Страница 1 из 2
ПЕТРОvich
Доброго дня всем форумчанам! Помогите советом, а то извёлся весь совсем... Имеется бюджет порядка 500 тыр, если конечно получится 10ый сарай запарить за 150...Надежды юношу питают! Стою перед тяжёлым выбором - ФФ-уни со скромными допами, Лача-уни ЭЛИТ, РумстерСкаут скромный. Прям карусель какая-то, не могу остановиться, Слабохарактерный, мля. Или может затихариться на полгода, посмотреть какой будет универсал от Логана Surprised , какая цена... Правда задок у него, судя по виденным фото, мягко будет сказано стрёмный Smile. Этакий пазиковский. Вы уже поняли, больной я по кузовной теме. Только универсал Sad .
BlackCat
Румстер, это Шкода? Дорогой он слишком, да и не совсем универсал, скорее минивен. Лача Вагон пожалуй будет самой навороченной по допам, если не смущает работа КПП (большие ходы), то ее можно взять. Фокус ждать долго.
ПЕТРОvich
Румстер всёш-таки это почти VW , а это о чём-таки всё же говорит... А гансы плохую весчь не сделают. У скаута вроде в базе есть всё что у ФФ тренда, но движок 1.4. Для минивэна это наверно маловато. Зато бобов просят под самые 500.
Белый Медведь
BlackCat
ПЕТРОvich
Вопрос в том, что нужно - минивен или универсал? ФФ универсал и Лачетти Вагон, это универсалы в самом их что ни на есть классическом исполнении. У меня отец задовался вопросом, что ему взять взамен 2111, рассматривалась Лача Вагон, ФФ2 Универсал и Ф. Фьюжн Остановился в итоге ... на Тушкане. 8-)
ПЕТРОvich
Вообще-то нужен Туарег 8-) Smile. Я считаю Скаут универсалом, кстати у Фью тоже спорная принадлежность к тем или другим. Основным мерилом по выбору конечно является в итоге кол-во бабла, коим я не обладаю в нужном мне количестве.
Jackal
Я за ФФ. Почему? Да потому что он лучший! Потому что я его выбрал!
Потому что 5 звезд за безопасность и Лачетти ему не ровня по этому показателю. Именно по безопасности выбор и пал на него....
ПЕТРОvich
Белый Медведь писал(а):

Nissan Note 1,6



Неплохой автомобильчик, но в силу своей проффессиональной принадлежности к группе людей которые сидят на Вазе в дизайнбюре(грех попутал), у меня к нему претензии в эстетическом плане. Не катит. Кстати, почём он нынче?
dnoned
А может Lancer Station Wagon? Всё ж японец однако Very Happy
ПЕТРОvich
Jackal писал(а):

Потому что 5 звезд за безопасность и Лачетти ему не ровня по этому показателю



Для меня это вопрос ?2. Сдуру можно и палец об фонарь сломать. Я кручу с 81 года, бог милует, а от дураков и подушки не спасут. Пристёгивайтесь главное... ФФ, согласен, по внешнему дизайну даёт фору Лаче и Джуджаро Smile ,, но это для меня не главное. Главное комфортно себя чувствовать за рулём.
Муса Джалиль
ПЕТРОvich писал(а):

Главное комфортно себя чувствовать за рулём.


Ну тогда Волга... :-D

Либо ФФ, либо Пунто... Одного ждать год, воторой есть в наличии...
ПЕТРОvich
SMF писал(а):



Либо ФФ, либо Пунто... Одного ждать год, воторой есть в наличии...



В этом замечании и таится ответ? Тады я понимаю ФФ...
GEN?
У Фокуса клиренс никакой, Румстер непонятный уродец...
Остается народный авто Лачетти.
paravoz
GEN? писал(а):

У Фокуса клиренс никакой


тебе так важен это клиренс, или просто до другого не докопаться? я ежжу на фф2. мне пофиг на клиренс. я бы еще занизил милиметров бы на 20 и пожестче подвеску сделал. не всем же надо месить говны на легковых машинах. я ваще с асфальта не съежжаю.
GEN?
paravoz писал(а):

GEN? писал(а):

У Фокуса клиренс никакой


тебе так важен это клиренс, или просто до другого не докопаться? я ежжу на фф2. мне пофиг на клиренс. я бы еще занизил милиметров бы на 20 и пожестче подвеску сделал. не всем же надо месить говны на легковых машинах. я ваще с асфальта не съежжаю.


Клиренс мне важен. Так же как и миллионам россиян, у которых один авто и которые на нем ЕЗДЯТ Laughing
Barsky
[quote="ПЕТРОvich"][quote="SMF"]

Либо ФФ, либо Пунто... [size=18]Одного ждать год[/size], воторой есть в наличии...[/quote][size=12][/size][size=12][/size]

В этом замечании и таится ответ? Тады я понимаю ФФ...[/quote]

Кроме ФФ2 вариантов нет - сам уже полгода голову ломаю, тоже нужен универсал... Откатал на ФФ1 уже 2 года - в принципе доволен, весной поменяю на ФФ2. До весны с покупкой новго авто лучше повременить - глядишь ещё варианты появятся интересные, да и всё-таки при последующей продаже - или конец 07 года, или всё-таки 08-й год!
paravoz
GEN? писал(а):

у которых один авто и которые на нем ЕЗДЯТ


хочешь сказать что я не ежжу на фокусе?
и не надо говорить за милионы россиян. мне не важен. так что на одного уже меньше.
GEN?
paravoz писал(а):

GEN? писал(а):

у которых один авто и которые на нем ЕЗДЯТ


... мне не важен. так что на одного уже меньше.


Что санаторий, что крематорий... Laughing
Агент Бугемот
У Лачетти-универсала, кстати, самый маленький багажник в классе.

Есть ещё Шкода Октавия Тур и вроде как начинаются сейчас продажи Киа Сид-универсала.
AlexVic
GEN?
Перестань гнать пургу. Нормальный клиренс на фокусе, абсолютно никаких проблем пока не имел. Да не уазик, но неоднократно выезжал и в деревню и на дачу постоянно. И груженый ходил по говнам под полную завязку.
Я вот вообще смотрю сдесь все спецы по фокусам собрались, которые их на картинках только видали. Laughing
GEN?
AlexVic писал(а):

GEN?
Перестань гнать пургу. Нормальный клиренс на фокусе, абсолютно никаких проблем пока не имел. Да не уазик, но неоднократно выезжал и в деревню и на дачу постоянно. И груженый ходил по говнам под полную завязку.
Я вот вообще смотрю сдесь все спецы по фокусам собрались, которые их на картинках только видали. Laughing


Любовь зла..., и вещь субъективная.
Объективность - один из самых маленьких клиренсов в классе...
AlexVic
GEN?
Я жену свою люблю, сына своего.....ну еще там девочек некоторых иногда :-D И любовь совсем не зла, очень хорошая энто штука, ради которой стоит жить.
А фокус это повозка, переносящя мою задницу с комфортом с одного места в другое и не более. Объективность проста - на фокусе до пластиковой защиты 15 см и машина мало проседает под полной нагрузкой, этого мне вполне достаточно. Пороги на фокусе низкие - может быть тут он и проиграет, но у меня друган и на лаче также об пенек порог умял. Так что еще раз, Ген - не пори чепухи.
GEN?
AlexVic писал(а):

GEN?
Я жену свою люблю, сына своего.....ну еще там девочек некоторых иногда :-D И любовь совсем не зла, очень хорошая энто штука, ради которой стоит жить.
А фокус это повозка, переносящя мою задницу с комфортом с одного места в другое и не более. Объективность проста - на фокусе до пластиковой защиты 15 см и машина мало проседает под полной нагрузкой, этого мне вполне достаточно. Пороги на фокусе низкие - может быть тут он и проиграет, но у меня друган и на лаче также об пенек порог умял. Так что еще раз, Ген - не пори чепухи.


Полегче на поворотах Very Happy
У меня знакомый (в возрасте уже мужик) долго выбирал после старенького Москвича иномарку - и что б недорого,и практично, и беспроблемно и т.д. Понтов - ноль.
Причем сам все смотрел, сидел, лазил везде, сравнивал. Акцент... потом долго метался от Логана к Символу, Фокус, Ноут и т.д.
В итоге взял Лачетти хэтч 1.4, причем заказал корейскую сборку (оказывается это возможно). Спрашиваю - почему Фокус отпал, говорит низкий он, нунах.
Кстати клиренс по его словам у Верны самый большой и честный (плоское днище), как ни странно...
paravoz
GEN? писал(а):

один из самых маленьких клиренсов в классе...


именно за это его и взял. лень на лаче было пружины отпиливать Smile
GEN?
выучи еще какое нибудь свойство авто кроме клиренса. реально подза@б уже боянить.
GEN?
paravoz писал(а):

GEN? писал(а):

один из самых маленьких клиренсов в классе...


именно за это его и взял. лень на лаче было пружины отпиливать Smile
GEN?
выучи еще какое нибудь свойство авто кроме клиренса. реально подза@б уже боянить.


Тебе не интересно - мимо проходи, не все ж такие фригидные к клиренсу и другим свойствам авто...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы