Страница 7 из 8

Что взять?

  • Tiida[ 4 ]13%
  • Lancer[ 6 ]20%
  • Ceed[ 12 ]40%
  • Что-то другое (желательно указать что и почему)[ 8 ]26%
Всего голосов: 30
carib
Наблюдатель писал(а):

с изменяемой геометрией


А это барахло тут причём?
не Шумахер
Наблюдатель писал(а):

Хоть что-то аргументируйте,нельзя только на ненавистях и привязаностях делать адекватные выводы невозможно..
БМВ и Пежо - атмосферный двигатель с газораспределительным механизмом с изменяемой геометрией, объемом 1,6 л, мощностью 85 кВт/115 л. с. будут ставить на Мини.Впечатляет.. 8-)


Там в линейке есть и атмосферник 1,4 -95 л.с. Если верить бумажной прессе -едет прекрасно. А аргументация...если нет аргументов против-это не разговор Very Happy
rekoba
не Шумахер ну у Хюндая тож есть 1.6 со 122 конями и изменяемыми фазами газораспределения. Я не думаю что и остальные будут стоять и смотреть как их объезжают Тойота и Хюндай Smile.
не Шумахер
rekoba писал(а):

не Шумахер ну у Хюндая тож есть 1.6 со 122 конями и изменяемыми фазами газораспределения. Я не думаю что и остальные будут стоять и смотреть как их объезжают Тойота и Хюндай Smile.


Фазы-то сейчас у всех изменяемые, у Тойоты ещё какие-то феньки....
Наблюдатель
не Шумахер писал(а):

rekoba писал(а):

не Шумахер ну у Хюндая тож есть 1.6 со 122 конями и изменяемыми фазами газораспределения. Я не думаю что и остальные будут стоять и смотреть как их объезжают Тойота и Хюндай Smile.


Фазы-то сейчас у всех изменяемые, у Тойоты ещё какие-то феньки....

Феньки это все маркетологи,а при прекрасной технологичности Тоеты,ее маркетологам нет равных...поэтому она и борется за первое место по продажам..

Последний раз редактировалось: Наблюдатель (06 Ноября 2007 23:19), всего редактировалось 1 раз
carib
BlackCat писал(а):

На трассе, столько же, что и моя по городу?


Нет как и твоя по трассе.
BlackCat писал(а):

ЗЫ А что лямда-зонд не починишь, совсем обнищал?


Я смотрю зависть тебя гложет а если я его заменю то ты от зависти вообще на г@$но изойдёшь.
rekoba
не Шумахер ну вобщем да Smile. Dual VVT-i это комплекс всяких фенек кроме регулируемых фаз газораспределения, там еще применены роликовые коромысла для уменьшения трения, перепроектированное смещение камеры сгорания и коленчатого вала, впускной коллектор с длинным впускным каналом и поршни малого трения Very Happy. И у Хюндая, судя по характеристикам, нечто аналогичное.
Но я думаю все ж таки над этим работют двигателисты всех концернов. Другой вопрос как быстро они настигнут конкурентов Smile.
carib
rekoba писал(а):

И у Хюндая, судя по характеристикам, нечто аналогичное.


Судя по всему у него характеристики взяты с потолка.
mikal
не Шумахер писал(а):

у Форда, GM, корейцев и т.д. таких разработок пока нет и не факт, что они будут вкладывать миллионы в это дело.


Почему нет? Ну корейцев уже упомянули, так и у Форда уже есть. На Мондео ставят новый 1.6 125 л.с.
Наблюдатель
carib писал(а):

rekoba писал(а):

И у Хюндая, судя по характеристикам, нечто аналогичное.


Судя по всему у него характеристики взяты с потолка.

Т.е ждать от Вас доказательств сего заявления или,как всегда,не ждать Smile
Наблюдатель
mikal писал(а):

не Шумахер писал(а):

у Форда, GM, корейцев и т.д. таких разработок пока нет и не факт, что они будут вкладывать миллионы в это дело.


Почему нет? Ну корейцев уже упомянули, так и у Форда уже есть. На Мондео ставят новый 1.6 125 л.с.

Так и про Форд только ленивый не написал про новую линейку турбированных моторов,но некоторые могут только фантазировать согласно своей приязни или неприязни 8-)
BlackCat
carib писал(а):

Я смотрю зависть тебя гложет а если я его заменю то ты от зависти вообще на г@$но изойдёшь.



Было бы чему завидовать? Smile У меня машина, в отличии от твоей в исправном состоянии.
carib
BlackCat писал(а):

Было бы чему завидовать?


Раз завидуешь значит есть чему.
BlackCat писал(а):

У меня машина, в отличии от твоей в исправном состоянии.


Моя в несправном состоянии расходует бензина меньше чем твоя и при этом везёт больше и едет лучше. Проверь свою машину она наверно в ещё более неисправном состоянии чем моя.
BlackCat
carib писал(а):

Раз завидуешь значит есть чему.


Я за цену своей, мог бы купить две как у тебя, т.ч. не надо мне свои заслуги приписывать. Если кто и завидует, так это ты. Еще раз, не суди о людях по себе.
carib писал(а):

Моя в несправном состоянии расходует бензина меньше чем твоя и при этом везёт больше и едет лучше.


Да она у тебя вообще бензина не потребялет, когда едет еще и бензин вырабатывает. Мели Емеля, твоя неделя.
carib писал(а):

Проверь свою машину она наверно в ещё более неисправном состоянии чем моя.


В июне ТО-15 прошел, придраться не к чему. Но тебе этого не понять, как это машина может быть исправной.
carib
BlackCat писал(а):

Я за цену своей, мог бы купить две как у тебя


И дальше что?
BlackCat писал(а):

Да она у тебя вообще бензина не потребялет, когда едет еще и бензин вырабатывает. Мели Емеля, твоя неделя.


Насчёт емели это ты явно про себя, вон какую хрень смолол.
BlackCat писал(а):

В июне ТО-15 прошел, придраться не к чему. Но тебе этого не понять, как это машина может быть исправной.


Знаешь почему в твоей типа машине несмогли ни к чему придратся? Это потому что стошники в ней признаков автомобиля неопознали.
Gang110
Den_053 писал(а):

Gang110 писал(а):


А по сабжу я бы склонился к Мазде 3, Митсуб Лансер Х, Кид.


А Вы в Лансере последнем сидели? Меня честно говоря убило качесто материалов... Confused


Да, пластик там удивительно фуфельный Shocked и на Аутлендере XL тоже. Зато японец! :cool: Very Happy
Den_053
Gang110 писал(а):

Den_053 писал(а):

Gang110 писал(а):


А по сабжу я бы склонился к Мазде 3, Митсуб Лансер Х, Кид.


А Вы в Лансере последнем сидели? Меня честно говоря убило качесто материалов... Confused


Да, пластик там удивительно фуфельный Shocked и на Аутлендере XL тоже. Зато японец! :cool: Very Happy


Толку то... я до шильдиков и брендов не падок, главное, чтобы вещь качественная была. А покупать г@$но только потому, что "японец".... Confused
Den_053
Gang110 писал(а):

Den_053 писал(а):

Gang110 писал(а):


А по сабжу я бы склонился к Мазде 3, Митсуб Лансер Х, Кид.


А Вы в Лансере последнем сидели? Меня честно говоря убило качесто материалов... Confused


Да, пластик там удивительно фуфельный Shocked и на Аутлендере XL тоже. Зато японец! :cool: Very Happy


Толку то... я до шильдиков и брендов не падок, главное, чтобы вещь качественная была. А покупать г@$но только потому, что "японец".... Confused
Наблюдатель
Gang110 писал(а):

Den_053 писал(а):

Gang110 писал(а):


А по сабжу я бы склонился к Мазде 3, Митсуб Лансер Х, Кид.


А Вы в Лансере последнем сидели? Меня честно говоря убило качесто материалов... Confused


Да, пластик там удивительно фуфельный Shocked и на Аутлендере XL тоже. Зато японец! :cool: Very Happy

Ну это смотря с чем сравнивать,после корейского пластика ,который так здесь я пинал,будучи владельцем корейской машины,просто не нарадуюсь ,на порядок лучше внешне и почему-то не царапается..Не видел на СУВ приличного пластика в этой ценовой категории..Из корейских машин пластик только у Сида приличный..
Gang110
Наблюдатель
Интересно какой кореец был? Из личного опыта нынешнего владения Черато, и часто приходится ездить на Лачетти, могу сказать, что ни там ни там притензий к пластику у меня нет. На Лаче нижняя часть торпедо хреновенькая конечно, но на ходу тихо. Это при том, что я человек нервный в этом плане Very Happy и на 10ке трески и скрипы меня бесили будь здоров!
А вот на новых Лансе и Ауте пластик торпедо неочень(без приколов) Sad Это конечно ИМХО, но дубовый он какой-то. Хотя ели бы было больше денежек купил бы Аут XL, бомбовая машинка! :cool: Не сравнить с предидущим поколением!
Наблюдатель
Gang110 писал(а):

Наблюдатель
Интересно какой кореец был? Из личного опыта нынешнего владения Черато, и часто приходится ездить на Лачетти, могу сказать, что ни там ни там притензий к пластику у меня нет. На Лаче нижняя часть торпедо хреновенькая конечно, но на ходу тихо. Это при том, что я человек нервный в этом плане Very Happy и на 10ке трески и скрипы меня бесили будь здоров!
А вот на новых Лансе и Ауте пластик торпедо неочень(без приколов) Sad Это конечно ИМХО, но дубовый он какой-то. Хотя ели бы было больше денежек купил бы Аут XL, бомбовая машинка! :cool: Не сравнить с предидущим поколением!

Тушкан был..пластик такой же как у всех корейцев..и это была основная претензия к нему..
Duche
Вот вы тут нафлудили то Smile . Согласен с Den_053 по поводу сида, один из немногих кто удосужился изучить то, о чем пишет. Неверующие могут посмотреть характеристики движков - 1.4 и 1.6 совсем новая разработка и весьма неплохая. По поводу высокого расхода - полная туфта, в форумах попадается такое, но дело там не в расходе (он как раз приемлемый).
ЗЫ: Из предложенных вариантов выбрал бы сид. Астра за такую цену ну совсем не фонтан выходит. В Тииде добила эргономика, машина спроектирована для явно для гамадрилов - с короткими ногами и очень длинными руками (это об отсутствии регулировки рулевой колонки по вылету, регулируется только наклон), либо руль далеко, либо ноги согнутые.
8-)
xpo
Duche писал(а):

посмотреть характеристики движков - 1.4 и 1.6 совсем новая разработка и весьма неплохая

А что их смотреть-то - это от новой Элантры движки. Как и все остальные детали кроме кузова.
UBER
Duche писал(а):

Вот вы тут нафлудили то Smile . Согласен с Den_053 по поводу сида, один из немногих кто удосужился изучить то, о чем пишет. Неверующие могут посмотреть характеристики движков - 1.4 и 1.6 совсем новая разработка и весьма неплохая. По поводу высокого расхода - полная туфта, в форумах попадается такое, но дело там не в расходе (он как раз приемлемый).
ЗЫ: Из предложенных вариантов выбрал бы сид. Астра за такую цену ну совсем не фонтан выходит. В Тииде добила эргономика, машина спроектирована для явно для гамадрилов - с короткими ногами и очень длинными руками (это об отсутствии регулировки рулевой колонки по вылету, регулируется только наклон), либо руль далеко, либо ноги согнутые.
8-)



Вот ты поставил все на свои места Smile
Посмотрели характеристики новых движков и ужаснулись. Максимальный момент на болльььььььььше чем 5000 оборотах. На самых ходовых оборотах - довольно средний момент. Ездить как в Формула-1 господа придется! Ну ниче моложежь у нас горячая, поездит полгодика и продаст. (Я бы кстати и сам так сделал).
Duche
UBER писал(а):

Вот ты поставил все на свои места Smile
Посмотрели характеристики новых движков и ужаснулись. Максимальный момент на болльььььььььше чем 5000 оборотах. На самых ходовых оборотах - довольно средний момент. Ездить как в Формула-1 господа придется! Ну ниче моложежь у нас горячая, поездит полгодика и продаст. (Я бы кстати и сам так сделал).


Если ты действительно смотрел характеристики, то должен был заметить, что моментная характеристика практически ровная, и 90% уже с низов - для атмосферника просто отличные показатели. Плюс передаточные числа в коробке подобраны толково (для города). Да и субъективно машинка едет очень неплохо.
8-)
ЗЫ: А вот пару месяцев назад я бы с тобой согласился :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы