Страница 2 из 8

Что взять?

  • Tiida[ 4 ]13%
  • Lancer[ 6 ]20%
  • Ceed[ 12 ]40%
  • Что-то другое (желательно указать что и почему)[ 8 ]26%
Всего голосов: 30
Spidy
conceptual писал(а):


Ну и мои пять копеек:
я за астру. С движком 1.8 и механикой.


Астру брать не буду не нравится ни мне ни ей, если б хотя бы мне нравилась, тогда бы уж постарался направить жену в нужное русло, а так... надо меня сначала кому-нить направить, а это сложнее чем жену.
Роман-НН писал(а):


Это смотря как ты ее воспитал


Пока что кроме ноута у нас с ней разногласий по поводу машины не было, а когда есть варианты которые обоим нравятся зачем мне её убеждать на то что ей не нравится. Воспитана нормально разумным доводам внемлит, но если убедить а потом сам разочаруюсь вот тут будет засада.
conceptual писал(а):


Иначе потом будет нытьё: я же говорила, я же хотела другую... заипет.

MEPHI_Aahz
Кто такая тиада?

Сид обладает огромным плюсом - его никто и никогда не угонит, даже если доплачивать будут. :-D

Однако, за это придется заплатить при продаже через 3-4 года - тысяч 50 потерять реально...
Camel
Есть еще корола и элантра
автор их смотрел?
carib
GPV писал(а):

У Тиида собранной в Китае платформа Мегана.


Откуда бред?
xpo писал(а):

Хренушки! Платформа Клио.


А этот откуда?
Наблюдатель
Только не Тильду,ужас-то какой.. Confused Из названных Сид. Smile
xpo
carib писал(а):

GPV писал(а):

У Тиида собранной в Китае платформа Мегана.


Откуда бред?
xpo писал(а):

Хренушки! Платформа Клио.


А этот откуда?

http://en.wikipedia.org/wiki/Nissan_B_platform
carib
xpo писал(а):

http://en.wikipedia.org/wiki/Nissan_B_platform


Это ты про клио3 которое появилось в 2005 году? А тебя несмущает то что тиида начала продаватся на год раньше чем появился на свет этот клио? И где там про китай?
xpo
carib писал(а):

И где там про китай?

Про Китай - это не ко мне, уж я-то знаю, что Тиида у нас... мексиканская.
carib
xpo писал(а):

Про Китай - это не ко мне, уж я-то знаю, что Тиида у нас... мексиканская.


А клио чей? И почему тиида вышла раньше клио и размеры у них несовпадают хотя ты говоришь что тиида построена на базе клио? Как так могло получится?
GEN?
carib писал(а):

И почему тиида вышла раньше клио и размеры у них несовпадают хотя ты говоришь что тиида построена на базе клио? Как так могло получится?


Общая платформа совсем не обязательно подразумевает одинаковые размеры и даже класс авто...
carib
GEN? писал(а):

Общая платформа совсем не обязательно подразумевает одинаковые размеры и даже класс авто...


И что она подразумевает? И как может одна машина может быть сделана на платформе той машины которой ещё нет?
GEN?
carib писал(а):

GEN? писал(а):

Общая платформа совсем не обязательно подразумевает одинаковые размеры и даже класс авто...


И что она подразумевает? И как может одна машина может быть сделана на платформе той машины которой ещё нет?


Про то, что такое платформа была целая тема.
А может ли быть такое - да, вообще говоря может. Например разрабатывается некая платформа, а потом на ее основе разные производители могут выпускать разные машины...
xpo
carib писал(а):

GEN? писал(а):

Общая платформа совсем не обязательно подразумевает одинаковые размеры и даже класс авто...


И что она подразумевает? И как может одна машина может быть сделана на платформе той машины которой ещё нет?

Если Вы смотрели ссылку, то там два списка: В и удлиненная В (stretch).
А проектирование Логана на этой же платформе аж осенью 1999 началось и закончилось.
carib
GEN? писал(а):

Про то, что такое платформа была целая тема.


И что там в ней выяснили?
xpo писал(а):

Если Вы смотрели ссылку, то там два списка: В и удлиненная В (stretch).


А почему куб с логаном и там и там? Что то я про удлинённый куб и логан никогда не слышал.
xpo писал(а):

А проектирование Логана на этой же платформе аж осенью 1999 началось и закончилось.


А куб начал продаватся в 98 году.
Почему тогда ты пишешь что
xpo писал(а):

Хренушки! Платформа Клио.


а не куба?
GPV
xpo писал(а):

carib писал(а):

И где там про китай?

Про Китай - это не ко мне, уж я-то знаю, что Тиида у нас... мексиканская.


И новая Корола-английская..На дорогах "восточного соседа" этих машинок (Тиид) как самих китайцев..
VadimG
Я за Сид, из всех названных вариантов у него самый удобный салон. Также плюс в неугоняемости и малых сроках ожидания.
Spidy
VadimG писал(а):

Я за Сид, из всех названных вариантов у него самый удобный салон. Также плюс в неугоняемости и малых сроках ожидания.


А сколько примерно сроки ожидания? Просто в родном городе в салоне мне не сказали и живых машин нет (салон ещё не оценил), даже цену не назвали, сказали меняется как раз, правда был в воскресенье, был один менеджер, который вообще ни на один вопрос по сиду ответить не смог. С сидом правда боюсь при последующей продаже потеряю больше чем с ниссаном.
Я ещё посмотрел, вроде мазда 3 укладывается в обозначенную сумму, и вроде комплектация не плохая за эти деньги (это я конечно ещё уточню), кто-нить вкурсе по срокам поставки?
Маринер
Spidy писал(а):

Я ещё посмотрел, вроде мазда 3 укладывается в обозначенную сумму, и вроде комплектация не плохая за эти деньги (это я конечно ещё уточню), кто-нить вкурсе по срокам поставки?


В мск в сентябре принимали заказы на февраль(конец) с предоплатой в 10% Shocked (правда это могли быть заморочки конкретного диллера), но при большом желании купить можно и в 1-2 месяца, по крайней мере мне предлагали отказников таких...правда они были, явно заказаны женщинами Smile (по цвету сужу)
VadimG
Spidy писал(а):

VadimG писал(а):

Я за Сид, из всех названных вариантов у него самый удобный салон. Также плюс в неугоняемости и малых сроках ожидания.


А сколько примерно сроки ожидания? Просто в родном городе в салоне мне не сказали и живых машин нет (салон ещё не оценил), даже цену не назвали, сказали меняется как раз, правда был в воскресенье, был один менеджер, который вообще ни на один вопрос по сиду ответить не смог. С сидом правда боюсь при последующей продаже потеряю больше чем с ниссаном.
Я ещё посмотрел, вроде мазда 3 укладывается в обозначенную сумму, и вроде комплектация не плохая за эти деньги (это я конечно ещё уточню), кто-нить вкурсе по срокам поставки?



В Мск кое-где определенные комплектации есть даже в наличии - приходи и бери. Точнее сказать не могу, тк особо не интересуюсь Сидом в виду его бедной комплектации.
Den_053
VadimG писал(а):

Точнее сказать не могу, тк особо не интересуюсь Сидом в виду его бедной комплектации.


У Сида бедная комплектация?! Surprised А в чем же заключается "бедность"?
VadimG
Den_053 писал(а):

VadimG писал(а):

Точнее сказать не могу, тк особо не интересуюсь Сидом в виду его бедной комплектации.


У Сида бедная комплектация?! Surprised А в чем же заключается "бедность"?



Самый жирный минус - нет ESP.

Так же нет датчика дождя, самозатемняющегося зеркала заднего вида, двузонного климата, выбора обивки салона (на 2 литра в топе только "кожа" например), предпускового подогревателя и ксенона, штатной сигналки...

В общем много чего нет. Smile
Маринер
А что, предпусковой подогреватель в базе где-то есть?
Практически любой диллер "вебасту" ту же ставит...
Наблюдатель
VadimG писал(а):

Den_053 писал(а):

VadimG писал(а):

Точнее сказать не могу, тк особо не интересуюсь Сидом в виду его бедной комплектации.


У Сида бедная комплектация?! Surprised А в чем же заключается "бедность"?



Самый жирный минус - нет ESP.

Так же нет датчика дождя, самозатемняющегося зеркала заднего вида, двузонного климата, выбора обивки салона (на 2 литра в топе только "кожа" например), предпускового подогревателя и ксенона, штатной сигналки...

В общем много чего нет. Smile

В общем,того чего вполне не бывает на однокласниках..или на Мегане в эту цену что-то есть..
Den_053
VadimG писал(а):

Самый жирный минус - нет ESP.

Так же нет датчика дождя, самозатемняющегося зеркала заднего вида, двузонного климата, выбора обивки салона (на 2 литра в топе только "кожа" например), предпускового подогревателя и ксенона, штатной сигналки...

В общем много чего нет. Smile


Штатная сигналка есть. Выбор обивки есть целых 5 видов (3 тряпичных + 2 кожаных). EPS нет - минус. Только в ТХ комплектациях которые к нам не возят. Датчик дождя, самозатемняющегося зеркала заднего вида, двузонного климат - для машины такого класса вообще редкость. Имхо с такими запросами надо смотреть не на хетч C-класса.
VadimG
Наблюдатель писал(а):

В общем,того чего вполне не бывает на однокласниках..или на Мегане в эту цену что-то есть..



Причем тут Меган?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы