Страница 1 из 1
Bor2905
Здравствуйте уважаемые "классиководы"! Знаю что существует дизельная "четвёрка". Хочу купить себе таковую для работы. Во-первых она экономичнее своих бензиновых собратьев, а во-вторых есть возможность покупать солярку в пол-цены. Соответственно возникаеют несколько вопросов:
1. Насколько данный авто надёжен?
2. Часто ли возникают проблемы с двигателем?
3. Сложно ли достать запчасти к такому двигателю? И насколько они дороже запчастей к бензиновому двигателю?
4.Правда ли что данный дизель плохо заводится в мороз? И тогда какая температура для него считается "морозом" ?
5. Каков моторесурс данного двигателя?
Lednik
Bor2905
здесьты мало что найдёшь, машинка редкая.
вот лови ссылку на результаты поиска, полазь там, есть что почитать.
8-)
DyUK
Bor2905 писал(а):

Соответственно возникаеют несколько вопросов:
1. Насколько данный авто надёжен?
2. Часто ли возникают проблемы с двигателем?
3. Сложно ли достать запчасти к такому двигателю? И насколько они дороже запчастей к бензиновому двигателю?
4.Правда ли что данный дизель плохо заводится в мороз? И тогда какая температура для него считается "морозом" ?
5. Каков моторесурс данного двигателя?



самый первый вопрос должен быть: где её купить?
Bor2905
DyUK писал(а):


самый первый вопрос должен быть: где её купить?


Купить не проблема. В каждой газете ("Из рук в руки", например) есть объявления о продаже данного авто. Так же такие объявления можно найти и в инэте. Вот только ценник на данную модель почти всегда немного завышен.
Forkoss
Не стоит покупать такое чудо.
Запчасти найти трудно, стоят намного дороже.
Дизель этот очень капризный.
Соляра от мороза превращается в гель, надо лить присадки - антигель, хотя обычно их на заправке льют но могут и не расчитать.
DyUK
Bor2905
я думал речь о новой машине Confused
Bor2905
DyUK писал(а):

Bor2905
я думал речь о новой машине Confused


Нет, новую не купишь. Последняя выпустилась в 2003 году.
Sir Alex
А зачем?
цена литра ДТ уже догнала 92 и неизвестно, что будет дальше.
Добавить к этому трудность поиска з/ч :grin:
Bor2905
Sir Alex писал(а):

А зачем?
цена литра ДТ уже догнала 92 и неизвестно, что будет дальше.
Добавить к этому трудность поиска з/ч :grin:


Читайте внимательнее моё первое сообщение!
Forkoss
Bor2905
Да купи ты себе этот геморрой и успокойся.
Foka
Если дизель заинтересовал тока исключительно из-за экономии топлива, то лучше на обычный мотор две прокладки и заливай 80 бензин. Его тоже мона за полцены брать и проблем меньше будет.
БонПари
Ха! Были еще и 5ки с роторными двигателями (150 л.с.) с двумя аккумами и бензобаками. В багажнике лежал стальной брусок для утяжеления. Использовалась спец службами. Дизельную, как и эти, ты наверняка не найдешь. А если и найдешь, то я не думаю, что их продавать будут. Мне еще отец рассказывал как ему довелось прокатиться на праворульной пятерке с коробкой автомат Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы