Страница 1 из 2
максим__к
а это реально? может кто ставил? или знает где это делают?? ХОЧУ и все тут
Санёг
калину делают, жди новинок в магазинах запчастей года через 3 Very Happy
Vitalij
НУ хоти...

Было где то в нете ателье, которое вроде за 1-2к$ делало. Но вроде проект не рабочий....

Потом еще будут проблемы с ТО...
wraithik
max__80@mail.ru
Щас приора с АБСом выйдет, через годик другой моджно будет с нее все приколхозить и на матреху, и на зубилу, и на калину, т.к. у ваза одна машина, а панельки, сцуко, сменные. Прям как у мобильников Smile
Boriskin
автоваз в жизни заднии дисковы не поставит)
какой нах абс...
negrim
Кстати, у Акцента АБС есть , а сзади барабаны Surprised
Storm
Boriskin писал(а):

автоваз в жизни заднии дисковы не поставит)

какой нах абс...


абс и на барабаны вовсю ставится Laughing
Boriskin
барабаны прошлый век Laughing
Kirill111
Boriskin писал(а):

барабаны прошлый век Laughing

Барабаны еще лет 10 будут ставить как минимум :cool:
Штакет :)
А чо на приору еще не ставят абс ??
Санёг
Kirill111 писал(а):

Boriskin писал(а):

барабаны прошлый век Laughing

Барабаны еще лет 10 будут ставить как минимум :cool:

я думаю автоваз 10 лет не протянет Laughing
wraithik
alex83i писал(а):

я думаю автоваз 10 лет не протянет


Это я уже лет 10 слышу Smile
Kirill111
alex83i писал(а):

Kirill111 писал(а):

Boriskin писал(а):

барабаны прошлый век Laughing

Барабаны еще лет 10 будут ставить как минимум :cool:

я думаю автоваз 10 лет не протянет Laughing

А при чем тут ВАЗ? Я про весь мировой автопром, который успешно пользуется барабанами и в ближайшие несколько лет уверен с ними не растанется.

Просто пля в упор не пойму людей, которым сказали что диски - это наше все, а барабаны говно не тормозящее. Бред. 8-)
Санёг
Kirill111 писал(а):

alex83i писал(а):

Kirill111 писал(а):

Boriskin писал(а):

барабаны прошлый век Laughing

Барабаны еще лет 10 будут ставить как минимум :cool:

я думаю автоваз 10 лет не протянет Laughing

А при чем тут ВАЗ? Я про весь мировой автопром, который успешно пользуется барабанами и в ближайшие несколько лет уверен с ними не растанется.

Просто пля в упор не пойму людей, которым сказали что диски - это наше все, а барабаны говно не тормозящее. Бред. 8-)

Laughing
Kirill111
А чего ты ржешь? Посмотри - большинство микролитражек, относящихся к тому же классу что и зупло, во всем мире идет с конвеера с барабанами. 8-)
Мало того, куча больших машин и даже жЫпов идет с барабанами.
h2so4-bryansk
усилие необходмое для блокировки колеса с барабанным тормозом в несколько раз меньше чем для дискокого (тогоже размера),дело в том што охлажение у них куевое, и эфекктивность тормозов падает
Санёг
Kirill111 писал(а):

А чего ты ржешь? Посмотри - большинство микролитражек, относящихся к тому же классу что и зупло, во всем мире идет с конвеера с барабанами. 8-)
Мало того, куча больших машин и даже жЫпов идет с барабанами.

я по твоему с луны свалился или кроме тазов других машин не замечаю))))) вкурсе я этого.
Санёг
на маленькие машинки и дешёвые комплектации их ставят с самым дохлым дрыгателем. Кроят производители кроят Smile
Kirill111
Можно подумать зубило большое или двигатель у нее космический Very Happy

Большинство тут на сток ставит ЗДТ, не перекидывая контура, бездумно, и еще о каком-то приходе говорит. Confused
Санёг
Kirill111 писал(а):

Можно подумать зубило большое или двигатель у нее космический Very Happy

Большинство тут на сток ставит ЗДТ, не перекидывая контура, бездумно, и еще о каком-то приходе говорит. Confused

изначально было 1.3 ! а щас уже 1.6 30% прибавки мощности и нихера изменений никаких не в тормозах не в подвеске!
Boriskin
alex83i
не 30 а 18% Laughing
Санёг
Boriskin писал(а):

alex83i
не 30 а 18% Laughing

у старой 1.3 64 у новой 1.6 81 ? ~25%
Kirill111
Аццкий болид с весом тонна и движком 80 л.с. Very Happy
wraithik
Kirill111 писал(а):

А чего ты ржешь? Посмотри - большинство микролитражек, относящихся к тому же классу что и зупло, во всем мире идет с конвеера с барабанами.
Мало того, куча больших машин и даже жЫпов идет с барабанами.



По Жыпам - барабан более защищенная коснтрукция и более не убиваемая. При это при отказе ВУТа на барабанах остановится легче.

По микролитражкам. Ну вообще-то тебе никто не обещает, что конвейрная граждансяка машинка 80 сильная сможет заниматься "аля спортом". Т.к. считается что на ней не будет отжига. Пожтому и ставят барабаны. Хотя на новых машинках я не припомню, где стоят барабаны. Друг себе Гольфа4 взял с 1.4, дури там 75лс, у меня и то больше (по паспорту), так там по круг дисковые.

Диски - не панацея, но приход от них должен быть, т.к. барабаны я перегреть на 78лс умудрился уже.

Кстати, сейчас начинается переход на диски уже у грузовиков. Так что все на них постпенно переходят.
Fridrich
Vitalij писал(а):

НУ хоти...

Было где то в нете ателье, которое вроде за 1-2к$ делало. Но вроде проект не рабочий....

Потом еще будут проблемы с ТО...


Проблемы с ТО точно будут: будет ошибка "Низкое удельное тормозное усилие".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы