Страница 8 из 8

Что взять?

  • Tiida[ 4 ]13%
  • Lancer[ 6 ]20%
  • Ceed[ 12 ]40%
  • Что-то другое (желательно указать что и почему)[ 8 ]26%
Всего голосов: 30
Mr.Cold
В последнем номере АР провели шикарный тест. Кому интересно можете почитать. Все ясно и понятно кто чего стоит за эти деньги.
не Шумахер
Mr.Cold писал(а):

В последнем номере АР провели шикарный тест. Кому интересно можете почитать. Все ясно и понятно кто чего стоит за эти деньги.


Расскажи вкратце
Mr.Cold
не Шумахер писал(а):

Расскажи вкратце


Mazda 3 1.6, Cee'd 1.6, astra 1.8, auris 1.6
Цитата: В итоге выходит, что однозначный лидер mazda3. Отменная эргономика, классная управляемость, просторный багажник, комфортная подвеска...
Но а kia cee'd уступил mazde совсем немного- уверенное 2е место.
Пожалуй это самый европеизированный кореец: тихий, с удобным салоном, плотной подвеской и надежной управляемостью.
Очень интересный тест. Советую почитать.
Spidy
Не хотел рассматривать б/у, но на выходных делать было не чего, решили с женой прокатиться по авторынкам. Тут произошол косяк... Увидели Ауди А6 2000 г.в., двиг 1.8 турбо 150 л.с., пробег 105 т.км., от первого хозяина, за 425 т.р. внешне в идеале, движок работает тихо и ровно. В итоге сегодня еду на диагноститку движка, завтра подвески и осмотра кузова специалистом. Если все будет ок, то куплю машину мечты... Если нет, буду брать сида.
BlackCat
Spidy писал(а):

двиг 1.8 турбо 150 л.с., пробег 105 т.км.,



Турбину посмотри, может статься она уже скоро запросится на замену. Да и пробег что-то подозрительный, всего 15 тык в год получается. Т.е. я охотно верю, что такие пробеги бывают, сам примерно столько проезжаю, но обычно ухоженные машины с небольшим пробегом на рынок не попадают, а по своим уходят.
Spidy
BlackCat писал(а):

Spidy писал(а):

двиг 1.8 турбо 150 л.с., пробег 105 т.км.,



Турбину посмотри, может статься она уже скоро запросится на замену. Да и пробег что-то подозрительный, всего 15 тык в год получается. Т.е. я охотно верю, что такие пробеги бывают, сам примерно столько проезжаю, но обычно ухоженные машины с небольшим пробегом на рынок не попадают, а по своим уходят.


Да я в курсе, поэтому диагностику буду делать по полной, кстати там хозяйка женщина, может по этому и пробег такой маленький, а может и скрученный. Посмотрел по объявлениям, у большенства такого года пробег под 200 т.
Spidy
Не знаю что делать... Двигло в идеале, подвеска вся новая, но машина была бита в морду... Сделано вроде хорошо, но есть недостатки по днищю, походу приложились им хорошо, замято в районе левого заднего пассажира, ну и в довесок глушак скоро на замену...
Теперь даже и не знаю чего делать... так все нравится, но то что бита была... подушек походу нет, диагност правда не сказал об этом, а сам забыл спросить... надо было сначала съездить кузов посмотреть, потом на диагностику, тогда б не забыл...
UBER
Ладно уговорили, буду жену агитировать, хотя она однозначно против КОРЕЙЦЕВ, они в общаге консерватории рыбу тухлую каждый день жарили, не говоря уж о собаках...
Может даже 1,4... взять поездить годик - продать, все равно надоест через год, это ж не ПОрш
UBER
Spidy писал(а):

Не хотел рассматривать б/у, но на выходных делать было не чего, решили с женой прокатиться по авторынкам. Тут произошол косяк... Увидели Ауди А6 2000 г.в., двиг 1.8 турбо 150 л.с., пробег 105 т.км., от первого хозяина, за 425 т.р. внешне в идеале, движок работает тихо и ровно. В итоге сегодня еду на диагноститку движка, завтра подвески и осмотра кузова специалистом. Если все будет ок, то куплю машину мечты... Если нет, буду брать сида.



Рассмотри тогда уж и Шкоду СуперБ с таким же движком (турбо)... Там вроде 5 цилиндров да?
У Ауди самое замечательное - это кузов, если он серьезно бит, то стоимость должна упасть очень и очень значительно.

А женщина получила ее в подарок от гонщега.
Наблюдатель
UBER писал(а):

Ладно уговорили, буду жену агитировать, хотя она однозначно против КОРЕЙЦЕВ, они в общаге консерватории рыбу тухлую каждый день жарили, не говоря уж о собаках...

Не покупать американцев- они на Ирак напали и ПРО в Европе разворачивают,японцев- острова требуют(можно им еще Цусиму припомнить) ,французов -лягушек едят :-)Занятная логика. 8-) .
Spidy
UBER писал(а):



Рассмотри тогда уж и Шкоду СуперБ с таким же движком (турбо)... Там вроде 5 цилиндров да?
У Ауди самое замечательное - это кузов, если он серьезно бит, то стоимость должна упасть очень и очень значительно.

А женщина получила ее в подарок от гонщега.


Не там походу дело было по другому, женщина её и разбила, а эти товарищи которые мне её втюхать пытаюся её у неё купили и востановили... В общем на обеде на семейном совете было принято решение отказаться от мечты и купить пускай не мечту, но нового и устрающевого по всем параметрам сида, а мечта пускай пока остается мечтой, может дорасту когда-нить и смогу купить пускай и не новую но в отличном состоянии ауди.
А что касается шкоды... я вообще не хочу б/у машину, эту ауди стал смотреть только потому что предлагают за сумму, которую могу себе позволить, машину о которой мечтал...
BlackCat
Spidy писал(а):

В общем на обеде на семейном совете было принято решение отказаться от мечты и купить пускай не мечту, но нового и устрающевого по всем параметрам сида, а мечта пускай пока остается мечтой, может дорасту когда-нить и смогу купить пускай и не новую но в отличном состоянии ауди.



Очень правильное и взвешенное решение.
UBER
Наблюдатель писал(а):

UBER писал(а):

Ладно уговорили, буду жену агитировать, хотя она однозначно против КОРЕЙЦЕВ, они в общаге консерватории рыбу тухлую каждый день жарили, не говоря уж о собаках...

Не покупать американцев- они на Ирак напали и ПРО в Европе разворачивают,японцев- острова требуют(можно им еще Цусиму припомнить) ,французов -лягушек едят :-)Занятная логика. 8-) .



А немцев? Они же гады фашисткия!...А Шведов!? Полтава!
Остаются кажется одне Итальянцы. Smile Ни в чем таком не замечены.
BlackCat
UBER писал(а):

Остаются кажется одне Итальянцы. Ни в чем таком не замечены.



Тожа фашисты кстати. Причем основоположники - Мусолини. 8-)
Mr.Cold
Spidy писал(а):

но нового и устрающевого по всем параметрам сида


В чем заключается устарелость сида? Shocked
Spidy
Mr.Cold писал(а):

Spidy писал(а):

но нового и устрающевого по всем параметрам сида


В чем заключается устарелость сида? Shocked


Про устарелость не писал... Написал неправильно конечно, в плане с ошибками, читать - устраивающего по всем параметрам сида...
Mr.Cold
Spidy писал(а):

Про устарелость не писал... Написал неправильно конечно, в плане с ошибками, читать - устраивающего по всем параметрам сида...


Сорри, невнимателен немного.
Наблюдатель
UBER писал(а):

Наблюдатель писал(а):

UBER писал(а):

Ладно уговорили, буду жену агитировать, хотя она однозначно против КОРЕЙЦЕВ, они в общаге консерватории рыбу тухлую каждый день жарили, не говоря уж о собаках...

Не покупать американцев- они на Ирак напали и ПРО в Европе разворачивают,японцев- острова требуют(можно им еще Цусиму припомнить) ,французов -лягушек едят :-)Занятная логика. 8-) .



А немцев? Они же гады фашисткия!...А Шведов!? Полтава!
Остаются кажется одне Итальянцы. Smile Ни в чем таком не замечены.

Прославленные карательные отряды во вторую мировую на территории СССР.
UBER
Наблюдатель писал(а):

Прославленные карательные отряды во вторую мировую на территории СССР.



Чето не на слуху насчет карательных отрядов итальянцев, вот насчет отрядов СС состоящих в основном из прибалтов это я слышал. Так что литовских перевертышей-утопленников тоже не покупаем. 8-)
Кстати мой отец был в оккупации в подмосковной деревне в 1941г. И ниче - нормальные ребята эти немцы были. Это к концу войны все звереть начали.

А по теме: кто чего скажет по новому Лансеру??? А то свет клином не сошелся на CE'ed. ансер настолько плох?
Наблюдатель
UBER писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Прославленные карательные отряды во вторую мировую на территории СССР.



Чето не на слуху насчет карательных отрядов итальянцев, вот насчет отрядов СС состоящих в основном из прибалтов это я слышал. Так что литовских перевертышей-утопленников тоже не покупаем. 8-)
Кстати мой отец был в оккупации в подмосковной деревне в 1941г. И ниче - нормальные ребята эти немцы были. Это к концу войны все звереть начали.

А по теме: кто чего скажет по новому Лансеру??? А то свет клином не сошелся на CE'ed. ансер настолько плох?

Политика,неудобные факты ..
Ланцер хорошая машина,дизайн на любителя,курсовой нет..
Sdesi
Наблюдатель писал(а):

Ланцер хорошая машина



тока снаружи... если открыть дверь и сесть, ну или просто в багажник заглянуть вся красота куда то испаряется...
Наблюдатель
Sdesi писал(а):

Наблюдатель писал(а):

Ланцер хорошая машина



тока снаружи... если открыть дверь и сесть, ну или просто в багажник заглянуть вся красота куда то испаряется...

Аскетичен,я же говорю - на любителя..
Spidy
Наконец-то купил себе машину (в понедельник)... Правда не сида, а VW Passat В5+ 2001 г.в. с двигателем 1.9 TDi 130 л.с., климат, ABS, ESP, 6 подушек, обошелся он мне в 445 т.р. с 2-мя комплектами колес. Пробег правда не маленький - 200 т.км., но не так давно менялась турбина.
В общем после просмотра ауди, и в связи с ростом цен на бензин, сказал жене, что б/у если и будем смотреть, то только дизеля (сид дизельный дороговат для меня да и через сколько окуплю разницу, при моем то пробеге)... На следующий день, после этого заявления, купил ирр, а там 2 дизельных пассата (5-й пассат тоже всегда нравился особенно рестайл, не так конечно как ауди, но очень нравился), один сразу отпал по цене (2004 г. много просили), второго посмотрел, сгонял на несколько сервисов, все потестили посмотрели, по результатам машина практически в идеале, в результате было принято решение брать.
Вообще меня этот пассат очень удивил в плане динамики, думал что дизель да 1.5 тонны веса будет чуть получше чем моя 99... Но такого динамичного разгона не было ни на одной машине, из тех на которых доводилось поездить в т.ч. и на а6 с её 150 л.с., вроде про гетц 1.6 говорят что зажигалка, чего-то не замети когда на тест драйве катался (правда у того гетца пробег был 150 км, может не раскатался ещё).
В общем пока только положительные эмоции, пока не купил смущало отсутствие центрального подлокотника, собирался консоль менять... теперь покатался... как то оно меня совсем не напрягает...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы