Serrrgey
Den-Denver писал(а):

взял бы к примеру Авенсис с бОльшим двиглом 2,4.


Авенсис субъективно не нравился изначально...
Serrrgey
Den-Denver писал(а):

у меня к примеру с сигнлалкой Шархан 5,я поставил GSM модуль и при срабатывании сигнализации,у меня звонить телефон,и брелок конечно тоже,но с сотовым спокойно,а вообще авто у меня на стоянке стоит


Нунафиг все эти навороты - это ж все с собой носить надо... Я просто застраховал 8-)
Den-Denver
Serrrgey что носить то надо, сотовый чтоли? Laughing
А знаешь как приятно,утром проснулся к примеру зимой в -30 ,СМС послал-запустился Вебасто,через пол часа перед выходом,СМС послал-запустил авто,пришел,уже все теплое и прогретое,пока все кругом прыгают,причем авто может стоять хоть в другом городе,это стоит того поверь.... :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы