Страница 1 из 2
Michail_09
Неужели женщине нужно рожать на дороге??

Марина Пронина надеялась, что сотрудники ГАИ ей помогут. И ошиблась.

Гаишник оштрафовал водителя такси, которая везла беременную клиентку в больницу

Утром Марину Пронину, водителя такси ?Розовая такса?, вызвала женщина по имени Светлана. ?Мне в роддом больницы Пирогова?, - попросила клиентка.

- Я пыталась объяснить, что в таком случае лучше вызвать ?скорую?, - рассказывает Марина. - Но Светлана убедила меня, что до родов еще далеко.

На Московском шоссе в ?часы пик? серьезные пробки. Машина надолго застряла. И тут женщина сообщила водителю, что рожает. У нее отошли воды. Марина решила выехать на реверсную полосу, чтобы объехать затор.

- Ведь эта полоса существует для экстренных случаев, - объясняет водитель. - А куда еще экстреннее?!

Но на пересечении Московского шоссе с проездом Масленникова автомобиль остановил инспектор ДПС.

- Я в роддом! Женщина рожает! - почти прокричала Марина. - Пожалуйста, сопроводите меня до ?пироговки?!

Помогать попавшим в непростую ситуацию дамам ?гаишник? не стал. Но все же отпустил водителя. Ненадолго. А чтобы женщина не уехала насовсем, взял в залог ее водительские права...

Как только Марина передала Светлану медикам, она пошла к заведующей отделением. И взяла справку о том, что доставила в больницу роженицу.

Увы, этот документ таксистке не помог. Стражи порядка решили, что она нарушила правила движения, и требуют заплатить штраф в 500 рублей. Ведь светофора на реверсной полосе пока нет. И проезд по ней запрещен. Водитель с этим не согласна:

- Неужели Светлане нужно было рожать на дороге?

Кстати, недавно Марина узнала, что ее клиентка родила здоровую девочку.

КОММЕНТАРИЙ ЮРИСТА

Максим ТКАЧ, адвокат Самарской коллегии адвокатов ?69:

- В кодексе об административных правонарушениях есть статья: ?крайняя необходимость?. Действия водителя были продиктованы экстренной ситуацией, когда жизнь женщины и ребенка была в опасности. В данном случае не произошло никакой аварии или столкновения, следовательно, предполагаемый вред был менее значительным, чем то, что могло бы произойти, если бы она вовремя не доставила роженицу в больницу. Поэтому нарушения не было вообще, и водителя следует освободить от административной ответственности. На мой взгляд, неправильно поступили сотрудники ГИБДД. После того, как они увидели, что женщина в опасности, стражи порядка должны были если не роды принять, то на служебной машине сопроводить Светлану до больницы. Ведь в законе о милиции, во-первых, сказано, что они должны действовать в интересах безопасности личности и только во-вторых, пресекать административные правонарушения.

1 октября 2007
http://samara.kp.ru/2007/10/01/doc199817/
Budy
А что, кого-то еще удивляет отношение к народу тех кто обязан блюсти интересы народа..??????
miha
Ни тебе фамилий, ни тебе номеров жетонов или служебного авто. У журналистов работа такая, они, за то что сочиняют, деньги получают. Конечно же, не исключено, такое может случится. Ну так с этим надо бороться, использую законные методы. Где данные про "героев"? Почему про них не знает вся страна? Или все же сочиненный рассказик?
secondstar
ГИДББ... Должны были.... блин, как малые дети.

Вот ключевая фраза :
Цитата:

- Я пыталась объяснить, что в таком случае лучше вызвать ?скорую?, - рассказывает Марина. - Но Светлана убедила меня, что до родов еще далеко.


И еще хорошо, что они на такси никуда не врезались, погубив жизнь водителю, будущей матери и ребенку.
Думаю, что дальнейшее обсуждение бессмысленно.
monitor
А ты случайно не мент ?

Тут любой десяток таких историй расскажет,а ты про номера... фамиилии ?
Жек
secondstar
беременной женщине все 9 месяцев передвигаться исключительно на скорой?


Согласен с адвокатом в первом посте полностью.
miha
monitor писал(а):

А ты случайно не мент ?

Тут любой десяток таких историй расскажет,а ты про номера... фамиилии ?



Это камушек в мой огород?
Любой может рассказать с десяток таких историй, которые слышал от свата, троюродного брата и пятиюродной бабушки. А непосредственнных очевидцев ГАЙского беспредела - один на тысячу.
Моральных уродов среди ГАИшников примерно столько же сколько среди представителей любой другой профессии. И чтобы их свести к минимуму, нужно не попусту языком молоть, а применять законные меры. А их тьма тьмущая.
А можно, например: срисовать Ф.И.О, сфотать на мобильник и сюды. Если это Москва, пальцем ведь затыкают.
Кот Матроскин
monitor писал(а):

А ты случайно не мент ?

Тут любой десяток таких историй расскажет,а ты про номера... фамиилии ?


+1.

мусоров защищают по жизни только дебилы или опять же мусора (хотя, и разницы-то особой нет Laughing )
Next-rus
Кот Матроскин
Бывают и на 12-х не пропускают скорые и что теперь всех под одну гребенку? Менты бывают разные, как и все люди, так что не говорите ерунды.
Кот Матроскин
Люди, вы что забыли а каком государстве живете? :)

защищать его и его представителей Wink могут или умственно неполноценные, или имеющие от него некие преференции...
Next-rus
Кот Матроскин
М-да, видно заклинило на одном...
wraithik
Кот Матроскин писал(а):

мусоров защищают по жизни только дебилы или опять же мусора (хотя, и разницы-то особой нет )


Меня тормозят периодически. Ну не бувает что вообще на пустом месте разводят. Либо какчели, либо нарушил. Ни разу не орали что я пьяный или на встречку вылез просто так. Так что му#@%ов среди них может и не мало, но далеко не все. С ними даже поговорить можно. Надо просто с людьми уметь общаться.
Кот Матроскин
С мразью общаемся сугубо официально... Laughing
Диспетчер
Жек писал(а):

secondstar
беременной женщине все 9 месяцев передвигаться исключительно на скорой?


Согласен с адвокатом в первом посте полностью.


самарский нач. гай принёс официальное извинение за своих недотёп
http://samara.kp.ru/2007/10/01/doc199817/
Next-rus
Вот так и надо бороться с такими проявлениями.
ABomb
еще легко отделалась
afil
miha писал(а):

Моральных уродов среди ГАИшников примерно столько же сколько среди представителей любой другой профессии.



ээээ .... ты наверное на Рублевке живешь?
Да они поголовно уроды, ну в крайнем случае через одного ...
Кот Матроскин
afil писал(а):

miha писал(а):

Моральных уродов среди ГАИшников примерно столько же сколько среди представителей любой другой профессии.



ээээ .... ты наверное на Рублевке живешь?
Да они поголовно уроды, ну в крайнем случае через одного ...



ну где он и ему подобные живут, уже предположили... см.выше Smile
miha
Кот Матроскин Я Вас даже отмороженным анархистом обзывать не буду
Кот Матроскин писал(а):

С мразью общаемся сугубо официально... Laughing

Кот Матроскин
Кот Матроскин
Вот он и сдал себя с головой... :cool:
VMOR
Тормознули меня раз гайцы за что-то мелкое, кажется за ремень. Ну стоим, пытаюсь отбрехаться, типа зима, холодно, ремня поверх куртки не хватает :-D . Тут возле нас тормозит маршрутка, водила орет - человеку плохо. Гайцы, кстати, на перекрытие работали, должен был проехать Друг народа. Короче, один прыгает в машину, садят больного, и везут его в больницу. Ессно докладывают по команде. Я отлично слышал из рации, как их нехороший человек-командир им 3,14здюлей вставлял. Но они молодцы, человека отвезли в больницу. Так что не все козлы среди них.
Выбравший гармонию
miha, а Вы не из милиции случайно? (С) Кот Матроскин из мультика Very Happy
alex-xxl
На самом деле этот случай меня не удивил. Именно не удивило отношение ГАИ к людям. Если бы дали бы ментам штуку (1000р) то сопроводили бы до больницы...
Кот Матроскин
Rusofil писал(а):

miha, а Вы не из милиции случайно? (С) Кот Матроскин из мультика Very Happy


ну я ж говорю: защищают представителей гос-системы или такие же представители, или не вышедшие из детства поцтриоты... Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы